Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тьма / Dark (2017)

Поиск по форуму

Сериалы: Тьма / Dark (2017) Подробнее

История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Тьма / Dark (2017)
Некапризный
Продвинутый
+75
-144
2
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 176
нудотский сериал ,заснул на нем,проспал пару серий встал и дальше все об одном и том же
natalinka
Новичок
+8
-5
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Замечатльный сериал .
Первый раз когда смотрела сначала подумала что за муть, но чем дальше, тем интереснее!!! Запуталась маленько в именах, и многое непонятно было, а сейчас в новогодние праздники решила пересмотреть, и сейчас все встало на свои места, еще интереснее!
А кто говорит нудно, неинтересно, в этом сериале за сюжетом следить нужно, мозг включить и фантазию. Ау кого включать нечего - включите боевичок и наслаждайтесь
Прекрасный сериал, потрясающие актеры (которые не переигрывают корча непонятные рожи - вообще там такого нет)
И дети потрясающе играют. Даже не играют я бы сказала, а действительно живут такой жизнью .
А атмосфера, эти мрачные леса, пещеры - чего только они стоят, ради даже созерцания стоит посмотреть!!!
Жду второй сезон
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Немного затянуто и медленно , но концовка доставила . Если будет второй сезон может в постапокалипсисе движухи будут , ну и динамики ждем .
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Невероятно атмосферный фантастический сериал! Тут вам и детектив, и психологическая драма, и замороченный фантастический сюжет. Провинциальный немецкий городок, где всегда мрачная осень. Дымящие градирни атомной электростанции. Мрачные, полные загадок пещеры в окрестном лесу. А также - отличный сценарий, не засвеченные немецкие актёры, выкладывающиеся по-полной. Любителям мрачной многосерийной фантастики - категорически рекомендую!
Тоня Миннуллина
Новичок
+0
-4
Возраст:57 Женский
Сообщений: 1
муть голубая
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
GUGENHAIM пишет:
Невероятно атмосферный фантастический сериал! Тут вам и детектив, и психологическая драма, и замороченный фантастический сюжет. Провинциальный немецкий городок, где всегда мрачная осень. Дымящие градирни атомной электростанции. Мрачные, полные загадок пещеры в окрестном лесу. А также - отличный сценарий, не засвеченные немецкие актёры, выкладывающиеся по-полной. Любителям мрачной многосерийной фантастики - категорически рекомендую!

Согласен,не ожидал такого от немцев,просто вынос мозга(в хорошем смысле слова).По атмосфере похоже на "очень странные дела",но этот сериал намного глубже и многогранней!
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
ну это же просто праздник какой-то! умопомрачительный сериалище! Затягивает своим необычным повествованием, очень мрачный и загадочный, плюс музыка - это что-то! добавляет жути и мурашек) . Правда сразу разобраться кто есть кто не в полной мере получится, я запуталась слегка, кто с кем дружил , спал , кто на ком женат, и кто кому кем приходится, но это мелочи, потом все встает на свои места. Что поразило неимоверно - это невероятное сходство персонажей в молодости и в зрелом возрасте. Просто шокирует сходство, вроде бы это одни и те же люди, и это предает прямо таки натуральность происходящему!
Я в шоке ждут второго сезона.
Немцы молодцы!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Некапризный
Продвинутый
+75
-144
2
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 176
нудотская тягомотина,скучный и унылый без какой либо динамики,под такой сериал разве что спать хорошо,от меня 3 из 10
Helpful & Pleasant
Продвинутый
+116
-62
243
Возраст:43 не указан
Сообщений: 130
Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно. Гёте ©
Шикарно! Что-то новенькое, весьма увлекательное!
Сюжет, актеры, музыка - все классно! Все серии держат в напряжении с начала и до конца.
Конечно, поначалу трудно запоминать или распутывать клубок событий, связанный с героями их родственными связями и перемещениями, но дальше уже проще.
Для тех кому мало динамики, тут её хватает, события разворачиваются в том темпе, в котором нужно, по нарастающей...
Что еще подкупает, так это то, что фильм европейский, для меня лично актеры (лица) все незнакомые, нет голивудской заезженности, а потому смотрится свежо.. В общем, немцы отожгли не по детски, все очень круто!
Жду продолжения с нетерпением!
Небольшой спойлер для тех кто собирается только смотреть:
Сериал из разряда "назад в будущее"- аля "терминатор" , имеется ввиду тема пространственно-временного континуума, не про кирборгов,
Мистики правда тут я ни грамма не увидел, это пожалуй научная фантастика.
Впечатлил кин!
4}\/{0
Новичок
+12
-4
Возраст:10 не указан
Сообщений: 6
Хороший сериал
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Немцы, Нетфликс, супер. Стоящий сериал. Всё постепенно, по полочкам, не нудно. Актёры на высоте, снято отлично, работа оператора на ура !!! 10 из 10 !!!
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
может чууть затянуто, но сериал очень хорош. тема не избита, снято очень качественно, игра актеров на достойном уровне. все отлично. жаль одного, что пока мало))
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
отличный сериал.. идея не самая оригинальная, но подача качественная - жду второй сезон
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
Я не в восторге. Сюжет скомкан и не доработан, есть ошибки, но смотреть можно. Музыка через чур "мудрая" для сериала, снятого подобным образом. Я бы сказала в музыке больше смысла, чем в самом фильме. Актеры в молодости и в настоящем времени имеют очень большое сходство, редко их так подбирают. Оценка 6 из 10.
Мудрый эльф
Новичок
+34
-34
Возраст:38 не указан
Сообщений: 93
Мне понравилось! Очень -очень) все на высоте: тема, подбор актеров, музыкальное сопровождение, качество съемки. Первый сезон держал в напряжении, абсолютно невозможно предугадать, как поступит тот или иной герой. Остались вопросы) надеюсь, второй сезон будет таким же захватывающим
Ashmedai
ЭкспертРецензент
+89
-165
11 65
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 758
Чем-то отдаленно напоминает отечественный "Чернобыль. Зона отчуждения" Временная дыра на фоне атомной электростанции
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
После пятой серии по ошибке перерыгнула сразу на десятую. Оказалось, в событийном плане, ничего не пропустила. Идея хорошая, но уместить ее можно было в 5-6 серий. Иначе, действительно, затянуто. Если будет второй сезон, пройду мимо.
DamianTrash
Новичок
+26
-23
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 19
Сильный сериал, атмосферный. Рекомендую. Но я реально запутался во всех этих персонажах из 3-х времён с непривычными немецкими именами.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Адовая тягомотина до 6-7 серии. Очень затянутое начало, карты раскрываются лишь в последних трех сериях, и то далеко не все. Проблема сериала не только в этом, также тут перегруженность персонажами, их слишком много, много лиц, много имен. Запутаться легко. Местами смотришь и не понимаешь кто это и так все время гадаешь, вспоминаешь, сопоставляешь тот ли этот человек или нет. Большинство лиц не запоминающиеся, как и имена. Было бы гораздо проще если бы одних и тех же персонажей в разные промежутки времени играли одни и те же актеры где это логически возможно, но видимо бюджет не позволял искусственно состарить или омолодить актеров. Я первую половину сериала думал, что тут 2 временных отрезка,но все таки оказывается три. Сериал так и не удосужился ответить на все вопросы, даже не смотря на концовку, которая предполагает продолжение,следовало завершить историю первого сезона как следует, чтобы ощущалась цельность. Ато получается многие вещи, которые произошли в первом сезоне такие как
Осторожно - спойлер!
почему обезображены трупы детей, за что конкретно их убили, что в той комнате именно происходило,кто же все таки Ной,не о всех умерших детях поведано и т.д.
не объяснены или же плохо объяснены,и тогда приходится гадать. Возможно если пересмотреть сериал, лучше можно разобраться в причино-следственных связях, а также лучше запомнить какие актеры играют одного и того же персонажа, но только это тот тип сериала пересмотреть, который невероятно мучительно. Весь сюжет можно было уместить в 5 серий и тогда было бы смотрибельно для всех, появилось бы немного динамики, сюжет бы не буксовал. Для большинства людей сие творение не понравится, многие не осилят первые 6 серий, ведь именно их смотреть очень нудно. В целом я доволен просмотром, но будь моя воля я бы снял по другому и преподнес также по другому. Тот случай, когда идея сериала отличная но исполнение могло быть лучше, не столь локально и перегружено. Если во втором сезоне будут отвечать на оставшиеся вопросы первого сезоны я бы глянул, но если будет тоже самое только уже в будущем, тогда да ну его. Нужно соблюдать меру, нельзя постоянно загадывать загадки, нужно хотя бы иногда объяснять моменты, а этого не происходит. Моя оценка 6/10 на терпеливого любителя.
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
оч нудный и мрачный! по последней серии понял суть сериала)))
теперь интересно как продолжат! хотяяя......
ааа, чуть не забыл,оценка -5
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Отличный сериал не слушайте разных обезьян смотрите!
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Классный! Атмосферный, загадочный. Какие актеры все хорошие. Не один персонаж не бесил! (так редко бывает) . Идея фильма не обычная. Треки подобраны идеально.И это Германия!
Фильм динамичный , не на минуту не дает расслабиться. Хорошая тренировка для мозга Под впечатлением! Очень понравился, будем ждать второй сезон! Выше всех похвал!
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
отличный сериал, но лучше бы одним сезоном ограничились
Kanda Yu
Новичок
+20
-32
265
Возраст:111 не указан
Сообщений: 85
Блин, сериал бесподобен. Первые две серии было не очень интрересно смотреть, по с 3-й всё изменилось. Меня затягивало всё сильнее.
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Классная задумка! А реализация-настоящая зарядка для мозга, кааак же втягивает!) Сериал с лёгким привкусом "Очень странных дел" и "11/22/63" (для тех, кто в теме), но обладает своим неповторимым "изюмом". Словом, Нетфликс- красавцы.

Пы.сы. Оказалось, этот же режиссёр также снял ещё одну, на мой взгляд, крутую вещь - "Кто Я". Талантливый чувак!
rah7
Опытный
+124
-149
Возраст:13 не указан
Сообщений: 225
Задумка и правда интересная, но сам сериал ооооочень тягомотный. Начиная с серии 4-ой, только фоном "смотрел".
aquatoria01
Новичок
+22
-49
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 50
СТАНДАРТНЫЙ СЮЖЕТ БЕЗ ИЗЮМА, очень тягомотный и растянутый
1025170062
Новичок
+3
-7
6
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
Лажа полная!!!!!!!!!!!! НЕ смог досмотреть сезон, хотя я любитель жанра.
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
Повелся на отзывы,да и люблю как снимают немцы.В этом сериале на мой взгляд все таки запороли интересную идею.Качественная картинка,неплохо подобраны актеры-но слишком затянутое начало и запутанность сюжета в целом все таки отвернули от него.Досмотрел.Хотелось понять замысел и чем завернут концовку,но не сложилось.Так что 2-ой сезон смотреть точно не буду!
высокосижу
Новичок
+14
-10
22
Возраст:111 не указан
Сообщений: 21
А я посмотрела вчера 5 серий и мне нравится очень!И я любитель этого жанра))Люблю распутывать запутанные сюжеты и это "моё" кино!Даже не ожидала ,что немецкий сериал может быть настолько крут. Жду вечера с нетерпением ,чтобы досмотреть 1 сезон.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было