Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Сколько у меня жизней ?
Что ждет меня после смерти ? В чем смысл жизни ? Почему в жизни все так устроено ? Ответ на эти фундаментальные вопросы тревожил каждого человека в жизни. И у каждого человека есть свой ответ на эти вопросы. И эта картина представляет собой один из вариантов ответов на все эти вопросы.
Картина с первых минут поражает маштабностью и стилистическими приемами. Несколько историй, сплетенных эфиром времени и великолепными персонажами, минута за минутой вырисовывают четкий рисунок, я бы даже сказал не рисунок, а атлас. Перевоплощение человека после смерти в следующих поколениях навевает буддизмом, ответственность за собственные поступки является неоспоримое верование в карму. Фильм несет в себе глубокое понимание содеянных поступков и отражение их на природном балансе в целом. Музыкальное сопровождение плавно вписывается в сюжет и только лучше помогает пропитаться энергией фильма и почувствовать таинственность, мистичность происходящего. Грим актеров вызывает не то что восхищение, а удивление смелостью идеи, в конце фильма, когда показывают кто кого играл, я был сбит с толку, как мастерски перевоплащались герои фильма.
Этот фильм один из тех, что дает полет мысли и вызвает противоречивые чувства. Режиссер явно с жадностью прочитав произведние Дэвида Митчелла, с полной самоотдачей хотел донести до нас свою правду, свой взгляд на происходящее в произведении. От себя я лишь хочу сказать, что такие фильмы двигают нас вперед, дают понимание ответственности, надежду, ведь "что такое океан как не множество маленьких капель".
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 3

Вернуться к фильму