Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прожить жизнь с Пикассо

Поиск по форуму

Фильмы: Прожить жизнь с Пикассо / Surviving Picasso (1996) Подробнее

Холст, краски, металл, керамика. Они были послушны воле этого выдающегося художника XX века. Но что известно о другой великой страсти легендарного Пабло Пикассо? Была ли любовь также подчинена его гению? "Добросовестная и добротная картина по мотивам книги Арианны Стассинопулос Хаффингтон «Пикассо: создатель и разрушитель» практически показывает художника с одной стороны – с той, которой он поворачивался к женщинам. Правильней было бы перевести название «Выжить после Пикассо», ибо именно к этому, к выживанию его многочисленных жен и любовниц, сводится описание любовной жизни человека, рядом с которым в его долгой жизни можно было поставить только Анри Матисса."

Прожить жизнь с Пикассо
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Ну наконец-то этот фильм появился и на нашем сайте!
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Отличный фильм!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Посмотреть этот фильм - это вам не жизнь с Пикассо прожить, это как будто на гения с другой стороны посмотреть. Не для оценок, нет, но хотя бы для ознакомления. Если оно, конечно, вам интересно.
Замечательное, занимательное кино. Если попадете на одну с ним волну, то много удовольствия сможете получить. Как я например ... от того удовольствия остались даже впечатления на рецензию.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Пикассо был женат на одной женщине - имя ее живопись! Но все женщины, которые встречались ему на пути, были лишь вдохновением для искусства. Мало кто понимает, что такое жить в искусстве, не даром, буржуазия не пускала в эту среду своих детей, потому что быть гением не каждому дано, а вот нищета, болезни и жестокая жизнь - верная составляющая художника, не добившегося успеха при жизни!
Энтони Хопкинс внешне на него похож, но у Пикассо взгляд более пронзительный, завораживающий, это видно на его фотографиях, актер делает его немного суетливым и шустрым, думаю, Пабло Диего Хосе Непомуссено Тринидат Руис Пикассо ( и это даже не полное его имя) был, как все дети аристократов, медлительным и чинным, с превосходными манерами, и при этом позволял себе быть экцентричным! Обожаю Пикассо! Человечество еще не вполне оценило его гений, раздражают обыватели в музее, которые заявляют, что и они так могут рисовать! Пикассо был блестящим рисовальщиком, но экспериментируя со стилями живописи, пытался разучиться рисовать, что бы быть подобным ребенку, искренним и чистым от школ и предрассудков. И женщины были для него как чистый лист бумаги интересны, пока не исписаны!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень хороший биографический фильм, понравился. Актеры великолепные, сюжет реальный и задумка воплощена на 5+!!!
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Хопкинс крут, но фильм - чушь !!!
GerMaN2019
Опытный
+22
-23
3 31
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 246
Tell me
Не смотрите фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было