Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сириана

Поиск по форуму

Фильмы: Сириана / Syriana (2006) Подробнее

Три главных героя фильма не подозревают о том, что их поступкам, казалось бы, не связанным друг с другом, предстоит оказать огромное влияние на весь современный мир. Мужчина, двадцать лет проработавший в ЦРУ, с грустью констатирует тот факт, что после холодной войны агентурная сеть на ближнем востоке практически полностью развалилась. Нефтяной брокер готовится провернуть крупную сделку с одним из арабских шейхов. А третий герой – адвокат, который занимается работой над слиянием двух крупных нефтяных компаний. Эти люди незнакомы между собой, но в скором времени от их действий во многом будет зависеть то, каким мы увидим мир завтра.

Сириана
eclisiast
Эксперт
+174
-126
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 934
Во многих знаниях - многие печали!(С)
занудный фильм , хоть тут и играют вроде неплохие актёры!
а то мы без них не знали, что пиндосы сами выродили исламских экстремистов и что воюют они исключительно за нефть и что политика очень грязная вещь.... всё это можно было и в 101 раз напомнить людям, но форму для этого выбрать подинамичнее!
только 3 балла!
eclisiast
Эксперт
+174
-126
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 934
Во многих знаниях - многие печали!(С)
дааа! ,совсем забыл!- пол фильма идут диалоги на арабском , и с субтитрами на английском - так что те кто не владеют бегло этими языками могут просто покурить в это время!!!! на пачку точно по времени наберётся такого материала!!!
lex039
Новичок
+53
-66
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 97
Многоэпизодный триллер о геополитике, с большим количеством сюжетных ходов, персонажей и сменой обстановки. Будет неинтересен любому моложе 30-ти лет, не имеющему детей и статуса реального руководителя.
Simply_I
Продвинутый
+93
-92
1
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 177
прикольный кенчик
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
фильм политический! так что не каждый его поймет и заинтересуется!
Jugaslovy
ЭкспертРецензент
+272
-300
64 55
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 593
Фильм не для общего обозрения.На любителя так сказать.Мне вполне приглянулся.Интересный.Но не захватывающий,к сожалению.
7.5 из 10
Борис
Опытный
+159
-119
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 285
Вот Чё каво...
Соглашусь с мнением что не для всех кино . Идёт очень туго , может в силу арабских диалогов, переводимых только на английский , может и потому что фильм серьёзный , так сказать для взрослых , ищущих новые темы для размышлений, людей.
Необычный фильм , к сожалению к таким фильмам я отношусь скептически.
omicoms
Новичок
+12
-6
76
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 16
lex039 пишет:
Многоэпизодный триллер о геополитике, с большим количеством сюжетных ходов, персонажей и сменой обстановки. Будет неинтересен любому моложе 30-ти лет, не имеющему детей и статуса реального руководителя.


Это не имеет значения. С возрастом люди приобретают не ум, а жизненный опыт (проще говоря, понимание где купить колбасу по-дешевле и как правильно платить за кредит в банке). Только новые знания позволяют становиться умнее.
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
сильный и смелый фильм, на дворе хоть и 2016 год фильм до сих пор актуален как никогда, рекомендую
Kinogenesis
Новичок
+58
-45
83
Возраст:224 не указан
Сообщений: 84
Очень грамотное кино!!! Показаны все аспекты подковерных нефтяных игр периода ширмочно-картонного бушеобамовского правления!! Смело смотреть интересующимся данной темой
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Я считаю, что это отличный фильм. Политический триллер в лучших традициях, жестокая драма жизни, с ярко выраженным акцентом на могущество нефтяной промышленности.
Сириана - это фильм, который заставляет задуматься о том, что происходит, без прямых намеков. Некоторым картина может не понравиться, но из-за этого не называйте ее ужасной. Оцените с другой точки зрения. Все знают что происходит, но не все хотят это видеть.
Я нашел его очень мощным, особенно кульминационным. Мэтт Дэймон и Джордж Клуни показывают превосходную игру, особенно Дэймон. Роль не велика, но зато какая подача и исполнение.
taa1951
Опытный
+56
-88
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 220
Терпеть не могу политические фильмы.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
На мой взгляд получился слишком затянутый и сложный по структуре фильм. Притом так как снимал Голливуд то получилось однобоко, со своей колокольни. Хотя на удивление без классического американского пафоса, в этом заслуга актерской игры Клуни который не зря получил за эту роль Оскара.Наверно главный минус который отталкивает зрителей от этого фильма, у него средний рейтинг на сайтах о кино в интернете это отсутствие действия, весь сюжет строится на диалогах, иногда не совсем понятных.Рекомендую фильм тем кто любит политические драмы с множественными диалогами.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
messers
Опытный
+21
-54
Возраст:224 не указан
Сообщений: 206
Нудная ерунда.
NickFiji
Новичок
+11
-20
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Отличная политическая драма. На тему преступной политики штатов в мире. Кому нравятся Трансформеры, Мстители, Человеки-пауки и прочая шлабуда, смотреть не советую. Тем же, кому нравится умное кино - рекомендую.
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
хороший фильм, для любителей политических интриг
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было