Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Патруль времени / Predestination (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Патруль времени / Predestination (2014) Подробнее

Специальный агент постоянно находится между прошлым и будущим, чтобы обеспечить себе карьеру законника длиною в вечность. В своем последнем задании ему предстоит завербовать в прошлом самого себя и, наконец, задержать преступника, который вновь и вновь ускользает от него в другое время, находясь всегда на шаг впереди него.

Патруль времени / Predestination (2014)
пациент87
Опытный
+157
-138
130
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 254
Если Вы не боитесь, что Ваш мозг вернётся на 1ч 37мин назад и сожрёт сам себя - смотрите...) С оценкой затрудняюсь, но один раз посмотреть стоит.
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Да, Хайнлайна трудно испортить..., так что фильм удался!
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Всё закручено всё на мучено и перекручено,да и сам фильм получился каким то неожиданным,мозг просто разрывается но разок можно посмотреть.Поставлю 7.
приятного просмотра!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Хайнлайн набрёл на благодатную спорынью, киношники разгадали проход к тайному месту, и всё получилось. Вдумайтесь:
Осторожно - спойлер!
Посвятить себя преследованию себя самого, чпокнуть самого себя, чтобы самого себя родить, чтобы позже убить самого себя, чтобы превратиться в того, кого сам и будешь преследовать...
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Невероятно охрененный, мощный и интересный фильм. Тот редчайший случай, когда стопроцентно диалоговое кино - во-первых удаётся на славу, во-вторых несет в себе огромный эмоциональный заряд. Действие идеально сбалансировано, сюжет отточен, картинка выверена до крохотных деталей, актеры играют шикарно. Отличная картина, которую можно и нужно смотреть. Получил удовольствие.
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
На любителя. Закручено так, что заблудишься.....
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Большего бреда представить трудно. Нудная до безобразия ересь. Сделали акцент на "взрыве мозга" (в плане сюжета), но получилось только хуже.
Ну даже не знаю... я бы вернулся на 2 часа назад и посмотрел что-то другое.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Shadrap пишет:
Вдумайтесь:
Осторожно - спойлер!
Посвятить себя преследованию себя самого, чпокнуть самого себя, чтобы самого себя родить, чтобы позже убить самого себя, чтобы превратиться в того, кого сам и будешь преследовать...

Вот оно! ... Краткое описание сюжета
доктор Челымский
Опытный
+88
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 246
Нормальный фильм. Я бы даже не сказал, что слишком закручен-перекручен. Мне всё было понятно
yurchik
Новичок
+31
-26
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 65
Крутой сюжет!!! реально закрученный. Постановка на 4 из 5. Вся фишка в непредсказуемости сюжета, поэтому смотреть его можно только один раз. Но это стоит сделать каждому, РЕКОМЕНДУЮ. Заставляет немного задуматься, ну лёгок и захватывающий к просмотру.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Сюжет закручен не плохо, а вот реализация хромает из-за страны изготовителя, поэтому на один раз не болеее
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
CAT777 пишет:
Сюжет закручен не плохо, а вот реализация хромает из-за страны изготовителя

А что не так с производителем? Нет голливудского экшена и дорогих спецэффектов? И слава Богу, что сосредоточились на углублении и проработке сюжета, а не на зрелищности. Это действительно самая запутанная и непредсказуемая, нео-нуаровая головоломка на тему временных парадоксов. Первая половина вообще сугубо камерно-диалоговая, но цепляет серьёзно. Да и актёры молодцы, грим, костюмы, музыкальное оформление грамотно подобрано. Очень качественная картина в своей нише, хотя и оставляет не совсем приятный осадок. Но, безусловно, заслуживает просмотра. Я за.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
fuddy
Опытный
+124
-134
5
Возраст:14 не указан
Сообщений: 204
OFFERRON пишет:
Большего бреда представить трудно. Нудная до безобразия ересь. Сделали акцент на "взрыве мозга" (в плане сюжета), но получилось только хуже.
Ну даже не знаю... я бы вернулся на 2 часа назад и посмотрел что-то другое.

Полностью согласен и тоже хотел бы вернуть потраченное время...
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Целый час идёт тягомотина про невозможные чудеса жизни главгероя, а после этого начинается раскручиваться сюжет, который полностью ломает мозг своими скачками во времени. Худший фильм про временные петли, которые я смотрел. Не советую, сам не досмотрел, потому что после 1:10 экранного времени начинается бред сивой кобылы, в котором никто кроме режиссёра не разберётся. Если хотите что - то про временные петли из не очень старого, то посмотрите лучше "Петлю времени" с Уиллисом. Там хотя - бы всё по полочкам разлаживают и объясняют.
Оценка: 4 Марти МакФлая из 10.
Fess
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
запутанный и нудный!
интересна только концовка)
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Мощнейше! Прошёл год после просмотра, а до сих пор в голове впечатления! 100 из 100!
Aquila Rift
Новичок
+61
-25
24
Возраст:12 не указан
Сообщений: 76
Один большой спойлер:

Осторожно - спойлер!
Знаете, есть такой анекдот, про предоопределение и про судьбу:

Умирает человек. попадает в рай. его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: Эээ.. может быть
А: И вы передали ей соль
Ч: Скорее всего
А: Ну вот...

Ну так вот в этом анекдоте вся суть этого фильма. И не важно даже здесь что было раньше: яйцо или курица и с какого момента вообще начинается вся эта история(ведь должно же быть где то у неё начало). Как шутил главный герой фильма - "Первым был петух". Важно то что у нашей главной героини которая потом станет героем нет своей судьбы. Совсем нет. Поначалу ей играют, потом она сама собой играет(по видимому так и не понимая что ей играют), но так или иначе - всё плохо. Кто то, где то, когда то, сидя за столом, покуривая сигарету и попивая виски, за неё решил какую жизнь ей надо прожить. Сначала её отдадут в приют где она будет страдать от того что у неё нет родителей и нормальной семьи, потом её будут брать на работу для того чтоб "мужчины могли сбрасывать напряжение в космосе", но так и не возьмут потому что она сама же от себя забеременеет(и к этому её тоже подведут). Потом у неё украдут ребёнка, потому что должен же кто то её родить в конце концов, должно же с чего то всё начаться. Потом ей придётся поменять пол(раз уж роды так неудачно прошли и ей пришлось удалить матку и яичники). И потом, уже в самом конце ей сделают "подарок". Когда она будет уже окончательно задолбана своей судьбой ей подарят смысл жизни: хорошая работа, возможность выплёскивать агрессию, возможность заниматься чем то благородным, ощущение собственной важности и нужности. Круто. Казалось бы можно забыть обо всём что было до этого - всё предыдущее ничего не значит когда у неё есть теперь то что она имеет. Если не считать того что теперь она должна будет ловить сама себя. А поймав - убить.
В самом конце фильма в прачечной, уже будучи не молодым, "Пшик-подрывник" рассказывает что он наконец то понял что вся его жизнь была манипуляцией. Он понял что сначала его готовили к этой роли, Робертсон ведь сам говорил что Джейн должна была прожить такую хаотичную и бестолковую жизнь чтоб быть готовой к той роли которую ей отвели. И кроме того Робертсон в один из моментов заявил о том что ему всегда нужен был человек со стороны, что его всегда стеснял контроль чиновников, что он мог бы сделать больше, если бы не эти бюрократы которые его сдерживали. И такого человека он нашёл в лице этого Джейн/Джона. Т.е. я хочу сказать что вероятно сам Робертсон был даже согласен с тем что ему нужен кто то кто в будущем будет действовать без оглядки на правила, нормы, законы, уставы и прочие регламенты. Вероятно ему и нужен был такой маньяк которым стал Джейн/Джон в итоге. Ведь говорил же Робертсон что не стоит так однозначно оценивать деятельность "Пшик-подрывника", что удивляло Джейн/Джона. И тогда получается что у главного героя совсем нет и не было своей жизни. Всё действительно было предопределено(а ведь настоящее название фильма - Predestination что в переводе с аглицкого значит "Предоопределение"). Он и дня своей жизни не прожил. Не он играл свою роль, а им сыграли, его сыграли. Он не субъект действия, он объект. И это очень, очень грустно и печально.
Когда говорят что у Бога есть промысл об этом мире, то это можно воспринимать спокойно. Нет иногда можно бунтовать, капризничать, не соглашаться и спорить с той ролью которая тебе отведена в этом мирозадньи. Но всё же Бог есть благо, и всё что он совершает он совершает максимально лучшим образом, если он и вмешивается в общий порядок вещей, если он добавляет к векторам наших воль свою волю, то тем не менее он делает это так что в итоге всё образуется наилучшим образом. Даже если происходит что то плохое, то человек со временем может благодарить Бога за то что это с ним случилось. Бог даже зло умеет обратить ко благу. Но это Бог... А вот когда другой человек начинает за тебя решать как тебе быть и кем тебе жить, то выходит как то не очень... от таких жизненных сценариев только и хочется долбится головой о стену.
Возможно конечно меня так немного параноит и я в добавок перекручиваю историю которая и так была хорошо закручена сценаристом Хайнлайном. Возможно футляр для скрипки который позволял путешествовать во времени действительно сам собой глюканул и не дезактивировал себя сам. Но... сдаётся мне что всё это просто хитрый план Робертсона, который от начала до конца сыграл жизнь главного героя: создал ценного агента; из него же создал опасного маньяка который с одной стороны косвенно расширил спектр действия Бюро времени(то чего так жаждал Робертсон), а с другой показал тем кто следил за работой Бюро всю важность и нужность этого самого Бюро(как сейчас любят подозревать спецслужбы в том что они сами устраивают теракты чтоб тем самым обосновать свою актуальность и увеличить госфинансирование); потом руками же этого самого маньяка его и убил(когда тот уже заигрался и когда счёт его жертв пошёл на десятки тысяч). Идеальная комбинация. Бинго! Одним ударом все шары в лузы. Красиво. А то что при этом будет изуродована судьба отдельно взятого человека - ну так лес рубят, щепки летят. Вот такое вот кино в котором не только "без меня меня женили", но и вообще - "без меня меня прожили".
Хотя может быть конечно у меня просто фантазия богатая и я всё это преувеличиваю ;)
madunic0rn
Новичок
+1
-1
17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Осторожно - спойлер!
Главный герой сам себя трахнул, себя же родил и впоследсвии застрелил...

Док Браун перевернулся в гробу
YaKa
Опытный
+161
-115
480
Возраст:38 Женский
Сообщений: 288
-Какая странная девушка. - Спасибо за комплимент!
Блин, товарищи, я ни черта не поняла! Так что спасибо за спойлеры, хоть пояснили эту глубочайшую задумку) мозг сломан без удовольствия, хотя, полагаю, замышлялось нечто из разряда "Вау".
ВМД
Продвинутый
+68
-81
Возраст:71 Мужской
Сообщений: 112
Виктор
Очень эффектно, очень парадоксально. Всё очень! Но стоит 2-3 раза подряд по логической цепочке задать вопрос: - "Зачем?", становится понятно, что всё это - натужная глупость и никчёмная фантастическая суета. Как раньше издевались - очередная "режиссёрская находка".
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Хрень полная . Бред режиссера на основе нормального произведения . После просмотра примите душ .
An.Gor.An
Новичок
+11
-18
1 154
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 24
Это проооосто взрыв мозга!!!!!!!!!!!!!!! Круто, Круто, круто!!!
.....Мам... Прости меня, за то, что стал я взрослым....
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Ну вот спасибо, прочитал и смотреть нечего
OFFERRON пишет:
Shadrap пишет:
Вдумайтесь:
Осторожно - спойлер!
Посвятить себя преследованию себя самого, чпокнуть самого себя, чтобы самого себя родить, чтобы позже убить самого себя, чтобы превратиться в того, кого сам и будешь преследовать...

Вот оно! ... Краткое описание сюжета
TriLyudmila
Продвинутый
+83
-67
125
Возраст:12 Женский
Сообщений: 103
Только сойдя со сцены, можешь узнать какую роль ты играл.
Классный фильм! Но не для всех, кто любит лёгкие "развлекалочки", не поймет и не оценит его по достоинству. Я с удовольствием посмотрела и оставила в своей коллекции, от меня 10 баллов из 10!
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Хорошее кино.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Короче фильм для тех кто хочет сломать свой мозг! Запутанный сюжет это главный плюс фильма , здесь нет экшена! 7/10
Aquila Rift
Новичок
+61
-25
24
Возраст:12 не указан
Сообщений: 76
Кому понравилось кино рекомендую прочитать статью "Принцип самосогласованности Новикова" в Википедии. Там рассказывается о главной идее положенной в основу рассказа Хайнлайна "Все вы зомби" , по которому и был снят этот фильм.
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
Это даже не инцест. Енто хуже.
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Хороший фантастический триллер с элементами драмы.Запутанный но и в тоже время предсказуемый фильм,вовремя просмотра понимаешь что не может быть все так просто и есть где то подковырка.Не всем понравится фильм,это просто история одного человека а точнее как человек сам себя зачал и родил и спасал и в конце убил,удивительное кинцо получилось,даже на столько удивительное что любители триллеров могут принять этот фильм за чистый))))))))
Лично для меня фильм на несколько ступеней выше среднего,посмотрел , удивился но не был впечатлен.
Alex_
Новичок
+1
-2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Фильм интересный но такое придумать)) сам себя поимел и сам от себя себя родил)))
Жалоб получено 1
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было