Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тяжёлая поездка / Hevi reissu (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тяжёлая поездка / Hevi reissu (2018) Подробнее

25-летний Туро живет в небольшой финской деревне, и его жизнь нельзя назвать яркой и интересной. Единственное его развлечение – это участие в рок-группе, которую он создал со своими друзьями несколько лет назад. У них пока не было концертов, и однажды они получили приглашение выступить на известном фестивале в Норвегии, который может их прославить. Второго шанса может и не быть, и ребята срываются навстречу своей мечте. По пути им придется преодолеть множество препятствий, включая даже вооруженный конфликт между двумя соседними странами и ограбление могил. Даже викинги встретятся у них на пути, но даже они не помешают музыкантам дать первый настоящий концерт.

Тяжёлая поездка / Hevi reissu (2018)
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Родная тема. Я не любитель гроула и скрима, тем более в таком пикантном стиле как: симфоник - постапокалиптический антихристианский военный языческий фино-скандинавский мЕталл, но субъективно работа вышла не плохая, с юморком и металлическим обаянием главных героев. Добрый, позитивный фильм, про дружбу, любовь и конечно музыку, тяжёлую и не очень. Любителям жанра рекомендую. И можно с пивом.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
"ваша игра доводит оленей до суицида"
чернушный скандинавский юмор, местами было очень неприлично весело
8/10
зы: гурманы, досмотревшие до титров, не выключайте. Там ещё забавный кавер
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
- Крики вырождения со сцены по фински, каково это? Хотите услышать олений металл?
- Ну, почему сразу вырождения? Это музыка. Достаточно специфичная. Несколько громкая.
- Какая ещё к чёрту музыка? Кокофония нагромождения звуков, голосовых сблёвываний.
- Я вижу Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящем искусстве.

Примерно так разговаривают два лагеря в этой трешевой комедии. Без ругани, без нетерпения антагонизма. Но с читаемым зрителем подтекстом. Свобода слова. Свобода выбора. К какому лагерю себя относите? На каких позициях стоите? Присоединяйтесь.

Дуэт финских режиссёров слепил достаточно ироничный стёб над святая святых поклонников тяжёлого рока. Зрелище на полтора часа. И пролетят они не заметно. Всласть. Мушкетёрская четвёрка с патлами волос в кожаных косухах выкриками. Без излишнего перебора. Умеренно. В череде сцен жизненного социума. Финляндия наши дни. Деревня в глуши лесов. Молодые люди в поиске себя. Бойня для скота как место для определения своего жизненного кредо. Две гитары, барабанная стойка и микрофон.

Как команда они начинают поздно. Конец 60-х зарождением стиля. Расцвет жанра — конец 70-х. «Led Zeppelin», «Deep Purple», «Black Sabbath» уже всё сказали что можно. Да, корифеи-деды. Они взлохматили почву своими культиваторами. Всё верно. Дополнили недостающее «Aerosmith», «Kiss», «Bon Jovi», «Guns`n«Roses». Уважуха, честь и хвала им. Такой добряк кинули, что до сих пор понимающие пацаны, тащатся фанатея. Сценическим танцем на сцене добили всех «AC/DC». Походка под риф. Блеск. Гламур для адаптированного восприятия внесли мелодии германской команды «Scorpions», в Швеции — «Europe». А ведь были ещё «Mоtley Crue», «Twisted Sister» и «Cinderella» и король жанра Элис Купер. И список можно продолжать расширяя.

И понимают это 4 горячих финских парня — какой музыкальный вираж не заложи, перебор аккордов не озвучь — всё уже было в истории. Не здесь, так там. Не у этих, так у тех. Где новизна? Где отличия? Каков должен быть почерк присущий лабающим? Неожиданной находкой — его величество случай. Как говорится, у кого то «нога попала в колесо», а у кого то олень застрял в распиле электрического ножа. И звук едкий. И звук нестерпимо муторный. Ура-ура, найдена та самая «нота» для построения облика! Олений рок по фински родился! Одарим же им страждущих. Покуражимся вдоволь сатанея на подмостках славы. Лейбл отличия найден. Демо-версии всем-всем-всем.

Оплаканный, не ко времени ушедший в Валхаву ударник, гробовым ящиком святых мощей в дорогу. Ему на замену «из дурки» мускулистый мулат в смирительной рубашке. Соло и бас на корешах с детства — один продавец музыки, другой скотобоец, сын отца. Запою-завою сейчас что та вьюга в скандинавской ночи зимой. Фонтаном обдам ближнего…

Совершенно чумовой, нестандартный подход к подачи бичующего молодёжь увлечения.
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
музыка супер да и фильм не чё так
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Симфонический,постапокалиптический,оленебойный,антихристианский,экстремальный, языческий,фино-скандинавский металл!!! Любителям данного жанра советую.Есть и музло и шутки,и по продолжительности нормуль(ничего лишнего как говорится).7/10
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Любителям тяжелого металла к просмотру обязателен
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Сюжет незамысловат, пИсан как будто шестиклассником, НО!.. В нём столько жизни, мечты и юмора, что смело можно ставить на полку в первый ряд. Очень рекомендую! 9 из 10, а папина "коза" на прощание - вообще до истерики!!!
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Совершенно не смешно, тяжело смотреть и неудобоваримое кино...а в остальном не плохо, ну костюмы там, природа. 3/10
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
С удовольствием посмотрел - черный юморок, неплохой музон, гроул вокалюги...
Редко когда увидишь такой фильм про тяжелую музыку, чтобы можно было посмотреть вечерком вместе с семьей и поностальгировать о веселой лохматой юности.
Классное скандинавское кино с угарным юморком.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Всем металлистам (в т.ч. бывшим) смотреть в обязательном порядке! Обалденный фильм. Всем кто в теме - ностальгические переживания обеспечены. Музон - класс!!
МЕНТАЛИСТ
Новичок
+8
-10
531
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 35
не ожидал! отличный фильм!!!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было