Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Неамериканский пирог
Сначала не хотел писать рецензию на этот фильм, но некоторые неадекватные комментаторы все-таки сподвигли меня к производству очередного результата графоманской деятельности.

Данный фильм по жанру является молодежной комедией. А это значит, что львиная доля шуток, как и весь сюжет, будут вертеться вокруг алкоголя и секса. И это абсолютно нормально.
Но, видите ли, пошлятина - она бывает разная. Можно тупо напридумывать диалогов про сиськиписькитрах, свалить все шутки и гэги в кучу, скатать из них ком, и тогда получится "Американский пирог", при просмотре которого даже улыбаться не хочется, потому что кроме лютой неприкрытой пошлятины в нем ничего и нет. Пусто и не смешно.

А можно, если ты профессиональный комик (коими и являются создатели фильма), сделать по другому:
- придумать вменяемый сюжет про трех друзей, которые просто хотят пойти на "тусу". Не для того, чтобы потерять там девственность, как было бы в "АП", а просто для того, чтобы повеселиться. Плюс придумать просто великолепную второстепенную сюжетную линию про раздолбаев-полицейских, а это для любой стандартной комедии такого жанра (и "АП" в частности) просто нонсенс.
- придумать нормальные шутки, основанные не на том, что у кого-то встал и все это заметили, а самые настоящие, достойные обычной комедии шутки - про толерантность, например, или про безбашенных копов (это вообще получилось гениально, полицейские просто великолепны). Без пошлостей, конечно, никуда (жанр обязывает), но создатели не только минимизировали их количество, они придумали КАЧЕСТВЕННЫЕ пошлости, плюс умудрились органично вплести их в основной сюжет.
- и, наконец, создатели сделали своих героев ЖИВЫМИ. Личностями. Со своими проблемами, страхами, радостями. А что было в "АП"? "Я должен потерять девственность". Весь фильм. Все. И больше ничего.

А в "Суперперцах" и отличные диалоги, и прекрасно раскрытая тема настоящих друзей, и великолепная актерская игра, и, я позволю себе повториться, просто шикарная параллельная сюжетная линия со своими тоннами отличного и ни разу не пошлого юмора, и еще много-много вещей, которые выгодно выделяют данный фильм среди ему подобных.

Это молодежная комедия, но сделанная людьми с ХОРОШИМ ВКУСОМ, в результате чего во время просмотра ни разу не возникает желание поморщиться, только смеяться.

И поэтому "Суперперцы" - отличное кино.

5 из 5
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 5

Вернуться к фильму