Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi Series (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi Series (2022) Подробнее

После того, как Дарт Вейдер истребил Орден джедаев, а дети Энакина Скайуокера были надежно спрятаны в глубинах Галактики, прошло уже восемь лет. Все это время магистру Оби-Ван Кеноби пришлось скрываться ради сохранения своей жизни. Но, находясь в изгнании, легендарный джедай продолжает бороться за мир. Он не может оставить без присмотра юного Люка Скайуокера. Чтобы оградить мальчика от опасностей, он внимательно наблюдает за тем, как складывается жизнь Люка на Татуине. Кроме того, Оби-Ван следит и за тем, как развивается конфликт между фермерами Татуина и народом песков Таскенами, и в какой-то момент ему придется вмешаться.

Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi Series (2021)
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Первые 3 серии неплохо
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Пятая серия очень даже, только ради нее можно начать сериал смотреть. Надеюсь, последняя тоже не подкачает
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Смотреть буду продолжать, так как эта тема мне очень нравится, но вот по сюжету конечно есть нарекания, много несуразностей, которые понижают планку сериала.
Закончу смотреть добавлю комментарий.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Ну, что же я могу сказать - "Дисней" продолжает планомерно засирать вселенную, клепая спекулятивные, безмозглые, примитивные, напичканные "инклюзивом", чудовищно бездарные, вызывающие оторопь у фанатов и смех у всех остальных сериальные высеры! Интерес это может вызвать исключительно у самых невзыскательных и недалёких зрителей. Я, конеш, понимаю, что сами оригинальные "Звёздные войны" - тоже не бог весть что. Но там хоть видно старание снять что-то невероятное, то, что раньше никогда не снимали. Виден огромный труд, который вложен в это. А здесь... Просто стыдно, честное слово!
leknin
Новичок
+6
-8
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 10
Убогость стала девизом Диснея! Испоганить такую возможность... Бездарная, не интересная история. Только первые шесть эпизодов саги, Изгой-1 и Мандалорец заслуживают называться каноном! Остальное мусор...(личное мнение). Этот сериал как и Книга Бобы Фета полное разочарование... Жду когда Джордж Лукас даст им всем ремня и поставит в угол!
Nikola777nik
Новичок
+65
-87
4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 60
Оптимист
:smile20"приШибленный Обиван" )) в самую точку,что стало с миром ,что за режисСёры,о какой игре актёров,можно говорить!??:
gopstopochka
Продвинутый
+102
-98
1 19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 150
Просмотрел полностью сериал не перематывая и... пришёл к выводу - что сиЁ творчество есть полная халтура от Disney+
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Короче как по мне в целом не самый плохой сериал получился , сюжет хоть и чем-то копирует Мандалорца, но имеет свои особенности. Динамика после первой серии почти всегда присутствует.
Но компьютерная графика особенно в последней серии стыд и позор , как будто начало 80-х и если они решили этим ''закосить'' под 4-6 части франшизы, которые как раз вышли в 70-х и 80-х годах, то получилось это мягко говоря нелепо.
6/10 оценка сериалу , могло быть и лучше , но такая компьютерная графика в 2022 году ''режет'' глаза.
id171186387
Новичок
+24
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 36
nikolas
да чтож за "пропасть" в этом году с "продолжениями"- впечатление что "корона" мозги повысосала у сценаристов...Странные дела,Пикар,-и вот это!...первая серия и уровень сразу видно...трое детин не могут догнать дитя!...ну ёпт! как так то! всёравно досмотрю..."Войны"-это детство моё...
id171186387
Новичок
+24
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 36
nikolas
досмотрел....мне 46-я видел начало в видеосалонах...а сейчас плакать хочется...и дыхание маски и урчание световых мечей скопировали...но зачем уровень сюжета понижать до 10-летки со смртфоном? и куча всех негров и ктайцев с индусами?-они чего были на татуине а потом по сюжету у Лукаса -вымерли?(в оригинале 70-х-не было толерастии) ну теперь ждём что Лея станет лесби а Люк -трансгендером...
id41409038
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Последняя серия оставила хорошие впечатления. Крепкие 7 за сериальчик.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Слишком уж большие паузы в этой эпопее, 20 лет,30, 40 лет.....совершенно забывается что почем и кто есть кто...а пересматривать сначала, особого желания нет....Хотя были очень рады опять увидеть Юэн МакГрегора в роли Оби Вана...с момента выхода *Атака клонов* и *Месть Ситхов*... это более знакомый персонаж , в отличии от Мандалорца ( вообще не знаю, кто это) или отрицательного персонажа Боба Фета с вышедшими одноименными сериалами. Из минусов слишком уж расмусолили и растянули действо, смакуют каждый кадр(тянучка ещё та) ,но что поделать сериал есть сериал...Более динамичный и сжатый полнометражный фильм очевидно не рискнули делать , боясь кассового провала...в свете происходящих в мире событий...
SochiK
Новичок
+29
-60
Возраст:14 не указан
Сообщений: 52
Не понимаю, почему этот сериал так «захэйтили» в США, вполне достойный просмотра сериальчик. И то, и всё, как-бы. В любом случае, любителям СТАРВАРс, смотреть можно. Самое плохое, что только последняя серия классно снята.
id559997037
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
не осилил, на 3 серии хватило((( может лично у меня так
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Досмотрел сезон, на всякий случай заглянул в анонсы Диснея, продолжения "Оби-Ван Киноби" там не было, за то был "Мандалорец" 3 сезон и ещё три сериала. Что хочу сказать, если Дисней будет продолжать в том же ключе, то та аудитория, которая ещё как-то, более или менее симпатизировала вселенной ЗВ, скорее всего мигрирует в другую вселенную, останутся только истинные фанаты ЗВ .
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
JIOCb1st
Новичок
+20
-11
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
такой примитивной мути я давненько не видал...
оценка : 1 из 5-ти..
Овечкин
Новичок
+23
-44
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 60
Прекрасный сериал. Посмотрел с удовольствием. Даже с помощью видеоредактора дублированную версию лишил титров и собрал в фильм, 3:51 получилось.
А то в последнее время у нас развелось столько кино критиков.
Александр Дзен
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Как будто сериал не Дисней снимал, а выпускники трехмесячных режиссерских курсов, а сценарий им написал за бутылку сивухи, уволенный еще в советское время, режиссер детского драмтеатра. Единственный, кто не подкачал - это Чубака, тат как не снимался в этом отстое!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
очень всё плохо начиная с актерской игры,спецэффектов и самой истории! похоже Дисней напрочь решил зарубить деревцо на котором сидит!ЭХ! Дядя Лукас что ж ты бросил коня и твой конь под седлом чужака! обидно очень обидно
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
У меня особых претензий нет. Снято неплохо, атмосфера старых добрых ЗВ налицо, спецэффекты присутствуют. Только ГГ подкачал. Даже в фильме 1977г Оби-Ван сочнее выписан, со своими фишками, харизмой, внутренней силой, мудростью. Здесь обычный бомж в лохмотьях с выражением трагизма на лице. Нет в нем ни капли эпичности и загадки. Поэтому и неинтересен он совершенно. Увы.
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Не впечатлил данный телефильм. "Мандалорец" был неплох, "Боба Фетт" похуже, а этот еще слабее. Пожалуй, "Андора" и "Асоку" смотреть вообще не стОит. Франшизу выдоили досуха, но останавливаться не собираются.
"Оби-Ван" вышел стандартной штамповкой "прозвездныевойны". Вымученный сюжет, унылые пи...страдания и догонялки с детишками. Убогая "актриса" в роли пафосной Третьей Сестры - это просто днище. Еще не понравился СЛИШКОМ широкоэкранный формат изображения, а также трясущаяся камера (даже в статичных эпизодах все плавает, будто оператор бухой).
Из плюсов: ожидаемо красивая картинка и старые знакомые МакГрегор, Кристенсен, Смитс. И, как всегда, новые классные дроиды: на этот раз большой Грузчик и летающая игрушка-жучок.
В общем "Оби-Ван Кеноби" - необязательное и ненужное дополнение к шести первым кинофильмам. Хорошо конечно, что сняли, но тенденция очевидна: "Звездные Войны" исчерпали себя. "Дисней" лишь хоронят популярную тему, стараясь выжать еще хоть что-то.
Оценки в 6 баллов достаточно, все хорошее дОлжно заканчивать своевременно.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Всё проблемы из-за маленькой плутовки, которой дали абсолютную свободу и потыкают во всем. Такую тупость смотреть не интересно.
02/10
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.

Отличный сериалец. Единственное что не смогли доубить в SW даже Дисней. Ю́эн Го́рдон Макгре́гор хороший шотландский актёр. Простой и понятный как дверной косяк. Тут особо играть то нечего. В последнем акте он по прежнему трезв. Что странно для шотландца.

Обескураженный ударом в спину, несущий от имени ордена на собственных плечах груз ответственности за судьбы галлактики, Бен теряет нить связи с силой. Что усугубляется личной трагедией потери ученика. Но как будто этого мало ситхи устраивают охоту и истребляют всех выживших связанных с джедаями. В таких условиях сложно процветать. Но частица сохраненного им будущего света: дети Эникена, не дают древу ордена засохнуть и всходят новыми побегами к солнцу. Воспряв духом и вернув силу рыцарь джедай Кеноби даёт достойный отпор ситхам.

Реальный хардкор. Поклонникам новой школы сложно понять как это потерять целый мир в одно мгновенье. Потому что у них его никогда не было.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Что-ж, откровенно говоря, этот сериал гораздо слабее предыдущих.
Такое ощущение, что просто устали снимать.
Сюжет, когда три здоровых мужика гонятся за еле бегущей на кривых ножках маленькой девочкой и при этом постоянно падают или ударяются о деревья больше напоминает цирк, нежели Звёздные войны. И ладно, если бы это был один такой косяк, но в сериале все догоняющие кого-либо явно бегут в половину силы, спотыкаясь на ровной поверхности и падая в самый неподходящий момент. При этом, убегающие, также бегут нарочито медленно. Типа, а зачем стараться, если те кто бегут следом, всё-равно не догонят. Про стрельбу из лазерного оружия, когда с трёх метров, стоя напротив не могут попасть друг в друга, даже и разговора нет.
В общем, как-то всё вяло... и погони, и стрельба и даже внутренние разборки и конфликты между теми или иными группировками происходят так, как будто актёрам недоплатили за игру и они решили вообще не температурить и не заморачиваться на сюжете. Ну вот как-то так.
Хотя, конечно, и видеографика на уровне и звуковой ряд соответствует общему стилю. Да и любителям Звёздных войн, к просмотру всё-таки рекомендую
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Посмотрел за один вечер, впечатлен конечно не был, но и скучно не было)) скоротать вечерок хорошо пойтет
Romulus220
Новичок
+5
-12
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Mayson пишет:
Слишком уж большие паузы в этой эпопее, 20 лет,30, 40 лет.....совершенно забывается что почем и кто есть кто...а пересматривать сначала, особого желания нет....Хотя были очень рады опять увидеть Юэн МакГрегора в роли Оби Вана...с момента выхода *Атака клонов* и *Месть Ситхов*... это более знакомый персонаж , в отличии от Мандалорца ( вообще не знаю, кто это) или отрицательного персонажа Боба Фета с вышедшими одноименными сериалами. Из минусов слишком уж расмусолили и растянули действо, смакуют каждый кадр(тянучка ещё та) ,но что поделать сериал есть сериал...Более динамичный и сжатый полнометражный фильм очевидно не рискнули делать , боясь кассового провала...в свете происходящих в мире событий...

это с точки зрения неамериканца. во вселенной ЗВ огромный объем мультфильмов, книг, комиксов. многие из них введены в канон, например Юужань-Вонги. Если неамериканец смотрит только киносерии, которые выходят раз в 5-10 лет по 3 фильма, то американец всю жизнь последовательно вовлекается во вселенную ЗВ, трансформеров, Марвел и тд по интересам. Соответственно, все делается под его запросы, а не под запросы мелких рынков вне США. если здесь думают, что обратной связи со зрителем\читателем у авторов нет, эти люди очень сильно заблуждаются.
Elfo
Новичок
+34
-43
1
Возраст:112 не указан
Сообщений: 69
понравился, смотрите
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хан Соло, а теперь Оби-Ван, который вполне тянет на худ.фильм. Там ещё Андор вышел, тоже заслуживает внимания поклонников ЗВ. 8 из 10
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Видимо на кризис в киноиндустрии влияет нынешнее образование - всё тупее и тупее ...
Откровенная халтура , если сравнить со ЗВ , но для школьного возраста сгодиться .
Нет уже того задора , который так радовал , многие поступки глупы , а некоторые сцены очень неестественны , не досмотрел .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было