Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бедные-несчастные / Poor Things (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Бедные-несчастные / Poor Things (2023) Подробнее

Викторианский Лондон. Сумасшедший хирург Годвин вылавливает из Темзы тело молодой беременной женщины, прыгнувшей с моста, пересаживает ей мозг её собственного нерожденного младенца и реанимирует. Белла поначалу передвигается как сломанная кукла и имеет весьма ограниченный словарный запас, но быстро учится. Чтобы наблюдать за ней, Годвин призывает на помощь студента-медика Макса, который заодно выглядит хорошей партией для девушки, но на Беллу кладет глаз плейбой-юрист Данкан Веддерберн и увлекает её в путешествие, где она познает мир и себя.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023)
J.Cooper
Мастер
+87
-62
1 512
Возраст:14 не указан
Сообщений: 3853
Мир начинается с улыбки
Как долго ждать
И для того пороки нам даны,
Чтоб быть людьми, а не богами.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Удивительное (сексуальное ) путешествие Беллы Бакстер от младенческой наивности к вселенской мудрости
(что по сути есть одно и то же )

По одноимённому роману Аласдера Грэя 1992-го года, представляющим собой некую постмодернистскую ревизию произведения Мэри Шэлли «Франкенштейн». Он, собственно, и балансирует между «Франкенштейном» и «Пигмалионом». Что же до фильма – интересно, как Йоргос Лантимос, греческий режиссер, известный своим своеобразным стилем, который часто выражает циничное мировоззрение через «тёмную» невозмутимую комедию, поставил такой смешной, умный, красивый и развлекательный фильм, несомненно претендующий на лучшую ленту 2023 года. «Бедняжки» вызывающе оригинальны, визуально поражают и в равной степени провоцируют – по сути это захватывающее исследование того, что значит жить по-настоящему. Повествование многослойно, а сценарий мастерски сплетает воедино юмор, философию и острые моменты, предлагая зрителям задуматься о жизненных перверсиях (в общественно-социальном, разумеется, контексте ). Первая скрипка тут, конечно, Эмма Стоун. Когда мы впервые встречаемся с её Беллой Бакстер, Белла - не столько личность, сколько спотыкающееся «существо», обладающее словарным запасом ребенка. Стоун проделывает отличную работу, изображая развитие Беллы на пути к становлению «настоящим человеком», постепенно улучшая её понимание языка и манеру ходить, её персонаж с присущей ребенку ненасытностью развивает вкус как к сексуальному, так и к интеллектуальному удовлетворению. Это физически и морально ответственная роль, за такое исполнение обычно вручают «Оскара». Да, в картине можно усмотреть и «ярый феминизм», и пронзительную критику патриархата (привет, «Барби»! ), но всё это на усмотрение усмотряющего. Ибо если придирчиво-пристально на всё всматриваться, можно залезть в такие дебри, что проклянёшь свои глаза. А так-то всему должен быть разумный предел.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Товарищи Админы, подложные скрины это такая фишка? ))
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
El Frago
Исправили
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Подозреваю, что так и не дождемся мы этого фильма в хорошем качестве.
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Фильм уже есть в качестве в сети! На мой скромный взгляд.это один из лучших фильмов этого года! Смотреть тем .кто знаком с творчеством Лантимоса ! или является поклонникам Эммы Стоун.т.к лента необычная и не для всех мягко сказано!
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Да, фильм неоднозначный, скорее всего мнения снова разделятся, современная тенденция - чем эпатажней сюжет, тем больше номинаций. Лично я, не нашёл в этом фильме ни чего интересного для себя, видимо аморальное поведение Беллы, не совместимо с моими моральными принципами. В плане игры , возможно это и удерживало меня у экрана, нареканий нет.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Нормальный, извращенский фильм, сначала было противно, но потом втянулся. Было интересно посмотреть на бесчеловечные опыты в области хирургии, поэтому не жалею о времени, потраченном на это кино со страшненькой американкой в главной роли.
Победа будет Zа нами!
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 692
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Зачем это было снято? Каков посыл? Просто эпатировать публику?
Жаль убитого времени на этот "шедевр".
Фильм просмотрен без эмоций. Ни улыбки, ни отвращения, ни напряжения я не ощутил. Еле-еле домучал его до конца, в надежде встретить какую-то изюминку, но этого не произошло.
Единственное, что приглядно глазу: работа художника и оператора. В остальном - хлам, а не кино.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было