Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Незнакомцы: Жестокие игры / The Strangers: Prey at Night (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Незнакомцы: Жестокие игры / The Strangers: Prey at Night (2018) Подробнее

Небольшое американское семейство однажды решает отправиться на отдых. Попутно они собираются навестить родственников, что сейчас отдыхают в небольшом кемпинге. Однако когда они приезжают на место, то впадают в ступор. Всё потому что кемпинг по неизвестным причинам оказался пуст. Они решают остаться в кемпинге, ведь вдруг родственники просто куда-то ушли и скоро вернуться. Но под покровом ночи в лагерь заявляются вовсе не родственники, а какие-то маньяки в ужасных масках. Правда, прибыли они в лагерь не для того, чтобы грабить и убивать. Прибыли они только для того, чтобы выяснить, какой предел жажды жизни у членов семьи.

Незнакомцы: Жестокие игры / The Strangers: Prey at Night (2018)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Наверно, будет, как с Коматозниками - не сказав ничего нового, надеются заработать не ремейке.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
TB-3-LLER пишет:
Наверно, будет, как с Коматозниками - не сказав ничего нового, надеются заработать не ремейке.

Похоже на то.

- Почему вы это делаете?
- Почему бы и нет?

Этот недо-диалог можно отнести как к персонажам фильма, равно как и к его создателям. Первые тупо по незнамо какой причине изводят жертв, вторые по этой же причине тупо сняли ремейк. Зачем и для чего – Бог им судья. Конечно, сцена под «Total Eclipse of the Heart» Bonnie Tyler весьма привлекательна, её эффект неотразим и во множестве других фильмов, да и пара песенок от Kim Wilde оказались тоже не лишними. Сама же реализация задумки авторов хотя бы намекнуть зрителю на абсолютное зло (от частного, как говорится, к общему ) довольно слаба, «умная» объятая пламенем машина вряд ли спасает положение, хоть на некоторые размышления всё ж таки наводит.
Сценарист Брайан Бертино написал сценарий к первому (и ко второму, впрочем, тоже ) фильму по горячим следам от кражи в трейлерном лагере кошелька с какой-то (история умалчивает ) суммой денег. Так что история вполне «реальна». Только после приёма чего-то горячительного он раздул её в такой бессмысленный бардак, что хоть кино по ней снимай…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 505
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Ужас, какой бред!!! Не хочу даже описывать детали этой нелепости, просто устал уже натыкаться на такую чушь. Лучше смотрите оригинал 2008 года, он в тысячу раз лучше.
Олорин
Новичок
+11
-12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 26
Администраторам.
Продолжение это или remake?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Олорин пишет:
Администраторам.
Продолжение это или remake?

Это сиквел, продолжение.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Как то очень сыровато ! Фильм очень слаб.... можно было убийства сделать красочно но увы
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Ну не знаю,при просмотре желания выключить не возникало. А так-то конечно очень слабенькое кино. Мало событий происходит,скучное.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
так себе трэшачок, просмотрел и сразу же забыл
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Первая серия (достаточно убогая) на фоне этой части - просто шедевр.
Ну как можно сегодня снимать такой бред?! Количество абсурда просто не поддается подсчету.
То что родители выступят в качестве статистов было понятно сразу (актер в роли папани частенько проскальзывал в подобном треше, а как здесь он "играл" в своем разбитом драндулете, как стонал? оскароносец!). Дочурка своим поведением с самого начала вызывает желание, чтобы ее поскорее пустили в расход. Ну и понеслась... Что ни поступок - бред сумасшедшего. Дочя визжит не переставая, сынок трусится при каждом случае, маньяки телепортируются. Что за дичь творилась возле бассейна?! Хоть бы куклу посадили в пикап, когда он бахнул от бензина. Все же осветилось и пустая машина была отлично видна.
И "шедевральная" концовка окончательно добила это кино в моих глазах.
Первой части поставил 6, а эта больше 4 не заслуживает.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну поскольку это сиквел, то всё почти встаёт на свои места. В первой части была эпичная фраза как описал ниже котейка:

Вопрос девочки: Почему вы это делаете?
Ответ убийцы: А почему бы и нет

За что получает люлей

То в первой части была не менее эпичный диалог:

Вопрос жертвы: Почему вы поступаете так с нами?
Ответ убийцы: Потому что вы были дома.

В целом фильм практически повторяет сюжетность оригинала. Семья приезжает в отдалённый дом, стук в дверь. Девушка. А где Тамара? (Какая блин нахрен Тамара, ты на часы смотрела, дура?) Уже за это ей нужно было люлей навешать. В фильме соглашусь много абсурдных моментов. Убийцы ни доли не кричат от боли, девушки всесильные и их боятся. Хотя одна из них ну стручок по телосложению. И суперэпичный конец. Не знаю в целом отключив мозг и приняв в голову голливудский фарш можно, смотрится хорошо, но стандартно. Но начиная вдумываться, то всё очень нереально. Семья могла справиться с этими товарищами в маске в лёгкую. Тем более у них был ствол.
Antichubays
Опытный
+98
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 222
да что же такое...Неужели для нормальных ужастиков кончились идеи??? Этот сиквел-шмиквел даже смотреть не стану...
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
по моему вы зажрались.нормальный фильм в своем жанре.да,есть ляпы,но если не задумываться об этом то фильм очень не плохой.с музыкой в стиле ретро переборщили.слишком много ее в фильме.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Потрясающе, авторы умудрились сделать слэшер так, что фильм с одной стороны не вызывает резкого отторжения или отвращения, с другой абсолютно ничем, НИЧЕМ не запоминается. Ну разве что ностальгической музыкой из 80-90, тут уважаемый Котэ прав. Но это все.
Возможен к просмотру только закоренелым фанатам жанра.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Да, бред еще тот, но вроде как на реальных событиях основан, и как представишь, что такое в жизни может быть и стремно становится...
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Фильм можно описать следующим лозунгом: "Пришёл, увидел, победил поубивал!" Весь сюжет,если это можно назвать сюжетом,строится на преследованиях и убийствах,без лишних объяснений и заморочек. И хотя первая часть тоже не отличалась закрученностью,но тут даже атмосфера спала до нуля и повторяет знакомую нам историю без особого накала,интереса и оригинальности. Поэтому оставляю без рекомендаций и ставлю оценку 6-.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
смотрел эту часть после первой и скажу так это давольно таки хорошее продолжение первой части в чем то даже лучше сюжет интересный страшного мочилова много в фильме концовка хорошая и музыка тоже в общем смотреть стоит
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Бредовый фильм. Беспомощные дебилы мрут как мухи от таких же дебилов.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Капец! После того как прочитал некоторые комменты чуть от смеха не умер Пожалуй смотреть не буду
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Сюжет фильма построен по принципу, чем меньше смысла, тем страшнее и напряженнее. Возможно, в чем-то создатели были и правы. В общем, мы подобных "шедевров" за десятилетия насмотрелись с избытком и с переизбытком. Семья куда-то едет, куда-то отдохнуть, куда-то переезжает, через какую-то местность проезжает и...Останавливается в каком-то захолустном городке. А там....кто-то страшный на них нападает и почти всех всегда убивает, а тот, кто один иль одна остается убивает злодея, ведь так с давних пор в этих трэшах ведется. Ничем не отличается от стандартов и данная картина. Но в ней все же есть изюминка. Вы абсолютно не поймете ни, кто эти злодеи, ни их мотивацию убивать. Ходят в масках, нападают...А за, что, почему...??? Хорошие же, как обычно, разделяются, не верят друг другу, надо сматываться, а они идут проверять, ищут друг дружку, бегают по очереди за помощью, орут, кровоточат, дрожат и спрашивают: "Ты в порядке?". Стуки, скрипы, шараханья, - короче, очень страшно для непосвященных в классику жанра. Кстати, дело происходит все время ночью, чтобы меньше видно было любопытному зрителю. Некоторые сцены вызывают подлинный восторг. Особо отмечу момент, когда главная героиня поджигает злодея в машине, бросает зажигалку в разлившийся бензин. Машина взрывается и горит. Главная героиня уходит. Вдруг пылающий автомобиль начинает ехать за ней, гоняет ее бедную по дорогам, с которых она свернуть не в состоянии, а лишь бежать по прямой. А потом вылезает живучий обгорелый гад с топором. Умирает не добравшись до нее. Но потом оказывается, что не умирает. Тем не менее, перед вами не Горец и не Кощей, а...Вы заинтригованы?! Тогда вперед к экранам!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Бессюжетное дерьмо!
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Ну как бы не плох такой спин-офф можно просто смотреть отключив мозги но блин по логике даа!!! имели куча возможности их убить они даже безоружный были а у них напроти пистолетик был и в чем проблема та, зачем бегать та, зачем все эти плачи, вой и т. д. Боже ну в конце концов их не десятеро и не двадцятеро а всего трое больных потерянных душ и двое из них девушки причем, могли в ногу ранить, в плечё, в руку и копам здать нет они развели истерию во весь фильм бегают как резаный в полнолуние до самых титров.... здесь претензий не так как фильму как к главным персонажам, я так понял фильм на реальных событиях и как снято и подано претензий нет а вот к героям фильма если их можно так называть "огромная" на любителя, интиресен но бесит оригинал больше понравился.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Слабенько, не больше чем на один раз! 7+ из 10+ Концовка прямо токи меня не впечатлила...
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Да в целом неплохой трэшак
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
А как Кристина Хендрикс попала в ужастик врeмён видeосалонов?
1/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Фильм то нормальный, если совсем отключать разум и логику, но зачем в сотый раз делать сюжет, миллион раз итак до этого скопированный всеми кому не лень? Ещё начали утомлять и даже выбешивать поступки главных героев в подобных фильмах ( когда это видишь в энный раз, то невольно всплывают негативные эмоции). Меня всегда терзают вопросы к подобного рода фильмам: накой болт тащиться всей семьёй в какую-то глушь не позаботившись даже о своей безопасности ( ножик, фонарик, газовый балончик, травмат в конце концов... и это в стране где боевое оружие продаётся на каждом углу)?, почему никто и никогда не смотрит себе под ноги, на дорогу и не оглядывается? зачем при малейшем намёке на опасность разделяться, если наоборот надо всегда держаться вместе? из-за чего при возможности стрелять в недругов герои тупят? почему не добивают лежачих маньяков? зачем убегать от машин по асфальтированным дорогам вместо лесной полосы у обочины? почему орут герои из последних сил, а бегают как на уроке физкультуры для отмазки? каким образом маньяки,. делая неспешные шаги, догоняют главных героев кинувшихся наутёк в страхе и панике? интересно: терминатор дольше бы продержался против ГГ чем психопаты-убийцы? Про дибильные диалоги вообще лучше промолчать - в топку такие фильмы.
ZлОбНыЙ IдЕаЛиСт
Опытный
+119
-125
1 2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 238
где-то уже мной писалось, что мы в большинстве своем - тупые! и лезем черт знает куда о последствиях не думая! а при опасности 90% людей и последние мозги "теряют"! так что подобных сюжетов будет в кинематографе еще куча!... ну, можно сказать, почти основано на реальных событиях! есть документальный сериал, к сожалению не помню названия, так там все истории "попадания в задницу" и начинаются с того, что люди не думали о том, а что если...
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Фильм получился неинтересным. Он не приковывает к экрану и напичкан банальностями, которые уже видели тысячу раз. Предсказуемость чувствуется в каждом кадре. Нет никаких захватывающих сцен, когда хочется привстать с кресла и прильнуть ближе к телевизору. "Интересных" убийств также нет, что тоже плохо, когда создаешь бестолковый триллер...Есть откровенно глупые эпизоды, например, когда парень не использует пистолет. Я понимаю, что выстрелить в человека трудно, но точно не тогда, когда на твоих глазах "терзают" твою семью... Вот именно после этой сцены - захотелось выключить, а до этого кино смотрелось более менее сносно...В итоге, фильм не ожидал оправданий. Проходной триллер продолжительностью 1 час 20 минут, который следует посмотреть только поклонникам жанра, когда группа неопределенных лиц преследует семью без какой-либо причины. Зато фильмец запомнится всем непонятной фразой: "А Тамара дома?"))
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
К главным героям есть много вопросов.Несуразица и какие то бессмысленные поступки.7/10
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
такая же бессмысленная глупость, как и первая часть
-Gromov-
Продвинутый
+45
-76
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Шедевр, конечно, но смотреть не надо.
Идеально. В этом фильме мне нравится абсолютно всё.
10/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было