Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Выживут только любовники

Поиск по форуму

Фильмы: Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2014) Подробнее

История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизиции. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «мертвецов» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?

Выживут только любовники
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
О, новый фильм Джармуша! Жду с нетерпением! Правда до его выхода ещё как до луны пешком Мастер на этот раз обратил взор на несвойственную ему вампирскую тему - очень интересно что из этого вышло
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Ксю.
Опытный
+81
-53
80
Возраст:29 Женский
Сообщений: 469
Ради Том Хиддлстон посмотрю этот фильм, хотя трейлер очень слабоват)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Стильный Джармуш не изменил себе - всё очень красиво, изысканно и атмосферно: экзотические глинобитные домишки Танжера, каменные джунгли брошенного людьми Детройта, уютная студия, и, конечно, сама неслабая парочка, тоскующая друг по другу, оказавшись в разных местах скопления людей. Продвинутые вампиры, они никого не кусают в шею - всё-таки на дворе XXI век, однако обстоятельства вынуждают их поступиться принципами и плотоядно заглядываться на влюблённую парочку. Что уж о людях-то говорить...
Хотя открытий откровенных нет, смотреть определённо стоит из-за своеобразия поданного материала. "8/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Mouse32
Новичок
+2
-6
104
Возраст:218 не указан
Сообщений: 6
а когда раздача будет??????
Yzhe
Новичок
+12
-2
98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Джармуша пропустил.
just a passer-by
Продвинутый
+111
-126
Возраст:222 не указан
Сообщений: 114
Нудно и сильно затянуто. Одним словом- арт-хаус.
На любителя.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Несомненно - фильм не соберет громадных кассовых сборов, как какой-нибудь примитив в 3Д, на его сеансы не будут ломиться толпы жующих поп-корн и громко пукающих человеков, фильм исключительно индивидуалистский и эстетически выверенный, для смакующих мгновения гурманов. Картина обладает неким гипнотическим свойством, изобилует ассоциациями, которые распознает лишь тот, кто знает о чем идет речь, посему описывать их не буду - кто умеет видеть (слышать) и так увидит (услышит), остальным что-то объяснять не имеет смысла, так же как и не имеет смысла объяснять аборигенам Полинезии суть корпускулярно-волновой теории света. Не скажу, что фильм идеален, но Джармуш не подкачал, показав свое видение "заезженной до дыр" тематики. Лично у меня сложилось впечатление, что если бы вампиры и могли существовать в реальной жизни, они были бы именно такими, какими их показали в фильме - уставшими, изможденными, со своими "тараканами" в голове, обреченными что-ли. Посмотрев фильм вы не получите каких-либо сокровенных ответов, так же как и не проникнитесь какими-либо чувствами к героям повествования, зритель остается в простом созерцании "еще одного обычного дня из жизни обычного вампира", без глянца, без пафоса, без гламура. Рекомендовать фильм к просмотру не буду, так как из-за "зашлакованности" сознания современного зрителя, он, определенно, не понравится большинству, возможно даже поклонникам предыдущих работ Джима Джармуша. Тем же смельчакам, которые решаться посмотреть, я бы посоветовал смотреть внимательно и вдумчиво, не отвлекаясь, так сказать, от созерцания действа.
STARH
Продвинутый
+119
-154
145
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 150
Поставил 5. Этот фильм у меня попал в ряд с "Интервью" и "Парнями" - 3 абсолютно разных фильма о вампирах, которые смотреть интересно и они лишены идиотизма.
Видимо, именно только так оно и могло бы быть...
azazel2025
Новичок
+4
-4
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 14
Потрясающий фильм!!! Фильм - магнит. Музыка - магнит.
yaro
Опытный
+189
-305
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
фильм явно политический заказ от "нового мирового правительства" тема"свободной энегрии"мелькает в последнее время во многих фильмах а тут ещё и тему"востока"затронули с которым не всё так просто и по всей видимости в скоре мы станем свиделелями очередной разборки на просторах арабского мира ...малобюджетный фильм но для любителей "мирового заговора"стоит посмотреть
Валерчик[UA]
Новичок
+33
-43
3
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
..."ах мы бедные и нещасные кровопийцы, пожалейте нас"..)))

Не фильм, а просто злая ирония...
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
странный фильм однако.... не буду оценку ставить, просто не мое, но снят хорошо
nataniel
Эксперт
+172
-109
107
Возраст:34 Женский
Сообщений: 604
Очень классный фильм!Понравилась стилистика, музыкальное сопровождение отменное, актеры подобраны в точку.Истории как таковой нет,но какие съемки..ммм.
Тема вампиров вообще то не интересует,но это почему то проняло, и без всяких сомнений, лучше любых сумерек и дневников.
alibaba i 40 razb
Новичок
+28
-32
9
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
Кому как , но фильм не "по мне ". Муть какая-то .
беседовница
Продвинутый
+35
-6
59
Возраст:48 Женский
Сообщений: 183
"Выживут только любовники" мой второй просмотренный фильм Джима Джармуша и в общем-то знала что это будет особый фильм. Джим Джармуш очень стильный режиссер, его фильмы невозможно спутать с другими, но они либо понравятся вам(и будете пересматривать их), либо сочтете их нудными и затянутыми. Мне повезло, я попадаю под "чары" Джармуша и испытываю эстетическое наслаждение от созданного им образа. Фильмы Джармуша созерцательные(типа "Сталкера" Тарковского) и воспринимаются не умом, а чувствами и этому способствует потрясающая музыка, сопровождающая фильм. В итоге можно сказать, что талант Джармуша заслуживает, чтобы вы посмотрели его фильм и составили свое мнение.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Слукавлю, если скажу, что посмотрел фильм с огромным удовольствием, хотя оно порой и было именно таким. И все же, если по мне, так это кино в большей степени эстетское, из разряда тех, которые стоит смотреть, даже если от них иногда и клонит в сон. Для любителей же вампирской темы фильм, скорее всего, окажется как раз сонливым, скучным и неэмоциональным. Оно и понятно, т.к. от вампиров в нем (если копнуть поглубже) в общем-то ничего и нет. Зато есть потрясающая "атмосферность" картины, наполненная своеобразным "абажурным уютом", исходящим не столько от полузабытых атрибутов второй половины ХХ-го века (винил, гитары, аппаратура, те же абажуры...), сколько от музыки, которая то цепляет и держит тебя в своих объятиях, а то берет и уносит куда-то в ностальгию подсознания.
deadman19
Новичок
+3
-2
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3
Фильм отличный,Джармуш как всегда не подвёл)
Хотелось добавить,толь мне кажется,но была использована музыка группы Novembers Doom,что ещё больше притягивает к фильму
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
Фильм очень красивый! Здорово отображено смешение времен, отлично передана "нечеловеческая" суть персонажей и их душевные метания.
Отличный саундтрэк и хорошо переданная идея. И, конечно же, превосходная игра актеров!
Фильм, конечно, на любителя - это не "Блэйд" или "Сумерки" ;)
По атмосфере, как мне кажется, напоминает "Интервью с вампиром" - несколько меланхоличный и завязанный на чувствах и философии больше, чем на действии.
Единственное, что - мне думается это не "экранный" фильм. Его бы посмотреть дома, в тишине и уютном полумраке =)
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
alibaba i 40 razb пишет:
Кому как , но фильм не "по мне ". Муть какая-то .


Я с тобой полностью согласен фильм ни какой мне хватило 10 - 15 минут
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
А мне понравился. Хоть и не являюсь ярым поклонником Арт-хауса вообще и Дж. Джармуша в частности , но сей атмосферно - меланхоличный фильм , с прекрасным саундом мне пришелся "в жилу".
Оценка 5. И рекомендация.
HellEn
Новичок
+4
-2
27
Возраст:5 Женский
Сообщений: 1

В вампирскую реалию Джармуша я с удовольствием поверила, прочувствовала. Красивая картина с великолепным саундом.
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
ну что ж глянула, но сразу оговорюсь большинство фильм из за недостатка времени смотрю сначала вскользь, потом кусочками с промотаки на заинтересовавшие моменты, потому о полной картине не сужу, но то что видела понравилось, тем более арт фильмы порой крайне тяжело воспринимаются. здесь же подошли с усталым трагиюмором к фильму и это радует. очень порадовал момент
Осторожно - спойлер!
Ты выпила Йена. да и вообще концовка

типажи интересные создали, единственно эта причесочка набок чуток напрягает, все таки мне больше нрав когда у него волосы волнятся, хотя тут иной стиль и не подойдет:)))
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Мне фильм не понравился. После просмотра сложилось впечатление, что Джармуш снял его для псевдоинтеллектуалов-хипстеров, которые, услышав знакомое имя, могут прищелкнуть пальцами и сказать: "О, я знаю этого чувака!".
Стильный фильм, говорите? Смотрела в оба, но ничего стильного не рассмотрела. Все просто как дваждыдва – простенькие виды, одежка, да и образы в целом никакие.
Кастинг вызывает массу вопросов. Тильде 50 лет, Тому 30 – это такая режиссерская задумка? Я понимаю, что Тильду очень классно заштукатурили, но это из той же серии, если бы Ромео было 70, а Джульетте 90.
Итог: унылый бред, абсолютно без сюжета, без эмоций и без смысла... Да вообще без ничего, собственно. Сплошное разочарование.
Из плюсов: музыка - потрясающая, слов нет! Отличная, грубая, тяжелая психоделическая гитарная музыка. Ну и, конечно же, Тильда. И её голос – мягкий, нежный голос.
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
Szczęście пишет:
Мне фильм не понравился. После просмотра сложилось впечатление, что Джармуш снял его для псевдоинтеллектуалов-хипстеров, которые, услышав знакомое имя, могут прищелкнуть пальцами и сказать: "О, я знаю этого чувака!".
Кастинг вызывает массу вопросов. Тильде 50 лет, Тому 30 – это такая режиссерская задумка? Я понимаю, что Тильду очень классно заштукатурили, но это из той же серии, если бы Ромео было 70, а Джульетте 90.

насчет 1го, я никогда не знала кто онXD
насчет 2го согласна, но и тем не менее и вампиры не молодухи:))
Анютка К.
Новичок
+56
-43
38
Возраст:221 не указан
Сообщений: 67
Абсолютно пустой фильм, никакого сюжета просто набор несвязных сценок.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
После просмотра остался в растерянном "приятии - неприятии" от увиденного : добротная режиссёрская работа про ухоженные отношения, по-человечески, у вампиров?!
Шикарные музвставки, история гитар, поведанная с искренней любовью,но в то же время довольно мутно-спорно о вампирах с "большими" сердцами, скорбящих о мелких людских душонках.
Шуберт, зараза, ворюгой оказался!
Сама тема, густо унавоженная модной терпимостью обыкновенных к не таким, как все, в итоге сочувствия, а тем более сострадания-оправдания, к нелюдям не вызвала.
Если только в качестве компенсации, за свою ущербность перед обществом людей, предоставить им возможность греться на солнышке...подольше!
polly1975
Новичок
+12
-8
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 12
Это очень-очень-Джармуш. Стильный, меланхолический и с абсолютно невербализуемым содержанием. Тот случай, когда само по себе знание сюжета не добавляет понимания ни до, ни после просмотра, поскольку понимание возникает из ассоциаций и очень сильно зависит от самого зрителя (им смотренного/прочитанного/обдуманного). Я бы сказала, что это фильм об одиночестве и любви, и одиночестве вдвоем.
viktor vard
Новичок
+54
-45
18
Возраст:14 не указан
Сообщений: 93
один из лучших фильмов вышедших в этом году.
OLIVER B.
Новичок
+16
-10
28
Возраст:12 не указан
Сообщений: 11
Стильное кино. Красивое и романтичное. Изысканное. Одни прилагательные...Пускай сюжет не такой уж и динамичный, смотрелось на одном дыхании
yaro
Опытный
+189
-305
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
дёшево ,не сердито и с технологиями которые в недалёком будущем перевернут мир....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было