Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Частица Бога / God Particle (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (2018) Подробнее

Ресурсы на планеты ограничены и это не секрет для тех, кто имеет элементарное представление о важных вещах. И пока мир приближается к войне за перераспределение ресурсов, в космосе ученые начинают проведение масштабного и революционного испытания устройства, которое сконструировано с целью ликвидировать энергетический кризис. Но попытки терпят крах. Целые три попытки, и не дают результата. Топлива остается все меньше. Происходит очередной запуск. Он кажется успешным. Вот только начинают происходить события, на которых не было ни намека в предварительных расчетах. Вероятнее всего что-то пошло не так. Вот только последствия окажутся весьма серьезными.

Частица Бога / God Particle (2017)
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Кино прям создано для канала ТВ3! Так как фильм полон небылиц. Энергия на земле закончилась , это вообще как? Неужто ядерные реакторы иссякли, нефтяные и газовые скважины вместе с угольными рудниками опустели, ветер перестал дуть, вода течь, а солнце светить , такое только ребёнок мог выдумать. И подобных нелепостей тут вагон, типа гравитации в открытом космосе, налаживания связи в режиме онлайн через всю солнечную систему и посылание спасательной капсулы с срочной информацией за сотни миллионов киллометров, интересно когда бы эта капсула добралась бы до места назначения? Но больше всего поразила рука телепатка, как будто кто-то из Асилум немного поучаствовал в написании сценария. А ведь снято всё на полном серьёзе, я бы даже сказал качественно.
Егор1350
Новичок
+8
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Не стоит смотреть
vadim1000
Опытный
+125
-156
35
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 212
выше обстоятельств только ангелы...
полнейший шлак да и только
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
baybayman17 пишет:

где связь с предыдущими фильмами?
фильм порождает кучу вопросов во время просмотра , но не дает ответов (типа сам себе воображай) хороший способ заполнить дуры в сценарии.
короче - хрень полная

Фильм даёт ответы на вопросы, возникшие при просмотре двух других частей трилогии, при этом порождает новые вопросы, которые, очевидно, предполагается прояснить в возможных продолжениях.
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Если честно я не смог осилить "Монстро"... А вот "Кловерфилд 10" зашёл на ура! Этот фильм так же был интересен, видно что создатели хотят и дальше развивать эту франшизу, и это хорошо (т.к. вопросов больше чем ответов). 8/10
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Что-то я совсем запутался в этой каше. Надоели эти черти с их чем-то вроде 3-1-2. Неужели сложно снять стандартную схему 1-2-3?!
Что касается фильма - смотреть можно, только осторожно :) Были интересные моменты и не более. Из всего кино могу выделить только концовку и появление черта в облаках. Все остальное забудется через пару-тройку недель. Франшиза в любом случае интересная и радует что создатели не забрасывают ее.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Судя по каментам, фильм продолжает славную традицию предыдущих частей - гадить в мозг бестолковой чепухой. Так что в этот раз даже на перемотке смотреть не буду.
Schturman
Новичок
+38
-27
2
Возраст:218 не указан
Сообщений: 41
Самый слабый фильм из киновселенной Кловерфилд. Начинается довольно бодренько в стиле "Гравитации" - тут и масштабные планы корабля и виды космоса; далее шустро продолжается в стиле "Сквозь горизонт" с комплектом годных стастей-мордастей; а потом вдруг хоррор превращается в некую тягомотину с претензией на триллер, подзабив на всю предыдущую тему саспенса. А вот финальный твист с посадкой капсулы и камео, не буду говорить кого, весьма порадовал! В общем, если "Монстро" от меня получает твёрдую четвёрку, "Кловерфильд" - пятёрку, то этот фильм - троечник...
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Если вспомнить Монстро, то события там отсчитываются с момента веселой вечеринки в высотке. Парадокс же говорит о том, что люди живут в упадке без электричества уже несколько лет, страны хотят напасть друг на друга ради энергоресурсов. Тупизм. Сюжетный разрыв и нелогичность. Ну и фильм весь такой же - почему вдруг вся команда говорит на китайском (если смотреть в оригинале 60% всех диалогов на китайском)? Рука мастера JJA де чувствуется совсем
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Для ознакомления подойдёт. JUST ИЛЬЯ разжевал, как смог:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/CgeJ-X30IbA/hqd…" title="Загрузить плеер">
new_russian_man
Новичок
+3
-4
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 2
Мне понравился.
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
После супер топового МОНСТРО и Клаверфильд 10, этот смотрится по другому.
Вроде я не дурак и не тупой, но я так и не понял до конца что там столкнулось и каким раком они пытались решить проблему.
В общем я забил уже на смысл и просто наслаждался картинкой.
Нетфликс всё круче и круче, очень классная картинка и ОЧЕНЬ атмосферно.
Но Концовка - это просто БРМБА!!!)))
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
С предыдущем Кловерфилд 10 ни в какое сравнение не идёт. Там был добротный психологический триллер, здесь какой то очередной дешёвый сериал. Посмотрел потому что ну вообще смотреть было не чего и то раза с третьего и как фон частично.
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Хорошая научная фантастика,любителям рекомендую!
Спасибо
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Да так себе. На троечку из десяти. Под пиво потянет, если конечно... полирнуть водочкой... А так... не посмотрите - ничего не потеряете...
Oldfashionedloverboy
Новичок
+45
-10
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 38
Это очень плохо.
Я надеюсь уважаемый мистер Абрамс (спасибо за "Монстро" и "Кловерфилд, 10), найдет в себе силы забыть об ошибке под названием "Парадокс Кловерфилда" и проект не умрет, а продолжит
свое существование. Надо очень постараться, чтобы снять что-то хуже "Парадокса".
"Самые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает". (Альфред Хичкок)
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Не понравился. Не знаю почему
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Вот честно признаюсь,я не люблю фильмы про космос и все что связанно с ним. Единственный фильм ,ужастик - фантастика,который мне реально нравиться по сей день,это Чужой.В этом творение мое мнение про космос - фильмы не изменилось.Не чего нового или свежего я не увидел.Как то довольно скучно,с сюжетом намудрили,актеры не порадовали...ну во общем на любителя или на любителей фильмов про космос.
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
очень даже качабельно-смотрибельно. и сюжет неплох, и графика на уровне, и крутышка Чан Зии радует взор. фильм чётко держит до конца. жирный плюс в карму.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Дешёвая фигня, папуасы рулят, русские всё больше голодают и готовятся к наземному вторжению, Германия готовится к войне, вот некоторые реплики из фильма. Фильм пустая трата времени, дешёвое другое измерение, второсортные актёры лучше пересмотреть "Интерстеллар" , все фильмы данной серии какая то нелепица., для ТВ 3 самое то.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Skoff пишет:
очень даже качабельно-смотрибельно. и сюжет неплох, и графика на уровне, и крутышка Чан Зии радует взор. фильм чётко держит до конца. жирный плюс в карму.


надо же такое написать. тогда тебя походу все сериалы на свете держут чётко до конца
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Предвкушение чего-то необычного и захватывающего в начале превратилось после увиденного в разочарование, так как в фильме современной политики куда больше, чем собственно фантастики.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Это не ужастик, да и не триллер вовсе.
Эта низкопробная фантастика будет, конечно, привлекательна для детей. Вернее, уже для подростков, которые понятливо кивают, услышав фразы "расщепление паразона икс" и "столкновение измерений".
Но таких мало. Такие в большинстве своём остались в последнем десятилетии века прошлого.
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Посмотреть можно, лично мне было интересно. Конечно же есть непонятные мне моменты.
Например:
Скрытый текст
Ползущая рука, черви, компас внутри русского космонавта, к чему это всё? Вероятно должно было быть объяснение и продолжение этих необъяснимых вещей

Моя оценка 6/10.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
region-52 пишет:
есть непонятные мне моменты.
Например:
Скрытый текст
Ползущая рука, черви, компас внутри русского космонавта, к чему это всё? Вероятно должно было быть объяснение и продолжение этих необъяснимых вещей
Скрытый текст
Ну это-то, как раз, понятно, если сравнивать с Филадельфийским проектом США, где после эксперимента, эсминец Элдридж нашли с вросшими в палубу матросами.
K0t
Новичок
+24
-40
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 29
муть редкая
shiloalex
Новичок
+14
-15
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 20
Русские, снова русские... Видимо это должно было привлечь зрителя. Кинцо - так себе, посмотрев трейлер, ожидал большего.
bivigor78
Новичок
+13
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Фильм не рекомендую к просмотру. Вся проблема в сюжете. Он просто какой то дурацкий. Есть станция, там ставят опыт. Опыт удался, наша реальность и параллельная реальность слились. При этом начинается абсурд во всём. Почему в другой реальности тоже есть такая станция, почему там команда хочет поубивать друг друга. Миллион вопросов без ответов. И классика хрень можно отсоединить только если кто-то внутри. Проектировщики на высоте.
Картинка красивая, Звук, скафандры, спецэфекты - всё очень красиво, но сюжет никакой. Не рекомендую к просмотру.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Мне фильм очень понравился!
Реально погружаешься в парадокс, где много вещей просто нельзя объяснить, хотя мне даже показалось маловато. Еще мне понравилось, что фильм связан со старым добрым монстро.
Конечно же наши кино гурманы требуют объяснения вообще всего, так что вот вам вырезка из википедии: Парадо́кс — ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.
angelsk
Опытный
+149
-166
149
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 353
Фильм полная несуразица с предсказуемым сюжетом и кучей вопросов! В самом начале фильма показывают бензоколонку, гаснет свет. Тем самым, авторы фильма дают понять, кина не будет, электричество кончилось :)) Езжайте на орбиту, добывайте энергию. Энергетический кризис, говорите? Атомную энергетику отменили, АЭС совсем нет? ТЭЦ работают на газе или нефти? Партия "зеленых" видимо взяла верх после Фукусимы. Искусственную гравитацию изобрели, но забыли про энергетику, мда... Как говорил Станиславский: "НЕ верю!". Картинка, красивая и пафосная. Фильм не стоит просмотра, даже на убить время.

Ползущая рука доставила и фрагмент с глазом прикольный был
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было