Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Женщина французского лейтенанта

Поиск по форуму

Фильмы: Женщина французского лейтенанта / The French Lieutenant's Woman (1981) Подробнее

Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с девушкой. Сара Вудрафф — падшая женщина, отвергнутая всеми. Человек из высшего света и женщина, изгнанная из него. Что может сблизить этих людей? Только внезапно вспыхнувшая страсть… Но Сара бросает Чарльза.

Женщина французского лейтенанта
FemiDa
Продвинутый
+106
-149
421
Возраст:13 не указан
Сообщений: 182
Игра актеров хорошая, но сам фильм очень скучный, сюжет незамысловатый...
Для любителей такого жанра один раз посмотреть можно.
dbnz
Опытный
+71
-97
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 317
Фильм совсем неплох, исторический интересный.
marsija
Мастер
+187
-103
4 48
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1527
Джон Фаулз (1926-2005) выдающийся английский писатель. Романы "Коллекционер", "Волхв", "Любовница французского лейтенанта", как обычно это бывает, намного интереснее и богаче самих экранизаций, даже не смотря на то, что в них задействованы такие великолепные актёры: Теренс Стэмп, Саманта Эггар ("Коллекционер"-премия Оскар в 1966 году), Майкл Кейн, Энтони Куинн ("Маг"), Джереми Айронс, Мерил Стрип ("Женщина французского лейтенанта"- только в отношении этого фильма писатель высказывал одобрение). Мысли писателя и его философские размышления трудно передать на экране, и только благодаря мастерству режиссёров и актёров эти произведения становятся более понятны.
nadin1
Продвинутый
+54
-52
Возраст:44 Женский
Сообщений: 124
Ох, тяжеловато было смотреть.......
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Как же мужики мощно западают на истеричек... Интересный фильм, рекомендую.
Victor NN
Опытный
+169
-155
155
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 451
Из английского названия куда-то исчезло слово "Woman"...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Victor NN
Исправили
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Когда начинал смотреть фильм, то, поскольку хорошо помню содержание книги, больше всего было интересно, какой из трех финалов романа Фаулза выберут сценаристы: мелодраматичный, драматичный или фаулзовский (выдернуть героя из системы привычного ему социального окружения, заставить быть просто человеком и посмотреть - поддонок он или Человек). Поразительно, но авторы картины придумали свой финал! С одной стороны, им удалось объединить в единое целое то, что у молодого Фаулза не получилось. То есть все три сценария во всей их жизненной сложности и многообразии. С другой, введя в ткань повествования современность, где главные герои уже сложившиеся личности и живут своими семьями, создатели картины ясно дали понять, что свобода не может быть самоцелью, что она имеет границы в форме обязательств, главное из которых почитание и уважение своих близких.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Прочитал книгу Фаулза - очередной интересный серьёзный роман, Фильм нужно будет обязательно посмотреть, очень интересно как прекрасные актеры Стрип и Айронс передадут напряженные отношения героев романа и главное - варианты концовки... Но вот настораживает то, что многие пишут о том, что фильм "скучный" . Да, средствами кино сложно передать внутренний мир и чувства героев, нравы и условности викторианской эпохи, из которых соткан роман...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было