Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017) Подробнее

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

Красавица и чудовище / Beauty and the Beast (2017)
MoZart026
Новичок
+45
-26
65
Возраст:25 не указан
Сообщений: 50
не, ну если Уотсон в роли чудовища, кого же на роль красавицы позвали? :D
FengShui
Продвинутый
+90
-57
75
Возраст:32 не указан
Сообщений: 177
эээ... это что за хитрый прищур? тут дело явно не чисто... А если серьезно, могли бы постер получше отфотошопить, да и Уотсон получше ракурс найти, ато под этим углом она и вправду на чудовище тянет~
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
FengShui
это не официальный постер - фан-арт.
regina1988
Продвинутый
+101
-174
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 169
Если смазливая с лицом малолетки - это эталон красоты! То я пройду мимо
chman1488
Опытный
+148
-339
Возраст:224 не указан
Сообщений: 308
алиса и золушка были годные, если тут придадут реализма и мрачности то норм, если в стиле мелифисенты то кал получиться
Viktorbom
Новичок
+15
-17
Возраст:44 не указан
Сообщений: 25
Очередной фильм, в котором не будут "пялить" Гермиону
Ждем от Эммы Уотсон 18+
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Мне нравится идея современных сказок: Красавица и Чудовище с Касселем, Золушка, Он-дракон, Малифисента- хорошие,красочные,сказочные фильмы.Есть,конечно,какие-то недостатки,но,в принципе,снять фильм,который "угодит всем" невозможно.Этот вариант Красавицы и Чудовища тоже хочется посмотреть.Смущает только два пункта: 1) актер на роль принца-чудища (очередной слащавый мальчик,на фоне которого Гастон-Эванс выглядит куда выиграшнее); 2) тег "мюзикл"- значит,будут петь,а фильмы обычные куда приятнее смотреть,чем фильмы-мюзиклы (ну это просто личные предпочтения).Будем ждать.
Юлия Степанищева
Новичок
+3
-2
11
Возраст:32 Женский
Сообщений: 8
я жду с нетерпением Эмма Уотсон моя любимая актриса.я уверена она отлично справится с ролью красавицы которая ей отлично подходит.Удачи тебе Эммочка.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен трейлер
Юлия Степанищева
Новичок
+3
-2
11
Возраст:32 Женский
Сообщений: 8
Я с нетерпением жду фильма.
Раvel
Опытный
+90
-176
Возраст:13 не указан
Сообщений: 236
fantomAs
Э-м-м кто? Будем посмотреть )
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
С созревшей красавицей Эммой и другим впечатляющим актёрским составом,думаю выйдет превосходная картина...бум ждать в общем,хм...
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Слышал,что в США где-то даже запретили прокат этого фильма из-за "гей-персонажа",как там выразились. И у нас некий депутат попросил проверить сиё творение на предмет гомосятины и прочих безобразий. Это что же,уже и сказки под таким соусом предлагают?! Ежели так,то в топку без сожаления!
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Конечно, я фильм посмотрю, потому что люблю сказки. Но опасаюсь, что Дисней опять не пойдет дальше своего собственного мульфильма. "Малефисента" порадовала нестандартным подходом к теме Спящей Красавицы, хотя из мультфильма туда перекочевало немало вещей. Но "Золушка" при всех красивых атрибутах и известных актерах оказалась постной.
Канонические сказки уже сняты. Добавьте драйва нового волшебства, ведь океан фантазии неисчерпаем! Актеры подобраны хорошие. Хорошо бы и их не заставляли оглядываться на мультипликационные образы. Но трейлер в этом плане оптимизма не внушает, хотя глаз радует.
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
Мы с ребёнком так ждали этот фильм, а теперь вот говорят туда гей персонажа сунули.
Теперь и в кино не пойдём и фильм не скачаю для общего просмотра.
Возмущения полные штаны из-за этого.
В принципе если в России работают законы, то фильм не должен выйти в прокат по закону о запрете пропаганды радужных сообществ...буду только рада, если фильм убыточным будет в прокатах, то б неповадно было пихать геев везде и всюду...хоть бы сказки не портили.
Как это Дисней согласился на такое мракобесие?
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
зёрнышко пишет:
Мы с ребёнком так ждали этот фильм, а теперь вот говорят туда гей персонажа сунули.
Теперь и в кино не пойдём и фильм не скачаю для общего просмотра.
Возмущения полные штаны из-за этого.
В принципе если в России законы работают законы, то фильм не должен выйти в прокат по закону о запрете пропаганды радужных сообществ...буду только рада, если фильм убыточным будет в прокатах, то б неповадно было пихать геев везде и всюду...хоть бы сказки не портили.
Как это Дисней согласился на такое мракобесие?
В принципе слово "мракобесие" как антоним прогресса здесь не очень употребимо по отношению к Диснею)) Прогресс налицо Не то, чтобы я это приветствую, но наши чиновники как всегда перестарались где не надо. Это ж такое выгодное дело пропиарить себя поборником нравов, не принося при этом никаких жертв))
Если помните, в диснеевском мультфильме у Гастона был дружок - подпевала и помощник в неблаговидных делах. В новом фильме у этого персонажа будет сложное отношение к Гастону - восхищение, граничащее с физическим обожанием. Вот, собственно, и все. Как это будет внешне выражаться, не знаю, но, похоже, это будут лишь метания души)) В фильме, правда, будет и другой вид прогресса - первый межрасовый поцелуй в фильмах Диснея. Надеюсь, что хоть тут-то никто у нас в истерику не ударится)))
Мне вот не очень нравится, что Дисней подобные вещи анонсирует заранее. Это выглядит не как политика, а как коммерческий ход. Некоторые придут только для того, чтобы увидеть заявленные моменты.
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
agnia_gorelkina

Вы действительно видите прогресс в демонстрации гейской любви и *метаний души*?
Причём сунутый не в отдельный новый фильм для поборников узкого круга нравов, а в популярную, всеми любимую сказку для детей.
Режиссёр конечно же принёс жертву. Ничего нового не придумал, а только старенькие истории похабит пропагандой своей ориентации, на уже раскрученном сюжете.
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Зернышко,
жаль, что вы не почувствовали иронии в моем посте. Пока фильм не появится, трудно о нем судить. Думаю, вообще не будет ничего в плане какой-то там пропаганды, а лишь комичные ситуации. Зря вся эта шумиха. Люди сами разберутся.


FISH1
Опытный
+82
-231
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 310
тоже мне красавица - прямо как - не родись красивой нелли уварова - та еще уродка!
Алб@нец
Продвинутый
+111
-108
2 113
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 143
Великие примеры — лучшие наставники
Никогда не понимал интереса кинематографистов к этой сказке. Я ни в коем случае не хочу сказать, что она чем-то плоха или сколько-нибудь отличается в худшую сторону от других, но... Знаете. Мне кажется, это уже слишком: выпускать фильм, когда, точно такой же, вышел каких-то три года назад. Если так пойдет и дальше, то он, наверняка, обойдет Золушку
SHAYK
Продвинутый
+100
-80
2 11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 122
Сегодня сходил, посмотрел. Неплохая сказка, красочная, почти подетально срисована со старого мультфильма 1991 года не только картинкой и персонажами, но и музыкой, что кстати не может не радовать, поскольку сразу вспоминается детство. Эмма Уотсон очень хорошо сыграла Бель. На мой взгляд со времен первых фильмов Гарри Поттера - это ее самая яркая роль.
Из минусов - просто ОЧЕНЬ много поют, к месту и не к месту, поют даже больше чем это было в оригинальном детском мультфильме. Иногда во время просмотра возникало чувство, что это сделано только ради увеличения хронометража.
По поводу гомосятины - открыто в фильме это особо не освещалось, а больше намеками и в юмористической форме, ребенок лет до 12 скорее всего вообще не заметит и не поймет о чем речь, воспримет как шутку и после сеанса врядли станет задавать вам вопросы - ответы на которые ему знать пока не положено.
P/S: в 3Д картинка получилась очень темная, лучше сходить на обычный сеанс.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
затянуто , с песнями перебор , чудовище невнятное... в общем слабо

исполнение Кристофа Ганса 2014 лучше

п.с.
как говорит хомик милонов что там присутствует какая то педиатрия... да и правда , чуток есть
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Абсолютно прекраснейшая киноверсия знаменитой сказки. Совершенно без изъянов, если только за ними специально не охотиться, надо просто смотреть и получать удовольствие от волшебной картинки и соответственно такой же музыки. Эмма Уотсон идеально вписалась в роль Белль, не зря отказавшись ради неё от съёмок в «Ла-Ла-Лэнд» - ведь даже персонажи Гермионы Грэнжер и Белль по натуре своей схожи. Фильм, естественно, без всяких возрастных ограничений, особо бдительные к гей-тематике здесь явно перегнули палку: в классическом мультфильме 1991 года тоже есть ЛеФу, и его подозрительное поведение и влюбчивость в хозяина тоже имеет место быть, к тому же там полно непонятного пола деревьев; здесь же Джош Гад, быть может, и переиграл, но зачем же из-за только этого копья-то ломать? А то, что Часы озвучивает открытый гей Иэн МакКеллен, никого не смутило? Так что глупости это всё, высказанные глупыми людьми, смело в кино на большой экран непременно с детьми или ждём «блю-рейку», и приятнейшего всем просмотра!
«9/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Ходили всей семьей. Всем понравилось. Хорошая добрая сказка. местами наивная, но так это же сказка.
chman1488
Опытный
+148
-339
Возраст:224 не указан
Сообщений: 308
У людей кончилась фантазия, сколько там этих версий золушек и красавиц с чудовищами? В топку этот хлам
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
Только вышла из кинотеатра, спешу поделиться впечатлениями, пока свежи. Далее "Ахтунг!" - спойлер и много букв.

В первую очередь, хочется сказать, что картина мне понравилась. За то, как сняли фильм - аплодирую стоя! Очень красиво и очень точно! Настолько, что невольно захотелось пересмотреть мультфильм по стотысячному разу. Как уже говорилось ниже - музыка и картинка вызывают ностальгию. Да, я должна признать, что никогда бы не представила Эмму Уотсон в роли Бэль, НО! - на мой взгляд, лучше неё с этой ролью никто бы не справился из молодых актрис. Она очень гармонично смотрится - умница, девочка.
Замок, конечно, сделали бесподобно! Великолепно снят эпизод с ужином и красиво поставлен танец! Хотя... хотелось бы, чтобы и платье ей сделали ближе к мультипликационному.
Отдельная благодарность автором за пару обоснуек, которых не было в мультфильме: снег в июне; рассказ о матери Бэль и пояснение того, как хрупкая девушка закинула тяжелющего "медведя" на коня... И здорово, что они сделали Чудовище образованным! А! отсылка к культуре франции того времени порадовала =)
Нет, работу, конечно, проделали, колоссальную!
Но...
К сожалению, вынуждена согласиться с теми, кого утомило обилие песен на единицу фильма (хотя, в английском варианте, всё смотрится сооовсем по-другому!). Нет, те песни, что взяты из оригинального мультфильма и несколько из тех, что добавили авторы (песнь отца в начале) вписались хорошо, но песнь Чудовища, когда Бэль покидает замок, простите, ни к селу... Его рёв по мультфильму был более красноречив и эмоционален.
К тому же, не в упрёк, но этот фильм надо смотреть тооолько в оригинале! Наша озвучка и на пятьдесят процентов не передаёт тех интонаций и голосов актёров (которые невероятно близки к оригинальным), что я слышала в трейлере! Впечатление совсем не то. Так что, жду лицензию.
Ещё, к сожалению, мне кажется, что смазали концовку. Зачем там в конце нужна была колдунья, ну скажите мне? Зачем изменили сцену боя на крыше и возвращения Бэль? И момент с ранением Чудовища и гибелью Гастона? В мультфильме сцена была более трагичной и смысловой (Чудовище ведь даже пыталось его спасти, в чем ещё раз была показана разница между "формой и содержанием"!).
Да и перевоплощение Чудовища в Адама... потерялось: очень ждала того золотого дождя, что был в финале мультфильма, и более яркого преображения замка.

P.S.: На тему гомосексуальных отношений... Ребята, правда? Ну вот, серьёзно? ЛеФу каноничный жеманный француз! Он ведет себя соответственно времени и положению! Он и в мультфильме-то вёл себя так же, только персонаж был более дурной! Не, в конце я всё заметила и поняла, но это было настолько мимоходом, что если бы не вопли в комментариях, я бы и не придала этому особого значения! Тем более, что это Франция, господа! Скажите спасибо, что не каждый второй... Короче, дети ни в жизнь не задумаются, ей-Богу!


Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Такое ощущение,что этот фильм переснимают каждый год по новой...
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Только что с кино, фильм очень красивый. Эмма Уотсон прямо красавица, здорово у неё получилось сыграть обыкновенную скромную девушку и одновременно перевоплотиться в прЫнцессу. Все эти костюмы и песни с плясками на высоте, сюжет ясен из книжек - тут описывать нечего, всё и всем известно. Хотелось бы отметить прикольную роль Люка Эванса - очень забавно и здорово он сделал своё дело, такое ощущение, что к своей роли он подошёл с неким стёбом и это только украсило его игру. Ставлю 9 из 10.
Девятка только за бросающуюся в глаза толерантность - чернокожие (в то время назывались самаритяне) не могли на тот момент - ярого католицизма, быть на короткой ноге со знатью, а за мужеложство вообще казнили, как за нечто противоестественное (знать баловалась этим тайно, а не на виду). Итог: Мюзикл вышел на уровень Шумахера "Призрак оперы", всем смотреть!
P.S. Как только выйдет в качестве - обязательно посмотрю на оригинальной дорожке, хочу услышать эти песни реальными голосами.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Foxys
НовичокРецензент
+48
-31
7 100
Возраст:28 Женский
Сообщений: 55
Не поняла одного - зачем сделали друга Гордона гомиком? Ну это же сказка, ее дети смотрят, чему они научатся! А в целом получился неплохой мюзикл, песни взяли те же, что и в мультфильме.
Valery Samsonov
Новичок
+19
-21
16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
Красивый фильм. Но не мой жанр. Мюзиклы, оперетты - не мое.
надо быть милоновым, чтобы увидеть в жеманном персонаже - гея.
Сильно снята концовка (за исклюением финальной песни)!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было