Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)

Поиск по форуму

Фильмы: Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964) Подробнее

Один автомобиль и три таких разных судьбы. Желтый роллс-ройс стал своеобразным символом, поскольку на протяжении нескольких десятилетий сопровождал людей, жизни которых сильно изменились благодаря этой машине. История желтого роллс-ройса началась гараже сотрудника английского дипломатического ведомства, потом его владельцем стал итальянский гангстер, а спустя некоторое время машина досталась американской домохозяйке. И с каждым из этих людей происходило одно и то же – первое свидание всегда оказывалось и последним. Поняв, что дело в машине, ее владелец сразу продавал ее. Но со следующим хозяином снова происходило то же самое.

Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8310
Не каждый гол - победа!
Фильм неплохой, даже можно сказать хороший. Но больше для любителей ретро. На шедевр не потянет. Фильм не столько о любви, как написано в аннотации, сколько о том, как по разному она действует на людей. Одни готовы пожертвовать ради возникшего чувства жизнью, а другие не готовы ровным счетом ни на что.
На эту же тему со схожим сюжетом есть прекрасный фильм 1942 года "Сказки Манхэттена", где образом, соединяющим новеллы в единое целое, выступает фрак. Вот это кино настоящий шедевр. Его я могу порекомендовать всем.
Patrician
Опытный
+37
-29
1 1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 367
Фильм великолепный. И с блестящими звездами того времени. Очень рекомендую.
Главрыба
Эксперт
+18
-38
Возраст:224 не указан
Сообщений: 736
Понравилось. Шик, блеск, красота, да плюс любовные интриги. И легенды мирового кино. Необычные роли для МакЛейн, Делона, Шарифа. Ну а Бергман просто удивила. Миллионерша, сидя в отелях, такая простая в политике, и вдруг партизанка а ля "О Бэлла, чао" на Роллс-Ройсе.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было