Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Суспирия / Suspiria (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Суспирия / Suspiria (2018) Подробнее

Американка Сьюзи Бэннион мечтала присоединиться к берлинской танцевальной труппе. Будучи реально талантливой танцовщицей, она может исполнить мечту. Девушка становится участницей труппы, которую обучает мадам Бланш. У педагога имеется особенная концепция, которую она и преподает своим ученицам. Сьюзи счастлива, что смогла стать частью уникального образовательного процесса, который расширит её горизонты. Вот только в стенах учебного заведения происходит нечто жуткое. Понять, что именно не просто, для этого требуется время, и чем дольше девушка будет находиться в школе, тем больше рискует стать жертвой.

Суспирия / Suspiria (2018)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Трейлер только что красивый, но не информативный, к сожалению.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Несомненно подлежит просмотру. Особенно знакомым с классикой Ардженто. Фишка в том, что фильм Гуаданьиго – отнюдь не ремейк оригинала, а новое прочтение, переосмысление сюжета, это два абсолютно разных произведения. Это нетипичный «фильм ужасов», он вычурный, причудливый и странный. Он, очевидно, из той категории, что вызовет некоторое раздражение и неприязнь из-за того, что как бы не соответствует привычным потребностям большинства зрителей и будет ими отвергнут лишь за то, что существует. Лента обладает удивительным даром погружения в действо, и без малого два с половиной часа оказались совсем не в тягость. А какая хореография! Какая многоликая Тильда! Какая музыка Йорка («Radiohead» )! Да, ребята, это вам не в тапки…!
«7+/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Не фанат оригинала, но сравнить будет интересно.
parovozov
Новичок
+6
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Странный фильм!
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
Оригинал не смотрел, но фильм понравился 7/10
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
Непонятная кинокартина. Оставляет много вопросов, а какое все же было многообещающее начало: сцена изощренного умертвления одной из танцовщиц в комнате. Пожалуй, это единственный момент, который зацепил. После такого я ожидал, что последующее хореографическое представление с танцовщицами обернется в конце костеломанием присутствующих зрителей. Очередной недофильм с Дакотой Джонсон. По мне, лучшая роль в ее фильмографии – "Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»".
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм ,как уже здесь многие высказались-странный и малопонятный. Смотрится тяжело. Многим не понравится. Сложно описать ощущения от просмотра,но это однозначно неординарный и не массовый фильм. Назвать плохим-тоже будет неправильным. Есть и пугающие и очень неприятные моменты,которые действуют на нервы раздражающе,поэтому я думаю у картины найдутся и поклонники,и противники.
karl190
Продвинутый
+24
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 102
Мне лично фильм не понравился, как то нудно и затянуто, моя оценка 2 из 10
SSGerman
Новичок
+52
-60
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
No Retreat, No Surrender!
Не стоит потраченного времени. Фильм из разряда --- понимай как хочешь и как можешь... попытайся найти глубокий смысл в данном творении, найди псевдосмысл и псевдокрасоту в оккультизме. Ужасов как таковых тут нет. Красиво смотрятся сетчатые накидки танцовщиц, ну и звуковое сопровождение фильма дополняет гнетущую серую картинку этого АбыЧто. 2 балла.
No Retreat, No Surrender!
Torquemada II
Новичок
+15
-53
3 7
Возраст:47 не указан
Сообщений: 70
Инквизиция даст оценку.
Смотрел старый оригинал на перемотке - редкостное психодибилическое дерьмо. Этот ремейк даже смотреть не стану и другим не посоветую.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Муть мутная.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Смотрел когда то из прошлых оригиналов Мать слёз, не зная о том что у него есть начало в виде первых двух фильм и естественно подумал , что хрень какая то. Сейчас же посмотрел данный фильм. Так не думаю. Но в целом фильм сложный к восприятию. Арт-хаус чистой воды с ведьмами. Есть даже страшноватые моменты, но в большинстве неприятные. Гнетущая музыка и вообще сюжет. И неоднозначный конец, которого не ожидал.
Torquemada II
Новичок
+15
-53
3 7
Возраст:47 не указан
Сообщений: 70
Инквизиция даст оценку.
Решил все-таки посмотреть и дать честную оценку, поскольку немного в теме:
Фильм в итоге всежехерня, хотя задумка была неплохая. Есть моменты где ведьмы показаны именно теми мерзкими отродьями, которыми они в сущности и являются, но много и левого нафантазировали. Например, сцена с ритуалом просто полное г-но головного мозга. Сейчас ведьм полно, особенно в западном мире, где общество пришло к самоубийственной толерантности. Они ходят среди нас, с виду нормальными людьми, но несут зло и разврат. Феминизм, гомосексуализм, и прочие высеры больного общества лишь часть этого болота. Кто хочет постичь истинную сущность такого явления как ведьмы, читайте средневековую книгу Якова Шпренгера "Молот ведьм". И кстати, современный фильм "Ведьма"2015г - реально показал одну из ведьм.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Вот если бы этот фильм сократить, примерно на один час, то возможно он бы стал динамичнее и интереснее. А так чуть не уснул да же смотря на перемотке! Самое интересное начинается ближе к концу.
Всевидящее око
Продвинутый
+39
-80
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 121
Нудятина, бредятина, сценарист наверное с психушки сбежал%) концовка бред сивой кобылы, где что и за что, накрутили белиберды. маразм полный, идиотизм ещё тот
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Набравшись терпения досмотрел, а досмотрев, пожалел, что смотрел. Тяжёлый и странный фильм.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
В комментах к фильму часто встречается слово "странный". Лучшего определения и не дашь. Эта его странность такая...липкая, вязкая, я погрузилась в кино, как муха в варенье. Не могу оценить фильм с позиций "понравился - не понравился", "рекомендую - проходим мимо", просто он необъяснимо завладел моим вниманием.
Как бы теперь это развидеть и вернуть девственность моей психике)
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Забористая шиза после просмотра которой лучше сразу обратиться к экзорцисту потом к психиатру а потом на пол годика уехать в санаторий для восстановления себя любимого, все таки не только в гримерках голливуда кокс в нос долбят но как видим и европа не отстает. Однозначно без рекомендаций
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Фильм с мощнейшей энергетикой, не простой. Концовка жуткая и мерзкая. Но главную героиню я бы всё-таки заменила(
ksandr-re
Продвинутый
+69
-63
7
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 114
Никто не скажет то что я тиран и сумасброд за то что к чаю я люблю хороший бутерброд
Бюджет наверное небольшой, что Тильду Суинтон пришлось в нескольких ролях снимать!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Решился таки. А как не решиться, если Тильда. И таки шо это было? А это и было "Суспирия" (Suspiria). Нет, начиналось всё очень даже неплохо, пока авторы прятали сердцевину картины за двойным фоном. Первый хореографический, второй политический, там ещё дедушка ищущий жену с войны... Короче, вся эта атмосфера разделённого Берлина очень даже ничего. И Тильда, опять же. Да и Дакота Джонсон весьма хороша. Претензии разве что к динамике. 2,5 часа здесь явное злоупотребление зрительским терпением.
Хотя, теперь я понимаю. Прежде чем раскрыть всю эту языческо-ведьмовскую мерзость (что содержательно, что эстетически) нужно было отсеять всех лишних/нетерпеливых)
Финальная часть серьёзно подпортила впечатление.

Кстати, обращение к дремучему язычеству, с колдовством, ведьмовством и кровавыми жертвами в серьёзных проектах как-то участилось. Вот только же был "Апостол" (Apostle) Гарета Эванса. Про общину сектантов-островитян со своей богиней. Но, там как-то всё иначе и более захватывающе. Да и акценты с выводами иные. На мой взгляд куда любопытнее.
Ну, а бесспорно лучшими в данной теме будут "Ведьмы из Сугаррамурди" Алекса Де Ла Иглесиа. Уж этот парень умеет огоньку задать. Грамотно смешивая коктейль из семейно-социальной проблематики, мужского инфантилизма, феминизма и мистики. Обильно сдобривая эту и так ядрёную смесь чёрным юмором.
Тут уж остаётся только воскликнуть словами Гоголевкого героя: Все бабы ведьмы, а уж те, что постарше - точно ведьмы.
А Суспирия оставила смешанные чувства. Рекомендовать, само собой, не буду. Но, и отговаривать не стану. Судя по всему, угодить широкой аудитории авторы цели не ставили.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Все очень нудно. Ни страха, ни эмоций не вызывает. Посмотрел от начала до конца - какого-то четко выраженного смыла не заметил. Можно посмотреть, если перематывать все хождения, открывания дверей, глядения на потолок и т.п. ~1 час из 2,5. Оценка 3/10.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
По-моему, переборщили с нагнетанием. Затянули напрасно. А так, фильм пугающий. Не то, чтобы сильно, но если поверить...
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Интересный, неинтересный, наверное про этот фильм говорить будет неправильно, скорее оригинальный, но опять таки, это не делает его шедевром, многие скажут, два с половиной часа полного бреда, я скажу, фильм очень на любителя, мне напомнил "Американскую историю ужасов".
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
оригинал не видел да и признаться не очень стремлюсь!хватило этого шизофренического бреда!!!
vados196
Продвинутый
+36
-67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 125
просто бред. оценка строгая единичка
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Не понравился.
Начало заинтриговало: атмосфера, картинка - ок
Но уж слишком затянули и подпортили впечатление концовкой - слишком это было непонятно и ни к чему.
Фильм советую обходить стороной
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Не посмотрите - не потеряете более 2 часов зря. Начало интригующе многообещающее. Далее нудно, странно и бессмысленно. 2/10: 1 за эмоциональный танец в оригинальных костюмах и 1 за музыкальное сопровождение.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Сливки бабско-актёрской "труппы".
Понять? бы лучше смысл, который несёт этот шедевр, подсказка, но мне не дано. Только чувства безпомощности, перед руководящими лицами. И интерес, к их тайным ритуалам, жизни, которые остаются за закрытыми дверями, как и жизнь актёров, снимающихся в данно-смысловых фильмах. Или очередной намёк на силу феминизма, и величие в сплочённости баб, их силы над всем миром. В любом случае, бабы - это беда. Ведь это ведьмы, которые торжествуют. Несут они вздохи, слёзы, тьму. Показывая крах патриархата. Что видим в конце.
Суспирия - фильм стильный, красивый, безвременной, атмосферный, загадочный, живой, безупречный, реалистичный.
10/10
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Эх а мог быть ужастик , а получилась какая то психоделическая чешуя... Так что впечатление от картины не очень.
3/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было