Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рики и Флэш / Ricki and the Flash (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Рики и Флэш / Ricki and the Flash (2015) Подробнее

История экстравагантной творческой личности, которая неожиданно возвращается в дом к своему бывшему мужу спустя много лет жизни вдали от него и детей.

Рики и Флэш / Ricki and the Flash (2015)
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Мэрил Стрип – актриса бесконечного диапазона, которой подвластно сыграть хоть премьер-министра, хоть рок-музыкантку, в чём я была уверена и до просмотра "Рики и Флэша". Насчёт вокальных данных Стрип после её участия в "Mamma Mia!" и "Into the Woods" обманываться тоже не приходилось. А вот сама картина, пусть и на серьёзную тему семейных отношений, всё-таки обманула мои ожидания. Отголоски "Августа" и партии громогласного правдивого рупора, отданные теперь экранной и реальной дочери актрисы Мэми Гаммер, звучат вяло и разрозненно. Сюжет, построенный на контрасте стилей жизни отвязной рокерши (с одной стороны) и её бывшего мужа с их совместными детьми (с другой), не нов и провисает буквально сразу же. После сцены появления героини Стрип в хоромах с холодильником-гаражом, где в морозилке хранится марихуана на случай приступа мигрени у хозяина дома, ей можно смело паковать вещи для возвращения назад или переезда в другую киноленту.
P.S. Если и смотреть этот фильм, то ради восхищения талантом Мэрил Стрип и кавер-версий хитов от Пинк, Леди Гаги ("Bad romance" ни много ни мало!), Тома Петти, Брюса Спрингстина в её исполнении.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Фильм для родителей и их детей. Хранить зелье в морозилке? Надо поробовать.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12194
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Что и говорить: смотреть на Мэрил Стрип завсегда приятно глазу. Дело, как все понимают, не во внешности, а в лучезарной внутренней красоте, которую актриса щедро и открыто при каждой с ней встрече раздаёт зрителям. Татуировки и цепи лишь добавили ей шарма. Опять же красиво петь не запретишь. Фильм, собственно, и есть театр одного актёра, настоящий бенефис великой актрисы - тем он и ценен. Собирательный же образ рок-певицы (тут сотни вариантов: может, это Lita Ford, Bonnie Raitt, а то и Doro Pesh в одном флаконе; ну, во всяком случае сериал "Рождённая звездой" хотя бы ни при чём ) и её жизненные страдания второстепенны, да и выведены режиссёром "Молчания ягнят" не лучшим образом. А в целом, конечно, полностью согласен с мнением и особенно PS-кой уважаемой Натальи-Nattgran.
И, потом, насчёт травы - а что же ещё держать в холодильнике? Не биг-маки же, которые никогда не портятся...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Фильм просто замечателен.Мэрил прекрасна не по годам,да еще и поет сама и без фанеры.И это в ее 66!!!Честь и слава великой актрисе.Повторюсь.хороший фильм и очень жаль что кинематограф зациклен на комиксах,супергероях и просто высокобюджетных блокбастерах а не на хороших и добрых фильмах для души.Очень жаль.А данной картине крепкая десятка
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
кино суперр !
не толко, что Мэрил Стрип играет вместе с дочерью , хотя дуэт захватывает, и не то, что поет азартно , но и сюжет сам пособие не заигранный . Да что позволяется отцу то не позволительно маме не дай бог актрисе , музыканту...
как всегда Стрипа небоится быгладетъ смешной, старой и заплаканной. Супер актриса. и дочурка наверно пошла в маму :)
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
Средне. Посмотрел, забыл, вряд ли вспомню. 5/10
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Ерунда! Намного лучше фильм с Аль Пачино, проде бы "Второй шанс". А этот уж очень никакой. Только за Мерил Стрип - 4 / 10
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Во всех, ты, душенька нарядах хороша.....)))))) Фильм конечно средненький.. .., хотя история главной героини нестандартная. Но Мээээээрил!... ох уж эта Мэрил)))))......Хочется чтобы такие актёры снимались больше! И в разных фильмах. И в разных-разных образах себя являли нам, зрителям. И жили подольше, радуя нас своей шедевральной игрой. Мэрил живёт на экране в этой ленте, как и во всех остальных.
Badenweiler♫
Мастер
+470
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Однако, фильм оказался глубже чем казался и предвиделся. На первый взгляд подразумевалась очередная разгрузочная хохма с сопоставлениями разных поколений и культурных взглядов.

Мэрил Стрип - уже интересно, не важно о чём и в качестве кого.
Фильм может и не событие в индустрии, но отчасти затронул, затронул...
У каждого свой путь, своя колея и мировоззрение, своё индивидуальное видение мира и окружающего пространства, свой характер. То что непонятно одним, может быть смыслом жизни других людей - и это нужно принять как данность... Не о пути ли шла речь, на конкретно взятом примере, в поисках гармонии и взаимопонимания между людьми. О переоценке ими взглядов на всё, при стечении обстоятельств позволившее вдруг взглянуть на все происходившие ранее события, и настоящее - под другим углом?

Улыбнула промелькнувшая в одном из эпизодов ирония, политически актуальная и буквально адресованная.
Не обошлось конечно без толерантных гомосятских штампов, но то скорее неизбежная дань неписанному требованию присутствия в кадре "альтернативных прослоек общества, как равноценной его части", + не без явного (и уже автоматом вызывающего ответную иронию) - обязательного и неусыпно бдимого "рассового ролевого ассортимента")
------------------------------
p.s. Что может оправдать продажу такой гитары?
Разве что полностью осмысленное понимание и философское смирение с тем, что такой инструмент заслуживает право использоваться по прямому, предначертанному ему самой судьбой, как данность свыше - логически оправданному направлению и стилю, должному и неоспоримому в принципе...
Иначе, скорее будут проданы дом, родина, последняя рубаха и родные

Лукавят... Ну да ладно, в целом фильм оставил хорошее впечатление после просмотра, пусть и не отправился в коллекцию.
Каждый видит то,что увидел.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм слабый, все шаблонно, игры минимум, механически пригнаны части сюжета, просто ради того, что хочется сказать. Можно было и не снимать, а просто написать одно название. А поскольку играть нечено, то и любуемся выдающейся актрисой. Остальное все фанера. Интересен фильм ну разве что изображением быта рокерши и ее окружения. Снято без вдохновения. Актеры не играют, а иллюстрируют ситуацию. Никаких эмоций.
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
мэрил - хороша, а фильм - шняга... посмотрел и забыл. весь кин тянет на своих уже престарелых, но все так же великолепных плечах мэрил.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший фильм. Даже оказался интересным. Все жизненно и правдоподобно. Понравился. Оценка 5!
Rigby
Опытный
+150
-116
Возраст:13 не указан
Сообщений: 208
Фильм никакой, в нем ничего не, абсолютно пустой.
Мерил Стрип и Кевин Кляйн не спасаю фильм.
PS
Бездарнейшая актёрская игра дочки на фоне великолепной и гениальной мамы.
Дедушка Ау
Опытный
+188
-129
93
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 323
Особых восторгов не вызвал. Точнее абсолютно никаких.Давольно скучненькое и вяленькое повествованьице о несложившейся судьбе провинциальной рок певички. Посмотреть впринципе можно. А можно и не смотреть. В любом варианте ничего не потеряете, но ничего и не приобретете.Стрип конечно хороша,ради неё и смотрел.
Джоннисделаймнемонтаж
Новичок
+70
-54
Возраст:13 Женский
Сообщений: 61
Даже Мэрил Стрип не спасла это абсолютно посредственное кино. К концу просмотр был на перемотке.
solar555
Продвинутый
+78
-131
41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 170
не интересный и затянутый фильм!
терпела-терпела но так и не смогла досмотреть
M-Cooper
Продвинутый
+75
-138
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 149
Может я чего не понимаю в этом направлении музыки, но с её голосом ей явно не петь нужно.
Фильм ну уж совсем не понравился. Что зря. Её косичка вырубала весь фильм. Похоже, она даже когда моется её не расплетает.
Поучительного нет ничего. Если и хотели что показать, то явно не получилось. Много наигранности.
И да: исполнение Леди Гаги - просто ужасное. Попса в их исполнении явно не катит.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Фильм явно не развлекуха для молодого поколения, а по мне очень даже хорош. Такой довольно теплый, не глупый семейный фильм получился, с выводами и желанием найти себя во всем, что дорого человеку. Игра актеров тоже радует и скажу, что как и главная героиня переживала больше даже не за нее, а как и положено настоящей маме - за дочь. В самом конце удивило то, что все на свадьбе танцевали очень профессионально. Или это у нас разучились по настоящему отдаваться танцу, а у них до сих пор времена диско?!!
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
макс88х
Новичок
+47
-53
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 78
фильм не интересный, поучительного ничего нет, очень нудный. Мэрил Стрип, о чем думала снявшись в таком фильме
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Великолепная Мэрил Стрип в роли престарелой рокерши, конечно, залипает временами, но, в общем-то, правдоподобна. Проблемы, возникшие с брошенными ею когда-то ради карьеры детьми, традиционно американски-жвачеченые, но не на них же, в конце концов, мы пришли смотреть. Стерва ещё жива, да ещё как!
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
В этом фильме есть только два жирных плюса - песни и Мэрил Стрип. Песни известные, и слышать их в таком исполнении интересно и надо сказать удалось им это. Мэрил в роли потасканной и побитой жизнью певицы просто гениальна, отлично вжилась в роль, сыграно великолепно! А вот все остальное в фильме - скучно, уныло, предсказуемо, затянуто. Поэтому больше 6/10 не могу поставить.
GalinA)))
Новичок
+7
-3
11
Возраст:31 Женский
Сообщений: 7
Ну не знаю,мне фильм очень понравился...Понравилась и Мэрил Стрип как всегда бесподобна от меня 5!!!!
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Актёрская игра Мэрил Стрип хороша, но к сожалению не сам фильм.
Если кому то не хватает семейных разборок то смотрите, а мне их и в жизни хватает и видеть их ещё на экране не совсем приятно...
Приятно было посмотреть на дочь Мэрил Стрип, она очень похожа на свою мать в молодости.
Ну а сам фильм весьма средний и сценарий откровенно слабоват...
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Не буду оригинален, кроме Мэрил Стрип, Кевина Клайна и музыки в фильме нет ничего стоящего. В плане игры тоже без восторгов. Мэрил способна на гораздо большее (далеко не самый лучший образ рокерши) но это уже проблема сценария и режиссёра. Дублёрша Стрип сделала всё возможное, чтобы испортить впечатление. Где их вообще берут, этих нынешних дублёров. Не-ет, только субтитры.
3/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Единственный плюс фильма-образ престарелой рокерши от Мэрил Стрип.Всё остальное вообще ни о чем: что мать,которая
Скрытый текст
бросила семью типа ради карьеры
,только какая тут карьера,когда выступаешь в занюханном пабе-дыре, что дочь, которая из-за
Скрытый текст
развода
целый драмкружек одного дешевого актера устроила (кстати,жуткая дочь у Мэрил,то ли девушка по внешности,то ли парень,хоть и похожа на мать,но нет чего-то,что есть у Стрип,делая её пусть и не красивой,но интересной),все эти поцелуи и полусекс между Рики и музыкантом тоже ни туда,ни сюда,смотреть противно.Ну и конечно любимая тема современного кино-гей-сынок тоже не понятно зачем тут.По мне,так кино пустое и низкого "качества".
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
фильм не зашёл. досматривать поэтому его не стали ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было