Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ника (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Ника (2022) Подробнее

В детстве Ника Турбина вместе с мамой гастролировала по Советскому Союзу, читая свои стихи: полные стадионы любителей поэзии, богемные вечеринки, встречи со знаменитостями. 8-летний вундеркинд, она поражала недетской грустью и пронзительностью строк… И вот Нике 27. СССР уже нет, как нет и детства, славы, а самое трудное — нет вдохновения. Ника больше не пишет стихи и пытается разобраться в себе: куда исчез тот ее «голос», почему она больше не чувствует любви матери и сможет ли когда-нибудь быть счастлива, как все? Знакомство с веселым и независимым Иваном дает Нике надежду на это счастье и дарит забытое вдохновение.

Ника (2022)
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Дерганное, под стать характерам героинь, кино от молодых авторов, по сути не имевших до этого самостоятельных работ. Фильм, повествующий о трагической судьбе ребенка, загубленной его амбициозными родителями. Пронзительная драма, при просмотре которой лично меня абсолютно не волновало реальное авторство стихов Турбиной. Игра Янковской и Михалковой вкупе с крайне интересным материалом здесь определяющая.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8303
Не каждый гол - победа!
Тяжелый фильм. Об одной испорченной жизни слишком рано повзрослевшей девочки. А ещё больше об уродливых материнских амбициях, которые привели ко всему выше сказанному.
танчу
Новичок
+15
-18
24
Возраст:49 Женский
Сообщений: 56
Мне очень понравился фильм. Первый раз вижу Янковскую, показалась очень талантливой, есть в кого. А Анна Михалкова, на мой взгляд, чудесна везде. Но думаю, что жизнь Ники Турбиной обросла легендами и вымыслами. И конечно в фильме нужно было всё это гротескно подчеркнуть. Я думаю, что в жизни всё было легче и попроще, но так жизнь и смерть талантливой девочки была бы менее интересна. А так... даже фильм можно поставить... Но зато во время просмотра фильма захотелось его остановить и почитать стихи Ники. А они очаровывают, особенно когда понимаешь что это писал всего лишь ребенок с умными пронзительными глазами. В общем, смотрите обязательно. И стихи почитайте))
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
История о том, как можно "пр..ать" жизнь, когда опускаешь руки и начинаешь себя жалеть..
посмотрел до конца, мрак..
"3" удалил
NatellaVB
Мастер
+214
-175
764
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Это замечательный фильм. Его главная цель - обратить внимание на творчество и личность Ники Турбиной, и это получилось. В спорном ключе, но и персонаж весьма противоречивый. Всё сделано очень грамотно, создателям огромное спасибо, умудрились поднять важные проблемы и остаться корректными. По-новому увидела Янковскую. В рекомендации. 5+
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 691
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Меня фильм очень впечатлил. 10/10 и в рекомендации!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было