Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Его девушка пятница

Поиск по форуму

Фильмы: Его девушка пятница / His Girl Friday (1940) Подробнее

Уолтер Берни работает главным редактором газеты, в этой же газете работает репортером Хильди Джонсон, на которой Уолтер раньше был женат. Хильди сообщает главному редактору, что она собирается снова выходить замуж, после свадьбы Хильди хочет уволиться из газеты. Уолтер все еще любит свою бывшую жену, хоть и не признается в этом даже самому себе, а кроме того Хильди еще и является лучшим репортером газеты. Уолтер не хочет, чтобы Хильди выходила замуж и покидала газету, но сказать ей этого напрямую он естественно не может.

Его девушка пятница
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Что поражает в старых фильмах Голливуда, так это профессионализм. Хотя вроде дела давно минувших дней, фильм смотрится как шедевр киноискусства. Блестящие актеры, яркие типажи, остроумные диалоги. Сюжет тоже интересный, динамичный + молодой Кэри Грант. Газетчики показаны как беспринципные люди, но так, что у них профессионализм просто в крови и они готовы рисковать ради дела, не только ради денег. Фильм заслуживает отличной оценки. По нему позже были римейки. Один из них - "Первая полоса" с Джеком Леммоном.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Можно сказать, что закончил смотреть трилогию: "Его девушка пятница" - "Первая полоса" - "Переключая каналы".
Полностью согласен с Агнией, что первый вариант, послуживший основой для двух последующих ремейков, поставлен очень профессионально. Но я абсолютно убежден, что мы сейчас просто не в состоянии понять всей аффективности этой картины, когда она вышла в прокат в 1940 году. Такого образа женщины Голливуд еще не знал (или знакомил с ней зрителей крайне редко). Тогда это, наверняка, был фурор. Сейчас же фильм уже смотрится как просто фильм, хотя и великолепного качества. Поэтому если сравнивать три варианта одного фильма, то мои безоговорочные симпатии в пользу картины 1974 года, снятой Билли Уайлдером и со звездным дуэтом Леммон-Маттэу.
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
Качайте и смотрите обязательно!!! Помимо того, что интересно смотреть на антиквариат во всём, смотришь и понимаешь - герои все уже мертвы...
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
jatonevsop
Продвинутый
+69
-105
Возраст:13 не указан
Сообщений: 136
По-хорошему сумасшедший и динамичный фильм. Живые и остроумные диалоги. Браво!
dlgsdg
Новичок
+5
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Смотрел этот фильм из трилогии первым года три назад. Уже в кабинете редактора, слушая перепалку "девушки"-корреспондента с редактором, понял, что это шедевр. Дальнейшие события, подтвердили это. Единственно, что может ввести в заблуждение относительно этого фильма, как ни странно перевод. В одном из трех вариантов перевод адекватный, успевает за оригинальной речью и передает все эмоции. Где поток слов льется рекой, важен каждый ньюанс в интонации - иначе диалог превращается в банальное бубнение. Повезло с первого раза скачать с "адекватным" переводом. Через год смотрел в онлайн и даже скачал повторно один из переводов (какой, уже не помню), что бы вспомнить "былое". Не напал на нужный! (в онлайн все переводы "не те") Так что скачайте все три варианта, данный перевод в одном из них.
Spermike
Новичок
+11
-6
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 76
Легкая, веселая комедия. Кэри Грант очень хорош. 7,5/10.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Spermike пишет:
Легкая, веселая комедия. Кэри Грант очень хорош. 7,5/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было