Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мужские слезы / Cry Macho (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Мужские слезы / Cry Macho (2021) Подробнее

После того, как жена и ребенок конезаводчика и победителя Кентуккийского дерби были убиты, он впал в депрессию, заливая горе алкоголем. Однажды инвестор предлагает герою выбор: либо я тебя увольняю, либо ты вернешь мне сына, который живет с моей бывшей женой в Мексике. Бедняга соглашается, и в результате значительная часть картины превращается в роуд-муви «взрослый и ребенок в машине».

Мужские слезы / Cry Macho (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Фильм основан на одноимённой книге Ричарда Нэша («Cry Macho», 1975 ), и у него довольно длинная предыстория. Клинту предложили роль отставного ковбоя Майка еще в 1988 году, но он был занят в «Игра в смерть» / «The Dead Pool», потом в 1991 году предполагалось, что главную роль в экранизации исполнит Рой Шнайдер, и в 2011-м центрального персонажа должен был сыграть Арнольд Шварценеггер. Но, блин, не сложилось-не срослось. И вот 91-летний Клинт Иствуд, даже в столь почтенном возрасте не теряющий своей производительности, вновь оседлал любимого конька, или вновь на коне, причём в прямом смысле – его герой всегда с лошадьми, он бывший коновод, и не раз отбивал свою тощую задницу на конском крупе на всяческих турнирах. Иствуд, вероятно, и не рассчитывая на большой успех проекта, снимал фильм ради собственного удовольствия, а продюсеры и не противились – всё радость старику, а его имя, ставшее действительно символом «той самой, настоящей» Америки, используемое здесь в качестве, пусть и в хорошем смысле «свадебного генерала», прокату и отбивке потраченных средств точно не повредит. Тем более что ни естественная дряблость мышц, ни морщинистость кожи (слава героям-гримёрам! ) не отразились ни на уме, ни на творческом потенциале патриарха Голливуда.
Что до перевода названия картины – тут разруха полная и непонятка. Неужели мы склонны подумать, что крепкий старик Иствуд способен пустить слезу?! Да ни за что на свете! Тогда при чём здесь «cry»? Да дело в том, что у мальчугана, ставшего разменной монетой в руках своих думающих лишь о личной выгоде родителей, был бойцовый петушок по кличке (имени? ) Мачо, которого все кому не лень гнобили, но он всё равно противников заклёвывал насмерть, издавая впоследствии в честь самого себя победный крик. Вот и главный герой фильма, вот в чём его и смысл. Но нельзя же в наш прокат выпускать картину «Победный вопль петушка»? А? В этом-то всё и де-ело!
P.S. А как сам фильм? Естественно, «сойдёт», «прокатит». Но и только.
Пусть будет «6/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Обламывает концовка, развязки сюжета нет
morozco777
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Я поставил 10 баллов только за то что Клинт Иствуд в 91 год до сих пор "на коне".
Lemon1000
Новичок
+20
-60
49
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 70
Добрый семейный фильм про "деда" и "внука"! 7/10
Ask1955
Новичок
+43
-40
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 88
Иствуд в своем амплуа, как всегда, содержателен, умен, красив. Фильм обалденный, смотреть всей семьей.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Кино приятное, но скучноватое немного. Клинту 91 год и видно что человек уже тяжело переносит все эти съёмки, но честь ему и хвала, за то что не накладывает на себя руки и долгих лет ему ещё.

Тут также, думал будет тяжёлая может драма, а при скачивании фигурировало ещё в жанре "триллер", но оказалось что это очень лёгкий роудмуфи фильм с элементами драмы. А так разговоры, мысли о жизни и дружба народов и стариков. Где случай может объединить судьбы одиноких сердец.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Жалкое зрелище. На троечку.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Иствуду явно пора отойти на покой. Я просто в голос ржал над фильмом, от тупости происходящего. Все события происходят по волшебному взмаху сценариста. 100 летний мачо Иствуд сводит с ума всех женщин, лечит животных, обЪезжает мустангов, бьёт бандита, который по чему то обосрался полутрупа Клинта. Блиннн, будь ему хотя бы 60, не выглядело бы это так смешно. И даже не это главное. Просто описывать каждый сценарный косяк, вернее дырищу, откровенно лень. Прошлый то фильм Иствуда, был откровенно говоря не ахти, но этот просто пародия на все серьёзное кино. Но спасибо дедуле за пару часов смеха
kam4adal
Продвинутый
+41
-57
2
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 107
пофиг
ни о чём... но Клинт Иствуд однозначно красавчег)
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
глядя на это вспомнилось выражение - "без слез не взглянешь"... больше добавить нечего!
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
при всём уважении к Клинту но дедушке пора уже на покой,быть продюсером,сценаристом но никак не актером больно смотреть как актер уже еле переплетает ноги,конечно возраст берет своё но пора и меру знать!приятно что Иствуд всё ещё держится на плову но фильм увы слабый!
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 111
Хороший добротный фильм от старины Иствуда !!!! В лучших его традициях, размеренный, в чем-то поучительный и просто душевный! Надеюсь не последний его фильм...
Макс Баринов
Новичок
+14
-31
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 57
Присоединяюсь к отзывам ниже. Жалкое зрелище. Испанский стыд. Вот что значит не уйти на покой вовремя и думать что ты еще ого-го...Присоединяясь к много численным отзывам ниже - Клинту действительно пора на покой
Berezovsky
Новичок
+47
-64
1 1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
kinofan78 пишет:
Иствуд всё ещё держится на плову
Правильно говорить - на плове.
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
фильм понравился,смотрится легко, и если не читать описание и коменты ниже ,не знаешь что ожидать и чем закончиться это кино.
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
От К.И. большего и не ждал. Но фильм - как вяленый банан и протухшие помидоры. Сценарий, похоже писался специально под дедушку. Не советую.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Посмотреть можно, но Клинт уже конечно еле передвигается , старенький уже для съёмок, поэтому комично как то всё смотрится
Ryder6610
Новичок
+9
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Фильм понравился, но одноразовый... Один раз посмотреть советую)))
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Очень преклонного возраста Майк (К. Иствуд) получает задание от бывшего работодателя съездить из Техаса в Мексику, чтобы забрать у непутёвой жены 13-летнего сына и привезти к отцу. Что Майком и было сделано.
Весь сюжет - это переезд Майка и подростка из Мексики к границе со шт. Техас. Мать не захотела отдавать сына и послала погоню, чтобы его вернуть.
Всё снято простенько, без особо опасных событий. Короче, драму превратили в мелодраму с наивными эпизодами.
Клинт Иствуд - это гарантия качественного кино. Но не в этот раз.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было