Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Король Лев / The Lion King (2019)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Король Лев / The Lion King (2019) Подробнее

Симба всегда был дружелюбным и любознательным львёнком. Каждый день он проводил со своей подружкой Налой, исследуя удивительный окружающий мир. Как-то раз Симба сбежал из дому и отправился на поиски приключений. Отцу не понравилось это и он отправился на поиски сына. В этот момент Симба увидел жестокое противостояние, в результате которого грозный лев упал с обрыва. В этом обвинили Симбу, ведь он был единственным свидетелем происшествия. Разочарованный и раздосадованный львёнок вынужденно покинул родные пенаты. Вскоре он нашёл пристанище в стаде диких животных. Через некоторое время львёнок нашёл себе первых друзей в лице Тимона и Пумбы. Шло время и львёнок превратился в красивого льва. Чуть позже он встретил Налу, которая рассказала ему о печальной участи родных мест, где когда-то вырос Симба. Истинному наследнику трону нужно в срочном порядке возвращаться домой, ведь только он может вернуть жителям нормальную жизнь.

Король Лев / The Lion King (2019)
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Роген в роли Пумбы? Интересно. И Фавро внушает надежду, особенно после "Книги джунглей".
Derian
Новичок
+18
-19
6
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 29
Derian
Бомба будем ждать ето чудо.
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
В ожидании лютейшей годноты от Диснея
zlatan24
Новичок
+7
-6
6
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 22
Хорошее кино не портится годами как и вино
Похоже, тот редкий случай, когда фильм можем выйти не хуже прародителя
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Оригинал в свое время оч впечатлил меня, это было что-то... Мультик который нес в себе столько мудрости, красоты, дружбы и преданности к семье, к друзьям..
Судя по ролику, будет что-то стоящее или просто одна копия в лучшем виде
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

KsuX
Новичок
+11
-11
Возраст:39 Женский
Сообщений: 14
Ходили в кинотеатр. Мульт супер-мега-класс!!! Я такого не ожидала просто. Нечто одно из самых лучших на экранах современности.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень приятный чисто коммерческий проект. И правда, почему не прокатить по экранам до мурашек знакомую историю четвертьвековой давности, ставшую культовой? И с обалденной графикой, что было невозможно 25 лет назад, и с новым муз.оформлением Циммера, и со старыми добрыми песнями Элтона Джона (для чего-то переведёнными на русский; представляю, если кто-нибудь додумается перевести их на украинский ).
В общем, молодец Фавро. Хорошая задумка перезапуска, отменная реализация.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Единственное что могу отметить хорошего,так это отменный CGI...А так,просто покадрово переснятый мульт,только более серый и унылый.Сделан исключительно для навара бабла,на людях у которых проснется ностальгия!
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Ну ничего нового, но неплохо. Мульт всё равно лучше. 7/10.
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Ну вы понимаете да? Понимаете, что дисней совершенствовал графику, развивал мультиндустрию, так усердно стремился к 3D, чтобы в итоге показывать уродливых, страшных животных, ну зато, типа настоящих. То есть ясно, что диснеем давно уже правят не идеи, как того хотел старина Уолт, а графика и деньги...
Ehelene
Новичок
+2
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Непонятно какую цель преследовали создатели фильма – если перевести мультфильм в условия приближенные к реальности, то поющие и даже просто размышляющие человеческими мерками животные выглядят как-то не уместно. Если всего лишь желали придать мультфильму фотореалистичности, то ремейку явно не хватает той эмоциональности, которая была присуща оригиналу, где каждый кадр, каждое движение были подкреплены четким звуковым сопровождением, эмоции детально прорисованы, каждый герой – индивидуальность, все было направлено на то, что бы зритель все время находился в моменте и сопереживал действию. Мне кажется, с современными технологиями можно было сделать еще круче и проработаннее. Но здесь же тупо повторили сюжет мультфильма, воспроизвели действия, совершенно забыв об интриге (всем и так уже все известно).
Если смотреть этот фильм не зная оригинала, то эмоций он не вызовет совершенно, а значит, и не запомнится. Да, интересно посмотреть на фотореалистичный мир и на то, как удалось создателям повторить некоторые кадры чуть ли не со 100% точностью. Это лишь еще раз подтверждает, что фильм мог бы получиться невероятно классным. Мог бы…
Knight Wolf
Новичок
+2
-3
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 2
Полная фигня, со страшными, нарисованными животными даже нету никаких сходств, между оригинальным мультиком.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Пока за весь год это лучшее, что я посмотрел в кинотеатре из поп кино, странно, что фильм критикуют, хотя здесь всё как в мультфильме один в один по кадру
Original_Cake
Эксперт
+370
-247
20
Возраст:28 не указан
Сообщений: 956
Лично для меня оригинальный мультфильм всегда был, есть и будет прекрасным, удивительным и самым добрым. Эта история, которую рассказывали нам львы и гиены, попугаи и обезьяны, кабаны и сурикаты. Именно тогда в 90-ые человеческие эмоции были показаны в животном мире, глазами их жизней рассказывали о нас, людях. А что сейчас?
Тупой отмыв денег чувствуется в каждой минуте этого проекта, как бы не было это печально.
Невозможно именно ЭТУ ИСТОРИЮ рассказать глазами реальных животных, так как сказка и реальность не перекликаются. Этот фильм полностью лишен мимики, эмоциональности и просто восприятия тех или иных действий.
Графика, да, крутая. Но нужна ли она? Опять же, лично мне эта фото реальность ну вообще нет.
Взрослые проецировали кадры из мультфильма, а детям было просто скучно. Мультик все-таки воспринимается иначе.
Да и в целом здесь действительно крипово смотрятся животные, которые сначала рычат, а потом разговаривают друг с другом.

Итог: смотрите мультфильмы, они до сих пор выглядят куда качественнее всех этих переснятых фильмов.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Смотрел в D-BOX 3D это что то с чем то! 10+ из 10+ Браво!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Maximuss
Новичок
+2
-5
Возраст:12 не указан
Сообщений: 12
Atiok пишет:
Ну вы понимаете да? Понимаете, что дисней совершенствовал графику, развивал мультиндустрию, так усердно стремился к 3D, чтобы в итоге показывать уродливых, страшных животных, ну зато, типа настоящих. То есть ясно, что диснеем давно уже правят не идеи, как того хотел старина Уолт, а графика и деньги...

Где Вы слышали что старина Уолт хотел чтобы правили идеи, а не деньги?
dofan
Новичок
+16
-20
61
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 39
мне фильм понравился. вызвал кучу эмоций из-за ностальгии. фильм наверно создан для взрослой категории, особенно для тех кто видел мульт в детстве. фильм в точности повторяет мультфильм. единственное что мне не понравилось так это диалоги. не знаю каакая манера разговора у животных, но в фильме когда слушаешь диалоги думаешь что говорят люди а не животные. 8/10 . смотреть конечно всем можно.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
dofan пишет:
мне фильм понравился. вызвал кучу эмоций из-за ностальгии. фильм наверно создан для взрослой категории, особенно для тех кто видел мульт в детстве. фильм в точности повторяет мультфильм. единственное что мне не понравилось так это диалоги. не знаю каакая манера разговора у животных, но в фильме когда слушаешь диалоги думаешь что говорят люди а не животные. 8/10 . смотреть конечно всем можно.
не хватало, голосов оригинальной озвучки нашего мультяшного дубляжа, чтоб Пумба своим голосом "Эй, Тимооон"
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Даже мультфильмом назвать не могу. Полноценное кино. Очень реалистичная графика, по технологиям производства -просто шедеврально. Не припоминаю ничего подобного. С самых первых кадров аж дух захватило. Сюжет знаком, но всё равно интересно было смотреть. А вот с юмором не очень получилось. В оригинальной версии было веселее и дубляж больше нравился.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
До оригинального мультика этому фильму - как до Луны. Графика и прорисовка животных безусловно на высоком уровне. Жаль сюжет вторичен. Да и сами животные в мультике были гораздо колоритнее. Там и не смог принять нового Пумбу. Мультяшный в сто крат круче.
Однако, несмотря даже на вторичность сюжета, кино понравилось. История ведь действительно интересная. Поставил 8 баллов.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Оригинальный мультик смотрел в детстве и честно говоря помнил обрывками. После просмотра фильма понимаешь, что сюжет такой в классической манере. Это семейное кино целиком и полностью.Уже все похвалили фотореалистичную графику и я не исключение, картинка фантастика. Даже не верится, что такое возможно впринципе, зверей и пейзажи местами вообще не отличить от реала, а в остальном прям на грани реальности. Круто, что окупился не смотря на серьезный хейт. Это означает, что технологии не сгинут в пропасть, для прогресса это необходимо. Конечно тут с эмоциями туго, ведь это мать его звери, но стоит отдать должное сделано все возможное, чтобы это нивелировать тем же поведением. Оно также может передавать эмоции, хоть и не столь явно. Как-то даже задумался, что все так реально, а яйц у котов не видно =) В общем 8/10 .
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Ах да конечно, как же я забыл упомянуть про упоротых гиен. Эти две гиены даже смешнее Пумбы с Тимоном. Ооочень было забавно. Респект! Посмотрите фильм, поймете о чем я.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Оригинальный мульт не смотрел. Картина понравилась (даже всплакнул в паре моментов). Фавро видимо теперь будет снимать все фильмы диснея про животных))). 8/10
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Хорошая пересъемка старого отличного мульта диснея ....
Впечатления конечно не такие как от мультика, но отличная прорисовка и пластика движений...
Правда ГОЛОСА мне не очень понравились, в мультике они по колоритнее.
Твердо 8+/10
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
По моему это снято для показа технологий, иначе не понятно зачем снимать ровно то же самое , что уже есть. Шрам и гиены харизматичные ребята в отличие от никаких главных героев...
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Я так понял - хвалят лишь те, кто в детстве не смотрел оригинал. Филь плох всем кроме графики. Да и она иногда режет глаза - зачем было делать настолько реалистичных животных, которые ведут себя по мультяшному? Озвучка ужасна, я про голоса, смотрел в оригинале (после первой песни сменил дорожки) - плохо. Про песни - ну более-менее, кроме be prepared - это был тихий ужас... Моя любимая песня в оригинале, в исполнении Джереми Айронса, а тут некий актер без голоса зачитал речитативно пару строк до первого припева и все... Думаю из за того, что в реалистичном фильме нельзя было нарисовать весь клип из оригинала. Песню из пролога (circle of life) почему то поет женщина, из just can't wait to be king вырезали поездку на страусах, а в hakuna matata наоборот вставили пердящего в лужу поросенка (хотя тут я не помню, может он и в оригинале был). В общем песни ни два ни полтора... Сам сюжет затянут, слава Богу, что обошлось без самодеятельности и в фильм не вставили свои сюжеты, а просто растянули оригинальные, добавив лишние движения и разговоры, которых не было. Гиен опять же зачем то переименовали (хотя эта парочка и тут прикольная), Шэнзи кстати тут огонь, новый Скар против нее гораздо жиже будет. В общем и целом - жидкий, серый, бесцветный фильм, паразитирующий на оригинале, ессно не дотягивающийся до него, с похожими на оригинальные, песнями, но не дотягивающими до них, с реалистичными (почти) животными, но это только портит впечатление от необходимой мультяшности происходящего. Имхо - не стоило плагиатить самый лучший мультфильм Диснея, нужно было, как в случае с Дамбо - взять нечто, что почти никто не знает - и на входе почти никто не разочаруется, потому что средненький плагиат средненького оригинала - это схавают, а вот когда "творение" сравнивают с шедевром (без кавычек) - тут надо из кожи вылезти, что бы хотя бы попытаться соответствовать.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Не понять мне этот абсурд. Потому что жизненная задача любого хищника - кушать противоположных по виду животных: травоядных, птиц, рыб, змей, зверьков, водных, пресноводных и т.д. В фильме с точностью да наоборот. Вся живая флора поклоняется тому, кто их кушает - альфе льву. Начните жить в реальном мире, посмотрите сериалы о природе, то как охотятся львы и поедают живых зверей, которые ещё не умерли. Походу все слепы, а может и глупы. Одно другое не заменяет.
По мне, этот фильм яркий синоним действующей власти рф. Все животные верят, а власть кого хочет, того и кушает.
p/s.: Озвучка Шрама не подходящая, неагрессивная и не настораживающая. Илья Исаев безспорно, профессионал. Но приелся Магнето, Дэвид и другие. Хочется разнообразия, которого нет. Не всё же лепить на плечи Ильюхи.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Это ремейк легендарного мультика, сюжет один в один, так что кто смотрел старый мульт тому не особо интересно будет. А вот графика очумелая, хотя и тут не всем по вкусу придется. В целом, 8/10.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Мошенничество и попытка поразитирования на оригинале. Создателям должно было быть ясно, что вторичный продукт не сможет сравнится с оригинальным произведением, которое вот уже 25 лет считается лучшим мультфильмом в истории по всем рейтингам. Поэтому это всего лишь попытка срубить бабла на громком имени. А ведь львиная доля успеха наших любимых мультфильмов зависит далеко не только и не столько от сюжета, но и от полюбившихся нам персонажей, которых мы полюбили и запомнили именно такими, как их нарисовали. Ведь никто не будит ассоциировать своего домашнего кота с котом Леопольдом, а когда вас попросят нарисовать Микки Мауса, вы не станете рисовать простую мышь. Это же касается и Аладдина, Дамбо, Маугли и т.д.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Наш тунец весьма слабоват...Если бы в авторском с оригинальной дорожкой,вот это было бы дело.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было