Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лара Крофт / Tomb Raider (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider (2018) Подробнее

Лара Крофт выросла самостоятельной девочкой. Она приходится дочерью искателю древностей, исчезнувшего, когда Лара была несовершеннолетней. Сейчас ей двадцать один год. Девушка работает курьером, доставляя посылки по разным адресам Лондона. Зарплаты курьера едва хватает на оплату обучения и аренды квартиры. У неё есть возможность выбраться из нищеты, и для этого всего лишь следует признать факт, что отец мертв и вступить в права наследования. Она в это не верит. И стремится найти зацепку, указывающую на то он жив. Вовремя подписания бумаг, она берет раньше времени в руки головоломку, и, не подписав подготовленные адвокатами бумаги, отправляется по указанному в головоломке пути. Так шаг за шагом, она приблизилась к тайне. Ей предстоит отправиться на остров, где вероятно находится её отец. И она не ошиблась.

Лара Крофт / Tomb Raider (2018)
рекркеркер
Новичок
+41
-46
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 47
И Это Лара Крофт?? С первым размером?!... Занимавшийся кастингом, гореть тебе в аду
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Викандер не лучший вариант на эту роль... После прохождение Rise of the Tomb Raider невозможно воспринимать этот фильм в серьёз, не смотря на то что он даже не вышел
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Кадры из фильма не впечатляют абсолютно...Не являюсь фанатом старых фильмов о Ларе Крофт и Анджелины Джоли, но она очень хорошо вписывалась в эту роль, своей воинственной внешностью ну... и что говорить сексуальностью....А эта актриса какая-то мышка, ей больше идут роли романтичных особ, как в фильме "Тюльпанная Лихорадка", но не Лара Крофт.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Нет, нет и еще раз нееет!!! Ну кто придумал выдвинуть Викандер на главную роль? Ну это уже провал... На мой взгляд, сейчас единственная актриса, которая потянула бы новую Лару Крофт - это Галь Гадот, которая сыграла в "Чудо-женщине". Она бы вписалась идеально.
А тут... даже трейлер не впечатлил. Но все равно буду смотреть.
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
О нет)))) Я не могу промолчать, никак... и эту взяли на место Лары Крофт?
Я все части играл на всех приставках, тащился по фильму... и все было как надо))) а эта новая версия с этой (как писали ниже в комментах) мышкой, это просто ))) да, это жесть))) Но, посмотреть хоть раз нужно, перед тем как точно заблокировать эту картину)))) Эх, такое доброе воспоминание об игре, фильме, так все взяли и испортили.. я не любитель писать отрицательные комменты, но иногда трудно не сказать правду))

Как говорят:

Жить нужно честно и по совести;

Просто говорите друг другу правду.

И бегите!
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Синий Тип пишет:
И Это Лара Крофт?? С первым размером?!... Занимавшийся кастингом, гореть тебе в аду

Она же маленькая, к выходу второй части сиси будут второго размера.
А если выбрать красивую телку с буферами 4 размера то можно задеть права стремных амер баб))) Да и боюсь большие сисяндры при таких трюках пострадают)))
рекркеркер
Новичок
+41
-46
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 47
Messcer пишет:

А если выбрать красивую телку с буферами 4 размера то можно задеть права стремных амер баб))) Да и боюсь большие сисяндры при таких трюках пострадают)))


У Джоли тоже не особенно пышный бюст. Но там хоть как то поработали: что то добавили, где то подложили, чтоб на женщину была похожа. А тут... Ешкин кот, пацан какой то................
Шокан
Новичок
+3
-1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 2
Буду ждать премьеры!

Ну чё вы все оскорбляете актрису? Вы так говорите потому что привыкли ассоциировать Лару с Анджелиной. Джоли сама отказалась от этого персонажа, да и давайте посмотрим правде в глаза, ей 42 года. Ну не смогла бы она быть в образе Крофт уже.
Нужно быть открытыми к чему то новому, не зацикливаться на прошлом и быть РЕАЛИСТАМИ! Новый фильм снят по сюжету игры 2013 года, в которой Ларе, 21 год! Какая Анджелина Джоли? Вы серьезно хотите увидеть 42-х летню Джоли в образе 21-летней девчонки?????
Я тоже не в восторге от актрисы, но последние 2 части игры это некая новая эра во вселенной TOMB RAIDER. Так же как и фильм. И в дальнейшем все привыкнут и к новой актрисе.
kiv69
Новичок
+9
-7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 15
Жыве Беларусь
Синий Тип пишет:
И Это Лара Крофт?? С первым размером?!... Занимавшийся кастингом, гореть тебе в аду

Нормальный мужик знает, что размер не имеет значения.
В основном на размер обращают внимание индивиды, недокормленные грудью в детстве. Младенческая травма, так сказать.
Так что посмотрим и оценим сам фильм, не заморачиваясь на исполнительницу и размер её груди.
Нахожусь во внутренней эмиграции
Bogdan Azarov
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
актриса актрисе рознь)
как дети, сиськи, сиськи, читайте и смотрите лучше, это пред.история дамы и господа, харош
Lelush
Новичок
+37
-22
13
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 42
Проходил на Иксбоксе Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider на одном дыхании, получил массу удовольствия и ни разу не задумывался почему у Лары маленькая грудь, чего и вам желаю.
С фильмом, надеюсь, будет также.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Скрытый текст
Нормальный мужик знает, что размер не имеет значения.

Согласен, не зачем нормальному мужику сиськи иметь, а вообще этому заболеванию термин мидецинский есть, гинекомастия называется.
В основном на размер обращают внимание индивиды, недокормленные грудью в детстве. Младенческая травма, так сказать.
И добавлю: а если вы обращаете внимание не только на женскую грудь, но и на обьём её фелейной части, то вы скорее всего не только обделёный грудью в младенчестве индевид, но и недокормленый в детстве копрафил(недокормленый, сами понимаете чем).
Скрытый текст
А если в серьёз про то самое вами написанное, я думаю что так обычно считают закомплексованные индивиды, тех кого природа чем-то обделила в плане физиологии, тем самым они стараются ну хоть как-то, хотя-бы так пререводя стрелки указывая казало-бы на недостатки(сиськи нулевого размера и плоскую... ) но считая их вполне на уровне, тем самым скрывая свои искренние побуждения данной писаниной. Короче, ну если вам нравятся юношеские соски, вместо женственной груди и округлых попок то это собственно ваше право, но лично для меня будет мало, компьютерной графики, пострелушек и в общем не такого любимого мной приключенческого жанра. Да и Индиана Джонса я не смотрел, и собственно Лару Крофт в давние годы лицезрел исключительно из-за Анджелины Джоли, что с нынешней "доска два соска", просто и сравнивать как по мне не зачем, да и смотреть нет никакого желания.
Jumper5gorsk
Новичок
+1
-2
1
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 1
Вот читаю эти все комментарии типа: "маленький размер", "Алисия Викандер не подходит на эту роль", "Анджелина Джоли лучше" и тому подобное.. И становится немного грустно, что людей волнует все что угодно, но не сам фильм. Печально.

Играл я в классические части игр, так же прошел и 2 части перезапуска франшизы: Tomb Raider 2013 и Rise of the Tomb Raider (2016), скажу так - классические части были хороши для того времени, а перезапуск хорош для нашего времени, так же и фильмы, те части с Анджелиной Джоли были сняты по классической Ларе, и они хорошие для того времени, а этот фильм снят уже по перезапуску, по новым двум частям Tomb Raider, и их в принципе не стоит сравнивать. Прошло уже время классической Ларки, как игр так и фильмов.

Кроме того, одна из причин перезапуска игры была в том что Ларка, из-за ее преувеличенных данных, карикатурности, даже в самых драматичных моментах не воспринималась всерьез. Было принято решение сделать ее более приземленной, уязвимой, реалистичной, живым человеком в конце-концов, а не супер-героиней которая все может. И история новой игры начинается не с того что Лара уже знаменитая на весь мир расхитительница гробниц, а юная, никому не известная девушка, которая только начинает свой путь. Образ классической Ларки абсолютно не подходит для этого, ни по возрасту, ни по внешним данным.
Соответственно в перезапуске игры - Ларку сделали новой, с подходящим образом. И разумеется, и в фильме ее сделали такой же как и в новой игре, по новой же игре фильм снят все-таки, а не по классической.

И еще, что лично меня порадовало, так это то, что фильм снят действительно по игре, что за основу взят сюжет двух новых частей. А не так, как в фильмах с Джоли, со своим сюжетом, абсолютно не схожим с сюжетом игр про Ларку тех лет. Ведь все-таки когда прошел игру, хочется посмотреть на эти же события со стороны, не снова участвовать, как при прохождении игры, а именно посмотреть.

И еще удивляет публика, тогда когда выходили фильмы с Джоли, все ныли - "Ну зачем свой, независимый сюжет? Лучше сделали бы по сюжету игры!", а теперь наоборот - "Ну зачем сделали точно по сюжету игры, не интересно проходить игру, а потом смотреть тоже самое, лучше бы сделали с независимым сюжетом от игры!". Вот не угодишь публике никогда. Как я и написал выше, лично для меня это плюс, это интересно, тем более что объединили сюжеты двух игр, по любому будет что-то новенькое, другое, чего не было в играх, но и как замечательно, что как видно из трейлера, обыграли многие моменты(сцены) из игр, это радует!

Очень жду выхода фильма и обязательно пойду на него!
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
Дело не в грудях,и т.д.,а в том что очень многие считают что эта актриса не подходит на эту роль.И я тоже считаю,что Викандер,с детским лицом не катит на роль искателя приключений и расхитителя гробниц.
SoulOFaClown
Новичок
+7
-12
17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
Кто то реально называет это перезапуском?)
это просто снятый фильм по игре,где Ларка =Терминатор
Проще снова игру пройти,там хотя бы можно простить фантастику
Yuri Vorren
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Только с кино,отличный фильм,великолепная Лара...
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Мне фильм очень понравился. Отличный боевик с крутыми экшн cценами. Алисия Викандер, мне кажется, выглядит слишком молодо для этой роли, но, тем не менее, она здорово сыграла. Конечно, как всегда бывает с фильмами такого типа, главный персонаж не убиваем и не вредим. Мне эта версия понравилась больше, чем версия с Анджелиной Джоли. Особенно понравилось то, что видно как создатели пытались приблизить фильм к игре. Сам играл в игру и знаю где сравнивать. Жду продолжения(а оно должно быть).
lexx93
Новичок
+5
-18
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 20
Лара Крофт без сисек смотреть этот шедевр не буду точно....
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Не знаю как оценивать этот фильм, скажу просто, что понравилось, а, что нет. Алисия Викандер в фильме смотрится и играет свою роль, просто, на отлично, нет слов - это плюс в фильме. Что касается практичности всей идеи с Томб Райдер относительно реалий нашей реальной жизни, то всё это чьи-то бредни. Вердикт - без оценки.
Zoro Roronoa
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Я тут в сомнениях, стоит ли идти в кинотеатр на этот фильм ??? Я поклонник игр, не разочарует ли фильм? Кто смотрел, что посоветуите?
mult884 mult
Новичок
+3
-3
51
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Посмотрела, мне понравился фильм Алисия Викандер отлично сыграла роль Лары. Я больше и не могу представить кто бы мог лучше подойти на эту роль.Цена билета не так уж и дорога, а кто фанат игр тот точно должен сходить и за ценить.
mult884 mult
Новичок
+3
-3
51
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Zoro Roronoa пишет:
Я тут в сомнениях, стоит ли идти в кинотеатр на этот фильм ??? Я поклонник игр, не разочарует ли фильм? Кто смотрел, что посоветуите?
Иди смотри не пожалеешь))))
rugeli
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Zoro Roronoa пишет:
Я тут в сомнениях, стоит ли идти в кинотеатр на этот фильм ??? Я поклонник игр, не разочарует ли фильм? Кто смотрел, что посоветуите?


Не надо сомневаться,идти стоит,однозначно,я тоже поклонник игр и фильм понравился(смотрел в кинотеатре в 3D)
Pianist
Продвинутый
+101
-64
559
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 125
Только что с новой Лары Крофт и хочу рассказать свое мнение касательно фильма. Начну с того, что Алисия Викандер отлично справилась со своей ролью, чего я не ожидал. Видно, что она очень старалась и вжилась по полной в свою роль, молодой еще не знающей трудностей девушки. В нем отлично передано становление Лары, из обычной девушки в истинную расхитительницу гробниц, какую все прекрасно знают. Хоть фильм и снят по игре Tomb Raider (2013) и казалось бы зачем, что-то менять в сценарии, но они все же взяли и поменяли его, причем в лучшую сторону, что он стал намного лучше самой игры. Главные герои, помимо самой Крофт ведут себя вполне логично, в отличии опять же от игры. Экшен сцены сняты красиво и грамотно сбалансированы. Грамотная расстановка действия не даёт заскучать, и параллельно с этим раскрывает нам Лару. Во время просмотра чувствуется, что авторы старались над экранизацией, и не растратили потенциал героини впустую. Если сравнивать игру Tomb Raider (2013) и новое кино, то однозначна выигрывает фильм, что впервые за все это время, обычно было наоборот, но тут не тот случай. Ходил я в IMAX 3D.
В общем, я получил большое удовольствие от просмотра, и советую сходить на Лару Крофт любому, кто хочет увидеть качественный перенос игровых героев на большие экраны!
Моя оценка 5 баллов!
kiv69
Новичок
+9
-7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 15
Жыве Беларусь
Посмотрел сегодня. Правда, немного лопухнулся и не заметил этой гадской аббривеатуры 3D. Смотреть фильм в специальных очках, как по мне, из области маразма. Ну и глаза устают.
Викандер хорошо выложилась, к ней претензий нет. А вот сам фильм порой вызывал просто смех своей тупостью. Ну не захотели создатели этого кинца напрягаться, типа и так сойдёт. Вот и получился набор ляпов, щедро переукрашенный спецэффектами.
К концу даже в сон потянуло, ну не могу я такой ширпотреб серьёзно смотреть, так и хочется крикнуть "не верю".
Весьма посредственное кино получилось, посмотреть и забыть. Или даже не смотреть, ничего от этого не потеряешь.
Самое смешное, что в конце этакий намёк на продолжение. Которое я точно смотреть не буду.
Нахожусь во внутренней эмиграции
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
.
Zoro Roronoa пишет:
Я тут в сомнениях, стоит ли идти в кинотеатр на этот фильм ??? Я поклонник игр, не разочарует ли фильм? Кто смотрел, что посоветуите?
Компьютерные игры - это виртуальная реальность, надо, просто, понимать чем она отличается от настоящей. Томб Райдер - это про женщину, которая идет в никуда. На мой взгляд сама идея про Лару Крофт, которая в одиночку пускается в поиски каких-то древних реликвий, попутно расправляясь со всевозможными криминальными структурами, обречена на провал т.к. сильно приукрашена и неправдоподобна.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Если не принимать близко к сердцу надругательство над здравым смыслом, разок посмотреть можно.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
А.Джоли сейчас бьется в конвульсиях.....Это вообще что было? Это фильм про Лару Крофт????? А диалоги....у меня из ушей кровь текла. Уважаемые, это не продолжение про Лару Крофт - это хрень какая-то с ужасной игрой актеров, ужаснейшим сценарием и реализацией этого всего на пленку.
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Я сразу понял что Викандер не подходит на эту роль, ну что ж, я посмотрел фильм и убедился в этом... Однако в фильме неплохой сюжет, который дразнит зрителя, вот сидишь смотришь и думаешь что сейчас начнётся сказка а-ля "мумия", а авторы только угарают над зрителем и логично объясняют всю мистику и "сверхъестественное". Экшн в принципе тоже неплох, хотя графоний порой режет глаз, а некоторые сцены сняты в темноте. Так же есть прямые отсылки к играм Tomb Raider. Единственный и главный минус картины (для меня) это - Алисия! Хотя она и отыгрывает эмоции, но для меня она мисскаст и не разу не Лара! 7/10
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Ну вот наконец и я посмотрел на широком экране кинотеатра этот фильм и настоятельно рекомендую его другим. Для тех кто не видел - это не приквел с молодой Крофт, как может показаться из описания, а вероятно перезапуск серии. Если же сравнивать персонажей, то Викандер, на мой (субъективный конечно же) взгляд, справилась не хуже свой предшественницы, а с учётом более реалистичного подхода к сюжету - всё получилось лучше....намного лучше. Если вспомнить - Джоли одной рукой держит восемьсот пистолетов, другой триста автоматов, ногами управляет тракторами и при этом постоянно улыбается, то в этой работе как-то всё "вроде даже" близко к чему-то реальному, осязаемому - боль, падения, ушибы и прочее....героиня и интуитивно ближе к обычному человеку, нежели к супермену. Есть и минусы в работе - считаю зря Викандер так себя затренировала, прекрасно помню эту фигуристую девочку по фильму "Из машины" и из-за усердных тренировок мышечная масса полностью вытеснила грудь....это как-то стало "незрительно". Весовую категорию в нашей вселенной тоже ещё ни кто не отменял - девушка весом килограммов 50-55 не может раскатывать мужика, который весит ближе к 90. Подведу итог - минусы слишком маленькие и незначительные, а плюсы огромные и ни что тут их не испортит, связанность сюжета, герои, спецэффекты, 10 из 10 за всё!

P.S. Это один из редких приключенчиских фильмов, когда моя жена не уснула и досмотрела до конца, сказала, что было интересно как на сериях "Пираты Карибского моря")))))
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было