Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Не сдавайся

Поиск по форуму

Фильмы: Не сдавайся / Restless (2011) Подробнее

Энок, переживший клиническую смерть и потерявший в автокатастрофе родителей, знакомится на похоронах с Аннабель, и вскоре между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Позднее оказывается, что Аннабель смертельно больна и именно поэтому она ходит на похороны чужих людей, на одних из которых и встретила Энока. Юноша решает помочь любимой подготовиться к неизбежному.

Не сдавайся
Lolo
Опытный
+99
-80
85
Возраст:32 Женский
Сообщений: 294
ура)оч долго ждала этого фильма на вашем сайте. Спасибо)
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Фильм хороший. Да, тут нет мяса и кровище не плещет рекой, тут не тратят на человека 5 обойм калаша, тут история жизни. И жизненный факт в фильме рассматривается не только как драма, а как сама сущность. Фильм достоин внимания. Решать вам.
voli
Новичок
+5
-5
Возраст:34 не указан
Сообщений: 32
хороший кино .. я за
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Это беру....СПАСИБО!!!
самый грешный
Эксперт
+182
-481
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 817
сопливая бредятина (((
Angy
Опытный
+176
-200
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 467
Напоминает фильм Главное не бояться
DeeMCee
Новичок
+28
-20
18
Возраст:32 не указан
Сообщений: 34
супер фильм! кто любит фильмы со смыслом качайте и не пожалеете!!!
Kaa
Продвинутый
+38
-67
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 162
не плохой- разок мона глянуть.
Stiven09
Новичок
+33
-19
137
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 88
скажу сразу фильм только для одного просмотра,врятли найдутся люди которые его посмотрят неоднократно..
теперь о фильме - это взрослая картина о любви между подростками можно сказать что этим всё сказано,кино имеет свой особый смысл.,кино честно сделано по шаблону драмы...
расскажу немного о фильме-это либо любовь на фоне смерти, либо смерть на фоне любви.На этом фоне всеми красками играет подход Еноха, молодого человека ослепительной красоты. Он пережил смерть, и для него это является уже чем-то гораздо более знакомым, чем для девушки.В фильме много смертей, это и бесконечные похороны, это и кладбища, и морги, и больницы...Вообще история про призрака — летчика-камикадзе0 имеет свой оссобый глубокий смысл ..заявлю. что фильм нежный, аккуратный, выдержанный,Ре Касе который в роли призрака больше всех понравился.ФИЛЬМ-про смерть
Heizenberg
Новичок
+22
-61
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 65
поставил 4, действительно на один раз посмотреть можно, ну а то что здесь про смерть то это не много преувеличенно комментариями, пойдёт на раз, смотрите
СлЕзИнКа
Новичок
+27
-22
Возраст:34 Женский
Сообщений: 75
не понравилось,скучный какой то
LUNA_MARI
Новичок
+26
-16
Возраст:110 Женский
Сообщений: 31
Отличный фильм. О дружбе, любви, а том, что надо жить, любить жизнь и ловить моменты счастья. Это страшно, когда умирают дети и спасибо режиссеру, что его история получилась очень деликатной, трепетной и нежной...
6ystraia
Новичок
+4
-1
Возраст:11 Женский
Сообщений: 5
Хм....незнаю на какую публику рассчитан этот фильм...по-моему полный бред...с самого начало хотели отключить его и не смотреть....потом подумали ,а вдруг будет что-то интересное...но увы......совсем не сравнить с фильмом Главное не боятся.....вот там можно прослезится,а Не сдавайся-наоборот некаких эмоций не вызвал!
nataniel
Эксперт
+172
-109
107
Возраст:34 Женский
Сообщений: 604
Очень понравился фильм!Похож чем то на "Спеши любить",но мне кажется не такой слащавый,и нравится что герои нестандартные,странные такие и со своими историями знакомства со смертью. В принципе после просмотра все те же выводы: ценить то что имеешь, чаще говорить близким о своих чувствах и не бояться смерти,но в умелых руках Гаса ван Сента кажется что он первый в своем жанре!Определенно не зря потратила время! 5+
o4en' Polina
Эксперт
+133
-142
106
Возраст:14 Женский
Сообщений: 571
Ничего нового, не зацепил.
andreychuchka
Новичок
Karma:+4 / -3
[+] [-]
2
Возраст:3 Женский
Сообщений: 15

на любителя.мне понравился-своеобразный.от меня 4
White Leeliya
Новичок
+17
-23
153
Возраст:30 Женский
Сообщений: 38
Романтичная натура
хороший романтичный фильм, интересные персонажи. особенно понравилась фраза "о боже, мы спасены", необычный конец
Pazitif_NRG
Эксперт
+193
-213
87
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 739
скушный.....смог только минут 20 посмотреть
Lolo
Опытный
+99
-80
85
Возраст:32 Женский
Сообщений: 294
Мне понравился)
LeKa-Lisa
Мастер
+465
-352
86
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1159
Фильм для особого настроения. Он про смерть, нужно смотреть такие хотя бы иногда.
VBederov
Эксперт
+229
-199
21
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 670
Героиня со смертельной опухолью мозга румяна и сексуальна до самого конца... И процедуры у неё - переливания крови пустяшные... Не знает Ван Сент, какая эта боль и какой ужас!
Nataliya
Новичок
+9
-18
Возраст:35 Женский
Сообщений: 26
Спокойный, жизненный фильм. Желания выключить не вызвал, но и особых эмоций тоже.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Ниче так, на один раз
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
С одобрением относясь к творчеству Ван Сента,после комментариев с опаской подошла к этому фильму...но...по итогу вздохнула с облегчением..
Да кин отличается от других творений режиссёра,да он более лёгок и воздушен..может быть и сюжет простоват,и затаскан ... Но это кино всё же трогает за душу,и цитаты из него надолго останутся в сердце..потому что глубоко падают..
Фильм долго раскачивается, а может это я так к ему привыкала))))но во второй половине мне стало очень даже близко происходящее с героями..а также важно .
Людям,потерявшим кого-то из близких в этой жизни,будет достаточно интересно лицезреть происходящее(имхо),а это большинство,ведь двери прохода открыты всё время..и гости то приходят ,то уходят..этот фильм как бы учит примирять со смертью,хотя к этому трудно привыкнуть. Даже постоянно с ней соприкасающимся.
Хорошая игра актёров,мальчик наверное больше впечатлил..особенно в конце,а его улыбка по прощанию это вообще что-то.Умничка!
В общем,я бы не стала так открещиваться от этого кино..и ругать аффтора.Фильм на своего зрителя,на любителя))я таким оказалась))
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Удивительно, с какой редкостью к этому фильму появляются отзывы. А жаль.
Каждый день на закате птицы думают, что умирают, а на рассвете, снова увидев солнечный свет, поют особенно весело, радуясь жизни.
Мой любимый Гас Ван Сент рассказал о старом и избитом своим неповторимым языком. И получилось очень хорошо.
Весь фильм пропитан смертью: могилы, похороны, морги, смерть родителей, призрак камикадзе, инсценировка смерти. И вдруг - приглашение на свидание перед могильной плитой. Жизнь, взрастающая из тления. Фильм не о боли, не о страдании, не о сложном расставании с жизнью. Он - о спокойном принятии смерти. Доказательством тому финальный кадр - в нём нет слёз. Только улыбка.
И кстати, о символизме имени этого мальчика. Енох - цитирую по книге Бытия - "Не стало его, так как Бог взял его." И ещё - в эзотерике апокриф "Книга Еноха" является своеобразным Малым Апокалипсисом.
Спасибо мастеру
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


grozzza
Опытный
+161
-155
5
Возраст:36 Женский
Сообщений: 218
Осторожно - спойлер!
Очень понравилось, но не все воспримут такую тему , ведь смерть пронизывает этот фильм насквозь , он, не смотря на нежность и теплоту как было сказано выше, очень печален и безнадежен. Смерть ходит с героями картины об руку , но они ее не бояться, как будто играют с ней , ждут без страха и с покорностью. Девочка умирающая от рака, мальчик переживший клиническую смерть и говорящий своей подруге: " я там был целых 3 мин. Ничего нет - ни друзей, ни близких, ничего..... " Это он так ее подбодрить хотел??? Как -то не по божески, слишком жестоко. И вообще о боге герои не говорят , наверное поэтому фильм и выглядит для меня таким безнадёжным и убивающим надежду. Ведь перед лицом смерти люди обычно ищут защиты и утешения у бога, а здесь они ее пытаются обрести друг в друге .Что же , каждому свое и конец не выглядит очень уж трагичным, это скорее похоже просто на уход , только на вечный. И все скучают по ушедшей, вспоминают лучшие моменты в ее жизни а ей уже все равно, она не смотрит с небес на своих родных и не грустит глядя на их печаль - ее просто нет.


Редактировано / Модератор.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Фильм скучноватый. и вообще на тему неизлечимой болезни последние пару лет снято много лен, многие из них весьма достойны, но эта как-то не зацепила...
Oddfellow
Опытный
+86
-30
19
Возраст:110 Женский
Сообщений: 259
Восторг с первого до последнего кадра. Встреча двух одиночеств, двух странностей, и такое искреннее наслаждение жизнью, такая пресловутая атмосферность. Весь фильм пронизан темой смерти, но герои по-своему переживают её неизбежность - они фамильярничают с ней, ведут себя так, словно бросают ей вызов.
Тема заболевания раком, казалось бы, избита донельзя - думаю, Гас Ван Сент, в свою очередь, бросил вызов общепринятому пониманию. И так ли страшна смерть, если отнестись к ней предложенным образом?
В целом - фильм вселяет оптимизм. В меня вселил, по крайней мере. =)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было