Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - В финале Джон умрет

Поиск по форуму

Фильмы: В финале Джон умрет / John Dies at the End (2012) Подробнее

Новый препарат, наркотик, наводнил улицы, его действие — просто сумашествие, но есть один страшный побочный эффект — после употребления не все возвращаются в реальный мир людьми… Два друга, Джон и Дэвид, оказываются ввязаны в историю с адским препаратом и вынуждены противостоять надвигающемуся ужасу так спешащему выбраться в наш мир через эту дрянь.

В финале Джон умрет
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Психическое состояние создателя культовых "Фантазмов" Дона Коскарелли после относительно продолжительного перерыва ничуть не изменилось. "Крыша едет не спеша"-это про его фильмы. Сногсшибательная вещь!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Talifa
Продвинутый
+81
-82
8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 125
Это совершенно ни на что не похоже. Стёб и трэш, но варьируется на грани серьёзного кино. Улыбаешься и сочувствуешь главным героям одновременно, и вместе с тем думаешь, что режиссёр спятил. Спец-эффекты на уровне 80-х годов - специально, надо полагать. На первый план выходит сюжет. Вам либо понравится этот фильм, либо вы его возненавидите с первых же кадров, среднего не дано. В зависимости от настроения, времени суток, и т.д. :)
annyprofe
Новичок
+5
-15
Возраст:30 не указан
Сообщений: 6

Более непонятного и тупого фильма я ещё не смотрела!!! Муть полная!!!!
AD1973
Опытный
+296
-89
283
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 432
Не часто я после просмотра в таком замешательстве как сейчас... ... Супруга осталась в отвращении, я не жалею, но уверен что пересматривать точно не буду, ибо с одной стороны абсолютный треш и бред, но с другой хочется добавить, что эту бы энергию режиссера, да в мирное русло. Выпив после ухода супруги (четверть фильма) залпом 200 коньяка я понял, что смотреть надо именно так. К концу стало даже интересно, сколько десятков дополнительных витков и нахлестов сюжетных линий успеет еще накрутить безумный Коскарелли и куда это все заведет. А заводит без преувеличения не весть что, не весть знает куда!!! Если бы он остановился на одной-двух, даже трех линиях вполне мог получиться ужастик или мистический триллер, хороший или плохой сейчас уже не понять. Но Дон выше этого и напихал все, что пришло в его безумную, но безусловно талантливую голову, при этом часть линий не доработав, а часть вообще забросив на полпути, видать когда надоело))) Я уверен, что толковый сценарист вполне сможет разобрать этот винегрет и создать как минимум три четыре крепких триллеро-ужастиков!!! Смотреть или нет, решать вам, я думаю любителям прикладной психологии вполне можно. Традиционалистам и рационалистам лучше не стоит)))
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Блин ну так всё начиналось хорошо, и на тебе, сосисочный монстр и пенис в виде дверной ручки меня расстроил. В целом идея отличная, снят не плохо, и я ставлю твёрдую 4. Актёры сыграли на УРА !!!
Плохой Танцор
Новичок
+46
-63
30
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 95
Отстой полный. Начало и действительно было неплохое, но после превращения ручки двери в член стало всё понятно... удалил сразу. Не тратьте время.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Отличный чёрный треш со специфическим юмором и философией !
5 баллов
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну хоть концовка обрадовала. Я в начале думал что всё что происходит просто так.

А так фильм конечно полнейшая чушь. Но это же трэш!
Ronin
Опытный
+127
-136
16
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 240
Понравился!Не дешёвка..от меня 5...чуть не пропустил из за отрицательных отзывов,благо многие из них недосмотрели и не написали подробностей,я таким более не доверяю...Стёбная трешевая помесь Людей в чёрном и Сверхьестественного с оттенками Гарольда и Кумара!!Конечно рассчитана картина на молодую аудиторию,ну и на тех у кого, как и у меня,стареть не получается...Одноголосый перевод смотрибелен,но с пропусками и огрехами,думаю более профессиональный перевод добавит фильму юмора и оригинальности
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Трешевый стёб от мастера, нарочито "пластелиновые" спецэффекты из 80-х, черный юмор на грани фола, театр абсурда и пр.и пр., посему, к фильму не стоит относится серьезно, он без претензий, но в тоже время - со своим "огноньком". Мне фильм понравился.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
под косяк пойдет ,но косяка не было пришлось использовать для сна.Бегающие нарки под действием какого то препарата ,по мне так луче слизняка пересмотреть 3 за сон и за синих наркоманских собак и за сосисечного монстра-))
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
ЭКСПЕРТ
Опытный
+141
-297
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Вызывает желание блевануть . Можно использовать для промывания желудка .
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Весьма удивлён, что почти все отзывы положительные. Ибо хвалить «наркоманский бред» (типичная оценка обывателя) весьма неблагодарное занятие, согласитесь. Теперь о своей оценке - такого качественного стёбного трэша я не видел уже давно. В принципе, этот жанр для меня почти умер за неимением достойных фаворитов. Словами рассказать происходящее в фильме просто невозможно, как и предсказать последующие события. Ощущение, что Томпсон с Берроузом перемешали описания своих снов, а Кроненберг их экранизировал в новом трэшевом амплуа. Получилась гремучая смесь из абсурда, шпионских выкрутасов, параноидальных видений, парапсихологических интервью и чистого безумия, где границы между вымыслом и явью начисто стёрты. И всё это разбавлено порцией милых спецэффектов а-ля 80-е, чёрным юмором и сатирой на несколько злободневных проблем современности.
Осторожно - спойлер!
Московское оружие холодной войны «Триппер» с мощной галлюциногенной взрывчаткой, оклеенная страницами Ветхого завета бейсбольная бита, спасшая вселенную собака, сосиска-мобила и многие другие «глюки» - реально улыбнули!
Закончу "свой" бред словами героя:
Мать твою грёбаный соевый соус я готов был броситься в ноги детективу и умолять его чтобы он отвёз меня в больницу промыл мне желудок пригласил экзорциста вызвал авиацию пусть превратят этот жалкий городишко в слой радиоактивной пыли и похоронят меня под 60 футами бетона…
brems-s
Новичок
+14
-23
6
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 16
Не тратьте время на дрянь-кино. Начало было необычным, интригующим.Дальше только попытки создателей фильма выпендриться якобы богатым воображением.Не впечатляет. Не умно, не смешно,не интересно. Жалкие потуги изобразить "типа" измененное сознание.С большим трудом удалось досмотреть до конца эту чушь, о чем жалею.
woolf163
Новичок
+12
-13
201
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 23
Учитывая то, что дуракам всегда везет – я невероятно умный!)
Смотреть не возможно,МУТЬ!!!
Не добрый
Эксперт
+380
-419
15
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 701
Нудота с многообещающим началом. ОЦЕНКА- ПЛОХО .
КиноЛюб
Новичок
+92
-82
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 76
Очень не плохо. Только вот после приема соевого соуса, даже легкого, лучше не смотреть.
Veniepooh
Новичок
+15
-13
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 14
Очень даже прикольная муть! Просто нужно внимательно смотреть.
Фильм в стиле "Голый обед" и "Экзистенция"
rexam
Эксперт
+315
-288
50
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 557
Вот же ж.... муть мутная, фильм кой то дебилый, актёров (если они себя таковыми считают) искренне жаль, режисёра с сценаристами покромсать в капусту, очень жаль потраченого времени на просмотр.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Я сначала, что называется, "не въехала", и колбасное чудовище с индейкой вместо головы почти заставило закончить просмотр. Но... понадеялась на "вдруг". И "вдруг" случилось. Спустя минут 30 от начала стал вырисовываться приличный (в рамках жанра) сюжет и сами рамки жанра вдруг стали предельно ясны.
О жанре...
Короче: Берроуз психанул, забился в угол и нерво всхлипывает.
Как сказал один из героев фильма: "Если бы здесь был Кафка, у него бы снесло крышу"...
Где-то так.
Меня привлекло, что в фильме вообще нельзя провести грань между реальностью объективной (а есть ли она) и той реальностью, которую создает мозг отдельно взятого человека. До конца, кстати, и не понятно, где кончилось действие препарата, кончилось ли оно, был ли препарат (может все это картины бурнопрогрессирующей шизофрении) и вообще, чью реальность мы наблюдаем?

monty
Новичок
+12
-17
51
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 15
Все гениальное просто!
не всем понравится,но
SEWER1720
Мастер
+600
-810
768
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1768
Не,это редкостный бред однако,такая мутатень,что просто жесть!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Нудный бред. Больше ничего добавить не могу.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Первая половина более интересна,во второй началась настоящая вакханалия и отдавало дешевым молодежным ужастиком,но концовка выправила общее впечатление.
Да это бред,но отборнейший и хорошо продуманный бред.И этот фильм радует своей непохожестью ни на что другое.
СКЕПТИК
Мастер
+492
-347
4
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1387
продать душу Дьяволу надо при жизни,умрешь-достанется даром
Чумовое кино...
0din
Новичок
+23
-22
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 32
посмотрел дважды , нормальный фильм для отдыха
k@$per
Продвинутый
+96
-83
47
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 129
Блин если бы концовка не была известна!!!!! тогда бы посмотрел
Evil9
Опытный
+110
-128
140
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 258
Фильм шикарен,очень необычный.Ничего похожего в голову не приходит,что бы сравнить.Скачаю ещё раз в более хорошем качестве.5+
Lr.Svarog
Новичок
+36
-19
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 46
Играя с кошкой, будьте готовы к царапинам)
Любителям фантастики и теории параллельных миров ,смотреть однозначно! Фильм ,на тему: все ,что можно себе представить и предположить, обязательно где-то уже произошло или произойдет! Вполне себе ничего и смотрибельно!
З.Ы.У кого с воображением туго или разум замутнен стереотипами..не пойдет даже не пытайтесь, для вас это будет только муть!
Memet1492
Новичок
+8
-8
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 9
Шикарный фильмец
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было