Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Детская площадка / Plac zabaw (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Детская площадка / Plac zabaw (2016) Подробнее

В одном провинциальном польском городке живут трое приятелей. Им по 12 лет, они учатся в последнем классе начальной школы, и вот-вот должен прозвенеть звонок, означавший начало школьных каникул. И в этот последний день учебного года они встречаются друг с другом, охваченные своими детскими страхами и переживающие внутренние проблемы. Казалось бы, обычная встреча на детской площадке, но кто бы мог подумать, чем обернется эта встреча. Жестокое и бессмысленное убийство произошло совершенно неожиданно для всех участников этой истории. Жуткая трагедия, которой не должно было случиться, но, тем не менее, это произошло…

Детская площадка / Plac zabaw (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Чувство, которое вызывает фильм – шок. Зачем его сделал Ковальски – непонятно. Очевидно, он хотел задать вопрос – «что сделало из двух приятных мальчиков – нет, не зверей, а нежитей и тварей?», на который заранее нет ответа. Он просто кинозадокументировал факт. В аннотации есть слово, обозначающее фильм – бессмысленный. А что брутального в том, что «хорошие мальчики»
Осторожно - спойлер!
насмерть забили двухлетнего малыша и положили его под поезд?
А может, Ковальски своим фильмом хотел сказать зрителям, что делать так нехорошо? Dziękuję bardzo, panie Kowalski, за заботу Вашу. А Вам с таким кино гореть в аду.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Подчеркнуто будничное, лишенное даже малейшего налета драматизации документирование "необычного" дня двух малолетних изуверов. Содеянное этими нелюдями, еще совсем недавно бывшими маленькими детьми, просто не укладывается в рамки адекватного осмысления. Единственное чувство по итогам просмотра - ужас от осознания того, что подобные существа могут скрываться в каждом, на первый взгляд совершенно нормальном, человеке. Думаю, родителям лучше этого не видеть. Да и вообще, восприимчивым зрителям рекомендуется пропустить этот фильм.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
На основании двух комментариев напрашивается вывод, что в Польше появился свой Кларк. Если так, я пас.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Подростковая жестокость (в своих крайних формах) довольно реалистично
отображена в фильме без всяких художественных отступлений.
Впечатлительным категорически не смотреть.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Вот такие будни у польских школьников. Понимаю что звучит цинично. Но на самом деле испытал шок. Вроде бы ничего не предвещало и вроде показывают детей из обычных семей один мальчишка очень даже добрый, как кажется, но конца просто вынесла мозг. Совершенно необъяснимый поступок и полагаю что они тоже не объяснят, просто сделали и забудут и могут даже не вспоминать об этом. Просто было скучно.

Ужасная психологическая концовка.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
О чём сказать хотели? О том, что в Польше подрастает поколение бездушных дебильных утырков? И почему же только в Польше? У нас, что ли, меньше подобного? С новыми учебными программами и как на параде марширующей ювеналкой - ждите, войдут эти утырки в каждый дом. И режиссёру несколько слов напоследок: пукать в бочку - оно много ума не надо. Если вы хотели озвучить факт, то это у вас получилось, но мы-то ожидаем от кино не фактов (их и в газете за пять минут прочитать можно), а ПРОБЛЕМЫ. И желательно с раскрытием причин, путями избежания и моралью. Ничего из желаемого в вашем продукте нет, а потому без жалости отправляю его в помойку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было