Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Карамора (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Карамора (2022) Подробнее

Действие фильма разворачивается в альтернативной предреволюционной России начала ХХ века. Молодой русский анархист по прозвищу Карамора теряет возлюбленную Алину в столкновении с представителями тайной организации, защищающей интересы тех, кто веками управляет миром. Теперь он готов на все, чтобы отомстить за потерянную любовь. Раскрыв главную тайну врага, Карамора понимает, что сила тех, кому он противостоит, лежит далеко за пределами человеческих возможностей.

Карамора (2022)
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Начало многообещающее. Интересно. Раздражения ничего не вызвало. Конечно вся эта тема с вампирами уже давно затерта до дыр. Но здесь, по крайне мере, снято на очень хорошем уровне. Чувствуется, что на бюджет не поскупились. Атмосфера хоть и не блещет исторической достоверностью, но она есть, что тоже плюс. Актеры играют хорошо, это прям заметно на фоне других современных сериалов. Многие скажут, опять этот картонный красавчик Козловский, он же бездарность и ничего не может... Как по мне, лучше смотреть на симпатичного Козловского, который и хочет, и может, чем на эти пропитые морды старперов (не буду тыкать пальцем), которым пора было на пенсию еще в прошлом веке.
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Какая-то чушь бездарная. Выключил через 15 минут.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По итогам просмотра двух первых серий хочется процитировать немного отредактированного «нашего всего» А.С.Пушкина: «Ай да Даня! Ай да сукин сын!». И это в положительном ракурсе. Постановка, декорации и антураж почему-то сразу напомнили «Вия» (разумеется, Олега Степченко ) – такая же, можно сказать, белиберда. Но белиберда красивая, забавная, интересная, увлекательная, дорого-богато обставленная. Хороший развлекательный, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки кинопродукт. Таким, наверно, он и должен быть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
posledniy_volk_kg
Новичок
+7
-5
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Снято на 5. Сюжет на 3. И видимо, надо смотреть в кинотеатре или на 65 дюймов... Пол фильма на иностранных языках, а титры перевода малюююсенькими буквами. Примерно половину не прочитал
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Три серии - полет нормальный. Все нравится! Интересно, ярко, атмосферно. Отличная работа со звуком и светом, отличный грим и натура. Качественный, хорошо проработанный сценарий с несколькими сюжетными линиями. Действие нигде не проседает, при этом нет глупой беготни и мельтешения на экране. С нетерпением жду развития событий!
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 636
Посмотрим конечно куда вывезут, и насколько обгадят историю, но пока интересно и антагонизма не вызывает. После третьей серии в целом даже понравилось, как Козловский обошелся с образом Сталина. Ждем Распутина :) Пока сериалу твердую 8
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Соглашусь с KritikanVGIK - билиберда в чистом виде! Причём белиберда, в данном случае - это не фишка, а - суть. А фишка - это пафосное самолюбование собственной бездарностью. Сколько бы денег не ввалили! Потому, что бездарность для Данилы - естественное состояние. И деньги и их количество - никакого значения не имеют. Посмотреть конечно можно, но только если вы:
а) страстный фанат Данилы и его "творчества";
б) прошу прощения, не способны отличить экскременты от шоколада.
Без оценок.
Дедушка Au
Новичок
+35
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
При первом заходе, 5 минут посмотрев на Даню, выключил и снёс. Достали все эти дани, революции и контрреволюции. Потом, перечитав аннотацию и увидев, что альтернативная история, ещё раз попробовал. И мне понравилось. Присоединяюсь к выпивохе коту: ай, да, Даня! Ай, да, сукин сын!
dr_Sushong
Новичок
+29
-39
Возраст:223 не указан
Сообщений: 25
Касперский антивирус, Козловский вирус, эта убожеская програмулька пробилась в режиссёры, здесь ещё и един в двух лицах. А если возомнит себя в трёх ипостасях? Зеленский вон до чего дорежиссировался. Надо Данилку с Безруковым на пару на Луну забросить, а то баба актёр мужиков переплюнула, тем более что масштабные личности как материал для роли для таких талантов на матушке Земле закончились.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Пока ждёшь второго сезона "Вампиров средней полосы" , можно глянуть и на Козловского , в роли этакого Дина Винчестера - анархиста , только без брата. Всё в принципе неплохо , только уж больно много голого мяса в сериале , такое впечатление , что в Петербурге , в начале 20 века , жили только бляди и рэволюционэры и причём все вместе , как в большой коммунальной квартире
Павел Я
Новичок
+1
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
и даже как то не верится что сериал русские сняли. Супер, смотрится на одном дыхании.
id433258142
Новичок
+5
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
ну и бред...это просто шедеврально)))
Дедушка Au
Новичок
+35
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Пожалуйста, загружайте также в HD качестве!
bumbIebee
Новичок
+8
-19
Возраст:13 не указан
Сообщений: 11
Данила как режиссер растет У Янковского суперкрутой персонаж, и он великолепно вошел в роль! Ильин как всегда завораживает! Но мяса как-то через-чур многовато, и чую, с Распутиным еще больше будет.
Бильба
Опытный
+55
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 223
Полный сюр, но с понятными намёками
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Шикарная абракадабра. Драматургии - 0, динамики и спецэффектов на 10 баллов. Смотрю и не успеваю за ходом мысли режиссера. События несутся и скачут с такой скоростью, что приходится иногда перематывать назад, чтобы внедриться и догнать. Да, кровищи и мяса многовато, но всё очень реалистично. Съёмки супер. Главное открытие в этом сезоне для меня - это Филипп Янковский. Великолепная игра и воплощение аристократии. Смотрим дальше. Лишь бы финал не подвёл.
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
В принципе неплохо! Смотрится легко и даже интересно что будет дальше, из минусов Козловский сильно переигрывает, даже иногда кривляется.
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Странно, что такой низкий рейтинг. Сериал очень качественный! На уровне 5-6 серий действие немного просело, но совсем незначительно. В целом, очень даже круто, для нашего современного кинематографа. Поразительно выдержан баланс между условными "добром" и "злом". Одинаково симпатизируешь героям и с той, и с другой стороны. Янковский и Смоляков прекрасны. Данила тоже не подкачал. Концовка - класс, вишенка на торте! Только слишком уж увлеклись перемазанными кровью рожами. Такое впечатление, что никто не умывается. Но, конечно, смотреть эту всю прекрасную вакханалию нужно чисто как фантастическое кино. Хотя... Сказка - ложь, да в ней намек!
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Ничего нового. Предсказуемость зашкаливает. Не интересно. Сериал опоздал лет на 25. И, видимо, точно, что для нашего кинА - сойдёт))) потому, как у него планка низкая и мир от него не ждёт шедевров, а хотелось бы. Козловский, режиссёр, возомнивший себя не заменимым актёром главных ролей и самовлюблённый актёр дешевого театра, возомнивший себя чудо режиссёром.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 636
Короче, по факту просмотра. Изначально приятное впечатление быстро сошло на нет. Козловский к финалу ударился в полную Михалковщину и если Никита в своем творении макнул Сталина лицом в торт, тот Козловский пошел еще дальше, переписав историю.
Дедушка Au
Новичок
+35
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 63
Вначале пошло хорошо, но в последних сериях история превратилась в скучную кровавую бойню, пришлось досматривать на промотке.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Большой и единственный вопрос-почему Козловский если берется за проект то не доводит его до нормального финала?С третьей серии Карамора опять начал шептать.Ты не можешь говорить громче?Начало оболденное.Далее намешали Сталина,Распутина и кучу прочих исторических персонажей.А в конце все прохекали.Или сценаристу не заплатили и он бросил писать или это Козловский устал шептать.Серии три-четыре можно посмотреть,а далее забить на просмотр.Что,господин Козловский снимете далее?Уже не интересно.
Andr_Kuh
Новичок
+1
-0
Возраст:223 не указан
Сообщений: 1
Первая серия очень заинтересовала, но с каждой следующей становилось хуже и хуже. После середины смотрел уже без особого интереса. По завершению просмотра уверенно хочется сказать - на твердую 2-ку!
Если нравится вампирская тематика и совсем нечем заняться можно посмотреть.
Dimamaster
Новичок
+11
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Дааа, в принципе от Козловского ничего хорошего не ожидал, поэтому не разочарован. Первая серия давала надежду, во второй ещё теплилась, плюс незатейливый солдатский юморок в исполнении Янковского и Смолякова, но .... Дальше пошёл какой-то бред сивой кобылы, какие то путешествия взад на зад, грузинская Энифер с чемоданом денег, Сталин в блатхате. Правда сценарист и режиссёр показали, что не по наслышки знакомы с темой " по ноздре ". В общем к пятой серии я уже утирался занавеской. А когда показали косплей на " Лицо со шрамом " я вообще сполз под кресло. Отдельно порадовало, что сценарист показал Юсупова ( к стати по жизни оказавшийся английским агентом ) конченым наркоманом и пидо..ом. Симпатию вызвали только Руневский, Свечников и Алина. Остальные просто конченные мрази, включая Карамору. А когда увидел Лобанова в роли Распутина то просто глаза на лоб вылезли . Ребята Вы Распутина на картинах видели - это поджарый мужик, но не как не морда которую за день не обсереш И, что это было в конце я уже не в силах был понять. У меня мозг не на той волне, что у сценариста работает. 1 из 10
DannyZoom
Новичок
+21
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 40
Не вдаваясь в подробности... Очень качественно снятый сериал.
Всё на своих местах.

Ну, позвольте - это же Фантазия!!!

Не являюсь поклонником Козловского, но здесь он хорош и совсем он не шепелявит, как пишут многие.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Довольно качественный сериал
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
сериал слегка затянутый но видно что Данила старался и выложился по полной с спецэффектами.игрой и темой и опять запал на продолжение но сколько можно уже ёма-ё!!! и всю дорогу бесила музыкальная тема скрежет скрипок ну прям серпом по тому месту!в целом сериал хорош но чуток недоработан
zver8429
Опытный
+63
-102
4 2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 268
"Искусство по-прежнему в большом долгу"
Михаил Юрьевич вспомнился, Лермонтов. "Смешались в кучу кони, люди ..."
Желающему посмотреть этот сериал надо перед началом сказать себе - этот бред никакого отношения к истории не имеет, и тогда нормально пойдёт. Можно не обращать внимание на авто конца 20-х годов на улицах, кинокамеру в руках Фила из "Интернов" из того же времени. Хотя на экране, судя по Г. Принципу и ещё живому Толстому 1908 год.
Жанр - кич.
Это произведение намалёвано малярной щёткой акриловыми красками в стиле тик-ток.
Кричаще ярко - стрельба, бабы голые в товарном количестве (правда, как-то мельком), кровишша ... клюквенная из пульверизатора, красавЕц главгерой ... он же режиссёр.
"Чего тебе, хороняка, ещё надо?" (С)
Режиссёр-либераст, "против войны" (исключительно на территория 404. Донбасс 8 лет, Сербия, Ливия, Сирия и т.д. - не знает таких слов). Вывел на экран под видом исторических персонажей какие-то чучела.
Набрать полные руки собственных экскрементов и кинуть в молодого Джугашвили - обязательно.
Вывод. Смотреть можно. Из-за непрерывной движухи вкупе с обнажёнкой. 5 баллов из 10.
migel.s54534
Новичок
+6
-16
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
можно пройти мимо и ничего не потеряешь слишком растянутый всё интересное могло бы уместиться в одном фильме финальная сцена с чемоданчиком классно получ
Tarkazul
Новичок
+44
-55
2 59
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Добрый Э-ЭХ
Гадость несусветная. 🙈 Не смотрите! Ненужно!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было