Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - МЭГ / The Meg (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Мег: Монстр глубины / The Meg (2018) Подробнее

Однажды во время глубоководной экспедиции научный батискаф атаковало существо, которое все давно считали вымершим. Внутри батискафа экипаж из трёх человек. Неисправный аппарат оказался в западне. Время экипажа на исходе. Спасать батискаф отправляется опытный спасатель-подводник Тейлор. Только у него есть опыт погружения под воду на большие глубины. И только он способен противостоять огромной акуле невероятных размеров. Когда-то Тейлор сталкивался с этим чудовищем, но тогда никто не поверил ему, и он ушёл со службы. И вот спустя несколько лет чудовище вновь заявило о себе, и снова Тейлору придётся с ним сразиться.

МЭГ / The Meg (2018)
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Чего-то я не въехал.1 марта 2018 дата выхода,а у нас 9 августа чтоль? И если это опять про акул,то я прохожу мимо Честно говоря не любитель этого жанра.В детстве челюстей просмотра хватило и ничего нового там не придумаешь и не снимешь.Достаточно разок посмотреть один фильм и харе.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Судя по трейлеру мы не увидим эпохалку типа "Челюсти", судя по трейлеру мы увидим некий вариант Асилума, только с хорошей прорисовкой, приличной съёмкой и даже мега звездой - Стэтхемом. Думаю получится классный пивасо-попкорново-кинотеатренный высокобюджетный трэшачок на один раз.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Ого! Вот это сюжет, вот это картинка!
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Сегодня ходил в кинотеатр,посмотрел данный фильм.Скажу одно посмотреть действительно стоит,хорошие спецэффекты,акула-монстр действительно очень реалистична.....не ужастик,а такой нормальный боевик с акулой,мне понравился,может потому,что давно не смотрел фильмы про акул )))
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Если вы ярый фанат Стетхэма - то бегом в кино. Если же обычный зритель, то приготовьтесь к тому что в фильме куча проблем с логикой (например акула не жрёт главных героев хотя минуту назад убивала в похожей ситуации массовку). Или же акула перестаёт атаковать жертву из-за того что та на несколько сантиметров вышла из воды на лодку.... Ну ладно, в принципе это можно простить (ведь все пришли глазеть на экшн)! Но увы и тут у фильма есть проблемы... то камера слишком трясётся , то куча непонятных крупных планов. В общем фильм не ровный даже для блокбастера. Он постоянно "виляет" от хорошего до плохого. Однако у картины есть один большой плюс - она идёт меньше 2ух часов! В принципе на экране постоянно царит динамика (и диалогов не так много, хотя моментами создатели фильма явно растягивали хронометраж). В итоге - за брутального лысыго Стетхэма, за няшную китаянку (которой к слову аж 45 лет!!) и за экшн я ставлю кинцу - 7/10
Lackua
Опытный
+173
-242
2 1118
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 451
Только что из кинотеатра!
Внимание, спойлер!!

Осторожно - спойлер!
Ребята, это что-то!
Все показанное в трейлере оправдалось на все 100 процентов!!
3d cпецэффекты а также живые макеты с мегалодоном выглядели вполне реалистично и даже устрашающе на фоне разбитых и тонущих кораблей, вертолетов и батискафов. Джейсон Стэттэм очень хорошо вписался в роль антипода мегаллодона, возможно в иных обстоятельствах они бы и подружились, выпили бы вместе пивка и сыграли в бильярд, но...
на карту поставлена жизнь его жены и подружки, а значит спасать надо было их обоих из цепкой хищной пасти мегаллодона.
Краткое описание
Ужасов - 10 процентов
Морских приключений и глубоководных съемок - 50 процентов
Боевика - 20 процентов
Фантастики - 20 процентов
Кровавого слэшера - 0.5 процентов
Самый жуткий момент в фильме был, когда Стэттем поплыл в одиночку в открытый океан с маячком для мегаллодона и оказался один на один с этим монстром - у меня реально кожа покрылась пупырышками.
В фильме много юмора.
Сюжет отсутствует как таковой (от слова "Вообще" , но этот недостаток хорошо закрывается ши карнейшими спецэффектами.
Очень-пре очень советую пойти в кино, так как подобный фильм надо смотреть исключительно на большом экране, никакие ваши огромные телевизоры даже и близко не передадут ту атмосферу глубоководных съемок, каковыми так насыщен фильм.
Немедленно бросайте все и идите кинотеатр!
8 из 10
Классные монстрики!
Редактировано / Модератор!
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Смотрел в кинотеатре. Снят фильм прекрасно. Не зря потрачены 150 млн! И знаете, даже довольно интересно долгий период времени. Имею в виду сюжет, развитие событий и в таком духе. Ближе к финалу кино постепенно превращается в склейку из миллион раз опробованных и якобы эффектных, по мнению создателей, стандартных сцен. Конечно, посмотреть стоит и лучше в 3D.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
И акула-каракула правым глазом подмигнула…
Забавный фильм. Но только и всего. Героев, собственно, лишь два: наш лысый Стэтем и акула, которой дико приспичило побезобразить. Остальные стереотипные персонажи, в отношениях которых не прослеживается и следа какой-либо «химии», их обрамляют и оказывают незначительное влияние на ход событий. В динамике картине не откажешь, однако CGI сделаны из рук вон плохо. Как одноразовый аттракцион сойдёт, на это лента и была рассчитана.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
jackson72
Новичок
+7
-8
6
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 10
Сколько восторженных отзывов.......посмотрел это кино и что здесь хорошего не знаю.Обычный банальный фильм с кучами глупостей,неточностей и неадекватным поведением персонажей и самой акулы.Мне он не понравился.....вообще.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Нормальный фильм. На разок, для развлекательного времяпровождения вполне достойно. Если кто-то ожидал правдоподобности или сумашедшей интриги - то лучше и неначинайте смотреть. Оценка 7 из 10!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Далеко не худший фильм из множества на эту тему. Посмотрел с интересом.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Только из кинотеатра, не жалею о просмотре, но и не восхищён. А если бы ещё и не 3Д - тогда вообще скукота. Сценарий - дурь. С диалогами - перебор. Оценка - 6/10.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
не жалею что сходил в кинотеатр на этот фильм
но всегда есть НО, тяжело было смотреть на то, с какой легкостью они погружались на запредельные глубины и спецэффекты взрывов и пожаров очень слабы (сэкономили) .
зато присутствовал юмор .
и блин Стэйтем не дал никому по морде WTF
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Норм боевичок. В 3D смотрелось хорошо.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Нового в этом фильме ничего нет. Сделан и рассчитан на одноразовый просмотр любителями жанра и сочувствующими. Я из числа сочувствующих. Посмотрели с женой в новом кинотеатре с дрожащими креслами, подражали сами в такт, остались довольными.
ykikkirini
Новичок
+5
-2
3449
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 4
Смотрел в кино 3D. Фильм не плохой. Но это нытье на протяжении всего фильма напрягает.
DominikRed
Новичок
+24
-20
Возраст:13 не указан
Сообщений: 35
Есть три хороших фильма про акул - "Челюсти" само собой конечно же) , потом отличный ужастик-триллер "Глубокое синее море", хоть и старый уже ,но смотрится и сейчас супер. И наконец их ряды пополнил еще один вполне себе достойный ужастик , это "Мег". В этом фильме есть и динамика, и красивая картинка и многое другое. Конечно , есть нестыковки в сюжете, конечно, немножко не дотянул до предыдущих двух названных, но в кинотеатре посмотреть стоит. Фильм качественный, а это уже редкость в наше время. К просмотру я б порекомендовал однозначно- не заскучаете- гарантирую)
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Учтите главное - это одноразовое блокбастерное развлекалово для просмотра на большом экране, в современном кинотеатре со всеми возможными наворотами по картинке и звуку. Только в таком виде - более менее приемлемо. Если скачивать с торрентов и смотреть дома - не тратьте время! Оно того не стоит.
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Для просмотра в кино - вполне. Для домашнего просмотра весьма посредственно.
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
В кино смотрится великолепно, пересматривать дома не стану. В общем вечер прошел неплохо.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Посмотрел и понял: люди - вы х.. на блюде! Сами раздраконили, растревожили... напугали, бедную рыбку, а потом и извести решили. Уж набедокурила бы, ну никак не больше Таноса с его перчаткой. Всем любителям и сочувствующим пламенный привет. Для похода в кинотеатр, данный фильм не самый паршивый вариант.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Anime Killer (О_о) пишет:
Всем любителям и сочувствующим пламенный привет.
Взаимно приветствую!
Мишa
Продвинутый
+61
-77
582
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 143
Отличный фильм, очень динамичный, смотрится на одном дыхании! Рекомендую!
Pakhan89
Продвинутый
+129
-139
1 7
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 143
Ужасные диалоги, неуместный юмор, контраст актёрского мастерства, много нестыковок в поведении акулы (на последний пункт ещё можно закрыть глаза). И всё это на фоне зрелищных съёмок, хорошей графики и игры Стейтема, который как всегда на уровне. Итого 3 из 5. На один раз, к тому же в кинотеатре, вполне смотрибельно. )
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
Для фанов стетхема пойдёт,остальным мимо
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Классный фильм, не ожидал что понравится
5 из 5
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Смотрел в кино,то доволен остался
DimAtaka
Продвинутый
+104
-151
24
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 171
Смотрел в кинотеатре,напомнил старые видеокассеты с надписью "супербоевик" вот этот фильм ровно такой же)))
Посмотреть можно,негатива нет-это ведь супербоевик))
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Считаю,что фильм испорчен! Испорчен попыткой режиссёра взять идею из романа Олтена Стива "Мегалодон",но снять на свой лад. Картина получилась маловыразительной. Лучше бы просто тупо сняли по книге и получили Шедевр (!) Со студенческих лет я 2 раза перечитал "Мегалодона" и был в восторге.Много киноляпов. Когда тебя тащили по морю и потом резко затянули на катер, а у тебя морда сухая ну совсем не естественно! Лица, особенно у чёрного ,так нашпаклёвано.. матовое лицо на которое слегка побрызгали водичкой. Игра актеров так себе - китаец и толстый.. все моменты предсказуемы. Кароч посмотреть на раз...может в кино это реально смотрится круто,но дома,на телеке....
fyfykalka
Новичок
+16
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 22
Смотрел в 3d.. сидели в зале 3 человека. Крайне не рекомендую!!! Юмор уровня 6-10 летнего ребенка, игра актеров так себе.. Графика - класс, сюжет уровня 6-10 летнего ребенка, казалось бы предсказуемый но он попросту отвратительный и вообще не понятно зачем они это делают?? Ощущение, что снимал китаец или японец.. оценка "ОЧЕНЬ ПЛОХО" ! Детям понравится.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было