Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тоня против всех / I, Tonya (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тоня против всех / I, Tonya (2018) Подробнее

В основу фильма легли реальные события, происходящие в жизни известной фигуристки Тони Хардинг. Тоня – обладательница скверного характера. При этом она настоящий гений фигурного катания. В далёком детстве она впервые встала на коньки и уже спустя некоторое время начала исполнять безумные элементы. Она мечтала стать профессиональной фигуристкой и принять участие в Олимпиаде. Она хотела стать лучшей, и делала всё для достижения своей цели. И всё шло прекрасно, но затем в её жизни появилась проблема в лице другой фигуристки, которая могла стать серьёзной преградой на пути к цели. Тоня, недолго думая, решает избавиться от проблемы.

Тоня против всех / I, Tonya (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Удивительная невыдуманная история,
или Девушка с характером
Воистину поразительная, прекрасная картина, ставшая для меня, наверно, «фильмом года». А какая тут Марго! Несомненно, роль Тони Хардинг – лучшая в её карьере, куда там Харли Квинн из «Отряда самоубийц»! Девушка из простой небогатой семьи, единственная на то время исполнительница тройного акселя и достигшая небывалых высот в фигурном катании, оказалась косвенно замешанной в членовредительстве своей главной сопернице; лишась всего, не дрогнула и нашла своё место на ринге. Хотя это уже совсем другая история. Очень нетрадиционный байопик, если это определение вообще здесь применимо, снятый в оригинальной , экспрессивной, эксцентричной манере повествования, включающей в себя «принцип четвёртой стены» Станиславского (обращение актёра к залу, в данном случае – на камеру ). Отличный юмор, чего только стоит прикольная мамаша Тони! Замечательная операторская работа и саундтрек из хитов 80-х.
Браво всем! Заслуживает самых престижных наград.




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Тоня Хардинг - вторая женщина в истории фигурного катания, чисто исполнившая тройной аксель на соревнованиях. Благодаря дополнительному полобороту и заходу с движения в переднюю сторону этот прыжок традиционно считается мужским. Для девушек сама попытка его исполнения - вызов возможностям тела и координации. Взбалмошная и импульсивная Хардинг была к этому готова. Для нее вызов - весь путь в спорте, начиная с первых побед и затяжной полосой неудач после триумфального 1991 года. Ее любили и ненавидели, она была неудобна судьям и организаторам - опаздывала на соревнования, прерывала выступления, обращалась за техническим перерывом (наиболее известный случай - олимпийские игры 1994 года), курила в подтрибунном помещении. Своенравна Хардинг была и в отношениях с тренерами, которых часто меняла, соперницами, мужем, матерью, но далеко не все получило отражение в фильме. Больше всего понравилось как показаны детско-родительские отношения - эта линия проработана наиболее полно, чего не скажешь о нашумевшем инциденте нападения на Нэнси Керриган, в корне изменившем жизнь фигуристки. Как известно, бывший муж Джефф Гиллоули и телохранитель Шоун Экардт подговорили Шейна Стэнта сломать ногу главной сопернице перед национальным чемпионатом, чтобы та не смогла соревноваться. Несомненный плюс фильма в том, что благодаря ему у далекой от фигурного катания аудитории появилась возможность узнать о человеке, который не был кумиром миллионов, но стал частью мировой спортивной истории - обычная девушка из неполной семьи с трудным детством, авторитарной матерью, отсутствием денег, шившая костюмы для выступлений в небольшой комнатушке, забралась настолько высоко благодаря характеру бойца как на льду, так и в жизни, что увековечила свое имя. Наверное, из-за того, что Хардинг была столь непростой личностью фильм и получился неровным - уместить эту женщину даже в двухчасовой хронометраж тоже вызов, но уже для режиссера.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну что же фильм вышел занимательный. Он о спорте и интересной историей связанной с ним и о человеке который жил и творил свою историю. Но иногда мне кажется что какая то странная петрушка. У американцев что ни спортсмен так какая то с ним драматичная история и обязательно хочется снять про это фильм. Про всех боксёров так точно, а тут пошли и теннисисты и вот фигуристы в этом году. Да жалко девушку которую обидела откровенно говоря судьба да и непонятное окружение людей и мама с прибабахом хотя в какой то степени она и сыграла тоже роль в становлении чемпионки Америки.
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Хороший фильм, мне понравился!!! Особенно роль Марго
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Фильм об одной американской фигуристке, снятый на основе её же собственных рассказов о своей жизни. Это история начинается с того, что одна американская женщина, живущая в нищенских, по американским меркам, условиях, пытается пробить свою дочь в лучшую жизнь чем та, в которой прожила сама. Получится ли у нее преодолеть эту пропасть между двумя берегами? Вот какой, на мой взгляд, вопрос ставит режиссер в своем фильме "I, Tonya" ("Я, Тоня").
Неплохой фильм.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Классное кино. Исполнительница Тони, хоть и не похожа внешне, но убедительна вполне. Мама Тони - забавная дама. Смеялся над ней весь фильм. 8/10.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Что-то не очень, мягко говоря. Посмотреть, конечно, можно. Но без малого 30-летняя толстозадая кобыла в роли 15-16-летней девочки (первая треть ленты) очень уж глаз режет. Да и в целом фильм мне показался затянутым и скучным пересказом статьи о Хардинг из википедии.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Да уж, Америка явно продвинулась по части терпимости семейных положений звезд, и теперь открыто говорит, что вот этот из Гетто, а этот приехал с 5 долларами покорять страну, но как видно из фильма в фигурном катании 90-х все было иначе, бедная Тоня, жесть а не жизнь. Марго Роби справилась с персонажем - не знаю дадут ли ей Оскара, надо посмотреть фильмы с другими актрисами, но в целом игра порадовала!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Не то чтобы у меня были резко критические замечания, но не зацепил. Отлично проработана и показана линия отношений матери и дочери. А игра Эллисон Дженни - единственное, что вызвало моё восхищение. Марго справилась неплохо, но рядом с Эллисон её игра выглядит не примечательно. Остальные линии скомканы и невнятны. Не вызывают сопереживания. У меня, по крайней мере. Вторую половину фильма не смог удержаться от перемотки.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Constantin Entelis
Новичок
+56
-72
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Нееее... Вы не правы...
Марго, постепенно, взрослея, становится мудрее, богаче и глубже...
Перерастает своё амплуа "стервы"...
Уверен - у нас на глазах рождается уникальная драматическая актриса...
Вот помяните моё слово...
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Великолепный фильм. Настоящая трагикомедия. Восхитительная Марго Робби, которая, как видно из этого фильма, перерастает в настоящую сильную актрису. На наших глазах раскрывается цветок. Также очень классно сыграл и Себастьян Стэн. Ну наконец-то я увидел его хоть в какой-то другой роли. А то в последнее время вижу его только в "Мстителях". И хочется ещё отметить Эллисон Дженни. Она тут замечательно играет. Фильм о тяжёлой жизни Тони ещё с ранних лет. О её взаимоотношениях в семье, в личной жизни, и со всем тем, что связано со спортом. Фильм наполнен классной музыкой. Актёров подобрали очень схожих со своими персонажами. Также этот фильм смешной. Некоторые моменты прям очень смешные. Я с огромным интересом следил за сюжетом. Очень переживал за главную героиню. И самое главное, что мне понравилось в этом фильме, так это то, что это не типичная спортивная драма. Это нечто другое. Никогда прежде такого не видел. Разве что фильм "Эдди Орёл" отдалённо похож. В общем вышла шикарная биография. Добавил в список моих любимых фильмов. 10/10
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
хорошее кино, марго робби даже не узнать, отыграла замечательно. фильм о спортивном закульсье вышел во многом чёрной комедией. терпеть не могу фигурное катание, но кино посмотрел с удовольствием. нашим кинодеятелям есть чему поучиться опять у американцев. а то теперь боюсь они так и будут снимать свои спортивно патриотические байопики до бесконечности. не стандартное интересное кино с отличными актерами, хорошими режиссерскими находками, и классным саундом.
valdizas
Продвинутый
+88
-84
837
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 188
Офигенный фильм и Марго тут великолепна 7\10
pepsipeps
Новичок
+9
-23
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
Это Явно не комедия. Это настоящая драма эта девочка прошла такие испытания что не каждый мужик выдержал бы этот шквал придурков.морального дибелизма.цинизма и в тоже время она поставила им жирную точку😈хардиган настоящий боец10 из10
Панацея
Опытный
+205
-194
116
Возраст:42 Женский
Сообщений: 307
фильм крутой ! актеры играют ну просто ВЕЛИКОЛЕПНО! веришь им на все 100% и атмосферу того времени тоже здорово передали
в общем я под впечатлением ,хорошим впечатлением
одно мне непонятно - в начале фильма ,когда берут интервью у героев , внизу была надпись на русском Тоня Хардинг бывшая Олимпийская чемпионка , но она же ей не была ..наложили русский текст на английский , я ставила на паузу но так и не смогла разобрать ,что написано
arturturk
Продвинутый
+131
-98
Возраст:223 не указан
Сообщений: 184
Вот так нужно снимать фильмы про фигурное катание !!!
Наш ответ - слёзносопливый " ЛЁД" !
Хавайте его сами !
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Очень унылое кино. Посмотрел - и приуныл
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Классный фильм. Смотрите и никого не слушайте кроме меня, того с кем я и кто со мной.
express yourself
Новичок
+59
-52
1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 71
На фоне последних фильмов биографий чем пестрит американское кино в последнее время этот фильм однозначно лучший.Кто любит этот жанр обязательно понравится.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
«Ну почему ты Тоня, блин - такая пэтэушница»...
Люблю смотреть фигурное катание, и соответственно фильмы на эту тему, (а их уже целый ряд - и довольно таки интересных), которые смотрел с удовольствием.
Мне киношная Тоня в исполнении Марго Робби, не показалась "выдающейся стервой". Скорее выдающейся пэтэушницей с манерами какой нибудь сельской маньки. Как вздорная молодая и необъезженная кобылка.
Хотя с такой мамашей и атмосферой в семье, у девахи практически не было шансов обрести те самые манеры...

Весь фильм недоумевал - ведь вроде бы сама девчонка симпатичная (сама Марго в образе фигуристки) и есть все шансы на успех, и каталась здорово, но всё какая то непруха в жизни. И непонятно зачем связалась с полными кретинами, когда могла бы найти себе нормального парня, ведь не дурна собой и не совсем уж отвязная. Ей бы в добрые любящие руки...
Окружение попалось героине на редкость непутёвое.

Собственно сам фильм достаточно неплох. Тем более, благодаря Марго Робби, он ещё и визуально привлекателен. Сюжет весьма интересен, местами удручает, но из песни слов не выкинешь, поскольку фильм то биография... Однако, слегка досадно что героиню преследовали какие то неудачи в судьбе и в этом не хватало какой то доли, пусть и сказочного Happy.

После просмотра взглянул на саму Тоню Максин Хардинг, на фото/видео и понял что та фраза "ведь вроде бы сама девчонка симпатичная", относится пожалуй лишь к Марго Робби, в образе Тони. Особенно, когда сравним обеих мы девиц - лицо и ноги...

Тот самый момент с коньком и Тоня - в оригинале:
Осторожно - спойлер!
[HD] Tonya Harding - 1994 Lillehammer Olympic - Free Skating
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/63flkf3S1bE/hqd…" title="Загрузить плеер">

http://iameviltebow.com/wp-content/uploads/2013/06/4TonyaHa…"/>
Каждый видит то,что увидел.
LaLi
Новичок
+29
-11
301
Возраст:37 Женский
Сообщений: 27
У картины несомненно достаточно достоинств, чтобы с большей вероятностью заслужить интерес зрителя.

Badenweiler♫, спасибо за видео, было интересно, заодно глянула и выступление Керриган.
Kritikan VGIK, спасибо за Ваши комментарии, частенько на них ориентируюсь.

kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
хорошая работа,достойная просмотра
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Похоже среди современных модных актрис вроде Честейн , Викандер или Лавли можно уже рядышком поставить и Марго. Абсолютно звёздная роль
и классный фильм!!! 5+
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм хороший, но не цепляет. Недосмотрел и вряд ли буду смотреть. Нет никакого развития сюжета. Характеры ясны уже с первых кадров, а смотреть одну и ту же сцену два часа - это выше моих сил. Кто любит загадки - тут нет их. Кто любит действие - тут нет его. Кто любит простенько и со вкусом - тут есть оно. Решайте сами -нужно вам сие или лучше сходить в гости к такой же пьяной семейке соседей и посмотреть один и тот же цирк.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Какая-же всё-таки неординарная и уникальная личность эта Тоня, несмотря на такие сложные обстоятельства и судьбу без образования и детства. Если всё что показали в фильме по большей части правда, то моё почтение этому человеку, который, загубив по вине подонка свою карьеру фигуристки, не опустил руки и нашёл себя ещё в нескольких жизненных направлениях. А вообще в голове не укладывается как так вот можно без любви и ласки со стороны родителей, через побои и жестокость от мамы добиться таких высот на ледовом поприще - это заслуживает уважения. Я считаю, что в случае инцидента с другой фигуристкой Тоня действительно имела самую маленькую степень своей вины - ведь она какая-то наивная и добрая - раз столько времени терпела и прощала негодяя муженька и деспотичную мамашу и навряд ли способна на такой коварный унизительный поступок, тем более таланта было не занимать. Исполнение ролей выше всяких похвал - молодцы
Однозначно - фильм заслуживает внимания
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Фильм для тех, кто любит комиксы. Такая подача. Сама героиня заслуживает уважения.
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Фильм не понравился, долгий и очень много грязного закулисья.
Но именно тут Марго показала себя,как настоящая актриса. Отличная игра! Молодец!
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
Сборище моральных уродов реализуют своё право на успех. Методы достижения цели значения не имеют. Маманя, недоделанный муж и телохранитель будут раздавать интервью, возможно книжку напишут.
зы: Единственное светлое пятно в этой куче - тренер главной героини
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Хороший, эмоциональный фильм. Марго Робби потрясающе сыграла. 8/10
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Увы, не стал досматривать. Ну не люблю я фильмы, в которых выпячивается невежество и быдлятина. Какое-то ужасное кино, несущее негатив. Нет, оно не плохое, оно имеет право на жизнь. Мне уродства людского и на улице хватает, не хватало ещё убивать вечера на такую жуть.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было