Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Доберман

Поиск по форуму

Фильмы: Доберман / Dobermann (1997) Подробнее

Главный герой фильма – грабитель по прозвищу Доберман. Он возглавляет небольшую банду наглых грабителей, в которую помимо самого Добермана и его подружки входят еще несколько таких же отмороженных как Доберман ребят. Полицейский Чеки Карио можно сказать поставил целью всей своей жизни прекратить преступную деятельность Добермана и его банды. Полицейский готов пойти на все, чтобы арестовать или даже убить Добермана. В итоге фанатизм Чеки доходит до того, что он и сам решает шагнуть через грань закона.

Доберман
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
фильм моей юности, очень крут
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Французы иногда выдают на хора.
И в этот раз,выражаясь поганым молодежным сленгом,респект и уважуха команде.Качественное,оригинальное кино с отличными актерами Чеки Карио,великолепная Моника, Кассель и К.
Для меня фильм культовый.Пронизанный бандитской романтикой и бестыдно ее пропагандирующий.Все персоонажи достойны быть увековеченны в бандитской библии;)если таковая имеется.Дэбильный Маню с его стволом до колен,Жаки Сюэр по кличке питбуль)нервный кокоиннист Комар и конечно же Абат этот хамелеон прячущий "веру"у себя в евангилие.Я бы даже записал туда Соню)если бы был чуть по распущеннее).А чего стоит только одна фраза:СЕГОДНЯ ЛЕГАВЫХ БРЕЕМ БЕСПЛАТНО!!!!Ох ма это классика!
Фильм 5+
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Без лишних слов, это - Шедевр!
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
я вечно буду пересматривать данный фильм. Кто посмотрел его 1 раз, посмотрит ещё, 2 раз, третий, четвертый..... Проходят года, десятилетия, века..... 100 из 10!!!
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 376
КАПОВ
это вывернутая изнанка барахла, сублимированная с остывающими протухшими мозгами дикаря, в руках которого оказалась камера... и возможность дарить "продукт" окружению...
и окружение поскользнулось в похоть восторга от увиденного и даже стало визжать и бросать в воздух замусоленный чепчик...
минут 10 силился понять об чём же речь собственно...
не смог!
но, отговаривать никого не стану: каждому - своё, так по-моему было написано на воротах "бухенвальда"...
(написано без зла, с оттенком грусти...)
ваш СК
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Сварог пишет:
я вечно буду пересматривать данный фильм. Кто посмотрел его 1 раз, посмотрит ещё, 2 раз, третий, четвертый..... Проходят года, десятилетия, века..... 100 из 10!!!


Согласитесь? Для тех годов - это было просто вдохновение! Это просто шедевральная работа видео-операторов!
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Обожаю французский кинематограф, но это не тот случай. Это обычный трэшовый фильм. И кстати тут нет ничего тарантиновского, совсем разные стили! В общем очень разочарован, хватило лишь на час, дальше на перемотке. Что действительно понравилось так это операторская работа, камера действительно улавливает все самое важное и с нужных ракурсов, плюс персонажи хорошо прорисованы, со своими особенностями. Но сам фильм просто ужасен. Не рекомендую к просмотру, особенно людям со слабой психикой. ИМХО. 2+
редкий гость
Новичок
+19
-19
23
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Супер фильм в своем жанре!!!
Не рекомендован ботанам всех видов,осторожно!!!
Tissan
ЭкспертРецензент
+281
-266
5 161
Возраст:113 не указан
Сообщений: 615
Меня фильм не зацепил и не понравился - уж очень он пустой. Сюжет просто никакой. Нет, он тут есть, но его как бы и нет. За весь хронометраж происходит ограбление банка и нападение на клуб. Вот я вам в двух словах и описал основные действия фильма. Правда мало? Актёры все играют неплохо, но выделить можно только Чеки Карио - он отрывался по полной. Характеры у всех персонажей очень простенькие, к тому же и не раскрытые. За весь фильм раскрывается лишь Комиссар полиции. Главный злодей, Доберман, вообще не похож на супер бандита, которого хотел показать режиссёр. А, его наверное делает крутым Магнум с подствольным гранатомётом, да? Нет, этого недостаточно. И опять в фильме есть французская полиция, и опять её выставляют вседозволенной и тупой. Это такая традиция у французов? Сколько их фильмов смотрел, в каждом есть тупые полицаи. Единственный плюс картины это конечно работа оператора. Он всегда подбирал просто шикарные ракурсы. У фильма вполне хорошее начало, динамичная середина, но концовка просто писец. Вот многое можно простить, кроме концовки. Она перечёркивает всё впечатление от фильма. Вот вы смотрели кино, а концовка вам говорит "А зря вы смотрели, меня то и нет". В конце происходят довольно таки неуклюжие перестрелки, апофеоз тупости полицаев, чернуха, которую в других фильма нужно ещё поискать, и отсутствие конца истории. Картина оборвалась на моменте, который назвать концовкой язык не поворачивается. Не зря фильм запретили в нашей стране - уж очень высокий градус содержания насилия, криминала, геев, трансвеститов, чернухи и тупости (в конце нам даже покажут член одного из бандитов крупным планом). Также хочется отметить ужасную русскую озвучку (я про многоголосую). Озвучивают 2 мужика, с ужасными голосами и без интонации. К тому же один озвучивает почти всех, а другой только 2-3 персонажей. Где логика?
В итоге фильм был бы ещё сносным, если бы был завершенным. А так... Нам показали пару дней жизни крутого французского бандитоса и всё. Никакого смысла, пустой фильм. Поэтому я ему и ставлю 4 балла из 10. Задаток был, а режиссёр не реализовал. Не рекомендую смотреть, потому что просто потеряете время.
This account has been banned. *R.I.P*
LtKelly
Эксперт
+436
-580
Возраст:224 не указан
Сообщений: 909
Отличный фильм, блестящие актеры и актрисы, отлично прописанные персонажи, брутальная, близкая к арт-хаусу атмосфера.
phenom
Новичок
+15
-22
451
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 39
Фильм хорош , смотрел его когда он только вышел! Качественное кино
ПАР
Новичок
+23
-29
Возраст:224 не указан
Сообщений: 14
Сколько людей, столько мнений. Кому-то нравятся "Джентльмены удачи", кто-то (и не без основания) считает шедевром "Войну и мир", кто-то умирает от фильма "Унесённые ветром".
"Доберман" это боевик, и пытаться найти в нём "великую идею смысла жизни" бессмысленно, не для того существует этот жанр. Тем, кто тупо желает расслабиться этот фильм тоже вряд ли подойдёт. "Доберман" это крутой кровавый фильм-экшн для любителей пощекотать нервы. И далеко не самый плохой.
коляколяколя
Новичок
+13
-19
Возраст:13 не указан
Сообщений: 23
Когда первый раз посмотрел данный фильм, он мне очень понравился. Стрелялки-пулялки, крутяки-бандюги, бестолковые менты... Мне в то время вообще боевики всяки разны нравились. На этого бы плохого бандита хорошего жандарма Луи де Фюнеса, он бы ему показал чё по чём. Любителям штрелялок-догонялок.
Поцык
Продвинутый
+159
-96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 161
Надо отдать должное и режиссеру, и актерам - сделано это классно: лихо, эпатажно, со стёбом, с показным натурализмом, с шокирующими подробностями, но классно! И даже навязшая на зубах клиповая манера съемок - не раздражает. Вероятно потому, что талантливо снято. Венсан Кассель в роли Добермана - просто великолепен и вызывает восхищение и как актер, и как созданный им образ. Хотя это, конечно, неправильно, когда убийца вызывает восхищение. Это прям, уж извините, тарантиновщина какая-то, хотя в данном случае подобную фразу надо считать комплиментом.

P.S.: Для того времени - это было открытием и просто шедевром в плане операторской работы.
До сих пор актуален и, не побоюсь этого слова, бессмертен в каком-то смысле - как сингл Voodoo People группы Prodigy, звучащий в картине. В общем для ценителей жанра - на все времена в коллекцию!
GAMON
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Ребят, фильм - классика, смотреть рекомендую только, слушая гоблиновский дубляж, а не эти!
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Довольно примитивный фильм в характерному для Кунена стиле. Понравится всяким малолетним ботанам.
So simple
Мастер
+190
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
отстой-криминал
Infectant
Продвинутый
+81
-49
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
"Hey, stupid, не надо мусорить!"
Вообще советую удалить эту многоголоску с рунета, а лучше со всего интернета, а тем у кого диски дома есть, сжечь их нужно. Настолько он ужасен и плюсом голоса переводчиков непрятные, что аж вырвать может! Смотреть только в переводе Сербина.
За фильм 9 баллов. Венсант здесь очень крут, Моника супер-стевочка, The Prodigy рулят!!!
«Обожаю кинематограф, особенно жанр ужасы. В последнее время предпочитаю слушать музыку из фильмов (soundtrack)»
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
За Добермана - 7 баллов,
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Это есть шедевр!!! (лично моё мнение), снятый по всем канонам жанра, частенько под настроение пересматриваю.

Персонаж Чеки Карио - это нечто!

Любителям кровожадных боевиков, крупных планов и т.д. фильм к просмотру обязателен!

Оценка 10 из 10
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
бугага пишет:
Сварог пишет:
я вечно буду пересматривать данный фильм. Кто посмотрел его 1 раз, посмотрит ещё, 2 раз, третий, четвертый..... Проходят года, десятилетия, века..... 100 из 10!!!


Согласитесь? Для тех годов - это было просто вдохновение! Это просто шедевральная работа видео-операторов!



Поддерживаю 100% лови "+"
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Неплохой боевик!!!
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Помню, когда посмотрел первый раз, в конце девяностых, тогда для меня он показался мега жестью, а момент бросания малыша крепко запомнился, сейчас уже не так впечатляет, но все равно заслуживает высокой оценки, поскольку снято отлично!
Бомжара с дробовиком
Опытный
+163
-181
584
Возраст:14 не указан
Сообщений: 432
Свой среди чужих,чужой среди своих.
Dobermann (1997) BDRip 720p от NOLIMITS-TEAM.torrent - 2.16 ГБ. Закачка стоит на 80%, дайте докачать!
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Отличный боевик, давно в коллекции!!! Главная суть фильма в том что, с такими бандитами отморозками справятся только такие же полицейские отморозки, поправ все их права и наплевав на законные действия по их поимке. Смотреть в переводе Сербина, просто улёт!))
Black_Hort
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Блин! Как я пропустил этот фильм?
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
GAMON пишет:
Ребят, фильм - классика, смотреть рекомендую только, слушая гоблиновский дубляж, а не эти!

Гоблин - это самовлюблённый матюкливый мент и ментом низкопробным от него за километр смердит.
Толи дело интеллигентный Сербин, вот в озвучке Сербина - рекомендую!
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Хватило на полчаса, - пафосное говно какое то для малолетокъ да еще и съ пидарьём
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было