Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Обретённые любовью. Разлученные страхом. Спасённые надеждой.
Совершенно случайно наткнулась на этот фильм, подыскивая для просмотра очередную драму. В последствии "Искупление" стал для меня практически шедевром, поскольку вызвал массу эмоций, что сидят где-то глубоко в душе. Фильм необычен, и на мой взгляд, просто безупречен. При просмотре от начала и до самого конца - душевное напряжение.
Сюжетная линия построена на описании жизни юной девчушки Брайони, наделённой неординарным писательским талантом и огромной бурной фантазией, которая в итоге и сыграет злую шутку в судьбе старшей сестры Сесилии. Поражает, то как ценою глупой лжи или коварной ревности можно растоптать чужие судьбы.Немного позже, повзрослев, Брайони понимает, что натворила в свои 13 лет.Время должно расставить всё на свои места, но ... Тяжесть вины гнетёт её и терзает на протяжении всего фильма, но она так и не находит в себе силы попросить прощения у своей сестры и её возлюбленного Робби. Она опять же фантазирует на эту тему, но в реальности же всё обстоит совсем по-другому.И хочется спросить: "А было ли оно - искупление?" Возможно! Возможно она искупила свою вину, подарив сестре и её жениху счастливую жизнь на страницах своей книги.
Хочется заметить, что в фильме мало диалогов, что совершенно не портит фильм, а делает его ещё ценней из-за потрясающей актерской работы. Не ожидала такой игры от Киры Найтли, всегда относилась к ней скептически, но здесь она превосходна. Джеймс МакЭвой, Сирша Ронан также профессионально сыграли главные роли.
Отдельное спасибо оператору Симусу МакГрави и Дарио Марианелли за шикарную эмоциональную музыку.
Слоган :"Обретённые любовью. Разлученные страхом. Спасённые надеждой" излагает всю суть фильма. Но "...спасённые надеждой" лично у меня вызвало горечь обреченности и безысходности, неверие в то, что что-то можно было изменить!
Фильм не для развлечения. "Искупление" - ключ от наших сердец!!!
Полезная рецензия? Да / Нет19 / 6

Вернуться к фильму