Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Семейка монстров / The Boxtrolls (2014)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Семейка монстров / The Boxtrolls (2014) Подробнее

Ему не повезло родиться в роскошном замке. Вместе с семейкой забавных монстров юноша поселился прямо под мостовой. Изысканные костюмы ему заменила обычная коробка. Зато каждую ночь он мог разгуливать по темным улицам в поисках новых приключений. Но однажды он встретил очаровательную девчушку из высшего общества — и мир вокруг изменился навсегда.

Семейка монстров / The Boxtrolls (2014)
Infectant
Продвинутый
+81
-49
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
"Hey, stupid, не надо мусорить!"
От создателей Коралины и Паранормана... Да это стопроцентный шедевр будет. Не хожу в кинотеатры, но на него по любому пойду.
«Обожаю кинематограф, особенно жанр ужасы. В последнее время предпочитаю слушать музыку из фильмов (soundtrack)»
~ Sanсho ~
Новичок
+52
-34
683
Возраст:45 не указан
Сообщений: 63
О да , я буду ждать с нетерпением !!! Обожаю " Паранорман " .
Ylia33100
Новичок
+1
-0
3
Возраст:26 Женский
Сообщений: 1
Что ж, буду рада посмотреть этот мультик!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Только что из кинотеатра. Вначале несколько наблюдений. Перед просмотром от нечего делать провел псевдосоциологическое исследование, то есть стал пересчитывать зрителей. Насчитал в кинозале целых семь человек. Из них во время сеанса трое наши ряды покинули. В итоге осталось больше половины.
Однозначного мнения о самом мультфильме не сложилось. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Но в этой анимации всё было еще ближе: любовь и ненависть прошагали друг с другом в обнимку на протяжении всего показа, то есть один час двадцать семь минут.
С одной стороны, здесь есть такие минусы, которые в силу их размера легко будет перепутать с тире. Например, мультфильм совершенно не рекомендуется любителям эстетики. Даже мне, нелюбителю, порой хотелось отвернуться из-за отвращения. Кривые зубы, крупные бородавки, поедание червей, копание в отбросах - понравятся не каждому. Также в западных анимациях начинает вызывать недоумение какое-то навязчивое перемешивание привычно доброго и привычно злого во что-то непонятное с вполне понятной целью воспитывать в нас толерантность ко всему, в том числе этой толерантности совершенно недостойного.
С другой стороны, мультфильм лишний раз напоминает нам о некоторых простых истинах, о которых мы хорошо помним в кино, но в жизни как-то легко забываем. Например, что красивая форма не всегда отражает красивое содержание, а в некоторых людях оказывается даже независимым от него. Еще выставили в крайне неприглядном свете (и совершенно заслуженно) разницу между родительским идеалом и реальным поведением некоторых родителей, для которых дети в лучшем случае обуза. К плюсам можно отнести то, что действие развивалось довольно-таки динамично, и смотреть мультфильм было совсем нескучно.
Рекомендации оставлю при себе. Пускай каждый составит о мультфильме свое собственное мнение.
40 лет
Продвинутый
+129
-122
50
Возраст:14 не указан
Сообщений: 183
Тоже из кинотеатра, пошли из-за трейлера, показалось веселый мультик.. Моей дочке 7 лет. Остальным детям, судя по росту, было от 7 до 10 лет. Потихоньку ушли все, когда мы уходили остались двое - мама с ребенком. Моя дочь, которая обожает Гарри Потера, практически с самого начала закрывала лицо руками и говорила, что боится. Так как мы ушли, полный анализ дать не могу.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
40 лет пишет:
Тоже из кинотеатра, пошли из-за трейлера, показалось веселый мультик.. Моей дочке 7 лет. Остальным детям, судя по росту, было от 7 до 10 лет. Потихоньку ушли все, когда мы уходили остались двое - мама с ребенком. Моя дочь, которая обожает Гарри Потера, практически с самого начала закрывала лицо руками и говорила, что боится. Так как мы ушли.
Я с Вашей дочкой полностью согласен. Этот мультфильм детям в возрасте 7 лет может показаться страшным. По содержанию он тоже совсем не детский. Между тем, наши прокатчики установили возрастные ограничения "0+", то есть убрали их совсем. Чем они руководствовались?!
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
vitkovalev пишет:
Между тем, наши прокатчики установили возрастные ограничения "0+", то есть убрали их совсем. Чем они руководствовались?!

Исключительно прибылью, естественно! Стоит посмотреть на их озабоченные только одним - $$ лица, хотя бы в передаче «Индустрия кино"... не удивлюсь, если у них вместо мозгов - калькуляторы, подсчитывающие предполагаемый барыш... поэтому фактически и прикрывают показ для детей действительно прекрасных мультиков(например - Ну погоди!), не принесущих большого навара, лицемерно проявляя заботу об их психическом здоровье и нравственном воспитании.
Ну надо же - "0+" какое рвение, бескорыстное!
бассар
Новичок
+36
-32
3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 49
довольно жутковатый мультик ,но по своему интерестный.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Ну так на один раз
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
вот точно недетский... такие страшные рожи была бы анимация лучше, можно сказать неплохой, а так... на любителя 3
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Добрый, забавный, веселый, интересный мультфильм. Оценка, явно занижена, заслуживает однозначно оценки выше. В принципе, как и Коралина, мультфильм порадовал, довольно много забавных моментов, которые непременно вызывают улыбку на лице. Забавная кукольная анимация также понравилась, персонажи зачетные, сюжет интересен. Вообщем на вечер самое то.
8/10
sinys
Новичок
+0
-0
Возраст:220 не указан
Сообщений: 1
Давно есть на других торрентах в хорошем качестве больше 3 гигов
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Меня хватило на 20 минут....И все!
Lina_K
Новичок
+70
-55
1 14
Возраст:32 не указан
Сообщений: 62
Мультфильм просто превзошел все ожидания!
Техника: Сложно поверить, что это куклы- настолько плавно они двигаются. Герои проработаны очень качественно, мимика и жесты на высшем уровне.
Герои: милейшие монстры и не менее милые детишки), даже "шестерки" главного злодея дают пищу для ума. Злодей выглядит колоритно и устрашающе.
Сюжет: Сыр и шляпы, сыр и шляпы.. Мультфильм показывает, как жажда власти и высоких чинов меняет человека
Осторожно - спойлер!
(к примеру, что происходило со злодеем, когда он пробовал сыр)
. Хорошие люди, подвергающиеся давлению со стороны негодяя, верят в сказки о том, что они на самом деле "на стороне добра"... "Проблемные семьи", "кто настоящий злодей"- это еще и не весь список идей сюжета. История очень интересная, смотрится легко.
Осторожно - спойлер!
момент со "знакомствами" на балу заставил посмеяться))


Про возрастное ограничение- с 10 лет вполне,думаю, можно смотреть.
Однозначно в коллекцию!
10/10
Кинолий
Продвинутый
+77
-56
Возраст:223 не указан
Сообщений: 107
Согласен с Lina K - мультфильм превосходно сделан по всем основным направлениям, меня в свою очередь покорила атмосфера.
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Каждому свое.У всех вкусы разные, НО мне лично не понравился, зря потратил время.
Уэф Исанти
Новичок
+38
-16
38
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 37
Ничего не могу с собой поделать,но к кукольным мультикам отношусь с особой теплотой и любовью.И несмотря на то,что данный фильм несколько,так сказать,"жестковат",ставлю отлично и оставляю в коллекции.
Маленьким детям просмотр не желателен.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Не сказать, что я пришла в большой восторг от просмотра этого мультика, но вполне сносно. Желание выключить не возникало, действия шли динамично, за персонажами интересно наблюдать. Мультфильм затрагивает бессмертную тему отцов и детей, а также ненавязчиво раскрывает зрителю социальные проблемы. История выходит поучительной, но думаю в семейном кругу с маленькими детками такой мультфильм лучше не смотреть. Да, мультик показывает и учит детей за страшной обложкой рассмотреть доброе сердце и судить по поступкам, а не по внешним данным, но то, как подан материал, может заставить ребенка испугаться не на шутку и уж тут малышу будет не до разбирательства где добро, а где зло. А слова, которые срываются с уст главной героини -
Осторожно - спойлер!
"Тебя заставляли смотреть на смерть родителей?", "А где реки крови, а кишки, намотанные на вилку
И объясни ребенку, что это вот такой черный юмор и что бояться ничего не надо. Многие могут сказать, что дети сейчас такие пошли, что им такие фразочки нипочём. Но я бы все равно настоятельно рекомендовала не показывать детишкам такие мрачные картины. А вот взрослым скорее всего придется по вкусу. Я плохого ничего не могу сказать - сарказм, динамика, гротескность, а также тот факт, что мультик не выступает рядовой компьютерной анимацией ( представляю сколько сил было затрачено) - дают мне все основания поставить четверку. Пятерку не ставлю по той причине, что люблю душевность, а тут ее нет. Да, сценарий отличный, сюжет не заставляет нас скучать, атмосфера у мультфильма шикарная, яркие персонажи , хорошее музыкальное сопровождение...да, продукт самобытный, но чего-то идущего от сердца я не разглядела. А для меня - это очень важно! Рекомендую взрослым эту готично-кукольную сказку!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
КэтринСо
Новичок
+5
-5
1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 5
ребенку 5 лет очень понравилось) просил пересматривать)
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
монстры,шляпы и сыры
приятно семьёй провели время!
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Это что-то явно пластилиновое и мерзкое! Посмотрел 5 минут и больше не смог!
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Чемто монстрики напоминают миньонов из "Гадкий я" - вполне могу представить их вместе.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
zhuchka
Продвинутый
+61
-36
738
Возраст:37 Женский
Сообщений: 149
какой-то жутковатый мульт, хватило на 5 минут просмотра.
softwater
Новичок
+37
-43
192
Возраст:39 Женский
Сообщений: 51
самое интересное начинается как раз после 5 минут просмотра. Оч интересный, коробяки милахи! Смотрели с ребенком (7 лет)
♣JoKeR♣
Продвинутый
+84
-65
124
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 130
Шикарный фильм, отличное сочетание превосходной анимации и сюжета
Ирина Маркина
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Скорее не понравился, чем понравился. На мой взгляд совершенно бредовая линия "сыр-сыр-сыр!" (особенно после исчезновения 99% съедобных сыров из России, это уже просто издевательство). Персонажи слишком гротескны, чтобы быть смешными. На один раз, в общем.
LeeW
Продвинутый
+113
-75
394
Возраст:44 Женский
Сообщений: 167
А нам с сыном (7 лет) не понравилось
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Необычный кукольный мультфильм. Он рассказывает о том, что люди не ценят то, что им реально дорого,а занимаются всякими мелкими и ненужными делами; о дружбе и преодолении своих страхов. Смотреть мульт можно в любом возрасте и многим он понравится.
P.S.Одного меня раздражает название "Семейка монстров"?Браво,русские локализаторы!Можно было перевести как "Коробяки" или "Тролли из коробок",да как угодно,но только не так!
Оценка:7 коробяк из 10.
Fess
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Класс! Понравилась прорисовка анимация озвучка.. да и вообще все понравилось. мб и на любителя, но лично для меня получилось великолепно
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Довольна мультом. Качественная кукольная анимация, довольно мрачновато-жутковатая атмосфера, умилительные коробята и поучительная история. Жажда власти развращает, доступ к благам для избранных затмевает семейные ценности. Взять хотя бы эпизод со сбором денег "на больницу", пущенных на очередной изысканный сыр
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было