Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тишина / Hush (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Тишина / Hush (2016) Подробнее

Глухая женщина становится объектом преследования убийцы-психопата в своём доме в лесу.

Тишина / Hush (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Кино от создателя «Окулуса». Только теперь Майк Флэнеган с призраков переключился на психа, который кошмарит бедную глухонемую. Казалось бы, силы неравны, но отгадаем с трёх раз – кто кого? Впрочем, победительницей в битве с маньяком была и слепая (вспомним «Пентхаус с видом на север» ). Почти всё действо, кстати, проходит в темноте, что могло бы дать фору незрячей, но не глухой. Что не помешало ей, однако, показать незваному гостю кузькину мать.
Интригующе, сопереживательно.



Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Алабугин
Опытный
+94
-98
Возраст:224 не указан
Сообщений: 397
Хрень. Как-то не вкатил! Это какая-та игры в прятки в тишине! Не вызывает совсем интереса"
Lost Causes
Новичок
+26
-13
271
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Майк Фланеган до этого снял достаточно оригинальный "Окулус", а в этом году в кино выходит еще один его фильм. "Тишина" же кажется неким промежуточным звеном, сделанным для того лишь чтобы чем-то заняться. И это не значит что фильм плох. Перед нами качественно снятый практически за копейки слэшер и пусть оригинальности в нем ноль, а большая часть фильма показана в потемках, тем не менее в фильме чувствуется рука талантливого человека, пусть и работающего "для души" и вполсилы. Зато в нем нет ни грамма пошлости и особых глупостей. Смотрибельное кино, если на сей жанр вас вдруг потянуло.
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Обычный разовый триллерок , возможно если бы посмотрел в лучшем качестве, то впечатления были бы другими, но в любом случае на разок.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Добротный триллер с глупым убийцей. Девушка задаст ему жару мало не покажется. Мораль такова не думай что у тебя есть преимущество знай кто то умнее тебя.
lammar
Опытный
+78
-98
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 208
На удивление - вполне смотрибельный кин. Понравилась актерская игра главной героини.
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Может из-за перевода,но как по мне так МУТЬ КАКАЯ-то и не более.
LadyS
Опытный
+179
-192
110
Возраст:46 Женский
Сообщений: 217
Фильм вполне можно посмотреть один раз. Без особых наворотов, минимум действующих лиц. Убийца попался ну очень туго думный, но такая видимо задумка фильма. Такое чувство, что ему не очень то и надо было.... Кто видел фильм поймет...
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Вполне себе нормальный триллер.Пусть на раз,но посмотреть можно!4-/5
Chivas
Новичок
+9
-10
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 9
Поверил коментам и не прогадал. Действительно смотрибельный триллерок. Больше всего мне понравилась не затянутость. Не смотря на то что основных действующих лиц двое, есть развитие движение. Но пару раз конешн девушка тупанула... но скажем что она была скована страхом. Вобщем смотреть!
ImmortaL
Опытный
+129
-112
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 377
Вполне можно посмотреть.Не смотря на комментарии я все таки решил взглянуть..и не пожалел.
ashefer75
Новичок
+8
-2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 4
классный фильм!супер
Влад Жуковский
Новичок
+17
-20
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 24
Скучно! вот скукота наиполнейшая. Во время просмотра можно заниматься своими делами домашними и ничего и не пропустишь интересного. Фильм молчанка.
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Так себе, нудновато , тока конец оживил картину, ну и как всегда добро победило зло.....на любителя.
Гордон Шамуэй
Новичок
+8
-3
Возраст:21 Мужской
Сообщений: 5
Фильм неплохой. Присутствует в нём совсем маленькая доля абсурда, но она мало что портит.Фильм понравился. Были и неожиданные моменты и это хорошо. 7-ка
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Начало интересное и настраивало на что-то хорошее. Но дальнейшие события испортили впечатление.
Напрасно этот огурец снял маску - сразу же ушла доля интриги. "Маньяк" совершенно не аккуратно бродит по кадру и ничуть не пугает. Но главное разочарование - девчушка. Я конечно понимаю что глухота, но при этом у человека обычно обострены прочие чувства. А у нее по сценарию совершенно нет бокового зрения, она инфантильна и дико наивна. Совершила большую кучу ляпов.
Ну а когда она выскочила и пальнула из арбалета и так неуклюже возвращалась, после чего получила по руке я совсем загрустил. Концовка вполне ожидаема и ничего не изменила. Сказка на один раз. "Когда звонит незнакомец" в этом плане куда как интереснее.
огуруц данела
Новичок
+1
-22
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
интрига в таких кинах не присутсутсвует)
это так отступление-или смотри или нет-ВСЁ)
Destructor
Опытный
+189
-144
45
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 309
Нормальный слэшер. Со всеми вытекающими замечаниями. Выделяется динамичностью сюжета и тем, что героиня глухая. Понимая законы жанра, режиссер наплевал на сценарий, поэтому ответов на вопросы - "зачем?" и "почему?" вы здесь не найдете. Особой кровищи на экране тоже нет. Поставлю 5/10. А вообще, как я посмотрю, любит режиссер над своей женой издеваться, снимая её в ужастиках. Может, проблемы какие в семье))
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
фильм очень даже не плохой, но качество феее
Smiling
Новичок
+25
-24
Возраст:34 Женский
Сообщений: 24
Мне стало жутко уже от описания)
V@DiM
Продвинутый
+52
-61
136
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 117
Немая женщина против маньяка, это что то новенькое, всем к просмотру!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Сценарных косяков в фильме достаточно. Трудности проникновения в наполовину застеклённый дом и пр. Намерения ночного гостя не понятны, если пришёл просто убивать (как было с соседкой) почему не убил? Решил поиграть? Так быстро передумал. Ну, да ладно, хто их, маньяков, разберёт.
Тем не менее, фильм смотрится. Неплохо обыграна тема глухоты, и Кейт Сигел отлично подошла на эту роль, и хорошо с ней справилась. Благодаря ей, наверное и смотрится.
6/10
Вот только картинка никуда не годится. Тех данные приличные, битрейт нормальный указан. А смотришь, как будто рип для КПК растянул на величину монитора.
P.S. Интересна мне эта американская фишка - жизнь за стеклом. Максимально застеклённые дома без использования штор или жалюзи. Это что, национальный эксгибиционизм?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
madmozel
Новичок
+1
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Понравилась главная героиня и фильм неплохой.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Как же я обожаю такие фильмы! Никогда не гонюсь за крутыми спецэффектами, мне не надо рек крови и страшных рож, выпрыгивающих из темного угла (это уже давно-давно не пугает), я всегда надеюсь увидеть фильм, который полностью погрузит во вкусную атмосферу и позволит безумно переживать за героев. В "Тишине" я получила всё что хотела, увидела всё то,что люблю. Меня никогда не утомляет неспешное повествование, такая "раскачка" ещё больше погружает в обстановку, с каждой минутой градус напряжения возрастает, тревога крепко держит тебя в объятиях...
Осторожно - спойлер!
Мне очень понравилась как героиня не сдавалась, как она просчитывала ходы, как она решила отдать все свои силы в борьбе с маньяком, она понимала, что может погибнуть, но уж если безумная игра началась, то не стоит опускать руки. Люблю когда показывают Надежду...не люблю когда всё беспросветно и в конце режиссеры показывают, что выхода нет. Он есть! Героиня не опустила лапки, а стиснув зубы пошла в бой! Молодец! В какой-то момент я даже подумала, что из ее горла вырвется звериный рык, что даже сам организм находясь в такой ситуации смог заработать) Природа творит непредсказуемые вещи!
Никогда, слышите, никогда не опускайте руки! Какие сложности не встречались бы на пути, какие бы жизнь не подкидывала сюрпризы - не сдавайтесь, ваша жизнь в ваших руках! Майклу Флэнегану спасибо за то, что еще раз напомнил об этом, а его жене спасибо за такую искреннюю и замечательную игру, я очень переживала за ее героиню!
Узнала, что этот режиссер будет экранизировать "Игра Джеральда"(автор С. Кинг, это одна из самых моих любимых книг данного писателя), все мы знаем, что произведения Кинга тяжело воплотить на экране, но после добротной "Тишины"- я думаю экранизация книги находится в надежных руках!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
людмилочка100
Новичок
+11
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 29
Фильм интересный,но это не ужастик совсем!!! А вообще ,как триллер, очень даже ничего можно смотреть,не пожалеете.
GRP
Эксперт
+109
-191
1 76
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 707
что-то слегка похожее было...
правда, женщина была слепой
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Честно сказать вся "интересность" фильма держится на глухоте девушки. Но! Актриса хорошо справилась с ролью (демонстрация человека, лишенного слуха, да еще и когда за стеклом находится маньяк удалась ей на ура). Ее чувствам веришь, ей сопереживаешь, подбадриваешь и тому подобное.А это уже несомненный плюс. Актер на роль маньяка также удачно был подобран. Он - азартный, умный охотник. Причем, сняв маску, его герой приобрел более ужасающий вид, чему способствовало и само лицо актера и используемая мимика, взгляды, улыбки, сжатые губы. Интересный выбор оружия (до чертиков надоели разные виды огнестрельного оружия, бомб, ножей).
Смело рекомендую к просмотру, потому как это: динамичный, добротный, атмосферный фильм.
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Очень приличный триллер, снятый за скромные деньги. Напряжение присутствует до самого финала и за главную героиню действительно страшно 5 из 5.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Клевый зад главной героини, а также куртка маньяка. Сам фильм, это сплошной тупизм..
—Ээ, я коп!..
—..тебе не убежать, думай..
Вадюшок (((((
Новичок
+1
-0
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1
Озвучка! Cmert ,у меня слов не ! Иди кайлом махать или могилы капать ! Сцуко, хотел фильм посмотреть ,ты мне выходной испортил ! Противно тебя слушать, интонации нет ,как робот .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было