Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невидимка / In Darkness (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Невидимка / In Darkness (2018) Подробнее

София – молодая девушка, талантливая пианистка, у которой скоро должен пройти очередной концерт. Однажды обычным вечером, ничего не предвещающим беды, Софа становится невольным свидетелем жестокого убийства соседки с квартиры сверху. Правда, свидетельницей она стала наполовину, ведь Софа слепа на оба глаза, и всё, что она могла – это слышать, как кто-то убивает девушку. Вот так вот она невольно была втянута в опасный мир Лондона. Немногим позже становится понятно, что даже в этом смертельно опасном мире для слепой девушки можно выстроить неординарный маршрут мести убийце, почувствовавшим себя Богом.

Невидимка / In Darkness (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По аннотации можно было подумать, что это очередное кино из цикла «слепых девушек обижать не рекомендуется» типа «Пентхаус с видом на север», однако фильм оказался, если можно так выразиться, глубже и шире этих надуманных рамок.
Качественный мрачный атмосферный псевдобританский триллер а-ля Хичкок, подобающее музыкальное оформление, бесподобная Дормер.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Dmitry Skorinov
Новичок
+15
-10
32
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Фильм тяжкий, грустный, с неожиданной развязкой.
Только русских сюда приплели непонятно зачем.
Смотреть рекомендую.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Есть категоря фильмов в которые актрисы отпугивают от просмотра после того как выложили свои интимные фото.Это Лоуренс,страшилище Дормер и много прочих на чьи фильмы я под прицелом не пойду.Фильм я не опищу в двух словах.Это не отстой.Просто ЭТО с отстоем и рядом лежать не может.С такой "актрисой"ничего путнего никто не снимет.Только сериалы
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Все, все без исключения Югославы в фильме представлены либо как садисты-убийцы, либо как маньяки, либо как безмозглые фанатики .
Как обычно, американская пропаганда напрочь убивает: желание сопереживать здесь хоть кому-то, включая главную героиню, и все потуги построить интересный фильм.
Не спасает даже развязка, не такая уж неожиданная, а на самом деле фальшиво-нереальная.
P.S. Ну и вишенка на торте, естественно, есть "русские отморозки".
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Какая-то вялотекущая а-ля драма.... Изуверы из Югославии,какие-то тупые русские бандиты со страшным акцентом...месть,затянувшаяся на 24 года...После просмотра остаётся множество вопросов,откуда,зачем,почему,кто такие?....Единственно,кто интересен,так это Дормер.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Васин пишет:
Есть категоря фильмов в которые актрисы отпугивают от просмотра после того как выложили свои интимные фото.Это Лоуренс,страшилище Дормер и много прочих на чьи фильмы я под прицелом не пойду.

О боже! Как ужасно, какие страшные не могу смотреть...
Скрытый текст
18+
Скрытый текст




СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Сербы в этой войне были чудовищнее всех! Без русских тоже не обошлось. А вот НАТО мягкое и пушистое.... Пропаганда чистой воды... В топку господа, в топку!!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
На один раз не более.Средненький фильм.События развиваются очень вяло.Концовка неожиданная,но я догадывался,что не все так гладко.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Kritikan VGIK пишет:
По аннотации можно было подумать, что это очередное кино из цикла «слепых девушек обижать не рекомендуется» типа «Пентхаус с видом на север»

Вот лучше бы так и осталось. Понамешали ерунды всякой.В начале фильм очень понравился и заинтриговал,а затем сюжет скатился ,и испортил все положительные впечатления.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Начало хоть и без динамики, но затянуло. Ближе к середине началось запугивание цивилизованного мира кровожадными сербами и подлыми русскими.
Короче не досмотрел и половины.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5017
Да так себе кинишко. 3/10 Желеобразная муть.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
однако не плохо получился фильм, антидинамично, но не предсказуемо.
возникает только один вопрос ?:
Осторожно - спойлер!
зачем претворятся слепой если дома никого нет (наверно для нас зрителей)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Да так себе кино. Наверно сильно даёт антиотзыв о нём сюжет в котором заложено как бедные боснийцы страдали от сербов. Не знаю этот поток в одну сторону надоел уже. Поскольку Америка бомбила Югославию а в большей степени Сербию, все сюжеты строятся только на том что Сербы враги. Америка враг в первую очередь. Данный фильм можно было развернуть в другом ключе и получилось бы вполне норм.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Это нельзя назвать триллером, потому что триллера тут нет. Это не назвать политическим детективом, потому что сюжет писал человек, не имеющий никакого понятия о политике (особенно доставило противостояние русских и сербов ). Это даже не назвать просто детективом, потому что конец абсолютно нелогичен и нелеп. Если какое название и подошло бы такому фильму, то звучало бы оно примерно так: "полуторачасовое агитационно-пропагандистское позорище, обильно сдобренное бредом сивой кобылы". Не убивайте свой вечер этим!
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
А вообще это очень хороший европейский триллер, который, как обычно, отличается от американских. Есть в этом фильме какой то шарм, глубина, даже трагизм, и это его отличает.
Редактировано / Модератор!
sklif_
Новичок
+26
-34
Возраст:223 не указан
Сообщений: 28
Аниномайзеры ни кто не отменял. Так что пофиг че там кто блокирует.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Фильм чётко дeлится на двe половины. Пeрвая, это чистой воды атмосфeра. Сюжeт здeсь совeршeнно вторичeн. Просто получаeшь большоe удовольствиe от гaрмонии опeраторской работы, музыкального сопровождeния, шикарной игры Натали Дормер и затаившeгося саспeнса.
Другая половина ломаeт кайф. Кино рeзко прeломляeтся в политичeский триллeр. И это прeломлeниe провально по двум статьям. Главноe, триллeра как такового нeт, всё банально и прeдсказуeмо. Кому суждeно выжить, а кому умeрeть в этих, почти сeмeйных разборках. Какова будeт роль полицeйского. Взять и всё испаганить клишe. Одним из которых являeтся анти рeфлeксивноe изображeниe Югославской войны. Нe то, чтобы я нe вeрил в конкрeтный расклад, сколько угодно. Мнe прeтит навязчивоe дeлeни ролeй, гдe сeрбы - исключитeльно животныe, а боснийцы нeвинныe агнцы. Нeт, нe удивлён и нe возмущён, "нe даром" жe бомбили сeрбов. Просто осточeртeла эта голимая пропаганда в кино.
Жаль, рeжиссёр вполнe мог бы снять шeдeвральную вeщь. А снял то, что снял. И этим я глубоко разочарован.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Ubi Nihil
Новичок
+8
-11
18
Возраст:60 не указан
Сообщений: 8
Доктор Верховцев пишет:
Все, все без исключения Югославы в фильме представлены либо как садисты-убийцы, либо как маньяки, либо как безмозглые фанатики .
Как обычно, американская пропаганда напрочь убивает: желание сопереживать здесь хоть кому-то, включая главную героиню, и все потуги построить интересный фильм.
Не спасает даже развязка, не такая уж неожиданная, а на самом деле фальшиво-нереальная.
P.S. Ну и вишенка на торте, естественно, есть "русские отморозки".

канешн, пропаганда, дооо..в жизни то жители бывшей Югославии - невинные овечки. Ну, правда, котел Косово все еще бурлит, сербы все никак не поделят его с соседями, албанцы кровную месть возвели в такой формат, какому Хетфильды и Маккои бы обзавидовались, а у нас тут утренние новости в местных газетах сообщают что-то вроде "У дома Мирчи Петковича в третий раз обнаружена бомба...бла-бла-бла...никто не пострадал", но овечки ж невинные, кто чего говрит? Прошлым летом то пристрелили туриста за то, что подплыл близко, то порежут - дикий народ, дети гор - за неловкий взгляд или показавшееся неприятие.,, регулярно вскрывают оружейные склады на квартирах. Страны - с гулькин нос, города мелкие по европейским даже меркам.. но находится вот целый воз кошмаров..а так то даа, откуда чего кому про них знать, великая культура, все белые, пушистые, добрые и веселые, ога, ога.
BETAXX
Новичок
+30
-21
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 75
Итог: "Когда смотришь фильм и не понимаешь зачем ты его смотришь!!!"
Понатыкано всего столько, что после середины фильм становится полным абсурдом.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Довольно, интересный и не обычный, европейский триллер- детектив. Неспешный, атмосферный, с хорошей операторской работой. Да, к сюжету и логике поведения персонажей куча вопросов. Но по большому счёту кино удачное. А на счёт пропаганды, она есть у всех, а у нас так вообще зашкаливает, так что тут придираться излишне. ...
klevermail
Новичок
+53
-38
13
Возраст:24 не указан
Сообщений: 72
Кино и немцы
Или я старею, или последние года полтора все фильмы стали каким-то глупым, неоригинальным кино-ширпортребом... А может всему виной серьезная литература, к которой, наконец-то, развился вкус... Смотришь на все это кино-говницо совсем другими глазами...
Lexabush
Эксперт
+268
-246
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 504
Фильм такое себе, но Натали Дормер хорошо играет слепую, не фокусирет взгляд смотрит мимо. В некоторых случаях в фильме уделили внимание мелочам (порез на руке от падения на лестнице виден и в других сценах) но иногда не понятно зачем у слепой с детства девушке татуировки на спине и зачем она включает по всей квартире свет.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Скоротать время пойдет ! Спокойный такой триллер) Дормер симпатичная
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Понравился. Хороший триллер. Динамично, интересно с хорошо продуманным сюжетом. Оценка 9 из 10!
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
в фильме есть сильные и интересные моменты, но ощущение целостности не присутствует, чего то не хватило фильму... не более чем на раз
semizor
Новичок
+34
-51
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 89
время течёт, вечность - неизменна
Мне, как неискушённому зрителю, хочется, чтобы всё было понятно по ходу фильма, сюжет не выворачивался с ног на голову, и ясность пусть даже за пять минут до финала, но всё же наступила.
Много загадок, вывертов, невнятных реплик и недосказанностей. Я так и не понял, чттО было в комнате - убийство или самоубийство, и какой мотив был побуждением к этому действу? Была ли девушка слепа или находилась под прикрытием легенды? В некоторых эпизодах было чётко понятно, что она прекрасно видит... Что в фильме делают русские и какова их причастность к этой возне?
В общем - одни вопросы и лёгкая досада от собственной непрозорливости.
Без оценки и рекомендаций.
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
Если забыть о политике, то середняк с минусом.
Хотя, в начале было интересно.
Но как можно смотреть эту чушь , про очередного (сто тысячного) чудовище серба?? Вот и я не досмотрел. Представьте уровень ахинеи - чтобы человек бросил смотреть за 10 минут до конца..
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
Петрич пишет:
..... Что в фильме делают русские и какова их причастность к этой возне? .. лёгкая досада от собственной непрозорливости.


Вы меня насмешили. "Что в фильме делают русские и какова их причастность к этой возне?"
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
На 6/10 не более. Первый час фильма казался интересным и обнадеживал на достойный финал, но, к сожалению, пошла тема про Боснию, плохих русских и т.п. и фильм ушел в никуда.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
919
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
На раз вполне сойдёт, главное не нудно, хотя и ничего примечательного.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было