Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 25-й час

Поиск по форуму

Фильмы: 25-й час / 25th Hour (2002) Подробнее

Данный фильм рассказывает о судьбе одного молодого человека из Бруклина по имени Монти Броганда. Монти всю свою жизнь мечтал стать пожарным, его судьба сложилась совершенно по-другому. Монти был осуждён за торговлю наркотиками на целых семь лет. Когда Монти сообщают эту новость и у него остаётся всего 24 часа для того, чтобы побыть на свободе, он решает провести их со своей семьёй, любимой девушкой и друзьями. Он понимает на сколько всё это важно для него и как сложно будет с этим всем проститься.

25-й час
ВУНДЕР
Мастер
+298
-292
265
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1084
Сильный фильм,не считая,в некоторых местах,пустой и ненужной болтовни
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный фильм не шедевр конечно но для общего развития разок взглянуть можно .
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
С удовольствием посмотрел....
Достойное кино...
Mordvin13rus
Новичок
+30
-32
161
Возраст:223 не указан
Сообщений: 48
Сильное кино!
slavchix
Опытный
+111
-108
Возраст:43 не указан
Сообщений: 203
Schakern
один из лучших в портфолио как спайка ли так и нортона!!!
Depressed
Опытный
+230
-166
1 170
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 425
Лучшие друзья, девушка, отец, а главное - барбос! Это основные сюжетные линии и все они ведут в правильном направлении...
Отличная криминальная драма.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Очень выразительный и сильный фильм. Но сочувствовать наркоторговцу нелегко. Часа полтора смотрел почти отстраненно, без эмоционального сопричастия. Верил, что так могло, но не должно было быть.
В завершении американцы показали свой социальный идеал. Это искупает последние полчаса фильма, где есть раскаяние, примирение с обществом (от ненависти к пониманию), но нет расплаты за содеянное.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Хороший психологический фильм...
О настоящей любви, о настоящей дружбе, о разных людях...
Чем-то похож на фильм "Лондон" - этакая "Душерубка моего мяса"...
Сюжет не динамичный и предельно простой, любители визуальной атрофии мозга тут отдыхают ...
Но дело даже не в сюжете, а в морали фильма, которая раскрывается только в конце.
Для данного жанра 6/5, посмотрел второй раз как первый, в коллекции уже после первого просмотра
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
MACHETE
Эксперт
+198
-254
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 773
Один из лучших фильмов Нортона. Спайк Ли кстати очень любопытный режиссёрчик.
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Не напрягающий фильм о жизни и всех ее составляющих на примере незадачливого наркоторговца - Эдварда Нортона. Кино расслабляет и погружает в свою особенную атмосферу, Нортон хорош как обычно. Может даже пересмотрю потом
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Depressed пишет:
Лучшие друзья, девушка, отец, а главное - барбос! Это основные сюжетные линии и все они ведут в правильном направлении...
Отличная криминальная драма.


Особенно барбос)))
Согласен отличная социальная драма.

Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Всё-таки дружба – непостижимая вещь, не поддающаяся анализу, а мужская дружба – тем паче, ибо неподвластна женскому пониманию. Что столько лет подряд держит рядом троих совершенно разных мужчин, один из которых при случае рад разбить в кровь лицо другому, т.к. считает его заслуживающим наказания? Что вообще удерживает людей в одной связке? Кто из близкого окружения заслуживает доверия, а кто нет? Эти вопросы, вероятно, и не всплыли бы на поверхность фильма, если бы главному герою не предстояло в течение ближайших суток угодить в тюрьму.
В повести Н.Трублаини "Путешественники" приведена шуточная анкета одного подростка, который заполнил её за своих одноклассников. Там был и вопрос: как повёл бы себя каждый из них, узнав, что жить ему осталось 10 минут? Толстяк побежал бы наедаться десертами в кондитерскую, любительница животных – целовать любимую кошку, отличница – выполнять домашние задания по всем предметам на завтра, но это было весёлой импровизацией, а в реальности последние часы привычной жизни проходят вовсе не забавно и пролетают почти как минуты...
Помимо необычного сюжета фильм привлёк меня наличием в актёрском списке Эдварда Нортона. С дебютного появления в картине "Первобытный страх" артист продолжает удивлять поклонников двойственностью своей натуры (не отсюда ли и братья-близнецы в "Leaves of Grass"?). Интеллигентный, чувствительный и романтичный Нортон из "Иллюзиониста" и "Разрисованной вуали" бесследно исчезает в "Американской истории Х" или в "25-ом часе", где зрителю предоставляется уникальная возможность наблюдать тёмную сторону этого киносветила, а именно: несдержанного, аморального Нортона, чьи поступки и слова далеки от образца для подражания. Не переживайте: я не ассоциирую героев Эдварда Нортона с ним самим. Однако уверена, что охват такого промежутка по шкале актёрских координат достоин внимания и аплодисментов.
Shox13
Новичок
+18
-29
61
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 39
жизненное кино актеры сыграли на высшем уровне !!печальная драма
мне понравилось
Alex Prodan
Новичок
+3
-3
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 4
По торренту на HD версию размером 16,2 Гб скачать не получается. 3-и сутки пытаюсь, но закачка не происходит. Нельзя ли как-то помочь, был бы очень признателен.

Сорри, но закачка вдруг пошла.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Переплетение трёх составных,-дружба,преступление,наказание.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Достаточно нудная хрень про нарко-толкателя и его чернявую подружку, которые в итоге наплодили кучу мартышек.
Painfor
Новичок
+5
-19
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
Отличный актёрский состав.
А теперь о плохом)) В фильме Спайка Ли нам показывают жителя Нью-Йорка, который в своё время вместо законопослушной жизни выбрал торговлю наркотиками, он тесно связан с местными преступниками, имеет свой вес в этой среде и опыт за спиной богатый. Теперь, его приговорили к 7 годам тюрьмы, а последние 24 часа он попытается переосмыслить свою жизнь и наладить отношения с близкими. Вы поверите, что торговец наркотой в особо крупных размерах будет няшкой? Нам показывают героя Нортона таким хорошим, что все остальные кажутся куда более страшными. Он и собачку спасёт и беседы душевные ведёт и даже пистолет ни разу не держал. А ещё, он свободно гуляет по городу в свои последние сутки на свободе)) Вы в это поверите? Фильм муторный. Сплошные диалоги о пороках, дружбе и предательстве. Неплохая концовка, где идёт монолог отца главного героя. Ещё есть провокационный монолог Нортона перед зеркалом, он бы в Бойцовском Клубе смотрелся хорошо, а не здесь.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм нетипичный, странноватый, необычный. Идея фильма очень актуальна. В этой непростой истории Эдварда Нортона попытались показать много важных тем, но, тем не менее, фильм оказался не раздробленным -- целостным.Концовка несколько неожиданная.7 баллов (можно было бы больше поставить, но фильм местами нудноват, поэтому 2 балла минус .Даже не знаю рекомендовать фильм или нет...пожалуй не буду,потому что фильм не для всех,на любителя,и многие посчитают его скучным и не интересным.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
A-DELLA
ПродвинутыйРецензент
+41
-37
6 148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 112
MACHETE пишет:
Один из лучших фильмов Нортона. Спайк Ли кстати очень любопытный режиссёрчик.

Да просто конкретно мощное кино.
Жизнь коротка..... вы сделали неверный шаг.... и если бы у вас был в запасе еще один лишний 25-й час, чтобы все исправить...
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Торренты мертвые, дайте пожалуйста раздачу на 4.52
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было