Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вихрь

Поиск по форуму

Фильмы: Вихрь / Slipstream (2007) Подробнее

Феликс Бонхоффер всю свою жизнь проработал сценаристом, он написал тысячи сценариев и теперь уже практически не видит грани между реальностью и собственным вымыслом. Во время работы над очередным сценарием, психика Феликса не выдерживает, он сходит с ума и начинает общаться с персонажами, выдуманными им же самим. Не видя грани между реальным миром и миром грез, Феликс уходит все дальше и дальше в свою фантазию, обнаруживая в ней удивительнейшие вещи, к примеру, он узнает точную дату своей смерти и еще много весьма интересного.

Вихрь
Christian_Bale
Новичок
+5
-8
2
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 35
ну как фильм ?
tory12000
Эксперт
+131
-125
115
Возраст:50 Женский
Сообщений: 571
..зашла спросить о том же...
yrgis
Новичок
+5
-5
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 11
большего бреда представить не возможно.
linux0id
Новичок
+16
-16
Возраст:220 не указан
Сообщений: 10
yrgis пишет:
большего бреда представить не возможно.

В таком случае - это выдающийся... ;-)
jk72
Новичок
+16
-14
27
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 52
Ну Хопкинс намудрил...
pedagog009
Новичок
+20
-22
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 85
Я думаю, что у каждого в жизни бывают такие моменты, только вот вместо того чтобы фильмы снимать в такое время необходимо попутишествовать, познакомиться с кем-нибудь, напиться по крайней мере.
Энтони, мой самый уважаемый актёр Голивуда.
TTPYCbKA
Продвинутый
+38
-11
Возраст:32 Женский
Сообщений: 123
конкретный вынос мозга!!!
Al2191
Новичок
+3
-1
Возраст:217 не указан
Сообщений: 2
Интересный фильм. Хопкинс на высоте - мимика, жестикуляция и т.д. Не рекомендую просмотр фильма: "жизнерадостным оптимистам" у которых вся жизнь направлена на получение всевозможных удовольствий и радостей; и людям с суицидальными наклонностями. Хотелось бы услышать мнение людей которые досмотрели до конца.
grim8
Новичок
+7
-15
Возраст:222 не указан
Сообщений: 21
Я досмотрел до конца, все ждал интересной развязки..., но увы; видимо надо иметь какое-то отношение к съемочному процессу в голливуде, или просто не дано понять. Фильм о состоянии психа - что-то видится, а что - понять не возможно. Когда болеешь, все кружит и кружит бестолку. Не теряйте время. Хопкинс пошутил и выпустил мусорный фильм.
NV70
Новичок
+6
-3
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 6
фильм очень понравился,пересмотрю ещё раз
slogancool
Новичок
+5
-9
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 9
Фильм не впечатлил. Как то уж очень хаотичный. Набор всевозможных кадров и больше ничего
(по принципу словесного поноса).
Хотя Хопкинса, как актера уважаю.
nordoveles
Новичок
+7
-4
2
Возраст:11 не указан
Сообщений: 7
В середине фильма напрочь заснул, не смотря на то что снимается Энтони...
Аркаим
Новичок
+67
-89
Возраст:13 не указан
Сообщений: 97
Если в этом фильме хотели показать всю кутерьму, которая сопутствует съемке фильмов, но остаётся за кадром, им это удалось.
Если хотели показать, что режисёр проживает основную жизнь в своих картинах и довольно легко может потерять связь с реальностью, переплетя её со своим вымышленным миром, значит, я правильно понял филм.
Если хотели показать нечто ещё (ну, например, некие духовно-моральные ценности, или приоткрыть некую вселенскую тайну), простите, не заметил - в глазах рябило.
ivgeniuss
Новичок
+36
-48
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 67
что-то есть от Линча, понравился
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Сейчас, по ТВ хотел посмотреть Не смог. Полчаса - как час. А времени впереди - ещё смотреть и смотреть. Да ладно бы смотреть, но мучаться Без оценки.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Смотрела этот фильм два раза, в первый - даже приблизительно не въехала
С месяц назад решилась на второй мозговой вихрь. В результате моим сознанием овладели странные образы из этого мягко говоря странного фильма. У него нет начала, являющегося формальным и расставляющим какие-то маячки, нет конца, который объяснил бы что к чему; плавающая середина тоже не помогает зрителю в этом вихре событий.
По ходу действия меняются явки, пароли и имена . Серьёзно, тут даже имена не принадлежат кому-то конкретно.
Суть можно выхватить только интуитивно, никакой логический цепочки, как во сне. Но сон ли это? Углубляться в эту зыбкую тему, значит давать подсказки, а я и сама не уверена в том, что мои предположения верны. Словно всегда найдётся ещё один кусочек пазла не к этой картинке, от этого нет ощущения целостности, законченности.
К плюсам картины могу отнести удачный кастинг, одни только Хопкинс с Туртурро чего стоят.
Это авторский, редкий продукт, его можно назвать бредом и это правда, но в этом бреде есть что-то магическое и привлекательное, поэтому моя оценка так высока 8/10.
Поклонникам неординарного кино возможно стоит приобщиться к "Вихрю"
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Вау! Вау! Вау!
Кино о кино. Своего рода признание в любви к кинематографу, совершенно сумасшедшему миру, зритель видел не раз. Иногда это происходит в сюрреалистичной манере (Феллини, Тераяма), как правило это удел маститых режиссёров. Ради этого Хопкинсу пришлось пересесть в режиссёрское кресло, впрочем не оставляя съёмочную площадку и в качестве актёра.- Это фильм, который Я хотел снять и снял (Э.Хопкинс).
Стилистика фильма, буквально с первых минут, напомнила мне "Прирождённых убийц" (даже отдельные кадры: индеец, гремучая змея, да и сама пустыня Невады будто бы оттуда). Только если там монтажные приёмы (частая смена монохрома и цвета, флэшбеки и реверсивная съёмка) используются иногда, то здесь из них состоит практически весь фильм, временами утомляя зрение и оказывая мозгодробительное действие.
Что же касается сюжета...
Осторожно - спойлер!
Сознание умирающего (обратите внимание на чувака в чёрном, постоянно маячащего на заднем плане) ветерана кинематографа барахтается в водовороте из собственного сценария и околосъёмочных перипетий, собственной памяти и глюков, лишь изредка выныривая на поверхность реальности.

Из актёров (помимо уже помянутых Хопкинса и Туртурро) хотел бы отметить Финолу Флэнаган, она великолепна. Так же шикарна и работа Данте Спинотти (Схватка, Секреты Лос-Анджелеса). Блин, благодаря таким операторам я начинаю влюбляться в природу Америки. Хотелось бы, как Ильф и Петров, проехать её всю на машине, общаясь с американцами и наслаждаясь пейзажами.
Δ¿Δ пишет:

Это авторский, редкий продукт, его можно назвать бредом и это правда, но в этом бреде есть что-то магическое и привлекательное, поэтому моя оценка так высока 8/10.
Поклонникам неординарного кино возможно стоит приобщиться к "Вихрю"

Саш, прекрасное резюме. Фантастика в жанрах - сущая нелепица, остальное постольку поскольку. Основная классификация картины - арт-хаус и сюрреализм. Данная, авторская, работа старины Энтони настоящий подарок киноманам, любителям всего неординарного.
Оценка очень субъективна 9/10
Осторожно - спойлер!
(один бал снял из-за затянутой сцены в кафе).
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
s-l-v
Новичок
+5
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Посмотрим !!!
Что там Хопкинс нахопкинсил
Александр Штепин
Новичок
+35
-63
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 58
Фильм - супер!
Каждый кадр, каждый портрет, до движений, четко, красиво, продумано.
Смысл фильма (хотя смысл сего не смысле) очевиден, без спойлера, но он тупо очевиден.
+100500
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было