Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Интерстеллар

Поиск по форуму

Фильмы: Интерстеллар / Interstellar (2014) Подробнее

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Интерстеллар
id168282757
Новичок
+0
-4
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 4
Vladislav Rodichev пишет:
Без сомнения это фильм неординарный и попадет в золотой фонд кино. Не проходной фильм, оставляет массу размышлений, загадок, сомнений. Такие картины даже у мастеров появляются нечасто. Это уровень Тарковского... Нолан постарался.
Нолан в принципе норм снимает его трилогия Бэтмна (с Лэджером во второй части) тоже "шедевры"
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Фантастика фантастике рознь! И кроме красивого неба, мутных зарисовок ЧУЖОЙ планеты, глупейшего сценария - таких десятки, а с путешествием сквозь "чёрные дыры" тем более, да хотя бы "Сквозь горизонт" посмотрите, здесь ничего нет. В золотой фонд фантастики фильм конечно же попадёт, при условии если этот фонд находится лично у Нолана дома. Три часа задумываться о том, что на Земле скоро не кому будет жить, и что скоро конец света, или катаклизмы - всё это проходили и по много раз! Фильм скушен, изюминки нет!
duplet81
Новичок
+22
-15
22
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 66
Не смотря на некоторые ляпы, поставил 10.
FarCry
Новичок
+49
-47
24
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 64
Галиматья с претензией на крутую фантастику. Первый час фильма вообще ни о чём: поля кукурузы, комбайны, пустые разговоры...
По фильму действие идёт в далёком будущем: 10 лет безпосадочно летает беспилотник,крутые роботы, строют звездолёты..., а катаются на кроссовере начала 2000-х. От музыки в голове стоит звон и шум, не слышно разговоров, да ёщё негра лысого и бессловесного в картину приплели... у него на роже написано, что он дебил, потому и молчал видно дёшево обошёлся режиссёру
"Морской бой" Питера Берга, "Война миров" 2005г Спилберга - вот это фильмы!
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Vladislav Rodichev пишет:
Без сомнения это фильм неординарный и попадет в золотой фонд кино. Не проходной фильм, оставляет массу размышлений, загадок, сомнений. Такие картины даже у мастеров появляются нечасто. Это уровень Тарковского... Нолан постарался.

поддерживаю ваш комментарий уважаемый,фильм бесподобен! однозначно в золотую коллекцию....
доволен тем,что, иногда нас радуют (иногда) подобными шедеврами..браво Нолану

dimaadik
Новичок
+21
-37
88
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
Фильм очень хороший, несмотря продолжительность. Тема раскрыта. Саундтрек замечательный. Остается вопрос - насколько Нолан приблизился к раскрытию темы путешествий в космосе. Ведь 19 веке "мы" туда и не летали - говорили фантастика. Смотрим размышляем. +10
JAROMIR
Новичок
+78
-74
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 81
Донецкая Область.
Чертешо.
Сильно заумное, на определенную. непонятную публику. Весь фильм заумная болтовня "о высших материях"...
Посмотрел, безжалостно стер- пожалел потраченное время.
Андрей Павлов
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Мне очень понравилась рецензия уважаемого JAROMIRа : "Сильно заумное, на определенную. непонятную публику. Весь фильм заумная болтовня "о высших материях"...
Посмотрел, безжалостно стер- пожалел потраченное время". Я как прочёл такой отзыв сразу же вспомнил слова одного персонажа из известной советской комедии, которые я процитирую здесь, разумеется изменив их относительно обсуждаемой темы: "ЗНАЧИТ ФИЛЬМ ХОРОШИЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ СМОТРЕТЬ".

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА. ПОДТВЕРЖДАЮ, ПРЕДПОЛОЖЕННЫЕ МНОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Фильм пусть и не гениальный, но очень хорош. БЛЕСТЯЩАЯ, СОВРЕМЕННАЯ НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. РЕКОМЕНДУЮ .

"ЗАУМЬ" - это, в основном, только терминология из современных представлений о пространстве-времени: из теории супер-струн, М-Теории. Поэтому ничего особо пугаться не надо. Всё сделано на отлично .
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
как для меня так посмотреть и забыть
alexeyka
Новичок
+38
-16
40
Возраст:13 не указан
Сообщений: 52
Пересмотрел фильм второй раз. Второй раз испытал восторг.
Многие негативно отзываются - мол "скушно...", "нет изюминки...", "тягомотина...", "а вот "Морской бой" - это хорошая фантастика, не то что это...".
Удивляюсь таким комментариям! И тем кто думает, смотреть или нет скажу - это в первую очередь драма, изюминка в ней есть, и не одна, фантастика очень качественная! Но это не триллер, не экшн, не боевик и никто тут этого не обещал!
Руки чешутся подкрепить свои слова сценами из фильма, но не хочу вешать спойлеры.
От меня высокая оценка фильму!
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Ооооочень затянут -- и это его главный минус.В остальном,качественный по всем направлениям,хотя и достаточно своеобразный,не для всех категорий аудитории.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Li_Winchester пишет:
Ооооочень затянут -- и это его главный минус.В остальном,качественный по всем направлениям,хотя и достаточно своеобразный,не для всех категорий аудитории.

затянут?
на мой взгляд ,надо было бы ещё час добавить...раскрыть тему исследования пригодных для жизни планет, как они их нашли...и тему обнаружения "кротовой норы"...так что было бы лучше сделать минисериал-серий так 6 по часу...
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
затянут?
на мой взгляд ,надо было бы ещё час добавить...раскрыть тему исследования пригодных для жизни планет, как они их нашли...и тему обнаружения "кротовой норы"...так что было бы лучше сделать минисериал-серий так 6 по часу...

Вот именно,что надо было раскрыть тему,но тем,кому это интересно.От мини-сериала и я бы не отказалась.Фильм бы стоило сократить и упростить для охвата большей аудитории,а отдельно выпустить сродни режиссёрской версии или мини-сериала с полным раскрытием темы и научным подходом для интересующихся данной сферой.А так вышло ни то,ни сё.Моё мнение.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
fontan16
Продвинутый
+40
-77
Возраст:224 не указан
Сообщений: 142
Фильм ужасно нудный с депресивными звуками вместо музыки. Что там может быть интересного - ума не приложу. Разве что попытка увидеть 3х мерное пространство из 5 мерного, кажется. Дрянной фильм, на мой взгляд.
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Псевдонаучно и бредово. Их решения проблем вызывает только желание вырвать на себе волосы и вопросить у неба: «Да, !@#$%^&, почему же так? Почему решение более простые и рациональные не рассматриваются?». Да потому что тогда бы кина бы не было, а значит и прибыли, так что жуйте что дают и не думайте.

И о! Этот замечательный «новый» режиссёрский ход – все происходит на последних секундах/минутах. ВСЁ!
Осторожно - спойлер!
И даже ГГ спали когда он болтался десятилетия (для земного исчисления) в космосе (или в черной дыре) ЗА ДВЕ! ДВЕ МИНУТЫ (земного исчисления) как у него закончится кислород.
Это настолько дешевый прием, что аж нет слов.

Оценка: 3 из 10
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
MayDay

вы совсем не дружите с физикой...
фильм основан на теориях и математических выкладках лучших астрофизиков и при создании фильма присутствовало много консультантов из научных кругов, математиков, астрономов, физиков.. ( что выгодно отличает его от других фильмов этого жанра)
после просмотра оными,фильм назван наиболее достоверным из всех фильмов жанра НФ за последние 20 лет...
fontan16
Продвинутый
+40
-77
Возраст:224 не указан
Сообщений: 142
Я тоже читал, что этот фильм наиболее приближен к современным теориям и его создателей консультировали знающие люди из физики и космологии. Собственно, это единственная причина по которой я всё-таки досмотрел кино до конца, а не бросил в первые 20 минут по причине занудства.
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
MayDay вы наверное Беркли закончили...или Технологический институт ?
да вы даже невнимательно смотрели...(может урывками,с друзьями под пивко?)
прежде чем писать бред-посмотрите внимательно,не отвлекаясь.....хотя....наверно "это" не ваше.....лучше смотрите дальше псевдонаучный бред типа "Звёздный десант" (хотя надо отдать должное,в плане актёров,спецэффектов и экшена-достойный фильм)
так что "уважаемый" двоечник-физик,молчите в тряпочку...
A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
Саундтрек один из лучших что я слышал
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Шикарный фильм!!!
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Фильм понравился. Очень качественное кино из серии научной фантастики, в котором все понятно, а не заумно. И смотрится интересно, хоть фильм и длинный. Просмотром остался доволен. В остальном на вкус и цвет, кому что нравится.
onebibis
ОпытныйРецензент
+187
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 291
Эта, как ево... дэкаданс буржуазный...
Эааа ... зевотно, сонно ...
Случайно пересмотрел через три года.
Свежим взглядом еще и смешно.
Для американских двоечников может и сойдёт.
Теперь они знают, что:
- Для того чтобы летать в дальнем космосе, все время нужно нажимать какие-то кнопки и крутить ручки.
- Там постоянно трясет, очень плохие дороги.
- Оказывается космическим кораблем можно управлять вручную, в том числе и осуществлять вручную стыковку модулей.
- В космическом пространстве бывает, горит что-то.
- Гравитация имеет цвет. Сильная гравитация конечно красный.
-Если плеснуть немного бензина на зеленую кукурузу, очень быстро загорится все поле. И потом все остальные поля. Это возможно станет катастрофой.
Это конечно не полный список ахинеи.
Что еще плохого в этом кино?
Обреченность, негатив, ожидание смерти, тяжелая атмосфера.
Что хорошего?
Отличное видео, графика, неплохая работа актеров.
А, да!
В роли пилота Купера Охлобыстин. Шутка.
Но похож.

StavruS
Новичок
+57
-87
41
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 91
Не разделяю я здешних категоричных мнений. Кто-то просто в жутком восторге, а для кого-то шлак...а по мне, так не рыба-не мясо! Ничего инновационного или выдающегося, но и разок глянуть можно. Фильм-середнячок 5-6/10.
vesel_rodger
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Этот фильм в своё время станет культовым: пусть сейчас и будут на него сыпать помидоры "диванные знатоки кино".Начало фильма да затянуто и белые пятна в начале сюжета есть, но начиная с 2-3 фильма ты уже забываешь об этом ибо сейчас очень мало продуманных сюжетов про космическое путешествие в фильмах.
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Зачёт, забираю 5/5
Lotus Elise
Опытный
+83
-78
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 220
Vitas пишет:
В целом фильм смотрел с интересом. Но идея о существовании в чёрной дыре некоего пространства вариантов событий, на мой взгляд немного испортило атмосферу картины. Хотя, на то она и фантастика...


Что до черных дыр, то они пока для науки абсолютная загадка, и никто не знает, что там за "горизонтом событий" (научный термин) на самом деле. Так что тут, как раз, все в порядке. Но волны высотой с тридцатиэтажный дом при глубине по пояс меня сильно озадачили - это физически невозможно ни на земле, ни у черта на рогах. Хотя, в целом фильм, конечно, сделан очень зрелищно и реалистично, и концепция роботов мне понравилась - очень просто, лаконично и функционально .
«…не мы это начали – не нам и заканчивать». (© из интервью В. В. Путина Такеру Карлсону)…
Dionis52
Новичок
+3
-10
Возраст:221 не указан
Сообщений: 3
такую бредятину мог придумать только ребёнок , жаль потраченного времени
Arkadi Kivovitch
Новичок
+3
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Бред! Бредовый бред! Идиотический бред! Бред бредов! Супер бред! Гипер бред! Даже для Голивуда это слишком! В детали вдаваться не буду, чтобы упомянуть весь бред этого фильма нужно книгу написать.
anartha
Новичок
+18
-4
30
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12
Фильм смотрел давно, как только вышел на экраны. Решил снова увидеть картину и читая отзывы, появилась желание написать пару строк в защиту.
Хотя не знаю, что писать.. ), просто понравился фильм. Люблю про любовь, которую не могут остановить ни пространство ни время и по-моему, в картине получилось это показать. Очень красивый фильм.
344373
Продвинутый
+56
-88
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 137
Достойный фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было