Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мой ХХ век / Az én XX. századom (1989)

Поиск по форуму

Фильмы: Мой ХХ век / Az én XX. századom (1989) Подробнее

Дора и Лили – сёстры-близнецы. Спустя несколько лет, под Рождество, девочки продают списки на улице. Неожиданно они засыпают и в этот момент на улице появляются два человека в тёмных костюмах. Они уносят девочек в разных направлениях, разлучая их на многие года. С тех пор прошло 20 лет. Дора стала настоящей светской львицей-соблазнительницей. Она соблазняет мужчин, а затем обманом выуживает у них деньги и исчезает. Лили стала революционеркой-подпольщицей. Однажды она получает задание взорвать министра. Обе девушки садятся в один и тот же поезд, и обе выходят в Будапеште. Не знали они тогда, что скоро судьба преподнесёт сёстрам невероятный подарок. Золотая камера (награда за режиссерский дебют) ( Ильдико Эньеди ) на Каннском кинофестивале 1989 г.

Мой ХХ век / Az én XX. századom (1989)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Прочитав отзывы о совершенно новом видении, лучшем венгерском фильме и т. д. расчитывал увидеть что-то сногсшибательное. Увидел просто стильные зарисовки без начала и конца, как и само время, ведь уже 21-й. Разлучённые близнецы, одна научилась брать от жизни всё, другая хочет изменить мир с помощью динамита. Электричество, телеграф, прогрессссс…
Янковский ничем не удивил, явившись бонусом в качестве самого себя. Дорота Сегда сыграла отлично. Посмотрел и забыл, следа фильм не оставил.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было