Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Недруги / Hostiles (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Недруги / Hostiles (2018) Подробнее

Видя много кровопролитий и убив множество людей, капитан Блокер не мог прийти в себя после пережитого. Мужчина еще долго видел врага в каждом краснокожем и ненавидел всех. По окончании войны, он получает распоряжение доставить вождя по кичке Желтый Ястреб на родину. Старец при смерти и его требуется отвезти в Монтану. Капитан перевозит и семью индейцев через места обитания противников. Здесь повсеместно поджидает опасность, нельзя расслабиться и на минуту. На пути, к отряду приходит убитая горем вдова, на глазах у которой убили всех ее родных. После этой встречи меняются все события, и даже мышление главного героя.

Недруги / Hostiles (2018)
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Ждём
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Эмоциональная, жёсткая и напряжённая драма – IMHO, один из лучших фильмов года, показывающий, что межрасовая неприязнь как минимум бесперспективна.
Какой Кристиан!, какая Розамунд!
«8/10».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Кино , на мой взгляд, нудноватое и перезатянутое, тем не менее хорошее. Есть сильные сцены. Актеры прекрасные.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Смотреть, в общем, интересно, хотя и есть некоторая необоснованная затянутость. Точнее, может и обоснованная, но не сильно. То есть, вроде бы всё понятно, но не проникновенно. Смотришь на всё, как на должное. Пересмотреть вряд ли потянет. 7/10.
Sol And
Опытный
+73
-70
63
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 220
Только положительные отзывы
Актеры хорошие, все круто и без рекламы. Но не цепляет, вторую половину фильма перемотал.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Отличный фильм!!!
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Бэйл - это вам не Кейдж... Фильм с ним (пока ещё) = знак качества.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
Для меня участие Бэйла в фильмах равно присвоению ему категории В.Нет ни одного стоящего фильма с его участием,он как Эрик Робертс-вроде известен но пересматривать фильмы с его участием желания не возникает.
DumperBump
Новичок
+25
-57
16
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
UltimaRatio пишет:
Для меня участие Бэйла в фильмах равно присвоению ему категории В.Нет ни одного стоящего фильма с его участием,он как Эрик Робертс-вроде известен но пересматривать фильмы с его участием желания не возникает.


Ты, наверно, фанат черепашек-ниндзя и смотришь фильмы только с участием Донателло. А Бэйл, кстати, с "Империи солнца" как снимался в качественных фильмах, так и снимается.
UltimaRatio
Продвинутый
+37
-101
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 115
О вкусах не спорят уважаемый Dumper Bump.И это мое мнение.Для меня фанат игры Бейла как раз и ассоциируется с уровнем интеллекта школьника и любителя Черепашек Ниндзя-не посмотревшего в своей жизни ничего круче Форсажа.Отвечать на следующий ваш разгневанный пассаж не буду в в виду бессмысленности этого.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Вeстeрн как бы жёсткая и жeстокая драма с философским подтeкстом. Как люди пeрeступая чeрeз ров утрат, пролитой крови и нeнависти, объeдиняются в чeловeчности. Чeловка, мол, опрeдeляeт нe раса. Та кто бы спорил, вопрос в том что нe цeпляeт. Или цeпляeт мeстами.
Бeйл бруталeн до нeвозможности. Розамунд трудно оцeнивать, я eё просто нe воспринимаю.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Классный фильм! Мне понравился!
Михаил Калиниченко
Новичок
+6
-5
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
америка не ведает что творит, сначала уничтожили всех индейцев как будто так и надо, а сейчас пытаются переписать историю, будто это они победили в Великой Отечественной войне. Я думаю такие грехи ей точно не будут прощены.
Constantin Entelis
Новичок
+56
-72
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 90
Правильно подмечено многими – «не цепляет».
Фильм затрагивает серьёзные, вроде, вопросы, а вот драматургия даже не примитивная, она первичная, а проще сказать – нет её… С какой, спрашивается, стати, убежденный враг краснокожих, становится их другом и даже защитником?... Где то событие, тот момент, вспышка, то озарение, откровение, осознание?… Когда, как и почему человек так резко меняется?...
Не убедительно, пусто, надумано…
Хороши актеры (Бейл), пейзажи, костюмы, лошади и прочее. (Грим особенно хорош. Именно такие огромные неряшливые усы можно видеть на дагерротипах у американских мужчин конца 19-го века.) А вот Скот Купер - посредственность…
Очень подходит русская пословица - «Замах рублёвый, а удар копеечный»
HalgjarO
Продвинутый
+64
-76
Возраст:13 не указан
Сообщений: 133
Халгъяр
Типично американские сопли. Главный герой всю жизнь ненавидел индейцев... как говорил герой в бессмертном фильме:".. я такую неприязнь испытываю к подсудимому.. что кушать не могу" Но увы.. перевоспитался за время путешествия по просторам.. и конце стал мочить своих же.. белых. Да не бывает такого в жизни.. ребятушки
666Lucifer
Опытный
+133
-176
6
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 356
Хороший фильм, один раз вполне посмотреть можно.
HalgjarO
Продвинутый
+64
-76
Возраст:13 не указан
Сообщений: 133
Халгъяр
UltimaRatio пишет:
Для меня участие Бэйла в фильмах равно присвоению ему категории В.Нет ни одного стоящего фильма с его участием,он как Эрик Робертс-вроде известен но пересматривать фильмы с его участием желания не возникает.
Я даже больше скажу. Он в совместном проэкте СССР - Великобритания- Швеция сыграл одну из главный ролей "Мио, мой Мио" Владимира Грамматикова. Незабываемый образ детства.
KupLLet
Новичок
+16
-21
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 16
Такие пафосные отзывы о второсортности Бэйла, ну так назовите своего фаворита, обосрем ваш утонченный вкус. Бэйл, даже если не нравится - актер отчаянный, он вытягивает такие сложные роли и образы,за которые многие даже браться бы не посмели. Безусловно, здесь каждый комментатор сыграл бы лучше Бэйла сцену встречи капитана и матери с тремя трупами детей на руках, или конечно же местные знатоки могут расписать, как более достойно сыграть его диалог с арестантом у костра. Давайте, расскажите, вы ж критики прирожденные. Всё, что от вас требуется, это не распускать свои высеры а-ля "Кино для школьников" на всё подряд. а то, ставя это кино в один ряд с Черепашками Ниндзя у меня возникают большущие сомнения в вашем интеллекте. Знаете ли, часто бывает такая формулировка: "вещь классная и стоящая, просто мне не по вкусу." пользуйтесь, начинайте, это тот случай.
Всем непредвзятым смотреть обязательно. Оцените этот образ главного героя, который столько в жизни повидал и совершил, что каждое слово в разговоре взвешивается им десять раз, прежде, чем прозвучать от него, вкупе с четкими поступками, складывается модель поведения, перечить которой совсем не хочется.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Посмотрев 2-х часовой фильм о противостоянии и убийствах,напрашивается только вопрос- что изменилось в Америке???....
актёры на высоте,снято хорошо,но Очень жёстко и это действительно всё было (((
Ponder
Новичок
+46
-13
121
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
По большому счёту, поднятая здесь тема близка и для нас. Как убедить ветеранов недавних наших военных кампаний, что вектор политики кардинально изменён и там, где их товарищам резали головы, сейчас у власти находится нужный и лояльный вождь, соплеменникам которого теперь надо отдавать должное. Где та грань человечности и толерантности...
У Бэйла большая коллекция драматических ролей, в вестерне "Поезд на Юму" он уже выяснял отношения с тем же Фостером, а сам жанр всё больше тяготеет к проблемной драме, где неизбежны тяжёлые диалоги с глубокими паузами.
Кому близка тематика и стиль "Ветреной реки", стоит оценить и этот вестерн.
Der_Spion
Новичок
+7
-7
34
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 6
[!] All secret becomes obvious [!]
Фильм отличный твердая 5!
☜☆☞ ☠ Der_Spion ☠ ☜☆☞
Dodik
Новичок
+2
-1
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 1
Замечательный фильм. Когда его досмотрел, то хотелось встать и аплодировать. Не игре актеров и не художественной составляющей, хотя это на отличном уровне, а тому как нужно показывать черные страницы своей истории. Американцы превосходно снимают кино на такие темы, именно поэтому войну во Вьетнаме выиграл Голливуд. Вроде бы всё просто. Есть главный герой, который убивал женщин, детей, но мы вам этого не покажем, а покажем как он творит добро. Именно это вам и запомнится. Но вот как индейцы убивают семью покажем обязательно, и это тоже у вас отложится в голове. В итоге мы рассказали правду, ничего не утаили, но показали только то, что нужно да ещё и примирили обе стороны. Так просто, что аж гениально. Нашим обязательно нужно этому учиться, потому что даже когда мы желаем фильм о славных моментах наший истории, то получается мрак, пьянь, ГУЛАГ, гроб, кладбище, и охота застрелиться. Учитесь, михалковы, бондарчуки и прочие!!!
Редактировано Мат / Модератор!
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Хронометраж затянут и беден на сюжет, все действо которого заключается в движухе отряда солдат, пытающегося доставить куда-то индейца и его семью. По пути пару раз происходят стычки - вот и весь сюжет. Роуд-муви-вестерн. Зато жестокости и реализма у картины не отнять. Здесь нет супергероев с отскакивающими пулями и прочей лабудой. Коли битва, так куча трупов. Пули не щадят ни женщин, ни детей. 8/10
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Ну что сказать, нормальный драма. 9/10
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Интересный и своеобразный роад муви. Посмотрел этот фильм с большим удовольствием. Неспешный, не заглядывающий зрителю в лицо, как глуповатый пес, это серьезный фильм, снятый со знанием материала. Сам сюжет не оригинален, и не блещет хитросплетениями во славу "так вот оно как". Наоборот, прямолинейная драма о солдатской участи. Многие участники локальных военных конфликтов сталкивались именно с тем, с чем живет главный герой. Когда твой враг, который убил твоих товарищей, которого ты демонизируешь лишь потому, что он по другую сторону фронта, потому, что иначе нет никакого смысла с ним сражаться. Здесь писали, "странно, что главный герой так быстро изменил свое отношение". Ничего странного, я слышал, например, обе стороны абхазо-грузинского конфликта до, во время и поле войны. Когда выстрелы утихли, когда правительства договорились, бывшие соседи грузины и абхазцы, которых развела война, снова приняли друг друга, снова стали добрыми соседями, хотя в 91 году творили настоящие дикости по отношению друг к другу. Солдат на войне - это особый вид человек. И ГГ именно об этом и говорит
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Сильный фильм.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Оскара в студию! Кристиан Бейл красава. А концовка просто жесть. 10
Rоmans
Новичок
+29
-76
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 83
Полная муть.Слов нет. Лучше Гоголь начало пересмотреть , и то лучше.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
слишком затянуто как мне показалось.съемки и игра актеров на высоте второй раз фильм точно не осилю
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень качественная работа с отличным актёром. Фильм о прощении несмотря на разногласия и ненависть друг к другу за прошлые действия. Хотя я больше на стороне индейцев по понятным причинам. Картина немного конечно неспешная. Для меня как в последнее время было самым тяжёлым видеть как убили детей женщины. Пусть это и не было показано страшно, но само осознание убийства детей меня расстраивает всегда. А видеть со стороны матери подобное вообще немыслемо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было