Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Детективная история / Detective Story (1951)

Поиск по форуму

Фильмы: Детективная история / Detective Story (1951) Подробнее

Детектив МакЛеод жесток и бескомпромиссен со всеми нарушителями закона. Он избивает множество подозреваемых, чтобы выбить признание, если на них не находится достаточно улик. Занимающийся нелегальной врачебной практикой врач Шнейдер давно на подозрении у МакЛеода, и, несмотря на отсутствие свидетелей против него, детектив мечтает упечь доктора за решетку.

Детективная история / Detective Story (1951)
chakk28
Продвинутый
+141
-134
4 71
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Хорошо снятое кино. Слова в описании "Он избивает множество подозреваемых, чтобы выбить признание, если на них не находится достаточно улик." никак не относятся к фильму и неправильно его представляют.
Интересна сама рассказанная история. В фильме на фоне работы полицейского участка показана трагедия одного хорошего человека, у которого в одночасье, по вине обстоятельств разрушилась личная жизнь; несмотря на прикладываемые им усилия улучшить своё общество. Если бы его нравственные нормы были меньше, то и трагедии не было бы. В этом заключается "нуар".
В нашем кино половину фильмов про честных людей можно назвать "нуаром".
So simple
Мастер
+190
-438
Возраст:224 не указан
Сообщений: 2338
Поразительно, такой старый фильм, а там ещё ныне здравствующий Кирк Дуглас играет
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Огненный фильм. Градус горения выше, чем у "Кошки на раскаленной крыше". Конечно, по форме, это нуар в лучших его проявлениях, но по содержанию данный фильм вне жанровых и временных рамок. Это образ вечного искусства, как исключительный образец совершенства всех граней, из которых складываются шедевры мирового кино.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Хороший фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было