Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Eternal пжлст.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Когда то давно смотрел фильм ужасов о мастере по изготовлению чучел. У него девушка попала в аварию и умела. А мастер её выкопал и сделал чучело. Проблема в том что у неё есть сестра Двойняшка. Подскажите название
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
паренек неизличимо болен раком (кажется) - по соседству живут мама дочка - с кем то из-них хочет замутить - сорее драма какая-то..???
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Народ помогите составить список фильмов. Тема Автобиографические художественные фильмы о маньяках. Обязательно чтоб в фильме было как можно меньше вымысла и отсебятины. Я пока 15 штук вспомнил.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Tiamat именно "Автобиографические "?
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
vkon Именно Молчанье ягнят не катит. Хотя там тоже много фактов было. Есть множество фильмов где берется прототип реального маньяка вставленный в выдуманную историю и фильмы в описаны реальные события. Меня интересуют последние
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Зодиак, любые вариации о Джеке Потрошителе, Монстр (с Терон), Душители с холмов, Серый человек, Палач Дамер
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Ещё из классики: "М" Фрица Ланга о Петере Куртене (хоть и история выдуманная, Куртен там только прообраз, но это первый фильм про сексуального маньяка) и "Бостонский душитель" с Тони Кертисом об Альберте де Сальво. А вообще, для подобных тем есть другой топик.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Бродяга Дхармы пишет:
Зодиак, любые вариации о Джеке Потрошителе, Монстр (с Терон), Душители с холмов, Серый человек, Палач Дамер

Зодиак в списке есть, дамер, джек , Про монстра кстати забыл отличный фильм!Душители с холмов, Серый человек вообще не видел нужно будет глянуть. Спасиб!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Paul Bunyan пишет:
Ещё из классики: "М" Фрица Ланга о Петере Куртене (хоть и история выдуманная, Куртен там только прообраз, но это первый фильм про сексуального маньяка) и "Бостонский душитель" с Тони Кертисом об Альберте де Сальво. А вообще, для подобных тем есть другой топик.
За М спасибо остальное есть
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Tiamat
Ты бы лучше сначала перечислил весь свой список, чтобы народ не повторялся.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Каннибал из Ротенбурга, Эвиленко, Волчья яма(там приукрашенно канеш, но было)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Денис, я тут тоже в своих маньяках порылась и еще тебе чуток кровушки накопала)))
"На цепи"
"Хелтер Скелтер"
"Ярость" (2009)
"Кровавая графиня Батори"
"Я прихожу с дождем", не совсем автобиографический, но про тааакого маньяка, что закачаешься
"Одинокие сердца"
"Потрошитель", про Тэда Банди, почти что автобиографический
"Таинство", не совсем про маньяков, вернее про целую секту маньяков))) в стиле псевдодокументальной съемки
"Пленки из Пукипси", но ты их стопудово должен был смотреть
"3096 дней"
"Подмена"
"Мальчик в коробке"
"Небесные создания"
"Узел дьявола"
"Пустоши", Теренса Малика, недавно только были мною посмотрены, очень интересный стиль съемок, и несмотря на саму историю, картина невероятно красивая...
Не все из перечисленных фильмов мне самой пришлись по нраву, но кто знает, может тебе, что и пригодится

maskam
Продвинутый
+23
-8
128
Возраст:13 не указан
Сообщений: 127
Tiamat пишет:
Народ помогите составить список фильмов. Тема Автобиографические художественные фильмы о маньяках. Обязательно чтоб в фильме было как можно меньше вымысла и отсебятины. Я пока 15 штук вспомнил.

Гражданин Икс,Воспоминания об убийстве
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Вот первоначальная версия списка. Список Шпайзмана Спасибо всем кто откликнулся буду скачивать то чего не видел и добавлять и множить список
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Ещё подскажите смотрел когда то один фильм основанный на реальных событиях о маньячине, что работал в закусочной и лепил пельмешки с человеченой. Фильм или японский или китайский и капецки страшный.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Ещё подскажите смотрел когда то один фильм основанный на реальных событиях о маньячине, что работал в закусочной и лепил пельмешки с человеченой. Фильм или японский или китайский и капецки страшный.

не знаю про что ты, но глянь Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит почти пельмешки, только пироги!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Суини Тодд Видел, персонаж похож на американскую версию Зверева так же глаза подкрашивает и причесан по модному.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474

Спасибо всем кто откликнулся

Денис, спасибо и тебе, я в твоей коллекции тоже много нового для себя почерпнула
Про маньяка и пельмешки, к сожалению ничего не знаю, но теперь и сама буду ждать ответа на твой вопрос
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Ребята, может не в тему, но у меня эзотерический катарсис - скачал официальный саундтрек к фильму "Король танцует", так как обожаю "барочную" музыку (клавесины, оперные арии того времени и все такое). Так вот, среди 35 музыкальных композиций в oste, не оказалось самой красивой - той, что играл Жан Батист Люли в соборе на похоронах королевы-матери Анны. Все облазил, даже заходил на сайт барочного ансамбля Les Talens Lyriques, который записывал музыку к фильму, прослушал кучу их композиций и т.д. и т.п. Понял одно - нужно либо "быть в теме" либо прослушав тот эпизод точно "узнать" мелодию. Знаю, что шансы равны нулю, рассчитываю на то, что случайно кто-то тоже интересовался этой проблемой.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Francony скинь в личку ссыль на фильм и на какой минуте играет эта мелодия. Помогут чем смогу
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
Francony пишет:
Ребята, может не в тему, но у меня эзотерический катарсис - скачал официальный саундтрек к фильму "Король танцует", так как обожаю "барочную" музыку (клавесины, оперные арии того времени и все такое). Так вот, среди 35 музыкальных композиций в oste, не оказалось самой красивой - той, что играл Жан Батист Люли в соборе на похоронах королевы-матери Анны. Все облазил, даже заходил на сайт барочного ансамбля Les Talens Lyriques, который записывал музыку к фильму, прослушал кучу их композиций и т.д. и т.п. Понял одно - нужно либо "быть в теме" либо прослушав тот эпизод точно "узнать" мелодию. Знаю, что шансы равны нулю, рассчитываю на то, что случайно кто-то тоже интересовался этой проблемой.

Ну,в общем,поют они(хор)это-Dies irae (лат. «День гнева»:Quantus tremor est futurus
quando judex est venturus
cuncta stricte discussurus и т.д.
Lully.Dies Irae.В саундтреке данная комп-я не указана(спасибо youtube )Я так поняла,она широко используется,как заупокойная у католиков.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
epiphanes
Точно, это она самая, осталось только найти в нужнои исполнении! Спасибо большое!
Mr_vAv
Новичок
+1
-0
1
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите найти 2 фильма так сказать с моего детства.
1 фильм про вампиров, помню только то, что у главного героя на ладоне были звезды, и если по близости был вампир, то они принимали форму круга.

2 фильм про летающие тарелки. Старый, один из первых наверное в этом жанре. Я так думаю.
Помню то что они, летающие тарелки могли сами себя чинить, а главными героями были дедушка и бабушка.

Zhemtchuzhina
Новичок
+16
-21
4
Возраст:44 Женский
Сообщений: 22
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти фильм. Смотрела лет 7-10 назад по ТВ, немного, что помню, но хотелось бы еще раз его посмотреть. Фильм французский, комедия, приключения, триллер. Муж, жена и теща попадают (спасаясь бегством?) в Америку (?) в индейское племя. Попадают на праздник выбора невест и женщины становятся невольными его участницами. Вождь племени (или сын вождя) без памяти влюбляется в тещу, но та не отвечает ему взаимностью и старается его избегать. Троица вынуждена скрываться от бандитов, а индеец тайно следует за ними по пятам, желая оградить свою возлюбленную и в момент перестрелки он закрывает ее своим телом и погибает. Перед тем, как умереть, он просит женщину побыть с ним и умирает на ее руках (душещипательная сцена). Возможно, в фильме снимались Катрин Денев и Жерар Депардье, но я в этом не уверена.
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Mr_vAv
Первый фильм - может "Байки из склепа", но это вроде сериал.
А второе кино - может "Кокон", их два фильма.
Фанатка Кино
Мастер
+202
-132
212
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1572
Предпочитаю ужасы, триллеры, мистику и сверхъестественное.
Mr_vAv пишет:
Здравствуйте! Помогите найти 2 фильма так сказать с моего детства.
1 фильм про вампиров, помню только то, что у главного героя на ладоне были звезды, и если по близости был вампир, то они принимали форму круга.

♡Aleksandra♡ пишет:

Первый фильм - может "Байки из склепа", но это вроде сериал.


Звезды на ладони, принимающие форму круга есть Байки из склепа: Демон ночи
Ratibor99
Новичок
+21
-19
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 31
Особое мнение
помогите вспомнить название. фильм наш, смотрел по тв в начале 90-х. начинается с того рожает девушка мальчика и в считаные минуты он становится тридцатилетним, у него способности допустим посмотрел фильм и сразу стал обладать способностями героя фильма тагже прочитал книгу и тоже самое. там есть момент парни в видео салоне смотрят фильм с шварцнегером помоему командос и герой фильма сразу перенимает его навыки. помогите пожалуйста!
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Короче фильм русский, наверное современный, ребёнок залазиет под стол и видит гениталии не то матери не то родственницы какой то, видимо сестра его палит, но не выдаёт, что за фильм, может кто подскажет. Фильм видимо эротический.
ulyanushka
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Пожалуйста,помогите найти индийский фильм о подростке,начавшем карьеру киллера,вошедшим в чужую семью под чужим именем и защищавшим ее.и финансово и силой.Начинается:подходит он к машине и убивает водителя.Спасибо!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было