Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти

Поиск по форуму

ТВ: Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти (2013) Подробнее

В феврале 1959 года, в разгар "холодной войны", на Северном Урале при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9-ти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Тела, которые нашли месяц спустя, были изуродованы и полураздеты. Поисковиков поразил необычный, красно-коричневый цвет кожи погибших. Поползли слухи, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия.Прокуратура сразу засекретила дело и вскоре закрыла его, так и не назвав виновных. Вот уже 54 года энтузиасты, исследователи и родственники погибших пытаются понять, что же произошло в ту страшную ночь.

Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти
Каролина
Продвинутый
+82
-191
61
Возраст:13 Женский
Сообщений: 169
Интересно, однако...:)))
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Если есть возможность уточните пожайлуста какой телеканал из российскогоТВ снял фильм.А то смотрел уже несколько док. фильмов по этой тематике ,не хотелось бы попасть в просак скачав уже виденое!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Zanzy-bar
По скринам увидите что транслировалось по Первому каналу, так что скорей всего это их же производство.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Lulu пишет:
Zanzy-bar
По скринам увидите что транслировалось по Первому каналу, так что скорей всего это их же производство.

Да теперь вижу, что 1 канал. Буду качать.Спасибо!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
познавательно и интересно
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Довольно интересно,но тайна остаётся загадкой,много гипотез но ничего конкретного...
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Руc
Опытный
+144
-212
696
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 259
Навряд ли нам откроют такую тайну. Даже экстрасенсы расходятся во мнениях. Кто говорит - военные, а кто-то что это имеет мистический оттенок, который мы не поймём. Если интересно, посмотрите "Битву экстрасенсов", 13 сезон, 15 серия.
Galac
Новичок
+3
-0
Возраст:223 не указан
Сообщений: 1
В период XXI съезда КПСС готовилось открытие нефте-химического месторождения. В результате аварии, возникшей во время перевозки самолетом АН-8Т химического и радиоактивного вещества, предназначенного для проведения геофизических исследований, был произведен слив перевозимого опасного груза в не населенную горную местность, где по роковой случайности проходил маршрут группы Игоря Дятлова.
ПОДРОБНО:
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-ho…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">gipotezi.ru../gory-holatchahl
~Medisson~
Новичок
+59
-38
8
Возраст:32 Женский
Сообщений: 55
Жуткая смерть покрытая мраком! Даже отсутствие глазных яблок у девушки ни чем не смогли объяснить поэтому опустили данный факт, упомянув лишь вскользь. Загадка века, которая вероятно так и останется загадкой!
солярис
Новичок
+49
-18
32
Возраст:34 Женский
Сообщений: 53
Долго ломала голову над этой загадкой,пересмотрела все документальные фильмы о перевале Дятлова,но к однозначному выводу так и не пришла.Это самая настоящая головоломка.Думаю,никакой мистики там нет,множественные переломы черепа и ребер,которые можно было нанести тяжелым предметом(приклад ружья,например)говорит о том,что убиты они были людьми,причем очень жестоко.Непонятно другое:с какой целью,зачем они их убили?Этот вопрос остается без ответа.Жалко их всех.
ElenaKram
МастерРецензент
+289
-122
7 54
Возраст:47 Женский
Сообщений: 3347
Вообще-то самая правдоподобная теория - отравление продуктами взаимодействия гептила и окислителя. Одни из симптомов - нарушение сознания, как при опьянении. В принципе, считаю, что это логично.

Скрытый текст
Гибель группы Дятлова
Шварц Сергей
После открытия документов уголовного дела - прошел срок хранения секретного дела, да и с учетом накопившихся знаний по ракетным вооружениям, многое, что произошло с группой Дятлова, стало понятным, а их действия - очевидными. Вкратце, обобщив данные в массе, но разрозненно представленные в интернете, фильмах, интервью, произошедшее можно описать так.

Вечером, дойдя до намеченной точки, группа поставила палатку, все как положено: на лыжи, с утеплением одеялом в качестве полога и печкой, которую решили не топить, т.к., видимо, с утра хотели как можно раньше двинуться в сторону от тяжелого по условиям места (здесь сильный ветер, низкие температуры, открытое безлесое место). Было все как всегда: поужинали, попели песни, помечтали о светлом будущем. Всё как всегда. И всё было бы хорошо и благополучно, как всегда: с утра снялись бы с места, прошли бы маршрут, вернулись в Свердловск, отметили бы прохождение нового маршрута на карте, получили бы очередные звания - мастеров и кандидатов в мастера спорта и т.д. Но случилась трагедия.
Ночью, под утро, когда все спали, над горой прогремел сильный взрыв, произошла вспышка, а на палатку вдруг обрушился поднятый взрывом плотный, слежавшийся снег, с силой ударной волны придавивший середину, и людей, спавших в этом месте. Как верно предположил М.А. Аксельрод: Семен Золотарев спал на боку, и ему сломало ребра как раз справа. Лежащей на спине Дубининой сломало ребра симметрично, а спавшим на чем-то твердом (возможно на фотоаппаратах, или концах лыж под палаткой) Тибо-Бриньолю и Слободину - кости черепа. Причем, травма Тибо-Бриньоля - перелом основания черепа - была смертельной. Ночь, темнота, снег в палатке через прорванный полог, который поначалу заткнули курткой, чтобы... хоть как-то избавиться от ужасной вони тухлой рыбы и аммиака, окутавшей все вокруг. Дышать было тяжело, голова кружилась, как им казалось, от жуткого запаха, тошнило, сил не было - наступила внезапная слабость. Холод не чувствовался. Было решено срочно выбираться из обрушившейся палатки, в темноте превратившейся в смесь одежды и снега. Выбираться пришлось через противоположный входу торец - его разрезали ножом изнутри, и выкарабкались наружу. Стали доставать раненых, стонущих где-то под завалом. Извлекли всех, Тибо не подавал признаков жизни, но решено было всем как можно скорее спуститься вниз, подальше от зловонного пространства вокруг, чтобы можно было дышать. В темноте невозможно было найти вещи, необходимые предметы. Главное - надо было скорее уйти из отравленной зоны. И они двинулись вниз, к лесу. Дубинина и Золотарев шли сами, опираясь на плечи товарищей, Бриньоля несли на одеяле, служившем пологом - сам он идти не мог, и по всей видимости, уже был мертв, но как было это определить в темноте, оглушенным взрывом и ядовитым газом?

Дошли до первого кедра, где было решено развести огонь. Для его поддержания оставили самых крепких - Дорошенко и Кривонишенко. У огня уложили больных, сами - и шатавшийся, но физически крепкий Слободин, и Дятлов, и Колеватов, и Колмогорова, стали единственным ножом, в темноте, на ощупь, резать стволы попадавшихся деревьев, и на звук перетаскивать стволики к ручью, у которого вечером умывались, устраивая временное убежище у воды - надо было протянуть до утра. Сделали небольшой настил, заметили, что костер затухает - пришли к нему и обнаружили, что Дорошенко и Кривонищенко нет. Они нашлись рядом, у кедра, с которого пытались добыть ветви для костра - ведь было темно, ничего не было видно вокруг, найти валежник было невозможно. Ребята залезали на кедр поочередно, ломали сучья, потом перетаскивали их к огню. Холода они не чувствовали, собственно, и вообще не чувствовали ни холода ни жара - терморегуляция у всех была нарушена. Ходили в 30-ти градусный мороз в одежде нараспашку, кто в одном носке, кто без рукавиц. Тепло одели только больных: рукавицы и теплую обувь одели уже на мертвого Тибо-Бриньоля, как могли утеплили Золотарева и Дубинину. Грелись у костра, не чувствуя огня: до обугливания рук и ног.

Так вот, у кедра случилось следующее. Дорошенко, не чувствуя боли, ломал на кедре ветки, сдирая с обмороженных кистей рук кожу зубами, чтобы как-то привести их в послушное состояние, как услышал хрип Кривонищенко. Переохлажденный организм уже не мог сопротивляться резкому сильному отравлению, начался отек легких, о чем свидетельствует серая пена изо рта. Кривонищенко умер, Дорошенко, так же сильно охлажденный, потерял сознание, и упал с дерева рядом с Кривонишенко, умер от переохлаждения и отравления.
Увидевшие их Дятлов и остальные, готовившие лабаз у ручья, решили снять с умерших теплую одежду, которую срезали непослушными от холода руками ножом. Часть надели на травмированных, часть взяли в лабаз. Взвалили на себя травмированных и повели-понесли их вниз, к реке, где было не так холодно - внизу у реки под стенами снега не дул ветер, и температура была не такой низкой. Уложив больных у воды, было решено отправиться к палатке за продуктами, рацией и медикаментами. Первым пошли Дятлов и Слободин. С больными оставили Колмогорову и Колеватова, у которого кружилась голова. Тибо-Бриньолю одели часы - чтобы не потерять. Вскоре после ухода Дятлова и Слободина захрипела и скончалась Дубинина. Ребята сняли с нее теплую одежду и одели на безмолвных Золотарева и Тибо-Бриньоля. Колеватову становилось хуже, он потерял сознание. Меж тем, отправившиеся к палатке не возвращались, прошло уже много времени. Колмогорова решила идти сама. По всей видимости, по дороге она обнаружила тела умерших от слабости, отравления и переохлаждения Дятлова и Слободина (у последнего была еще и черепно-мозговая травма). Сил не было, гибель самых крепких из оставшихся в живых, тяжело сказались на Колмогоровой - она приостановилась в снегу и уснула навсегда.

Оставшиеся у воды, по-видимому, прожили не дольше Колмогоровой - были серьезны травмы и отравления.

Так вся группа погибла.

Они могли бы вполне выжить, если бы не отравление ядовитым газом, облако которого опустилось на них после взрыва.

Что за врыв произошел и почему его так тщательно скрывали власти?

По свидетельствам майора-ракетчика Петухова, озвученным в фильме "Тайна перевала Дятлова" (7-ая часть), в это время произошло неудачное испытание одноступенчатой ракеты 8-К 65, которая, сбишись с курса, упала на гору, разорвавшись как раз рядом с палаткой туристов. Сильного врзыва, способного уничтожить все живое и сломать деревья не было, но вот высвободившееся топливо - смесь гептила с азотной кислотой образовало яркую вспышку и ядовитое облако, опустившееся на палатку. Позже крупные обломки ракеты были эвакуированы военными, а небольшие фрагменты находили в окрестностях поисковые группы, но им не дали объяснения, что это такое и приказали молчать о найденном. Яркое свидетельство наличия ядовитого облака оказалось малозамеченным: когда первая группа поисковиков - военные с группой солдат приблизились к месту палатки, они обнаружили огромное количество трупов куропаток, словно рассыпанных по округе. Птицы, приспособившиеся к экстремальным условиям обитания в горной тундре оказались беззащитны перед ядом.

Что же представляет собой гептил, и как он воздействует:
"Гептил - его химическое название - несимметричный диметилгидразин, бесцветная или слегка желтоватая жидкость, имеющая аммиачный, характерный "рыбный" запах.
При окислении гептила сильными окислителями на основе азотной кислоты (окислитель амил) образуются: диметиламин, тетраметилтетразен, нитрозодиметиламин, метилендиметилгидразин, формальдегид, синильная кислота, окислы азота и другие продукты окисления.
Обладает кумулятивными свойствами, т.е. накапливается в организме."
"Клиническая картина острого и отравления гептилом выглядит так:
Тяжелая степень: бронхиолит, пневмония, отек легких, гортани, спазм голосовой щели; возможны кератиты; выраженный эрозивный гастрит, бульбит, возможны кровотечения; судорожный синдром, кома, энцефалопатия с диэнцефальными проявлениями; гипотония, коллапс, шок, миокардиодистрофия, экстрасистолия; возможен смертельный исход. "
Вот почему отравленные туристы не смогли довести план спасения до конца: им просто не хватило сил, отравление было настолько сильным, что приводило к резкому изменению ритма сердца, падению давления, сбою терморегуляции, отеку легких. Так это описано в справочнике:

"Острое отравление:
При поступлении в организм: резкая слабость, нарушение деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, терморегуляции. Тяжёлые изменения белкового, углеводного и других видов обмена. Заболевание крови - лейкопения с последующим лейкоцитозом, анемия, заболевание печени."

Люди были обречены, вне зависимости от полученных травм, они были сильно отравлены и не смогли бы выжить. Попавшие в ядовитое облако, они получили сильную инфильтрацию химического вещества в кожу, поскольку характеризуется: "Раздражающим и кожно-резорбтивнным действием. Обладает высокой способностью проникать через неповрежденную кожу. Пары легко проникают через кожу: при хроническом воздействии - опасность отравления через кожу достигает уровня ингаляционной".

Именно поэтому, по свидетельству вскрывавших трупы судмедэкспертов и понятых, их одежда была пропитана сплошь чем-то лиловатым, от страха заразиться присутствующие мылись в бочке со спиртом, а одежду даже сдали на экспертизу на радиацию. Но надо было сдавать на экспертизу химическую. Впрочем, части тканей трупов были отправлены на гистологическую и химическую экспертизу, но результаты остались недоступны - в деле их нет.

Так вот, как всегда, всё просто и обыденно, с единственной тайной, скрываемой советским правительством - о ракетах, составе их топлива и проч. Хотя, по совести, они должны бы были осуществить похороны, выплатить компенсации родственникам погибших, предотвратить подобные случаи в будущем. Хотя откуда тут совесть? Впрочем, говорят, лет на пять запретили походы в это место после гибели группы Дятлова. Как всегда - негласно.
Rustorgprom
Новичок
+46
-55
3
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 60
Ниочем кино воооообще не понравился
Alexander.
Продвинутый
+125
-70
67
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 194
В свое время перечитал множество информации с разных источников и тоже склоняюсь к версии которую выложила ElenaKram. Она самая логичная и правдоподобная.
Андрей, мне кажется ни один здравомыслящий человек, не смотрит шоу для домохозяек и точно не ищет в них ответов на свои вопросы))) Не подумайте, я верю в экстрасенсорные способности людей, возможность заглянуть в будущее или в прошлое, по личному опыту это знаю. Но не в телешоу же)))
Родился мёртвым.
Продвинутый
+107
-167
62
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 126
Бла бла бла . Про самое интересное и заслуживающие внимания мельком . А именно про трупы без глаз и коричневую кожу .
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
Дааа,действительно загадка века...
Лично я сначала склонялся к версии об НЛО,но сейчас уже мне кажется,что оно здесь вообще ни при чем. И в ракетную версию не верю.

Тут главное, как мне кажется, то, что у них была обнаружена радиация как снаружи, так и внутри (в фильме об этом говорится)... Вот от этого и надо исходить. Скорей всего это было испытание ядерного или какого то секретного оружия или что-то в этом роде.И они стали случайными свидетелями этого...
Но власти точно к этому причастны!Заставили следователя быстренько закрыть дело... Понимаете,это было тоталитарное советское время,эти бесконечные какие-то испытательные полигоны... Главное безопасность страны,а человеческая жизнь мало ценилась.Впрочем, и сейчас также!

Согласен с авторами фильма: скорей всего это было убийство.


В любом случае не надо было им туда ходить...
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
115
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
Думаю версия с секретным полигоном и последующей зачисткой свидетелей военными, самая реальная.
8 баллов!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было