Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022) Подробнее

За 1200 лет до Геральта из Ривии миры монстров, людей и эльфов слились воедино, и на свет появился первый Ведьмак.

Ведьмак: Происхождение / The Witcher: Blood Origin (2022)
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Смотрел трейлер в конце последней серии 2 сезона ведьмака. Показалось всё высосано из пальцев, какой-то детский утренник эльфов, снято на порядок хуже, хождения, размышления, главные герои женщины, ни одного знакомого персонажа. Это не ведьмак. Это сбор бабла под общий шумок. После просмотра трейлера стал сомневаться, можно ли это вообще смотреть.
GRAF MONTE-KRISTO
Продвинутый
+37
-45
6
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 127
..............
Все что вам нужно знать об этом сериале чтобы не смотреть его - мужчины целуются друг с другом.
Кaтрина
Новичок
+78
-70
1
Возраст:43 не указан
Сообщений: 53
Брежнев тоже в засос целовался, смотрели миллионы, а сейчас не средневековье. Что действительно смущает, - спинофф крайне слабо напоминает оргинальный сериал, и слишком отполирован спецэффектами, что портит ощущение живизны. У актеров разброд: одни играют приемлемо, другие плохо. Такое первое впечатление. Очень средне. Скорее всего просто спекуляция с использованием известного коммерческого имени.
Северное поле
Новичок
+34
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
VЕYRОN пишет:
Смотрел трейлер в конце последней серии 2 сезона ведьмака. Показалось всё высосано из пальцев, какой-то детский утренник эльфов, снято на порядок хуже, хождения, размышления, главные герои женщины, ни одного знакомого персонажа. Это не ведьмак. Это сбор бабла под общий шумок. После просмотра трейлера стал сомневаться, можно ли это вообще смотреть.

Такое же впечатление. Поглядеть, конечно, можно, но сериал чисто фансервисовский, солянка из всего на что может повестись случайный зритель.
Базз
Опытный
+141
-152
191
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 266
Мда... Ну что тут можно сказать по поводу всего этого безобразия? Буду ждать лучших времён, когда таких дур, которые снимали, продюсировали и писали сценарий к сериалам по этому фентезийному миру и на пушечный выстрел подпускать не будут, а пока можно уверенно констатировать провал по всем направлениям.
Админ
AdministratorРецензент
+2662
-351
10 21
Возраст:15 не указан
Сообщений: 4667
Просьба не обсуждать сериал в контексте присутствия в нем ЛГБТ тематики!

Кто хочет обсудить эту сторону, переходите в тему по ссылке ниже.

Тема перенесена сюда Флуд из "Ведьмак: Происхождение"
Множество вопросов таких как: проблемы со скачиванием торрент файла; нет звука или изображения; фильм скачался на английском; что значит CamRip, Telesync, DVDRip; и многое другое - смотрим здесь !!! F.A.Q. !!!
Задаем вопросы на форуме! Личные сообщения - для личных вопросов!
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Скучный. скучный. скучный,
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Посмотрел и всё забыл в этот же момент. Несмотря на вмешательство нетфликса - всё равно было интересно узнать предысторию к основному сериалу. С третьей серии уже хотелось досмотреть до конца, и действительно - немного приоткрыли завесу тайны о происходящих событиях, но множество диалогов и ненужная суета постоянно отвлекали от основной темы. В целом, если рассматривать ЭТО как бонус к основному сериалу, то почему бы и не посмотреть, хотя действительно, больше смахивает всё на детский сумбурный спектаклик с хорошей графикой.
StanislavOZZO
Новичок
+2
-4
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Это очень, очень, ОЧЕНЬ плохой фильм.

В нём плохо буквально ВСЁ.

* ниже некоторые спойлеры, но ничего страшного - от них вам хуже не будет, т.к. ничего важного и интересного вы не потеряете от спойлеров в этом фильме

Тупейший сценарий с невнятной мотивацией практически всех персонажей. Всё так сильно притянуто за уши, что прям тоска. Сапковский обозначен в титрах как креативный консультант. Опять похоже к нему не прислушались... У него в книгах как раз отлично выстроены сюжетная линия и мотивация персонажей.

Идиотские моменты по сюжету. Например, главная героиня выбирается из тюрьмы за несколько часов до её казни, и что она делает? Убегает со всех ног? Прячется в стоге сена и пережидает погоню? Нет, она спокойно шагает по центру малюсенького поселения, где её знают в лицо и ничего ей за это нет. Её тупо никто не узнаёт, и все охранники куда-то вдруг пропали.

Ужасная игра актёров. Посмотрите, например, на игру главной героини когда у неё убивают сестру - никакой печали и буквально через полминуты её мысли уже заняты другим и она спокойно уходит с места событий.

Кастинг. Все какие-то нехаризматичные и неубедительные. Напишите, вам кто-нибудь понравился? Я разве что Мишель Йео выделю, которая не совсем ужасно смотрится.

Показная толерастия. Здесь прямо сильно не к месту и с перебором. Помимо чернокожих эльфов, к которым люди уже отчасти привыкли после их ужасного внедрения в сериал Властилена Колец тут есть: карлик, толстый (body positive), инвалид, геи, представители всех основных рас к месту и не к месту. Грозный Эредин, глава Дикой Охоты и главный антагонист повестей Сапковского как-то сразу перестал быть грозным - увидите там по ходу фильма какой он лапочка ;-)

Очень плохая графика. Локации прорисованы однообразно и когда их показывают издалека, там нет ни одного человека. Присмотритесь - абсолютно мёртвые локации.

Не за что зацепиться, совсем. Я очень люблю вселенную Ведьмака и заставляю себя досмотреть эту ничтожную поделку для галочки, но если у вас нет подобного позыва - смело пропускайте, вы ничего не потеряете.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 124
Положительные отзывы отсутствуют за ненадобностью.
Всё какое то пустое и бессмысленное.
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Как говорил Золтан г.... и это творение г.... К ведьмаку отношения тут только в названии...
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Да это еще хуже чем сериал от Хиссрич, там хоть и при желании, но можно было найти плюсы.
А в этом шлаке искать нечего, как говорил классик
Тупое г...вно тупого г...вна

И вообще 90% того за что борется Netflix категорически противопоказано для людей, ибо так засирать потенциально хитовые сериалы, это надо обладать своеобразным талантом.... А ведь когда играл в игры мне всегда было интересно как происходило Сопряжение сфер до всех событий основного сюжета, но уж лучше и дальше не знать с такими воплощениями на экране...
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Вот и еще одна околоведьмачная отсебятина. От славянского фэнтези не осталось и следа. Негры, азиаты, даже имена всех персонажей англоязычные (тогда как в книгах Сапковского имена и названия - особый смак). Прорисовка мира в целом стерильно-стандартная для всех американских фильмов.
И все же оценивать данный спин-офф на двойку (как здесь), чересчур. Поставлю 5 баллов, ведь если хочется сказки, то вполне можно посмотреть.
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
Специально решил с Происхождения франшизу Ведьмака глянуть, и еще потому, что происхождение по происхождению явно что-то левое, гораздо более дешевое, и с низким рейтингом по сравнению с Ведьмаком. Смотрел со скепсисом лишь для полноты исторического погружения, а не ради высоких ожиданий. Но сериал внешне оказался не таким уж плохим. Возможно для книголюбов здесь какие-то нарушения, все не так... я не читал и не горю желанием тратить на каноническую литературу время, однако я не по сапковской лит-ре оцениваю, а оцениваю сериал чисто сам по себе.
Поскольку сериал американский или точнее современный, то разные атрибуты нетипичные для старых версий Ведьмаков наверняка присутствуют, но меня это совершенно не смутило, чтобы только из-за этого занижать оценку. В отличии от Ведьмака - "Ведьмак: Происхождение" - это просто фэнтези сериал, без сложной кинематографической и сценарной проработки. Он более картонный что ли. Короче, это хороший низкий старт для начала просмотра дальнейшей ведьмаковской франшизы с Кавилом и более крутым всем.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Снизу постучали
Я думал, что сериал "Ведьмак" - это уже днище позорное, издевающееся над самим произведением, никакого отношения к Сапковскому не имеющее и ничего кроме убогой повесточки не несущее, но тут снизу постучали.
Этот трэш еще хуже, какая-то низкобюджетная ахинея из девяностых и конечно с повесточкой..
Смотреть это категорически не нужно.
Нужно читать Ведьмака и только.
CyberNinja
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
Довольно забавно наблюдать, как юные американизированные копрофилы здесь в комментариях пытаются приподнять сие творение со дна общественного туалета. Напрасно стараетесь, ребята. Иногда вещи должны называться своими именами и находиться на своих местах 1/10
Жалоб получено 1
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
CyberNinja пишет:
Довольно забавно наблюдать, как юные американизированные копрофилы здесь в комментариях пытаются приподнять сие творение со дна общественного туалета. Напрасно стараетесь, ребята. Иногда вещи должны называться своими именами и находиться на своих местах 1/10


Согласен и сам удивляюсь зачем им это. Фильм объективная дрянь без вариантов, как и основной ведьмак от нетфликс. Тут даже не о чем спорить.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было