Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Темная башня / The Dark Tower (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Темная башня / The Dark Tower (2017) Подробнее

Многие не верят в то, что наш мир является единственным, где есть жизнь. В другом мире постоянно ведется тяжелая борьба. Два враждующих человека не могут найти общего языка и оставить былые происшествия. Последний представитель ордена стрелков Роланд и Человек в черном ведут борьбу уже давно. Предметом их столкновения является Темная Башня, которая служит границей. Если ее не станет, то наш мир останется без добра и света. Мы получим страшный хаос и власть тьмы. Скоро должна произойти решающая схватка, ведь Человек в черном желает заполучить башню под свой контроль. Роланд-это последний человек, которому под силу нарушить зловещие планы темного властелина. Если Темная Башня будет разрушена, то вселенная погрузится в темноту.

Темная башня / The Dark Tower (2017)
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Свести к девяноста минутам такой внушительный цикл книг – непосильная задача. Выполнить ее можно только путем максимального упрощения первоисточника. До предела примитивная трактовка произведения, на которое Кинг потратил пол. жизни. Но картинка и правда вполне хорошая. МакКонахи великолепен, Эльба крут, как яйцо после часовой варки. И, как ни странно, при полном искажении всего сохранен таки дух Кинга. Ну и ладно.
valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
Целый час нудятины и а-ля вестерн перестрелка в конце - фильм в помойку! Жаль потраченных денег и времени. Сейчас сериалы лучше снимают. Фильм уровня 80-х годов.
DeaD morross
Продвинутый
+73
-95
Возраст:222 не указан
Сообщений: 102
Величайшее разочарование 3 из 10. Жаль денег и времени потраченного на этот фильм.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Небуду портить впечатление от фильма подожду качества получше, так как люблю почти все фильмы и сериалы снятые по Кингу, многие ругаются в сети что фильм говно и почти ничего общего с серией книг нету, на это и было рассчитано создатели фильма как бы поверхностно решили ознакомить зрителя который не читал Темную башню со смыслом книги. В следующем году должен выйти первый сезон сериала, вот там то как обещают создатели они начнут рассказывать историю Стрелка с самого начала.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Я с огромным трудом могу представить подробную экранизацию цикла, с учетом, что он весьма и весьма на любителя. А этот фильм, можно сказать, по мотивам кинговского восьмикнижия, достаточно неплох, как мне показалось. Во всяком случае, посмотрел с интересом, негативных эмоций не испытал.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Постеснялись бы Такое произведение в полтора часа запихивать. Могли бы и на 2,5 - 3 часа сделать, ради приличия. Зачем эта экономия??
Скрытый текст
"Властелин колец" например, совсем не отягощал хронометражём. А Это произведение - вершина гения Кинга.. И Такое пренебрежение??
Одна надежда - на сериал (хотя бы уровня Игр Престолов)
omarus
Опытный
+202
-129
153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 379
Смотрел в кинотеатре. Заходит легко, хороший фильм сам по себе. С Кингом практически ничего общего, авторы позаимствовали общий антураж, а так больше ничего от Кинга. Сравнивать с книгами нет никакого смысла, надо рассматривать отдельно.
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
не осилил даже до конца досмотреть.туфта полная.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Ну это творение даже обсуждать не стоит - 8!!! романов + тот же "талисман", + те же "смиренные сестры" = полтора часа экранного времени (О_о) - это вообще как понимать? Да и как Иствуд (голубоглазый блондин - прообраз Стрелка) стал негром!!!! (я вспомнил Дедшота почему то.....). К слову не самая моя любимая эпопея Кинга, ко такого я кк то не ожидал... понимаю еще сериал, скажем хотя бы в 8 серий, но что бы так (О_о).
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Тут уже закономерность нарисовалась: если где-то упоминается С.Кинг, значит кино плохое.
Александр Леонидович
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ужасное кино. Трейлер и сам фильм небо и земля. Чуть не уснули в кинотеатре. Крайне не рекомендую ходить на него в кино.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Посмотреть конечно можно, но не в таком качестве
4 из 5
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
Фильмы ,показываемые по тв-3 просто шедевры по сравнению с этим вялотекущим ,скучным ,дешевым бредом....Убедительная просьба сберегите Ваши деньги и не ходите на это!
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
Если вы не читали книгу мастера ужасов про Темную башню-то фильм пожалуй может показаться вполне дажн неплохим, но на экранизацию он конечно не тянет вообще- он даже на трейлер к циклу книг не тянет, так как совершенно куцый(это мягко сказано) по отношению к серии романов про стрелка...про негра уже сказано достаточно, и добавить нечего-так как это главная ахинея в фильме...-а злодей вот, колдун -конечно получился "мощно" , реальное такое зло....
несмотря на то, что фильм более чем сжатая выжимка из романа, но и в таком "ритме" режиссер умудряется тянуть время, затягивать его унылыми паузами- это конечно странно.....
в общем надеюсь что все-же будет полноценная экранизация на мой субъективный взгляд лучшего произведения Кинга.......
а кино- конечно можно посмотреть , правда лучше дома)))
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
Я наконец посмотрел в кино. Оказалось, что это унылое г..но не имеющее практически ничего общего с книгой. И даже моей жене не понтравилось, хоть книгу она и не читала. Николай Арсель просто решил поиметь нас в зад, в отношении меня у него это получилось, очень жаль потраченных 190 руб на эту нудную хрень. Сомневаюсь что будут снимать сериал.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
не чего так смотреть можно
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
ожидала большего. МакКонахи совершенно не идут такие роли и такой имидж - это не его
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Ужасная шляпа
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотрел в кинотеатре... Не сказать, что шедевр, но вполне стоит внимания Но только на один раз
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Фильм, снятый по мотивам оригинального произведения в очень-очень сокращенном и упрощенном варианте. Отдаленно напоминающий сюжет исходной книги. Сравнивать его с одноименной серией романов С. Кинга смысла нет, т.к. по сути данный фильм имеет с ней мало общего. В рамках данного отдельно взятого кино - получилось неплохо. Этакая сказка-фэнтези ни чем не хуже многих других фильмов в этом жанре. Для просмотра вполне годится
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
дядя женя пишет:
imachine пишет:
Может просто когда Роланд последний раз в темную башню попал, стал негром, а это продолжение снимают, так что все логично.

Ну да, притемнился ...

Сегодня прочитал, что фильм действительно продолжение серии книг, потому что в фильме у Роланда есть рог эльда (придётся пересмотреть эту хрень чтоб убедиться). Ну это все объясняет.
veronika882
Новичок
+14
-14
15
Возраст:222 Женский
Сообщений: 29
Нее это не Роланд вообще... Фильм, правда, своей привлекательности от этого не теряет. Просто зрелищный боевик с офигенными спецэффектами. Но не ждите глубины переживаний, философского нутра и сюжетных перекликаний как в книге - НЕ найдете!
id103163566
Новичок
+10
-9
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 13
Мне фильм понравился, конечно он больше по мотивам, чем полноценная экранизация, но зато были отсылки к циклу: человек в желтом плаще, цифры 19, поезд с лицом в парке, Джейк над пропастью, надписи Алый король и т.д. Жаль Арселю не дали раскрыться, дали 90 мин и все, вот если бы хронометраж побольше, и денег, да еще бы минимум трилогию, то может бы мы и увидели полноценную экранизацию. По поводу актеров: вполне Эльба сыграл хорошо, вот только бы лицо ему поизможденнее (как никак пустыня)), да одежду позатертее, уж больно лоснится)) Макконахи понравился особо, пусть немного холеный, но жестокий, как и подобает Черному человеку. Мальчик вполне с ролью справился, но и не запомнился особо. Спецэффекты на уровне, учитывая довольно скромный бюджет, читал отзывы, что монстры плохо видны в темноте; ничего подобного, все достойно, все лучше Форсажей, Трансформеров, где все так приторно. В общем считаю, Башня удалась, дебют Арселя в Голливуде удачный. Но конечно и восторга нет сильного, ждем ремейк через много лет, а так фильм лучше Марвелов тех же, дух книг ощутим))
nik-nik-k
Новичок
+13
-6
5
Возраст:220 не указан
Сообщений: 27
YaKa пишет:
inspektor пишет:
YaKa пишет:
Уважаемый С. Кинг! (Вы ведь наверняка увидите этот коммент )
Прошу, откажитесь от мысли об экранизации своих книг. Это невкусно и возмутительно. Мерси режиссёрам за "Зелёную милю", "Кэрри" и "Побег из Шоушенка", но ведь это всё! Капля в океане. Вас надо читать, со всеми подробностями, деталями, линиями, ремарками. А эти неполные, исковерканные, далёкие от сути кинолажи не только не отпечатываются на сознании, но и просто вымораживают. Вам нравится писать, мне - Вас читать, давайте на этом формате отношений и остановимся)

....НЕ, постойте, а как-же противостояние?.....а как-же ЛОВЕЦ СНОВ?


Так же) Экранизации по Кингу можно смотреть, "забыв", что они сняты по Кингу) Как горячая поклонница мозга Мастера, не могу простить режиссёрам потерю в фильмах стольких книжных вкусных подробностей, в них самый кинговский сок!)


Продолжу список хороших экранизаций: Мизери, Долорес Клейборн, Останься со мной /в оригинале Тело/Труп/Падение невинности/.
К сожалению, эти фильмы незаслуженно прошли мимо широкой публики.
Rom33
Новичок
+3
-0
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 2
Кокого простите органа, Роланда сделали негром, ой простите афроамерикосом, а?
victordesign
Новичок
+5
-2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 2
nik-nik-k
Я бы еще включил "Сияние" Кубрика
green-east
Новичок
+50
-27
10
Возраст:36 Женский
Сообщений: 44
victordesign пишет:
nik-nik-k
Я бы еще включил "Сияние" Кубрика

А как же Оно? Шикарно ведь сняли, от просмотра и чтения одинаковые ощущения, передано просто отменно! Конечно кучу подробностей опустили, но как без этого
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
думаю детям понравится до 14 лет
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
spider68
Новичок
+43
-60
13
Возраст:41 не указан
Сообщений: 46
Ни чего общего с книгой.Из такого классного произведения,сделали очередную ПОМОЙКУ.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
В полтора часа они уместили: предысторию; знакомство с героями; завязку; объяснения: что, зачем и почему; экшн; и развязку. Все очень сжато, остается много вопросов, непонятно будет ли продолжение или предыстория. Во всяком случае, я бы не расстроился если бы еще посмотрел бы пару фильмов из этой серии. Развернуться есть где.
В этом фильме все на уровне, все типично для американского боевика. 7/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было