Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тишина белого города / El silencio de la ciudad blanca (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Тишина белого города / El silencio de la ciudad blanca (2019) Подробнее

Унай Лопес де Айала был криминалистом, пока ещё молодым, но именно он берется за расследование серии ужасающе странных убийств, имеющих признаки ритуальных. На территории старого собора обнаружены тела парня и девушки. Оба были лишены одежды, и имелся ряд косвенных признаков того, что их убивали с определенной целью. Их смерть оказалась первой в очереди из аналогичных преступлений. Айла полагает, что в город вернулся убийца, который ранее орудовал в этих местах и оброс множеством тайн. Двадцать лет тот преступник держал в страхе город, и никто не смог с ним совладать. Настает время расплаты.

Тишина белого города / El silencio de la ciudad blanca (2019)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Испанский триллер + Белен Руэда означает однозначный просмотр. И вроде бы всё неплохо, но ощущение дежа вю не покидало. Всё это уже было, а к испанцам в жанре требования по Гамбургскому счёту, так как у них лучшие триллеры в Европе и от них ждёшь свежих идей. Здесь же, по сути Голливудский триллер о маньяке, в испанском исполнении. И Руэда, увы, не блещет в последнее время. Довольно средне.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Самые настоящие испанские страсти творятся в небольшом в принципе городке. Где начал орудовать маньяк убивающий своих жертв под эгидой Нетфликса. Каждой твари по паре!

Фильм как триллер в принципе неплох. Испанцы умеют создать антураж и интригу. Но при этом они запутывают так сложно всё что приходится делать перемотки назад и разобраться что они имели ввиду и не прослушал ли я случайно что то сам.

Двухчасовый фильм изобилует ненужной для зрителя информацией. Про напарницу которую брат подсадил типо на наркоту, ну пришла она один раз абдолбаная и всё. Про смерть жены в автокатастрофе которую убил его друг специально выехав с дороги в лес, а также абсолютно непонятные введённые персонажи которые бегут от полиции, а почему бежали не понятно. Хотя один из них это отец убитой девушки.

А самое главное это то что есть почти во всех испанских фильмах и странах Латинской Америки. Это причинно-родственная связь.

В общем Испания и Нетфликс сделали очень долгий, но смотрибельный триллер. При просмотре которого отвлекаться думаю нельзя, так как под грудой ненужной информации может лежать сюжетная линия. Ну и понять, раз мы знаем уже кто убийца, почему он это делает и чьим он является родственником в этой большой испанской семье.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Нет, так триллеры не делают. Маньяк, да еще столь лютый, должен быть либо темной загадкой, которую не раскрывают почти до самого конца, - либо глубокой, противоречивой, многоликой натурой, влекущей и отталкивающей одновременно. Здесь же нам почти сразу рассказывают все загадки - и предъявляют плоского, скучного зануду с совершенно убогой и неоправданной мотивацией для преступлений. Он произносит редкие скучные фразы и существует как бы отдельно от собственных убийств. Такая личность способна обесценить любой, даже самый закрученный сюжет. А здесь и сюжет сложным не назовешь... В общем, 4/10 - и полное разочарование.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Довольно-таки загадочный триллер. И пусть исполнителя нам показывают, долго не томя, истинные причины убийств заставят мозг пошевелиться. Крепкие 7 из 10. Даже с учётом того, что пуля, пролетев через голову, мозг не задела...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было