Фильмы / Американская история Икс / American History X



Общая оценка
4.84
436 голосов
 
 

Рекомендаций 234
Скачали 115583
Американская история Икс
(American History X)


Дата выхода в России (или в Мире):
Дата выхода на DVD: 01.04.2010
Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Криминал
ustagHDTV/HDTVRip 1080itagHDTV/HDTVRip 720ptagФанаты и Скинхеды
Продолжительность: 01:59

Режиссер: Тони Кэй

В ролях: Эдвард Нортон, Файруза Балк, Эйвери Брукс. Дженнифер Лиен, Этан Сапли, Стэйси Кич, Эдвард Ферлонг, Беверли Д'Анджело, Эллиотт Гулд, Гай Торри

Лидер одной из местных группировок скинхедов, Дерек, всецело контролирует свой район, но ровно до тех пор, покуда открыто не переступает закон. Его младший брат - Дэнни, вдохновлённый поступками и авторитетом Дерека, решает идти по его же стопам.
Фильм остро затрагивает проблему расизма и неравноправия людей. На обсуждение выставляются многие вопросы, ответов на которые не найдено до сих пор. Картина заставляет задуматься о поступках действующих лиц, чей жизненный путь запятнан нацистскими идеями и мыслями.
© Fast-Torrent.ru


Интересные факты:
  • Музыкальная группа «Anti-Heroes» подала в суд на студию «New Line Cinema» за то, что у одного из персонажей фильма была татуировка с именем данной группы. Группа не желала никаких ассоциаций с фашистами.
  • Студия попросила Эдварда Нортона перемонтировать картину, тем самым, предоставив больше экранного времени его персонажу. Узнав об этом, режиссер фильма, Тони Кэй, попытался добиться исключения его имени из титров, но нарушил одно из правил «Гильдии режиссеров Америки», гласящее: «режиссеры, которые используют псевдонимы, не должны разглашать информации о том, почему они решили убрать свое имя из титров». Однако Кэй рассказал о своих намерениях во время промоушна фильма. Тони подал в суд на «Гильдию режиссеров» и студию «New Line Cinema» за нарушение первой поправки конституции, потребовав в качестве возмещения морального ущерба $200 миллионов.
  • Кэмерон (Стэйси Кич) характеризует Боба Свини (Эйвери Брукс), как Дядю Тома. Брукс сыграл Дядю Тома в «Хижине дяди Тома» (1987).
  • Во время баскетбольного матча Сет одет в футболку с номером 88. Это шифр скинхэдов для «НН» или «Heil Hitler»: «Н» - восьмая буква латинского алфавита. 88 также является ссылкой на 88 принципов, сформулированных нео-нацистским лидером Дэвидом Лэйном.
  • Специально для данной роли Эдвард Нортон набрал 30 фунтов (примерно 13,6 килограммов) мышечной массы.
  • Слово «fuck» произносится по ходу действия фильма 205 раз.
  • Забегаловка, в которой завтракают Дэнни и Дерек, перед тем как Дэнни пойдет в школу, - это та же самая забегаловка, что и в фильме «Большой Лебовски» (1998).
  • Цитата, которая звучит в конце эссе Дэнни, - последние слова Авраама Линкольна во время его инаугурационной речи в 1861 году.
Награды и кинопремии

Скачать с помощью MediaGet

Автоматическая загрузка файла через новый бесплатный торрент клиент MediaGet


Как скачать фильм?

Качество
Перевод
Размер
файла
Дата добавления
Скачано (раз)
Cиды / Личеры
 
Проф. (многоголосный, закадровый)
7.95 ГБ
21 апр 2013
84
▲ 0
▼ 8
Проф. (многоголосный, закадровый)
1.45 ГБ
23 июл 2012
7690
▲ 20
▼ 11
Проф. (многоголосный)
743.84 МБ
23 июл 2012
3227
▲ 12
▼ 3
Проф. (многоголосный)
2.19 ГБ
20 май 2012
4553
▲ 17
▼ 4
Проф. (многоголосный)
9.63 ГБ
08 май 2012
2164
▲ 10
▼ 17
Проф. (многоголосный)
2.18 ГБ
16 фев 2011
7671
▲ 0
▼ 0
Проф. (многоголосный)
2.19 ГБ
10 фев 2011
5587
▲ 1
▼ 5
Проф. (многоголосный)
2.33 ГБ
10 сен 2010
6133
▲ 0
▼ 2
Проф. (многоголосный)
3.11 ГБ
19 авг 2010
5888
▲ 11
▼ 0
Проф. (одноголосный)
698.48 МБ
18 авг 2010
4674
▲ 0
▼ 1
Проф. (многоголосный)
1.45 ГБ
24 фев 2010
24282
▲ 4
▼ 30
Проф. (многоголосный)
891.84 МБ
24 фев 2010
7805
▲ 3
▼ 0
Проф. (многоголосный)
2.18 ГБ
04 апр 2009
5546
▲ 0
▼ 0
Проф. (многоголосный)
7.95 ГБ
02 апр 2009
4284
▲ 0
▼ 1
Проф. (многоголосный)
2.19 ГБ
02 апр 2009
15283
▲ 1
▼ 11
Проф. (многоголосный)
4.63 ГБ
28 фев 2009
6626
▲ 3
▼ 1




Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Американская история Икс Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Американская история Икс Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Американская история Икс Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998) Скриншот фильма Американская история Икс / American History X (1998)

17 Авг. 2010 22:47

 
Добавить Сообщение
...
эскандер134
Karma:+1 / -0
[+] [-]
хороший фильм,со смыслом.
ГАЙ_ФОКС
Karma:+8 / -6
[+] [-]
МЕСТЬ КРОВНАЯ И БЕСПОЩАДНАЯ
Рекомендую
классный фильм:smile3:
Nocturnal
Karma:+776 / -344
[+] [-]
на 2/∞ ступени лестницы, ведущей к просветлению...
Рекомендую
Mednoy пишет:
подскажите среди этих версий есть режиссерская?

насколько мне известно ее не существует.
Mednoy
Karma:+0 / -0
[+] [-]
подскажите среди этих версий есть режиссерская?
дядя женя
Karma:+235 / -146
[+] [-]
Рекомендую
Morear†i пишет:
Насилие порождает насилие – вот какая мысль мне вспомнилась во время просмотра...
этот Дерек (Нортон как всегда хорош...) говорит как коренной... что, мол, понаехали всякие цветные... так белые сами пришлые... все пришлые... это только индейцы могут качать права...
Сюжет избитый и банальный как монорельс... ну не покидает меня ощущение, что всё это как–то ненатурально... притянуто за уши... рафинированно... сказочки про то, как паря перевоспитался... это конечно по–голливудски... это назидательно... но думаю, такие случаи большая редкость... не может человек с такими глубокими убеждениями... с этой лютой ненавистью, которую он растил всю свою жизнь так просто выбить это из головы за пару лет... по крайней мере так, как это показано в фильме... пара скабрезных шуток с демонстрацией это чёрного, и вот уже Дерек тает, он уже смеётся... не так это дело надо обрабатывать... это непозволительно поверхностно... я всё ждал, когда же пойдёт настоящая психология, глубина... но так и не дождался... галопом по европам... ну да... чётко, по совести разграничено добро и зло... но всё это на уровне штампов выполнено... слишком правильно... даже местами наивно...

одним словом, это кино... качественное, "правильное" голливудское кино по всем канонам жанра... массовое в своей доступности... оно сухое... нет в нём ни настоящей драмы, ни философского подхода, ни лирики... не пробирает... 3.


Вот спасибо Мorearti, сэкономили мне время на написание. Хотел тоже самое сварганить – теперь не надо лишний раз по клавишам щёлкать. Правда я бы поставлю всё–таки не тройку, как Вы, а 4–.
AN-JEL-KA
Karma:+272 / -168
[+] [-]
Рекомендую
Denyaa пишет:
Едварт Нортон сыграл просто супер, особенно мимикой лица после убийства. Это видеть надо. Тут комментарием ничего не обьяснить

Да, выражение лица это что–то. Очень сильный фильм, его надо посмотреть ...
Shed
Karma:+47 / -29
[+] [-]
Рекомендую
Я был в шоке. От фильма и от самого себя, когда понял что я раньше его не смотрел. :smile21: Смотреть всем. Едварт Нортон сыграл просто супер, особенно мимикой лица после убийства. Это видеть надо. Тут комментарием ничего не обьяснить
muxbunny
Karma:+50 / -31
[+] [-]
Рекомендую
мы не белые и черные, мы люди, среди которых есть хорошие и плохие, независимо от расовых признаков. когда наконец люди согласятся с этим, станет намного легче жить на без того и так проблемной земле
-Quietly-
Karma:+78 / -28
[+] [-]
Рекомендую
Впечатлил. Однозначно – 5
Твоя тень
Karma:+33 / -18
[+] [-]
любовь моя, да будет смерть тебе
Рекомендую
Фильм обязателен для просмотра, особенно для молодежи!!!!
nIkiTA
Karma:+14 / -20
[+] [-]
Рекомендую
очень глубокое кино, концовка конечно....шедевр вообщем
Depressed
Karma:+75 / -53
[+] [-]
Рекомендую
Согласен с GUGENHAIM. Фильм, который нужно посмотреть. Актуальности он, к сожалению, не утратит никогда.
GUGENHAIM
Karma:+392 / -241
[+] [-]
Рекомендую
Очень сильное и глубокое кино с неподражаемым Эдвардом Нортоном в главной роли. В коллекции ещё со времён VHS. Очень рекомендую смотреть всем и только с авторской озвучкой Завгороднева.
Original_Cake
Karma:+134 / -103
[+] [-]
Не стоит быть одинаковыми. Таких миллионы.
Рекомендую
Фильм действительно мощный, больше и говорить нечего. Каждому нужно посмотреть его, почувствовать себя на месте героев.
анита88
Karma:+2 / -2
[+] [-]
Рекомендую
самый самый лутший :smile8:
Всего комментариев: 255 Перейти к обсуждению
Добавить Сообщение
18 Дек. 2010 02:27 Прямая ссылка | Просмотреть все рецензии автора
Рецензия содержит описание событий из фильма
Вы не увидите ничего нового. Вам не откроют глаза. Но лучше посмотреть и высказаться, чем молча пройти мимо.

Странный фильм. Неоднозначный. Сказать по правде, я не определился до конца со своим мнением о нём. Вроде бы актуальная тема, толковый режиссер, яркие актёры… но весь фильм меня не покидало смутное ощущение того, что что-то не так, нереально, в общем «Не верю»… Хотя такое могло случиться на самом деле.
Повествование в фильме идёт о наболевшем. О проблеме, которая в последнее время захлестнула мир. Не хочу говорить «нацист», «экстремист», да и речь то не о них. Речь о том, как ими становятся, о расизме и его проявлениях. О том, что проще найти причину всех бед в другом, а не разбираться в себе.
И на протяжении всего фильма режиссер ( Тони Кэй ) наглядно показывает почему люди становятся расистами, как ненависть, искусственно раздутая, сжигает их изнутри. И к чему ведёт человека эта ненависть.
Тут следует отметь Эдварда Нортона, великолепно сыгравшего фанатика с безумными глазами, гордящегося своим цветом кожи и ужасающими поступками. Первая часть фильма смотрится во многом благодаря его игре. Также на «отлично» он справился и дальше. Сыграть раскаяние отмороженного фанатика очень трудно. У Нортона это получилось. Но немного подвёл режиссер. Есть в фильме несколько сцен, которые и заставили меня сказать «не верю». Спойлерить не буду, лучше сами посмотрите- и поймёте о чём я…
Несмотря на эти огрехи, Тони Кэй очень наглядно показал и обосновал всю мерзость такого явления, как расизм. Он практически сказал вслух:
-Ну так же нельзя! Ребята, давайте жить дружно!
Нет, конечно, этот фильм не переубедил бы закоренелых «наци», они бы не стали «добрыми и пушистыми». А вот всем колеблющимся или просто сбитым с толку, он бы очень хорошо промыл мозги.
Но в последние 5 минут режиссер собственными руками разрушил заложенный им фундамент. Разорвал логическую цепочку. Сделал то, что позволило «наци» принять фильм «на ура».
Как итог, оба лагеря восприняли фильм в свою пользу. Тони Кэй считает доходы (эх, нехорошо делать репутацию и деньги на чужих проблемах ). А вот те запутавшиеся, которых ещё можно было переубедить, всё чаще выкидывают руку в нацистском приветствии…

Полезная рецензия? Да / Нет 3 / 1
Рецензия содержит описание событий из фильма
Страница: 1


загрузка...


Вы зашли на сайт под своей учетной записью, но у вас нет права добавлять коментарии.

Не зарегистрировны | Забыли пароль?