Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Детки

Поиск по форуму

Фильмы: Детки / Kids (1995) Подробнее

24 часа из жизни тинэйджеров, Телли, Дарси, Каспер, 17-летней Руби, 16-летней Дженни и их приятелей и приятельниц, болтающихся на задворках Манхэттена. Все комплексы и амбиции подростков, вся красота и трагедия неприкаянной юности.

Детки
MaksMF
Новичок
+7
-3
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 12
Как фильм???
garmer
Продвинутый
+55
-41
3
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 165
Отличный фильм!!! Посмотрел его когда он только вышел- в далёкие девяностые. Пересказывать нет смысла его надо смотреть и учить по нему как по учебнику, всяких сраных режиссёров снимающих отстой вроде "Шпаны" как снимается ПРАВИЛЬНО кино про молодёжную культуру, жизнь и преступность на улице.
Mike
Новичок
+20
-26
Возраст:13 не указан
Сообщений: 93
Немного жестокий фильм, то есть над чем задуматься. Четверочка, не больше.
Bolt(on/off)
Новичок
+7
-2
Возраст:99 не указан
Сообщений: 28
Что тут обсуждать? это классика..просто 5 баллов и всё тут!!!
detka
Новичок
Karma:+5 / -5
[+] [-]
Возраст:21 не указан
Сообщений: 35

тупой фильм!
GorNa
Новичок
+6
-4
Возраст:34 Женский
Сообщений: 51
Смотрела фильм как только он вышел в 1995 году...не думала что такое может быть у нас в россии!!!тогда думала...потому что воспитывалась в другом поколении (80-х годов)...щас вывод что наше теперешнее общество "нулевых" как раз такое как показано в этом фильме...и это ужасно!!!!Молодежи смотреть!!!!и учиться на ошибках других!
DeNira
Продвинутый
+64
-43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 168
Фильи отличный - 5 баллов. Он жестокий, местами омерзительный с моральной точки зрения, но не такова ли реальность?! Это взгляд со стороны на себя самих (у нас конечно немного по-другому, но совсем немного), если вам от 13 до 20 (а к кому то осознание не приходит вообще). Я тож думал в 14 лет, что я очень крут - курю (в 9 лет научили, взрослые умные ребята), бухаю (чем больше выпью три топора или очень полезной лимонной настойки, тем круче буду), разбить кулаком стекло в школе (это ли не круть), повсеместно мусорить, правда уважение к нормальным людям у меня было с рождения в отличии от ребят в фильме (это детям необходимо прививать). Так вот все это во мне было, но лет до 18, а в 20 я бросил курить (просто потому, что мне это, на самом деле, не нравилось. Алкоголь конечно в меру употребляю... иногда и не в меру...=)) и осознал, что делал много чего неправильно! Так вот этот фильм хоть и старый, но до сих пор актуальный. На мой взгггляд его необходимо показывать подросткам. ВООБЩЕМ ФИЛЬМ НЕ ТУПОЙ, А ЖИЗНЕННЫЙ!!!!!
Nfrf
Новичок
+6
-16
Возраст:11 не указан
Сообщений: 45
впервые посмотре в 17 лет...5+
eclisiast
Эксперт
+174
-126
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 934
Во многих знаниях - многие печали!(С)
фильм и сейчас производит сильное впечатление, а когда я его смотрел впервые в 90-е то был просто в шоке! - сильный фильм, не зря же продюсер - гас ван сент!!!

вот на каких фильмах нужно учить молодёжь - от противного!!!
5+

-после этого лари кларк снял ещё кен парк, тоже недурно , но уже не так сильно, как мне представляется!!!!

*antoinette*
Продвинутый
+24
-32
10
Возраст:27 Женский
Сообщений: 197
Кошмааааар!!!концовка меня убила!!!жесть короче)
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
скучноват.... но есть чему поучиться
Rroys
Продвинутый
+102
-33
20
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 188
Образ жизни белковых тел, представленных американскими подростками. Душераздирающие базары о членах, вагинах, анусах, минетах, сперме, презервативах, телках, мужиках, травке, кайфе, СПИДе и т.д. Облизывание "тампаксов". Избиение до смерти. Чернуха необыкновенная. Отличное рвотное для всех, кто пытается утверждать, что киноискусство должно быть искусством. Хоть немного. Хотя бы капельку. Ни фига! Даешь правду жизни во всей ее неприглядности - и чтобы крупно, вонючими брызгами в лицо. А что, не нравится? Так ведь это не выдумки, все это существует на самом деле! Так что послушайте, о чем говорят эти неандертальцы! Прочувствуйте их внутренний мир! У них ведь тоже есть душа! Они этим живут и дышут!..
Честно говоря, любой из нас в туалете тоже делает совсем неэстетические вещи. При большом желании можно показать и это. Но говно-то останется говном, как его ни смакуй.
И еще. Внутренний мир неандертальцев как-то не интригует. Как-то по барабану, чем они живут и дышут. Как-то утомляет слушать их идиотский лепет. Как-то плевать на их ранимые души. Но в том-то и проблема, что ничего другого в этом фильме и нет. Он изначально ни на что не рассчитан, кроме как на тупую демонстрацию говна. И на его смакование.
Известный скандалист-провокатор Ларри Кларк откровенно пропиарился и срубил капусту, но ему точно так же было наплевать и на героев своей картины, и на зрителей. Мавр сделал свое дело (а себе - дополнительный бонус к имиджу), а пипл пусть хавает. И пипл хавает. Хавает уже 15 лет! И даже пытается найти в этом отстое какую-то сверхценную идею, глубокий смысл... Оптимисты...
Mandarinka
Новичок
+9
-4
Возраст:9 Женский
Сообщений: 18
не понравился. актеры страшные, из за них почти весь фильм промотала. есть конечно многое от жизни.. но не все что показано.. по крайней мере не у всех
tim09
Новичок
+12
-8
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 33
тогда в 90-е для меня фильм произвел большое впечатление. Его можно было посмотреть только без родителей. и только одна видеокассета гуляла у всех. Но и сейчас этот фильм актуален и жесткий. Смотреть всем!!! 5+
SabRiNa
Продвинутый
+35
-23
Возраст:34 Женский
Сообщений: 102
A87]жестокий фильм, но я бы его показывала подросткам в школе в 9 классе, пусть учатся, так сказать, на чужих ошибках!!!
♥♥♥Саke♥♥♥
Опытный
+24
-27
Возраст:31 Женский
Сообщений: 200
Нет!Нет!и еще раз Нет!!!
MPeregrymFan
Новичок
+5
-9
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 24
Да!Да!и еще раз Да!правда жизни в чистом виде!и понять кто против фильма проще простого-избалованные ребята которые просто не хотят хоть раз подумать о серьезных проблемах!особенно позабавило высказывание о страшных актерах...вы милочка перепутали фильмы, потому что брэдов питов и джастинов биберов здесь нет.еще забавнее чье-то утверждение о том что фильм сделан ради денег...Ларри Кларк альтернативный режиссер и все его фильмы это арт-хаус,так что че он там мог заработать на фильмах которые никто не смотрит,я лично не представляю.также неверно упоминание только об американских подростках...уверяю вас,что у русских подростков происходят вещи намного более мерзкие чем описаны в этом фильме...я все это вижу практически каждый день...
Rroys
Продвинутый
+102
-33
20
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 188
MPeregrymFan пишет:
...Еще забавнее чье-то утверждение о том что фильм сделан ради денег...

А ради чего? Из любви к искусству? Но искусства здесь нет, а вот бабло ковалось реальное. При смешном бюджете в полтора миллиона долларов это "кино" только в США собрало почти 7 с половиной "лимонов" в той же валюте. Сумма, конечно, не супер, но для такого "продукта" просто феноменальная. И это — "не ради денег"? Не хватало еще договориться до того, что Ларри Кларк занимается фотографией и режиссурой во имя светлой идеи. Ага — художник-бесребренник! Всё это из серии сказок для людей, которые верят во всякую пионерскую ахинею. Дядя Кларк — модный и старательно эпатирующий общественность ремесленник — на этом бизнесе склепал себе скандальный имидж и обеспечил себе безбедную старость. Более чем безбедную. Этот бизнес можно назвать "арт-хаусом", а можно иначе (к примеру, многие критики называют его "творчество" откровенной порнографией). В любом варианте, мужик зарабатывает деньги. Зарабатывает на грязи и ущербности, на дерьме и садизме, на слабоумии и скотстве. Чего стоит фото на одной из последних его выставок — на ней изображен парень, с помощью пистолета принуждающий девушку сделать минет. Вот уж "творческий акт"! Полет вдохновения! Пирдуха!.. Извиняюсь — пир духа! Но если кому-то не нравится слово "бизнес", предлагаю другое — "диагноз". А какой именно — догадаться совсем не трудно.
SMIT
Новичок
+10
-6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 31
С удовольствием посмотрел ещё раз.Чем то он цепляет.
елена2012
Новичок
+1
-0
Возраст:13 не указан
Сообщений: 3
фильм жестокий (смотрела в 15-16 лет), сейчас 27 лет ,и опять -в конце ревела.......очень поучительный .кто бы что не говорил!!!!!!!!
Neispravima
Опытный
+96
-91
Возраст:14 Женский
Сообщений: 209
классно! дебютная роль моей любимой Хлое.
Конечно переизбыток пошлятских базаров подростков, но это с легкостью перекрывает трагедия.
грустный фильм...
Neispravima
Опытный
+96
-91
Возраст:14 Женский
Сообщений: 209
кому понравилось, гляньте еще Кен Парк) охренеете!
Zvezda1983
Новичок
+8
-6
Возраст:32 Женский
Сообщений: 38
Поучительный фильм!
Надо бы показывать подросткам, такие фильмы, что бы знали, к чему приводит разгульная жизнь без мозгов.
Конечно есть отвратительные моменты, но думаю, что еще не раз посмотрю!
5+
Spartak042
Эксперт
+200
-218
506
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 787
мне както не вкатил этот фильм-3
неплохой фиьм от меня 5-.но вот концовка то какая?
чего-то недопонял я немного(
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Rroys пишет:
При смешном бюджете в полтора миллиона долларов это "кино" только в США собрало почти 7 с половиной "лимонов" в той же валюте. Сумма, конечно, не супер, но для такого "продукта" просто феноменальная... Дядя Кларк — модный и старательно эпатирующий общественность ремесленник

А вот что пишет тот же автор, восторгаясь "Техасской резнёй бензопилой": "Профессор Техасского университета Тоуб Хупер снял свою "Резню" буквально за гроши — всего за 80 тысяч с лишним "баксов". Лента принесла более 30 миллионов — и это тогда, в середине 70-х! ... Конечно, кино не стоит на месте. И это замечательно. Но есть классика. Ее авторитет незыблем".

Ну что ж.. чисто коммерческий подход.. если прибыль в 30 млн, то деньги не пахнут, а если меньше - то режиссер ремесленник..

На самом-то деле, я хотел сказать другое.. Kids - очень сильный фильм. Построен на эпатаже, но за ним - серьезная проблема. И авторское отношение к ней. И художественное воплощение. Мне не понравилось то, что увидел на экране. Но оценка 5+ за то, что и другим зрителям - я надеюсь - это не понравилось. А потому фильм смотрели не зря.
клык
Опытный
+45
-44
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 202
да..в свое время очень хотелось посмотреть
реклама понравилась
на кассете покупал, посмотрел,,выбросил..
Rubez
Опытный
+63
-68
3
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 200
tim09 пишет:
тогда в 90-е для меня фильм произвел большое впечатление. Его можно было посмотреть только без родителей. и только одна видеокассета гуляла у всех.
Согласен!
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
реально тяжелый и поучительный фильм...в школе как домашнее задание давать (посмотреть дома и подумать)
Олюся
Новичок
+0
-0
Возраст:36 Женский
Сообщений: 7
Фильм нормальный, но не следует его показывать
детям до 16!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было