Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Утомленные солнцем 2: Цитадель

Поиск по форуму

Фильмы: Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011) Подробнее

О неприступный укрепрайон разбиваются все отчаянные атаки штрафных батальонов, но командование, несмотря на потери, бросает солдат на штурм снова и снова. А об опальном комдиве Котове в Кремле вспоминает товарищ Сталин, он намерен реабилитировать комдива и поручить ему операцию «Цитадель». Котов принимает генеральские погоны и готов вести на бессмысленный штурм плохо вооруженных и неподготовленных бойцов, ведь у него уже не осталось ничего: ни семьи, ни любимой, ни прошлого. Ничего, кроме цели – овладеть Цитаделью.

Утомленные солнцем 2: Цитадель
Ёкорныбабай
Новичок
+8
-11
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 15
Сходил в кино на утренний сеанс за 70 руб. один раз посмотреть можно
kosulik
Новичок
+14
-34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 62
Ну и муть...
taurus
Продвинутый
+108
-65
13
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 171
Подождем качества! Такое кино в херовом качестве смотреть просто идиотизм. Ждемс...
Евгений_Король_Ночи
Мастер
+560
-372
2 58
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1121
Улыбайтесь!
Куда отправить смс, чтобы Господин перестал снимать синематограф?
terkir
Продвинутый
+54
-92
35
Возраст:12 не указан
Сообщений: 133
намана
Soltys
Продвинутый
+64
-69
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 156
во всех его фильмах снимается он сам,попахивает самовлюбльоностью и высокомерием.
SHVONDER
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Вторую часть не смотрел и эту даже не собираюсь! Самовлюбленного шизу глядеть? А СМС отправлять не стоит! На такого человека и грошь ломанный много! Он В контакте зарегился( прочитал недавно новости) и блог его есть!
Mickey Mouse
Новичок
+14
-6
41
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 38
Утомленные солнцем 2: Цитадель (2000) чет я не до понял... 2000?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
param-pam-pam
А вы думали сейчас 2011 год?
Вы ошибались,вы попали в прошлое

Исправили дату,)
Mickey Mouse
Новичок
+14
-6
41
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 38
а кто знает, снимут там 2000 и выпустят через 11 лет
elex82
Опытный
+126
-123
3
Возраст:41 Женский
Сообщений: 340
Мда, скачала фильм, сейчас сижу, смотрю... Вобщем за 17 минут просмотра меня от него мутить стало. Мысли такие зашевелились в голове о том что люди не жалея себя шли добровольцами на фронт, сражались за Родину, за Сталина, за семьи свои в конце концов, чтоб детям и всем нам жилось спокойно, а тут показывают каких-то пьяниц генералов, которым всё до х..ра, лишь бы начальству угодить, да отморозков штрафников, которых тоже мало что волнует и их война не за идею, а чтобы шкуры свои спасти. Вобщем противно как-то стало как раз перед 9м мая такое уёбище смотреть.
Другое дело посмотреть Брестскую крепость, аж слёзы наворачиваются на глаза во время её просмотра, или хотя бы Туман. А лучше всего глянуть старые послевоенные фильмы о войне. Вот там реально душевно снимали и их обязательно нужно смотреть!!!
alex101
Новичок
+11
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12


тяжело правде в глаза смотреть . когда я был маленким спросил деда , а почему ты фильмы про войну не смотришь ? ведь и в танке горел и на поле боя сражался . на что он мне просто ответил я сказки не смотрю потому что война она слишком жестокая и кровавая чтобы по телевизору правду показывать , пускай лучше героическую сказку смотрят . это он говорил когда еще СССР был .
Бздашек
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


фильм средний но стоит посмотреть тому кого заинтересовала вся история этой трилогии!и не дай бог увидеть такую несправедливость в жизни!сейчас мы живем во времени в котором ценностей нет вообще и хоть это отвратительно но лучше не переживать ужасы которые пережили наши деды !революция голод гражданская а потом великая от война репрессии и все это они видели.и мы сидя в тепле сытые должны быть благодарны всем тем кто это пережил чтобы сейчас ты и я были счастливы,как старомодным тебе это и не казалось мое высказывание!порой мы сильно обижаемся на какие то поступки но ты только подумай что пережили люди в этой истории !
Не бесный
Опытный
+169
-151
2 55
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 377
Евгений_Король_Ночи пишет:
Куда отправить смс, чтобы Господин перестал снимать синематограф?
Евгений король ночи отправь смс в церковь
w.valera
Новичок
+1
-1
Возраст:216 не указан
Сообщений: 6
не качайте это гавно, не тратьте время.
самый грешный
Эксперт
+182
-481
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 817
нормальный фильмец...только какой - то не реальный !!!
elex82
Опытный
+126
-123
3
Возраст:41 Женский
Сообщений: 340
Бздашек пишет:
фильм средний но стоит посмотреть тому кого заинтересовала вся история этой трилогии!и не дай бог увидеть такую несправедливость в жизни!сейчас мы живем во времени в котором ценностей нет вообще и хоть это отвратительно но лучше не переживать ужасы которые пережили наши деды !революция голод гражданская а потом великая от война репрессии и все это они видели...

Репрессии... сейчас по телевизору и прочим средствам массовой информации наши политики и историки-жополизы про это дело постоянно твердят, чтобы очернить наше советское прошлое и доказать нам что у нас сейчас счастливое и безмятежное настоящее. Обман это народа. Просто так и ни за что в ссылки и лагеря не отправляли. Так что не надо понятие репрессия делать синонимом понятию несправедливость. Сажали раньше и сажали за дело: за бюрократство, за воровство, за взяточничество, за подстрекательство к разрушению и прочему что нанесло бы вред нашему государству и рабочему народу.
И если бы не вот эти вот "несправедливые" репрессии, то вряд ли бы мы выиграли войну и вряд ли бы построили великую страну.
А честных работяг никто и никуда не репрессировал. И если кто-то еще скажет что раньше могли посадить за слово, то я на это могу сказать, что в наше время за слово не сажают, а убивают тёмной ночью в тёмном переулке, а могут и среди бела дня.
Так что спасибо нашим дедам и прадедам за то что они выиграли войну, и спасибо тем режиссёрам. которые снимают фильмы о Великой отечественной, и не дают нам позабыть о великом подвиге нашего народа. НО МИХАЛКОВУ ЗА ЭТО КИНО О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ Я СПАСИБО НЕ СКАЖУ, ТАК КАК ЭТО ТВОРЕНИЕ ЕГО НЕДОСТОЙНО.
Он может снимать хорошее кино, но тема о войне у него не получилась.
DONAV
Новичок
+8
-6
4
Возраст:216 не указан
Сообщений: 11
Качество ждать!!!!А фильм должен быть отличный!Я уверен!!!
nationproud
Новичок
+25
-67
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 35
Елена пишет:

Обман это народа. Просто так и ни за что в ссылки и лагеря не отправляли. Так что не надо понятие репрессия делать синонимом понятию несправедливость. Сажали раньше и сажали за дело: за бюрократство, за воровство, за взяточничество, за подстрекательство к разрушению и прочему что нанесло бы вред нашему государству и рабочему народу.
И если бы не вот эти вот "несправедливые" репрессии, то вряд ли бы мы выиграли войну и вряд ли бы построили великую страну.


То, что ты необразована это понятно. Как и то, что мозгов у тебя нет, раз такую хрень пишешь. А раз мозгов нет не буду тебя назад в школу отправлять - всё равно толку нет. Иди, спи дальше.
Фильм ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Михалков МОЛОЧАГА!!
классно высказывание Сталина в фильме: -Есть такие, кто думает, что можно отсидеться в норках, переждать, как оно сложиться, им все равно, чья власть Наша-немецкая, лишь бы их не трогали. Ничего не делают для НАШЕЙ ПОБЕДЫ, и уже только этим помогают врагу. Что с такими делать?? Скажи мне Котов?
- А что будет потом, когда мы разгромим Гитлера? Что скажет вернувшийся с фронта без руки, или без ноги Солдат своему соседу, который всю войну просидел дома в тёплом халате и в тапочках? А? Сможет он его простить? А мы с тобой Котов сможем простить его?
- А ведь таких будет миллионы, этих трусов переждавших войну ..........

Фильм для ДУМАЮЩИХ и ЛЮБЯЩИХ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Maroder
Новичок
+2
-2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 9
Не стоит смотреть вражескую пропаганду.
Афиша говорит сам за себя: Михалков против Сталина, т.е. он на стороне фашистов?
urmass
Новичок
+37
-43
19
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 59
не понравилось совершенно..(уныло предсказуемо..(
уто его сюсюканье с дочкой вооще убило!!!!!!!!!жена свалила))))с митей местами поменялся))))БРЕД)))
первая самая крутая!!!!!
elex82
Опытный
+126
-123
3
Возраст:41 Женский
Сообщений: 340
nationproud, не буду спорить с престарелым ветераном, так как Вам с высоты вашего возраста видней кто чему и как учился. Каждый волен рассуждать как ему заблагорассудится и я высказала своё мнение. Но не будем больше переходить на личности, а своё мнение об этом фильме я уже сказала.
Кстати, первая часть Утомлённых солнцем мне всегда нравилась.
Вторая часть местами мне напоминала полный бред, кстати, как раз над этими местами и смеялся Дмитрий Пучков (Гоблин), но тем не менее переварила и оценку ей поставила не меньше тройки.
Но эта часть... Вобщем чем дальше тем всё хуже и страшнее и данное творение уже не хочется смотреть минут через 15-20.
yep
Опытный
+94
-92
9
Возраст:37 Женский
Сообщений: 305
Михалков стал шкурой продажной и бессовестной, такими же стали его фильмы. Все-все недавно вышедшие, новые фильмы про ВОВ в моём говносписке. Михалкова туда же
Советская классика навсегда!
Seth78
Новичок
+2
-7
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 9
Наивные вы, думаете все было как в патриотических фильмах, Михалков реальность показал, которая всем глаза мозолит, уважаю его, хорошо снимает, есть в фильме определенный смысл, который непонятен, к сожалению, людям не желающим мыслить. А стиль его, вообще неповторимый, даже в самых трагических моментах фильма присутствует юмор, все персонажи наделены харизмой, смотреть приятно.
Seth78
Новичок
+2
-7
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 9
Вам товарищи нужно Универ или Гену Букина смотреть, а не фильмы Михалкова
yep
Опытный
+94
-92
9
Возраст:37 Женский
Сообщений: 305
Фильм "Танкисты"
Танкисты
Этот фильм ясно показывает с кем готовились воевать в 1939 году и главное как готовились воевать. А вот почему получилось так, как получилось вопрос другой. Ещё одно опровержение мифа о внезапности нападения и неготовности к войне.
Получите массу удовольствия от просмотра. Не пожалеете!
Seth78
Новичок
+2
-7
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 9
Это фильм-изобличение сталинской идеологии, согласно которой человек лишь букашка, винтик. Все ужасы сталинизма показаны в натуральную величину, развенчивание человеконенавистнической сталинской идеологии; вера в то, что даже в страшные времена можно сохранить человеческие качества; вера в мужество человека.
lelisun
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


кино ГОВНО
Павиан Кеноби
Литературный редакторЭкспертРецензент
+129
-107
16 26
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 759
Все ужасы сталинизма показаны в натуральную величину


Неправда, в фильме не показано, как Сталин лично расстреливал миллиард "цветов нации" и закусывал водку младенцами. А это значит, что фильм исторически неверен.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было