Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тони Эрдманн / Toni Erdmann (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Тони Эрдманн / Toni Erdmann (2017) Подробнее

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

Тони Эрдманн / Toni Erdmann (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Драмком для думающих, умеющих сопереживать людей. И, конечно (IMHO, извините ) для ограниченного круга зрителей – как говорится, почти три часа разговоров мало кто перенесёт. Это не обычная лёгкая комедия, картина затрагивает серьёзные вопросы, тут нет привычно прописанного развития сюжета, это семейный портрет отца и дочери, портрет весьма разноплановый. Но уж кто воткнулся – как бы породнится с персонажем Симонишека. Уинфред Конради, желая перемен в жизни дочери, надевает на себя шутовскую маску Тони Эрдманна; оказывается, в первую очередь он меняет и себя, выйдя из душевного заточения и заново открывая мир людей. Игра Симонишека поразительна: актёр слишком умён, чтобы сделать просто карикатуру на своего персонажа, даже когда дело доходит до явного гротеска (как, например, с зубами ), всё у него получается по-житейски наивно, мило и смешно.
Как правило, мудрые фильмы задают вопросы, а не дают ответов. Тут именно такой случай. Поэтому и финал может показаться неожиданно свёрнутым. Марен Адэ достойно завершила историю о преодолении одиночества. Великий Брехт делал именно так.
«8+/10».
P.S. Да, а "голые вечеринки" надо взять на заметку!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
"Тони Эрдманн" больше драма, чем комедия. На протяжение всей картины сохраняется натянутость и напряжение между двумя поколениями, пытающихся найти хоть какие-то точки соприкосновения. Понравился или не понравился - это не про этот фильм, его надо посмотреть, чтобы мир вокруг вас стал проще.
zritel8
Продвинутый
+86
-64
110
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 108
...у кого-же рука поднялась назвать это комедией
Белый Кот
Новичок
+26
-17
Возраст:13 не указан
Сообщений: 28
Фильм талантливый. Желания выключить небыло.
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
ради постера посмотрел перемотками..концовка немного шокировала ..на любителя....точно не поклонникам "Мстителей" ..
..ничто так не свободно как мысли человека...
Fox_666
Опытный
+161
-54
338
Возраст:36 Женский
Сообщений: 229
Бесспорно, кино оставляет свой след в душе. Сквозь монтонные диалоги и комичные сцены, порой абсурдные начинаешь думать о жизни в другом направлении и ценить то, что имеешь. В фильме есть моменты смешные донельзя и трагичные до слез. Смотреть стоит, чтоб размять мозги и подумать над жизнью.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Фильм в первую очередь интересен необычным ракурсом детско-родительских отношений, когда дети - вполне состоявшиеся люди со своим взглядом на жизнь, а родители, пытаясь приблизиться к их мироощущению, оказываются еще дальше от той реальности в которой взрослые отпрыски чувствуют себя как рыба в воде. Здесь и ирония, и мораль, и драма, прикрытая завесой абсурда. Марин Аде не старается копать глубоко (а могла бы), оказавшись на благодатной почве межличностных отношений, но смысловой посыл очевиден, а отклонение от траектории как он транслируется зрителю можно смело считать достоинством. Непрямолинейно, местами странно и долго – весьма сомнительная похвала, но "Тони Эрдманну" к лицу как раз такие комплименты.
MasterPeace
Новичок
+26
-30
Возраст:223 не указан
Сообщений: 61
Арт-хаус детектед
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Весь фильм в спокойном и монотонном темпе с множеством диалогов для подумать, взвесить, оценить, проанализировать взаимоотношения одинокого отца со своей любимой дочерью, которая всё дальше и дальше отдаляется от него в свой непонятный ему мир карьеры. Смотрится просто, скучновато, пресно, местами даже забавно - в общем для меня всё как-то средненько: ни холодно и ни жарко, но всё равно почему-то хотелось досмотреть до титров фильм. ставлю 6 балов
В одном месте: где-то начиная с 2:10 смеялся чуть ли не до слёз - поэтому немного повысил свою оценку за фильм
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
Чё то как то ни как. Не осилил . Строго на любителя .
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
как то сложно симпотизировать самокопаниям сытых европейцев, когда твоя жизнь состоит из вопросов как и на что жить... почти 3 часа не о чём.. фильм не трогает, он усыпляет. я понимаю о чём он, но симпатии не вызывает... папаша которым не чем заняться, дочь которая не знает что она хочет... уныло и скучно. хотя я безумно люблю диалоговое кино, но в этом 2 шутки и не одной интересной мысли.. вообщем стандартный европейский авторский фильм.. ооочень на любителя
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8571
...but some things make me feel so sad...
Старенький отец приезжает из Германии в Бухарест, где работает его современная роботизированная дочь, не знающая покоя и перерывов в работе. Конечно же, отец мешает всем её делам. Конечно же, он сам видит и понимает это, но, будучи весельчаком, продолжает пытаться достучаться до чувств дочери. так-то оно всё так, но ооооооочень утомили эти 2 часа 42 минуты просмотра...
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
В жанре; добавить короткометражный ( всего 9600 секунд)
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Фильм идет почти 3 часа, и порой ловишь себя на мысли: что-то подзатянули. Много сцен с передвижением главных героев, без каких-либо диалогов, выяснения отношений, вроде бы и смотреть не на что, но и это дает раскрытие персонажей, их отношений друг к другу. Куча комичных моментов, да и в целом фильм довольно ироничен. Такая грустная ирония. Советую не всем, только терпеливым)) 8/10
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Досмотрел до конца, но у этого фильма нет конца, да и начала тоже нет. И в целом, я вообще не понял о чем он
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Режиссёр фильма Марен Аде потратила столько сил и времени на создание этого фильма: "за 56 дней съёмок было отснято 120! часов материала, на монтаж у нее ушло больше года!
было отснято от 20 до 30 дублей каждой сцены. Марен Аде выбросила сделанные за 2 дня непрерывных съёмок материалы и пересняла эти сцены заново". И я потратила впустую 3 часа своего времени. Я, понимая всю философию и драматизм этого кино, не могу все таки поддержать положительные отзывы и высокую оценку. Весьма на любителя, и не жалеющего своего времен зрителя.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Совершенно не смог осилить это творение! Почти 2 часа убитого времени (на бОльшее просто не хватило терпения) - и я просто с нескрываемым раздражением удалил этот "шедевр" с носителя памяти. Нет смысла даже описывать"это" - оно не для меня. Это точно.
AlPo
Новичок
+28
-37
Возраст:56 не указан
Сообщений: 42
мой мир - мои правила
основная идея этого "мудрого кино не для всех" банальна и настолько подробно и со всех сторон отработана разными творческими коллективами, что очередной заход имеет право быть только при наличии каких-то серьезных аргументов, коих здесь не просматривается в принципе.
до последнего кадра ждал какого-то чуда, которое могло бы хоть как-то оправдать 3 часа убитого времени, но...
пожалуй, 0 из 10, а в качестве бесплатного бонуса создателям - запоминаем фамилию режиссера, чтобы "больше никогда" )
з.ы. предпочтительно, чтобы женские грудь и жопа, которые довольно долго демонстрируют зрителям, были красивыми. ну или хотя бы не вызывали тошноты.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Мне понравился, нестандартная подача материала..
от меня "8"..
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Удивительный фильм...
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
так и не понял о чем фильм,жаль 2;50 своего времени
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было