Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Петербургские тайны

Поиск по форуму

Сериалы: Петербургские тайны (1994) Подробнее

Действие авантюрной мелодрамы происходит в Петербурге конца XIX века. В атмосфере романтических белых ночей страшные вещи творятся под сводами роскошных дворов и в закоулках мрачных, зловонных трущоб: порок, предательство, измены, жестокие убийства. В центре внимания два знаменитых семейства — князей Чечевинских и князей Шадурских, не подозревающих, что относительно спокойный период их жизни скоро закончится навсегда…

Петербургские тайны
54321
Продвинутый
+130
-59
35
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 170
Отличная постановка с настоящими актёрами. Здорово всё закручено. Обязательно в коллекцию !
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
Спасибо!!! дождалась таки:)
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Обожаю этот сериал, смотрела очень давно, еще посмотрю.
Юлечка14
Продвинутый
+94
-65
53
Возраст:37 Женский
Сообщений: 149
Смотрела очень давно! Но воспоминания остались)) Суперский сериал) Еще посмотрю с удовольствие ставлю 5
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
На мой взгляд, один из лучших отечественных исторических сериалов. И отражение эпохи, и актёрская игра - всё на уровне. Столько лет прошло, а ничего лучше или даже близко похожего так и не сняли. Что «Бедная Настя», что всякие там «Талисманы любви» больше напоминают самодеятельность, по крайней мере, на фоне «Петербургских тайн».
саша 43
Опытный
+170
-161
34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 350
очень,очень неплохо.Сериал смотрел 1-48 серий,продолжение не смотрел.Экранизации В.Крестовского как таковой нет,из книги взяты только имена героев,сюжет сильно изменен,характеры героев тоже,концовка тоже не книжная.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Частенько вспоминаем качество этого сериала. Я так же буду в скором времени пересматривать, тем более не все смогла посмотреть.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
На редкость удачный отечественный сериал. Его атмосфера полностью соответствует слову "тайны" в названии благодаря заворажающей актерской игре. Улыбки Гундаревой, источающие невидимый яд коварства, Авилов как материальное воплощение рока, такой "свой", вызывающий сердечную симпатию герой Караченцева... Единственный российский сериал, который мне хотелось "пить" глазами и ушами, несмотря на то, что сюжет драматически нереально перекручен. 10 баллов.
Пересвет
Эксперт
+314
-455
Возраст:223 не указан
Сообщений: 605
Шикарный фильм, прекрасная игра актёров! Смотрел раза 3-4 и не надоедает!
lar999
Новичок
+0
-0
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1
Очень теплый и душевный, погружающий в атмосферу прошлого, не такого уж далекого, но навсегда ушедшего времени...Оно пропитано дворянством, православием и покоем. Таким покоем, который можно ощутить лишь во сне... По душевности и светлости могу сравнить лишь с "Золотым теленком" с Юрским... Браво!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Пытался смотреть этот сериал. Снят он в типично Советской манере а это значит плохая картинка, плохие ракурсы и освещение! К счастью сейчас так уже не снимают, научились у американцев и ракурсы красивые выбирать и монтаж делать да и вся манера повествования сейчас совсем другая. В результате получился, по нынешним меркам, очень скучный, затянутый сериал который да же на перемотке не смотрится. Возможно в 1994 году он и смотрелся но сейчас он безнадёжно устарел как и многие другие. Да же хорошие актёры его не спасают.
Natalita
Продвинутый
+55
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 110
Согласна со всеми, хороший отечественный сериал. Только вот одно - это какая-то повесть о неразделённой любви и о том, как мы часто придумываем наших героев и любимых. Очень любимые актеры и очень хорошая игра. Таких сериалов уже не снимают. Тут же надо слушать и думать, а это нынче не принято...
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
115
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
Великолепный! Потрясающий! Превосходный! Невероятно красивый и качественный СЕРИАЛ!
После просмотра, у меня возникло ощущение, как будь то я сам, в течение одной недели, а именно столько мне понадобилось времени для просмотра 60-ти серий, жил в Петербурге 19-го века. Встречался с чиновниками, был на балах, пил шампанское с гусарами, участвовал в светской жизни и их интригах, а так же был свидетелем страшных убийств и заговоров, равно как и хранителем страшных тайн. Переживал со всеми персонажами картины. Любил в месте с ними и ненавидел, злился и радовался, огорчался и смеялся... И хотя вся эта захватывающая история закончилась очень благополучно, всё же было очень грустно возвращаться из Санкт-Петербурга домой...
С технической стороны тоже всё на высочайшем уровне. Подбор актёров, а так же их великолепная игра! Костюмы и интерьер, каждая сцена поставлена и отработана с душой и профессионализмом! Хотя некоторые сцены всё же хоть и немного, но затянуты... Всё это не существенная мелочь. А кино, одним словом, ШЕДЕВР!!!
Поставил конечно же максимум 10 БАЛЛОВ!
P.S. Удивительно что этот прекрасный сериал, так низко оценён зрителями, хотя... Думаю что на планете Земля, сравнительно мало людей способных тонко чувствовать других людей, сопереживать им, видеть то, на что другие не обращают внимания и т.д. и т.п.. От суда и результат...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было