Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мир Юрского периода 2 / Untitled Jurassic World Sequel (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom (2018) Подробнее

Не так давно остров Ислан-Нублар были одним из популярных мест с крутыми аттракционами и парками с динозаврами. Именно здесь группа учёных искусственным путём вывела десятки давно вымерших динозавров. Однако в результате катастрофической ошибки всё было разрушено. Отныне здесь правит дикая природа. На острове остались динозавры, и им грозит смертельная опасность. Дело в том, что в центре острова располагается активный вулкан, который до этого момента находился в состоянии спячки. Однако вулкан пробудился и теперь угрожает уничтожить всех динозавров. Некогда бывшая управляющая парком Клэр снова обращается за помощью к дрессировщику Грэди, чтобы он помог вывести динозавров.

Мир Юрского периода 2 / Untitled Jurassic World Sequel (2018)
Барбос
Опытный
+200
-174
1 38
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 411
Тоска зелёная. Еле досмотрел.
Homyak555
Новичок
+40
-62
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 93
Ну, и шляпа. Фильм про динозавров на 2\3 без динозавров. А все сцены в которых зверушки всё таки присутствуют на 90% спаразитированы на оригинальном фильме (те самые под которые якобы надо привскакивать и восклицать "о, да это же как в самом первом кине"). Мотивация злодеев смехотворная.
Скрытый текст
Продавать динозавров под видом "улучшенных версий современных животных" для сельского хозяйства и охоты (???), не говоря уже о каком-то там совершенном биологическом оружии в виде трехметровой скотины с лазерным целеуказателем...что??? их типо с парашютом забрасывать к врагу или как вообще я не понимаю...
. Ну, и как обязательное в современных реалиях присутствие "сильной независмой женщины" и гея мужичка не упущено из внимания.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Обыкновенный развлекательный фильм, немного уступающий первой части в плане зрелищности. Ожидал большего, но что есть, то есть - сгодится.( в концовке какой-то белиберды накрутили по полной - это вообще не буду брать во внимание ) 6/10
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
Не плохой фильм
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Очередной парк, вполне неплохо, без претензий ... Но вот концовка конечно бредовая.
6/10

Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Аттракцион убегания от динозавров дополнился гонками по склонам проснувшегося вулкана, новыми экспериментами и злодеями (которым, понятно, убежать не удалось))). Но наши-то всё равно победят!. Часть динамичная, поучительная и интересная, на все 8 из 10. Финал тут да, попахивает...
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
У фильма есть безусловные плюсы. Очень качественное 3D, во многом благодаря отличным задним фонам. Графика ожидаемо роскошная. В плане действия хорошее впечатление произвела первая половина картины, на острове. Вторая основана на несколько бредовой идее и таком же её воплощении. Но если в мозгах включить автопилот - сойдет.
В целом, вполне зрелищный продукт. Посмотреть можно.
Grumpy
Новичок
+9
-4
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 10
Если вы нормально относитесь к тому, что рядом с лавой можно спокойно ходить, лежать; у себя в подвале можно не замечать динозавра, и тд и тп, то фильм однозначно для вас. Остальные - не тратьте нервы и хорошие впечатления от первых частей
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Grumpy пишет:
Если вы нормально относитесь к тому, что рядом с лавой можно спокойно ходить, лежать; у себя в подвале можно не замечать динозавра, и тд и тп, то фильм однозначно для вас. Остальные - не тратьте нервы и хорошие впечатления от первых частей
Разумеется, я к этому отношусь ненормально. И во время просмотра обращали на это внимание. Но все американские фильмы, где есть извержения вулкана, сняты точно также. Даже знаменитая третья часть "ВК", где хоббиты сидели в окружении спускающихся рек лавы.
Поверьте, если в американских фильмах последних лет обращать внимание на такие мелочи, то никакие из них вообще не стоит смотреть.
И, кстати, в предыдущих частях "Юрского периода" глупостей было не меньше.
Grumpy
Новичок
+9
-4
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 10
Конечно, американские фильмы с косяками, как и все остальные. Просто на некоторые можно закрыть глаза, а некоторые выбивают из колеи. Из всех частей Юрского периода, на мой взгляд, самые достойные первые две, а остальные - желание заработать побольше денег на зрителях, которые всё равно пойдут, потому что ностальжи))) Что касается ВК, то там, где есть магия, орки и драконы, на лаву внимание особенно не обращается...
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Красивая обертка, но внутри пустышка. Даже спецэффекты не радуют. По моим ощущениям будет хуже первой части.
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Если вы ждете такое же по качеству и захватывающему сюжету кино, как первая часть Парка, то не дождетесь.
Но смотреть можно.
Снято классно.
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Вот уж блин... странный фильм. Сценарий как-то сразу скатился, по сравнению с первым миром, персонажи тоже мягко говоря "подкачали". Старые вернулись в каких-то идиотских образах, а на новых без раздражения глядеть не возможно (кроме девочки она обычная). Основное место действия это просто смешно, но даже при этом можно было бы его грамотно подать, но нет в этом фильме нам кидают это в лицо и нам просто предложат с этим смириться. Мораль фильм уж через чур наивна. Но всё же есть и хорошие стороны у этого фильма. Это и крутое CG и достаточно много экшена и динамики, да и актёры в общем играют неплохо, да персонажи порой гавно, но актёры хорошие. В целом это один из худших фильмов по юрскому периоду, но он как минимум лучше третьего парка, а в целом как неплохое развлечение вполне нормальный фильм.
P.s. Дубляж хороший Но вашу мать когда уже перестанут пихать этих противноголосых детей! Девочка звучала просто кошмарно! Ну звали же раньше женщин на озвучку детей и классно же выходило, зачем сейчас пихают этих мамкиных актёров дубляжа.
Lapik
Продвинутый
+43
-44
16
Возраст:30 Женский
Сообщений: 151
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки.
В целом не плохо. Есть к чему придраться, но так в любом фильме. Смотреть было интересно, сюжет очень даже понравился.
P.S. брахиозавра жалко
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
снято очень хорошо, картинка прям цепляет. но сюжет немного подкачал по сравнению даже с первым миром, про парки я уже молчу, ибо высказался в резолюции к первому миру. в коллекцию беру опять таки на основании высказанных в резолюции к первому миру, доводах ...
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
andrey - tyumen пишет:
снято очень хорошо, картинка прям цепляет. но сюжет немного подкачал по сравнению даже с первым миром, про парки я уже молчу, ибо высказался в резолюции к первому миру. в коллекцию беру опять таки на основании высказанных в резолюции к первому миру, доводах ...


Резолюция - это:
1. Решение или постановление, вынесенное по обсуждении какого-нибудь вопроса.
2. Устное распоряжение или надпись начальника на бумагах с кратким изложением своего распоряжения.
(Толковый словарь Д.Н. Ушакова).

Вы, очевидно, двери гендиректоров в Голливуде ногой открываете
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Посмотрел в 3D... Что сказать? Всё хорошо, кроме одного, эта тема уже совсем не возбуждает, и без "киновиагры" сложно настроиться и получить наслаждение! Какие спецэффекты не применяй, тема динозавров уже вымирает... Зато дрессировщик Грэди - настоящий монстр, убивает охранников в фильме с одного щелбана. В общем, как всегда, перекрутили с супергеройствами. Радует только Брайс Даллас Ховард, в свои 37 на 2018-й год, она шикарно выглядит. А лучший фильм, конечно, из 1993 года. Классика на века!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
хорошие актеры, классные стереоэффекты, сюжет.., а фильм дешёвка..
первый "Парк" останется первым, а это - от меня "6" удалил..
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Да, первая часть "Мир Юрского периода" смотрибельнее будет! Да еще концовку запороли! Может возьму в коллекцию, может нет, в раздумьях!
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Можно смотреть дабы посмотреть!
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
нормальное кино
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картина конечно неплохая. Ну как её можно назвать плохой если в ней так офигенно сделаны существа населявшие нашу планету и я бы смотрел про них ещё и ещё. Но объективно оценивая фильм сюжет очень слабый,типично коммерческий вышел. Монстра глубин просто так ввели показали и всё не развили с ним сюжет, хотя он самый офигенный во всём фильме и судя же по сюжету он вообще просто так в океане живёт уже, а не как эти пешеходы на острове.

Вообще динозавры по любому бы не выжили ни на этом острове ни на каком другом поскольку из-за их размеров они бы сожрали всё что там было, а потом себя, плюс они ещё плодятся как бы между прочим. Но создатели пренебрегли такими нюансами.
Arimay
Новичок
+18
-16
32
Возраст:222 не указан
Сообщений: 18
При всей моей любви к фильмам из этой серии, а любовь эта берёт начало из самого детства и готова простить многое; при всей любви к хорошей графике, к красивым динозаврам в частности и лично к Пратту, мне честно удобней сделать вид, что этого фильма и не было. Тупой коммерческий бред
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Достойный фильм! Посмотреть стоит. Хорошо сняли фильмец?
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Заманчивое продолжение, хочу еще!
SergAZel
Эксперт
+301
-227
21
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 831
Смотреть данный кинопродукт можно, чтобы скоротать вечерок после рабочего дня, но, увы, впечатления от просмотра выветрятся уже через двадцать минут, если не раньше.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Плюс этого фильма,что он не привязывает к экрану,можно переделать кучу дел параллельно смотря его и ничего не потеряешь из сюжета,кино чисто для фона
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
По качеству съемок конечно лучше всего фантастического трэша, что представлен в последние годы. Но прежним Юрасикам проигрывает. Опять зациклились на людишках, плохие людишки гадят, все страдают. А в конце так просто кадры из Чужих... Глянуть можно, но не более. 3+/5.
Ballista11
Новичок
+13
-8
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 25
По сравнению с предыдущей частью довольно скучно и уныло, хорошо что смотрелось не в кинотеатре...
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
Фильм намного слабее первой части, такое впечатление, что смотришь один и тот же фильм, но чуть с изменённым сценарием, всё так же: умный динозавр, злые людишки всё ради денег. Нет такой зрелищности как в первой части, такое ощущение, что урезали бюджет фильма в разы. Надеюсь 3-я часть будет лучше.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было